Автор Тема: Тема:"Воспитание, социализация личности"-"Брокер"  (Прочитано 1923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
1.вы сначала бросили работу  или стали монахом?
-ну естественно, сначала бросил работу, а потом стал монахом.
2. а те деньги которые вы заработали ,где они сейчас?
-бес сомнения я их отдал на пожертвования.
3.зачем вам нужен телефон? ведь ваше местечко небольшое и можно без него обойтись.
-я иногда звоню своим друзьям, спросить как у них дела.
4.у вас есть семья?
-да, жена и двое детей:старший сын и дочка.
5.как они отнеслись к вашему решения, ведь их здесь нет?
-категорично. я им отдал часть денег на жизнь. они ко мне приезжают на выходные. но в основном дети.
6.не скучаете ли вы по тем предметам , которые вас окружали ранее?
-нет. мой мир здесь.
7.вы собираетесь вести такой оброз жизни до конца своих дней?
- да :)
8.вы считаете вы счастливы?
-я думаю да.
9.как вы оцениваете жизнь до и после?
-стресс,нехватка времени.упущение радостей в жизни-умиротворение, лёгкость и уверенность!
10.мне показалось ,что в своих цитатах вы кого-то обвиняете.так ли это?
-нет конечно же! это правило бумеранга: как ты , так и к тебе.  и ещё: что посеешь. то и пожнёшь. каждый человек должен понимать, что жизнь это не бешеная гонка, а ЖИЗНЬ.
11.и напоследок.ваше пожелание всем.
-не бойтесь делать то , что вам действительно нравиться. и отказываться от тех вещей, без которых(как вам показалось бы)вы не смогли бы прожить.и мир откроется вам с другой стороны.более насыщенной и искренней. по больше улыбайтесь и дарите тепло людям , которые вас окружают. как Бог любит нас всех, невзирая на наши грехи, злость , обман и убийства.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Король А Д

  • Участник семинара
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Тема:"Воспитание, социализация личности"-"Брокер"
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2009, 01:44:23 pm »
В апреле 2009 г. в одной из заметок известной британской газеты появилось следующее сообщение.
Болгарин Христо Мишков еще недавно был преуспевающим брокером на бирже NASDAQ в Нью-Йорке. И вдруг решил бросить успешную финансовую карьеру на Уолл-стрит, чтобы стать монахом у себя на родине.
Он променял дорогой костюм и туфли на рясу и простенькие сандалии. "Очень правильно, когда люди, получающие значительно больше того, что они заслуживают, становятся жертвами финансовых кризисов время от времени, - говорит монах.  
"Многие даже не понимают того, что не заслуживают той пищи, которую потребляют. Они берут и ничего не отдают взамен», - сетует 32-летний монах, который раньше работал в ведущей болгарской брокерской фирме Karoll. - Но если один потребляет больше, то другой страдает от голода!"
"Каждый из нас может быть хорошим брокером, но миру от этого не будет никакой пользы, - говорит брат Никанор. - Мы всегда ищем счастья где-то во внешнем мире, в материальных вещах, из-за которых мы постоянно чувствуем себя неудовлетворенными, рассерженными на самих себя и на все человечество".
Уйдя однажды с финансового рынка, Мишков теперь просыпается с первыми лучами солнца, чтобы успеть на утреннюю службу в Цурногорском монастыре, расположенном в 50 км от болгарской столицы Софии. Но со своим прошлым он порвал не окончательно.
Никанор сохранил один "предмет роскоши" из своей прежней жизни - мобильный телефон. Он помогает собирать пожертвования от обеспеченных граждан Болгарии и бывших коллег.
По информации The Daily Telegraph
Приведите свои вопросы к данному человеку и ответы на них, которые бы затрагивали тему нашего занятия.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы