Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Шевченко Валентина Ивановна

Страницы: 1 [2]
16
Доброго вечера, Елена Владимировна Биркос! Очень интересная тема Вашего проекта "Мир цифр и чисел".И самое главное, хочется в таком проекте участвовать . скажите пожалуйста:
1. тема проекта обусловлена сугубо вашим личным выбором или как-то определена выбором учащихся, вытекает из опыта работы?
2. На какой возраст учеников рассчитан Ваш проект?
3.Вы уже использовали в работе свои проблемные вопросы?(Они показались мне просто замечательными!)
Вместе с тем вопрос "Есть ли тайна в обычных цифрах" предполагает однозначный ответ"ДА" или "нет". Поэтому можно сформулировать этот вопрос по-другому. например: "Какая тайна скрывается в обычных цифрах (арабских, римских)?
Название проекта также просится более вызывающее что-ли. кричащее, необычное. например "1+1=10?
Успехов Вам!

17
Доброго вечера или дня всем участникам проекта! Хочу задать вопрос Антоновой Виктории Сергеевне. Я познакомилась с вашими идеями проектов. Особый интерес у меня вызвал проект "Электромагнитные явления".
Мои вопросы:
1)Для какого возраста учащихся будет рассчитан ваш проект?
2) Можно ли адаптировать ваш проект на внеклассную работу (например для кружка)?
3) Планируете ли Вы использовать в проекте задания повышенной сложности?
Теперь замечания. 1)С моей точки зрения, в сетевом проекте не стоит формулировать так вопросы как например "для чего нужно знать такие определения как ток, сопротивление". Ведь это простейшие понятия, на которые имеются односложные четкие ответы. И для чего тогда наш сетевой проект?
2) Вопрос "когда действует электрическое и магнитное поле" также имеет четкий ответ. Мне кажется, что Вы несколько поспешили с ответами, и на самом деле Ваш проект будет более интересным. У меня есть предложение по названию. не секрет, что тема "Электромагнитные явления" для учащихся часто остается очень сложной и непонятной, несмотря на всю актуальность. А Вы еще и сетевой проект так называете. А ведь можно придумать название, которое будет бить не в бровь, а в глаз. например: "Выстрел в будущее" (это я из своего проекта заимствовала),или "Электромагнитное поле- ускоритель кинетической массы?"или "Электромагнетизм: вчера, сегодня, завтра". Я желаю вам успехов в вашем проекте. Спасибо

18
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я, Валентина Шевченко, зав.отделением ССО, Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного. Педагогический стаж более 20 лет. Я преподаю дисциплины: "Электротехника с основами электроники", "Основы электроники и микропроцессорной техники". В сетевых проектах я новичок. на республиканском финале КОИ-2018 познакомилась с Н.П.Макаровой, которая и пригласила меня поучаствовать в данном проекте, за что Вам отдельное спасибо. Я  очень хочу открыть для себя этой новый, удивительный способ взаимодействия с учащимися, потому что:
1) современным учащимся это интересно, привлекательно;
2) сетевые проекты-это как глоток свежего воздуха;
3) это способ повысить свое самообразование.
   У меня много идей и хотелось бы их воплотить. Хочу пожелать всем участником проекта творческих успехов, модераторам- терпения, а себе-трудиться, трудиться и трудиться! Цель поставлена- ВПЕРЕД!

Страницы: 1 [2]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы