Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Харматова Ванда Юрьевна

Страницы: [1]
1
Информационная среда проекта... Очень сложный для меня этап, так как практически не работала самостоятельно с сайтами и блогами. Буду пробовать создать сайт и блог. Первая попытка создать сайт на Google провалилась. Продолжаю изучать подсказки.
 ???

2
Здравствуйте, я Харматова Ванда Юрьевна, работаю директором Комунального учреждения "Дошкольное образовательное учреждение №19 Винницкого городского совета", кроме того - лектор Коммунального высшего учебного заведения "Винницкая академия непрерывного образования" (Украина).
Проектной деятельностью интересуюсь и использую в работе давно, это, в основном, управленческие проекты. А вот сетевые для меня новинка.
Надеюсь открыть для себя эту страничку, использовать в будущем.

3
Харматова В.Ю. проект "Формирование социальной уверенности у дошкольников"

Уважаемая Ванда Юрьевна, очень интересно наблюдать за созданием и развитием такого проекта. По-моему это первый проект с такой тематикой.

Во время ознакомления с Вашими замыслами у меня возникли такие :
-   вопросы: 1. Как познакомиться с программой или другими нормативными документами по проблеме? 2. Для какой категории участников учебного процесса предназначен Ваш проект? 2. Как тема проекта связана с вопросами? 3. Как проблемные вопросы помогут участникам проекта ответить на основополагающий вопрос?
-   замечания: 1. Название проекта немного суховато. 2. Основополагающий вопрос имеет прямые ответы.
-   предложения: ознакомьтесь с дополнительными материалами по особенностям подбора вопросов. Уверена у Вас изменится название проекта и вопросы.

Успехов Вам!!!

Уважаемая Татьяна Васильевна!
Спасибо за интерес проявленный к моему проекту, обязательно учту и отработаю Ваши замечания и предложение, надеюсь, в результате получу более менее приличный продукт который смогу использовать а работе.

4
Здравствуйте коллеги!
3 вопроса к Дончик Виктории Павловне ( Деловая игра "Оформление на работу"):
-  Для работы с какой категорией рассчитан проект, для соискателей или работодателей?
- Как заявленная проблема связана с  ФГОС 09.02.03 ?
-  Что предполагаете получить в результате работы по проекту?
2 замечания:
- на мой взгляд, проблемные вопросы не помогают раскрыть основополагающий;
- основополагающий вопрос не соответствует теме проекта.
1 предложение:
-  попробуйте сформулировать вопросы в соответствии с темой проекта, а именно то что поможет получить рабочее место (подготовка резюме, первое впечатление, как отвечать на вопросы…)

3 вопроса к Семёновой Ирине Викторовне ( Проект "Деньги счёт любят"):
-  С какой целью запланирован проект?
- Планируете ли вы практические задания?
-  Как будут оформлены результаты?
2 замечания:
- на мой взгляд, проблемные вопросы имеют очень ограниченную направленность и не помогут ответить на основополагающий;
- вопрос  «Зачем платить налоги?»  не учит рациональному планированию бюджета, а раскрывает одну из сторон его расходования.
1 предложение:
-  попробуйте раскрыть тему включив вопросы которые касаются не только того как наполнить бюджет, но и как его рационально использовать , полезные – бесполезные траты, на чём можно сэкономить …)

Надеюсь, мои предложения будут для Вас полезными. Успехов!

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы