Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Архипова Ольга Валентиновна

Страницы: [1]
1
   Добрый день, уважаемые коллеги, участники апробации СП "Летней сессии - 2019"!!!
Вот и завершилась апробация  сетевого проекта "Крылатые незнакомцы" (ссылка на сайт: https://clck.ru/G4dPx) Отчет 
     Хочется поблагодарить за активное участие в апробации нашего проекта Ермохину Л.В. (команда Светлячки»), Савченкову М.В. (команда «КОД ВАСИЛИЙ»), Деревягину Т.П. (команда «Друзья природы»). Особую благодарность авторы проекта выражают нашему тьютеру Савченковой Мире Викторовне за помощь, поддержку и консультацию.
   Желаем всем творческих успехов и отличного лета!!!
   Архипова О.В., Васильева Н.В., Матвеева А.Г.

2
Проблема соблюдения авторского права в Интернете является актуальной. Используя материал других авторов,  необходимо ссылаться на источник информации и автора, необходимо указывать адрес сайта. Нарушение авторских прав ведёт к строгой ответственности перед законом.
В сетевом проекте мы знакомим родителей с советами по обеспечению безопасности детей при работе в Интернете. На подготовительном этапе познакомим участников проекта с правилами безопасной работы в Интернете.
Все материалы, которые берем в сети Интернет, сопровождаем ссылками на данный источник. Участники проекта обязательно указывают автора работы.

Обсуждение в Интернет
Интернет уже давно вошёл в нашу жизнь как удобный источник знаний и развлечений. Но мы редко задумываемся о том, что существуют законные правила использования информации, которую получаем через сеть. Ведь информация, будь она текстовая, аудио-, видео-, графическая (фото или рисунки), программная или какая-либо ещё, — плод человеческого интеллекта, творчества, и на интернет распространяется действие общих правил авторского права.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/31010/ (Наука и жизнь, Авторское право и интернет)

3
1.   Что послужило основанием для разработки плана вашего СП?
Желание заинтересовать ребят изучением родной природы путем использования современного оформления заданий. Детей привлекает работа в Интернете, они и играют, и учатся.
2. Для чего и каким образом вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
Для того чтобы воспитанники увидели свой стартовый уровень и смогли оценить приращения в ходе проекта.

4
Добрый день уважаемые участники. Я – учитель начальных классов. Работаю над созданием учебного проекта по окружающему миру «Крылатые незнакомцы» для воспитанников 1-2 классов.

5
Добрый день. Создание буклета  - дело не простое, очень важное, требующее ясного представления целей, задач и хода проекта
1. Какие вы видите преимущества сетевых проектов?
Сетевые проекты позволяют объединить ребят с разных уголков страны и даже из других стран, дают возможность совместного решения проблем, соревнования и просто общения.
2. Как ваш сетевой проект поможет развить у обучаемых базовые национальные ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
Сетевой проект позволит научиться оценивать себя и других, ставить цели и идти к их достижению, закрепит умения работать в команде, продолжит формирование доброго отношения к природе, взаимовыручки, взаимоподдержки.
3. Как созданный вами буклет для родителей будет способствовать реализации сетевого проекта?
Сотрудничество с родителями – это важный аспект деятельности педагога. Без сотрудничества с родителями

6
Начала создавать сайт, шаблон понятен, спасибо. Страницы создала, теперь буду наполнять содержанием.

7
Добрый день, уважаемые коллеги!
Меня зовут Ольга Валентиновна Архипова. Работаю учителем начальных классов в санаторной школе-интернате г. Вязники Владимирской области. Участвую в марафоне не впервые, участвовала в апробации сетевых проектов. Надеюсь на сотрудничество. Всем участникам удачи и плодотворной работы!

8
Добрый день, уважаемые коллеги!
Меня зовут Ольга Валентиновна Архипова. Работаю учителем начальных классов в санаторной школе-интернате г. Вязники Владимирской области. Участвую в марафоне не впервые, участвовала в апробации сетевых проектов. Надеюсь на сотрудничество. Всем участникам удачи и плодотворной работы!

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы