Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Адарцевич Л М

Страницы: [1]
1
Техническое обслуживание. В школе  не предусмотрена ставка инженера или системного администратора. Плановое сервисное обслуживание 1 раз в 3 месяца. Этого недостаточно. В течение года по гарантии обращаемся на фирму, поставившую  оборудование.

2
Отдел образования спорта и туризма Гродненского района активно укрепляет материальную базу школ. В последнее время практикуется поощрение педагогов за высокие результаты. Так в СШ №1 г.Скиделя оборудован кабинет физики(хорошие результаты показывают учащиеся на учебно-практических конференциях), в кабинетах русского и белорусского языка установлены компьютеры, интерактивные доски, мультимедийные проекторы (высокие результаты на республиканских олимпиадах). В школе 2 компьютерных класса, 1 мобильный компьютерный класс на 650 учеников. Но техническая оснащённость школ ещё не гарантирует качество образования. Пока всё держится на педагогах -энтузиастах.

3
Мы обучаем и обучаемся сами в 21 веке. Метод проектов в полной мере формирует такие  качества и умения 21 века как творческий подход и новаторство, критическое мышление,коммуникабельность и сотрудничество, информационную грамотность, медиаграмотность, гибкость и способность к адаптации, инициативу и самостоятельность, лидерство и ответственность. Ведь мы хотим видеть наших выпускников успешными. Будущее за проектами, особенно сетевыми.

4
Только что получили мобильный компьютерный класс. Его отдали в распоряжение учителей английского языка в качестве лингафонного кабинета. В перспективе надеемся на повышение мотивации учащихся и высокие результаты.А пока предстоит огромная работа по созданию системы упражнений,аудио и видеоматериалов, обучающих и контролирующих тестов,  так как в любом деле важна система.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы