Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Булатова Т Ю

Страницы: 1 [2]
16
В сетевых проектах мы оцениваем результаты участников по заранее составленному автором плану.  Для нас важно проводить и формирующее оценивание по заданным в плане стратегиям, и итоговое оценивание, чтобы определить достигнутые  участниками результаты. По своему опыту автора и куратора команды считаю, что нужно дозировать количество оценивающих документов проекта в зависимости от возраста участников.

17
Здравствуйте, уважаемые участники Международного Образовательного марафона. Я, Булатова Татьяна Юрьевна, живу и работаю в г. Новоуральске Свердловской области. Участвую с учениками в сетевых проектах, начиная с 2009 г. Сама создаю проекты для начальной школы с 2014 г.  Мои роли на КП: эксперт марафона "Купаловские Проекты" и тьютор маршрута "Мир, в котором мы живём" с 2016 г.                                                                               

18
1. С какой целью Вы оценивали рисунки? Цель моего оценивания - сравнить два рисунка между собой, чем похожи, чем отличаются. Не было "соревновательной" цели. Каждый рисунок хорош по - своему.
2. Какие трудности Вы испытывали при оценивании? Трудность -прийти к единым критериям с другими участниками тренинга.
3. Отличается Ваша оценка от оценок коллег? Есть похожие оценки, есть и отличающиеся. Каждый видит свои особенности работ и оценивает со своей точки зрения и собственного опыта.

19
Архив 2018 / Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« : Февраль 11, 2018, 02:16:17 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Как хорошо, что здесь собрались люди, увлечённые одним общим делом. Прекрасно, что те, кто создаёт проект не в первый раз, активно помогает нам, новичкам, своими идеями и подсказками. Спасибо вам большое. Времени, конечно, не хватает, но, думаю, все знали на что шли. Будем двигаться дальше.
Светлана Леонидовна, времени не хватает всем - и опытным, и новичкам. Вместе мы сможем больше! ;)

20
Архив 2018 / Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« : Февраль 11, 2018, 02:14:56 pm »
Закончен первый этап. Работаем дальше
Ирина Геннадьевна, Вам, как опытному участнику всё будет силам. (Маленькое уточнение - первый этап начнется завтра). :)

21
О  маршруте "Мир, в котором мы живём".                                                                                                                  
Здравствуйте, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2018".
Меня зовут Булатова Татьяна Юрьевна, я -  тьютор маршрута "Мир, в котором мы живём". Живу и работаю учителем начальных классов в г. Новоуральске Свердловской области. 
Оглянитесь вокруг. Вы увидите, как прекрасен и чудесен мир, в котором мы живем! В нем столько неизвестного, таинственного. Хотите приоткрыть ученикам некоторые его секреты? Тогда спешите  к нам на маршрут.
Он работает для учащихся начальных классов уже третий год,  для участников мы предлагаем сетевые проекты разнообразной тематики.
Подробнее познакомиться с проектами, представленными на маршруте вы сможете в Путеводителе сетевых проектов 2017-18 учебного года https://goo.gl/DJfU5o   
Предметная область нашего маршрута не ограничена только окружающим миром, а так же включает математику, филологию, технологию и изобразительное искусство. Ведь, как поётся в одной известной песне "Мир, в котором я живу, не делится на части..." В этом году мы не будем ограничивать возраст детей и предлагаем вам разработать интересный сетевой проект для учеников младших (1-4) классов .
Презентация маршрута  https://goo.gl/rPZcm2
Страница маршрута: https://goo.gl/hJ3F6K
Руководители маршрута:
Тьютор маршрута Булатова Татьяна Юрьевна, автор СП "Под крышей дома своего" https://goo.gl/TokXp6, "Мы помним, чтим, гордимся"http://www.nachalka.com/den_pobedi, "Жила на свете сказка" https://goo.gl/fZ95QW.
Тьюторы - стажеры: Егоренкова Наталия Николаевна, автор СП"Птичья радуга зимой"https://clck.ru/AyGzW
 Калинина Галина Васильевна, автор СП "Тик-так часики"https://goo.gl/KQyXpH, "Бюро находок" http://www.nachalka.com/sim и "Путешествие в страну профессий"http://nachalka.com/job
Добро пожаловать! Желаем всем стабильного интернета и успешной плодотворной работы в рамках марафона "КП-18"

22
ЕСТЬ ВОПРОС. Возможно ли соавторство в создании и апробации проекта? Необходимо ли второму автору-участнику регистрироваться?
С Новым годом и Рождеством, Ирина Андреевна. Конечно, соавторство в СП возможно. Новичкам  будет легче разработать совместный проект. Успевайте зарегистрировать второго автора до 07.01.18.

23
Булатова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 49" г. Новоуральск, Свердловской области.  Девиз по жизни: "Дорогу осилит идущий".
Мною разработаны проекты "Под крышей дома своего"https://goo.gl/oWmkXb (ПИ - 2014, проект- призер Всероссийского конкурса проектов программы Intel "Обучение для будущего" 2014 года.), “Мы помним, чтим, гордимся!” https://goo.gl/AJ9r5a( ЛМ-2014 nachalka.com, проект - лауреат  Всероссийского конкурса проектов программы Intel "Обучение для будущего" 2015 года), "Жила на свете сказка"https://goo.gl/7EqEv4  (КП-2016),
В 2014-15 уч. году проводила  тьюторское   сопровождение группы учителей в рамках международных дистанционных тренингов «Проектная деятельность в информационной среде 21 века» (январь-апрель 2015) и «Летняя сессия 2015»;  проводила общественно-профессиональную экспертизу сетевых проектов и образовательных маршрутов, разработанных по технологии Программы Intel «Обучение для будущего».
В 2015-16 уч. году проводила  тьюторское сопровождения группы учителей в рамках Международного Образовательного Марафона «Купаловские проекты 2016»https://goo.gl/D9mkb5 «Летняя сессия 2016»; проводила общественно -профессиональную экспертизу сетевых проектов и образовательных маршрутов, разработанных по технологии Программы Intel «Обучение для будущего».
В 2016-17 и 2017-18 уч.годах являюсь куратором  маршрута ”Мир, в котором мы живем”(начальная школа, 1-2 класс)https://goo.gl/5LwLhV. В КП - 2018 планирую продолжить работу в данном направлении.

24
Всем участникам форума доброго времени суток и творческого вдохновения!
- Булатова Татьяна Юрьевна, тьютор программы Интел "Обучение для будущего с 2014 года, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 49 г. Новоуральск, Свердловской области.
- Мой маршрут "Мир, в котором мы живем". Мы работаем в паре с Помаля Валентиной Геннадьевной.
- Тема маршрута широкая, затрагивает ВСЕ предметные области, изучаемые в  начальной школе. 
- Первые ассоциации с названием маршрута- строки известных песен:
"Мир, в котором я живу, не делится на части..."
"Мир, в котором я живу, называется мечтой..."
Список можно продолжить. Выбирайте то, что Вам ближе.
В добрый путь всем нам!

Страницы: 1 [2]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы