Автор Тема: 10. Рефлексия ШАГ 8  (Прочитано 20750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северин Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #23 : Июнь 06, 2016, 05:42:27 pm »
Северин Н.В., маршрут "Дорогами открытий".
1. Думаю, что некоторые коллеги из разных уголков захотят сначала сами побывать в роли учеников, как мы в прошлом году. Поэтому желающих должно быть. Отправил приглашения на личные ящики тем, кто был с нами в команде ПИ - 2015, с кем мы проходили апробацию. Рассказали на майском педсовете своим коллегам и пригласили к участию. В районе есть педагогические сообщества, как и в республике, участниками которых мы являемся, будем приглашать через них.
2. Помощь оказывалась со всех сторон, если только возникали вопросы. Шлифуем проект, думаем, скоро будет готов для апробации в летнюю сессию.
3. Как показал небольшой опыт проведения проектов, педагоги загружены в начале и в конце года, в начале и в конце четверти. Выбрали золотую серединку 3 четверти 2016/2017 учебного года.

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #22 : Июнь 05, 2016, 05:35:05 pm »
"Технологии энергии"
Буду активнее приглашать в этом году лично. Один человек опоздал на 2 недели, один не набрал команду. Отправлю приглашение  коллегам  через рассылку e-mail, выступление на ШМО и РМО, родительском собрании.

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #21 : Май 20, 2016, 05:58:12 am »



Замечательная идея, уважаемая Маргарита Анатольевна, для апробации проектов на Летней сессии!
Берем на вооружение, коллеги!


Оффлайн Букурова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #20 : Май 19, 2016, 05:33:23 pm »
Букурова ЕИ, Новолодская СВ, маршрут «Без наук  как без рук»
1)Каким образом Вы планируете пригласить своих коллег в школе, районе, городе к участию в УСП Летней сессии?
Приглашение на участие в проекте разместим в сообществах учителей Лицея 76, в сообществе «МИП», «ИОС Новокузнецка», на сайте лицея.
2) Какая помощь (информация, видеовыступление, буклеты, презентации и т.д.) от тьюторов и экспертов Вам нужна для выступления на педагогическом или методическом совете?
В процессе работы мы получили необходимую помощь от своего тьютора, Кузубовой Т.В.
3) В какой четверти 2016/2017 учебного года Вы готовы провести свой УСП?
Проект планируем провести во второй четверти 2016 года.

Оффлайн Слизкова М А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #19 : Май 18, 2016, 09:07:20 pm »

Маршрут "Без наук как без рук"
1.   Пригласить своих коллег планирую через рассылку e-mail, своим коллегам и знакомым.
2.    Необходимую информацию получила от тьютора.
3.    Проведение проекта планирую в конце первой и второй четвертях 2016/2017 учебного года

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #18 : Май 18, 2016, 04:44:30 pm »
Старикова О.М., маршрут "Возвращение к истокам"
1) Каким образом Вы планируете пригласить своих коллег в школе, районе, городе к участию в УСП Летней сессии?
Сделаю рекламу проекта на нескольких учительских порталах, приглашу коллег к участию.
2) Какая помощь (информация, видеовыступление, буклеты, презентации и т.д.) от тьюторов и экспертов Вам нужна для выступления на педагогическом или методическом совете?
Буду рада, если со мной поделятся планом выступления, возможно, презентацией, которую я смогу переработать под свой проект.
3) В какой четверти 2016/2017 учебного года Вы готовы провести свой УСП?
Во второй четверти.

Оля, так это же замечательно.Сейчас очень приветствуется такой опыт, как участие семейной командой. Будем ждать.

Оффлайн Моисеева И А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #17 : Май 18, 2016, 01:47:33 pm »
Моисеева И.А., маршрут МобиТехнологии

1) Каким образом Вы планируете пригласить своих коллег в школе, районе, городе к участию в УСП Летней сессии?
Объявление на школьном сайте, в учительской, на собственном сайте
2) Какая помощь (информация, видеовыступление, буклеты, презентации и т.д.) от тьюторов и экспертов Вам нужна для выступления на педагогическом или методическом совете?
Буду рада информации в виде презентации/видеовыступления или плана выступления.
3) В какой четверти 2016/2017 учебного года Вы готовы провести свой УСП?
В IV четверти

Оффлайн Лапыш Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #16 : Май 16, 2016, 09:59:28 pm »
Лапыш Е.В. "Технологии коммуникаций"
2) Какая помощь (информация, видеовыступление, буклеты, презентации и т.д.) от тьюторов и экспертов Вам нужна для выступления на педагогическом или методическом совете?
Буду рада, если со мной поделятся планом выступления.

Полагаю, что полезными для Вас окажутся материалы, размещенные в сообществе "ИОС Новокузнецк. Августовский педсовет" и на сайте ПЕДСОВЕТ.org.
См. также статью Педсовет «Учебные проекты в школе как форма активизации деятельности и социализации субъекта образовательного процесса»
Спасибо, обязательно изучим!

Оффлайн Юдакова Е Л

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #15 : Май 16, 2016, 09:30:48 pm »
Юдакова Е.Л., маршрут "Школа почемучек"
1. Пригласить своих коллег планирую через рассылку e-mail, выступление на ШМО и РМО, родительском собрании, через школьный сайт, соцсети.
2. Необходимую информацию получила от тьютора.
3. Проведение проекта планирую на I четверть

Оффлайн Шафаревич Л Ч

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #14 : Май 15, 2016, 01:14:16 pm »
1) Каким образом Вы планируете пригласить своих коллег в школе, районе, городе к участию в УСП Летней сессии?
через сообщества Google+
2) Какая помощь (информация, видеовыступление, буклеты, презентации и т.д.) от тьюторов и экспертов Вам нужна для выступления на педагогическом или методическом совете?
Помощь не требуется.
3) В какой четверти 2016/2017 учебного года Вы готовы провести свой УСП?
Планируется на третью четверть 2016/2017 учебного года.

Оффлайн Авелан В С

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #13 : Май 13, 2016, 06:14:43 pm »
Авелан ВС
Технологии коммуникаций
1. Педсовет, соцсети, сайт, блог.
2. План, мб презентация или видео..
3. IV четверть

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #12 : Май 11, 2016, 09:04:07 am »
Лапыш Е.В. "Технологии коммуникаций"
2) Какая помощь (информация, видеовыступление, буклеты, презентации и т.д.) от тьюторов и экспертов Вам нужна для выступления на педагогическом или методическом совете?
Буду рада, если со мной поделятся планом выступления.

Полагаю, что полезными для Вас окажутся материалы, размещенные в сообществе "ИОС Новокузнецк. Августовский педсовет" и на сайте ПЕДСОВЕТ.org.
См. также статью Педсовет «Учебные проекты в школе как форма активизации деятельности и социализации субъекта образовательного процесса»
« Последнее редактирование: Май 12, 2016, 08:22:20 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #11 : Май 11, 2016, 08:25:23 am »
Из моей школы, думаю, никто не заинтересуется. А вот мама у меня одна продвинутая есть, так её попробую уговорить поучаствовать. Тем более, что сын её воскресную школу посещает, в алтаре прислуживает. Думаю, она смогла бы группу ребят возглавить в следующем году.
Замечательная идея: привлечение родителей в качестве координаторов команд в проекте.
« Последнее редактирование: Май 11, 2016, 09:25:59 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Сивирюк Л Г

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #10 : Май 11, 2016, 05:31:23 am »
"Космос как предчувствие.."
1) Каким образом Вы планируете пригласить своих коллег в школе, районе, городе к участию в УСП Летней сессии?
В школе - объявление в преподавательской, в районе и на городе - через рассылку по E-mail, а если выйдем и выше, то надеемся на вашу помощь, через Google - сообщества и свои личные кабинеты в интернете.
2) Какая помощь (информация, видеовыступление, буклеты, презентации и т.д.) от тьюторов и экспертов Вам нужна для выступления на педагогическом или методическом совете?
В процессе работы мы получили необходимую помощь от своего тьютора, Жанны.
3) В какой четверти 2016/2017 учебного года Вы готовы провести свой УСП?
Планируем в первой и второй четвертях 2016/2017 учебного года.

Оффлайн Шинкоренко О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 10. Рефлексия ШАГ 8
« Ответ #9 : Май 11, 2016, 01:59:48 am »
Шинкоренко Ольга Владимировна  "Космос как предчувствие.."
1) Каким образом Вы планируете пригласить своих коллег в школе, районе, городе к участию в УСП Летней сессии?
В школе - объявление в преподавательской, в районе и на городе - через рассылку по E-mail, а если выйдем и выше, то надеемся на вашу помощь, через Google - сообщества и свои личные кабинеты в интернете.
2) Какая помощь (информация, видеовыступление, буклеты, презентации и т.д.) от тьюторов и экспертов Вам нужна для выступления на педагогическом или методическом совете?
В процессе работы мы получили необходимую помощь от своего тьютора, Жанны.
3) В какой четверти 2016/2017 учебного года Вы готовы провести свой УСП?
Планируем в первой и второй четвертях 2016/2017 учебного года.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы