Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вяжевич Наталья Александровна

Страницы: [1]
1
Вот уже и закончилась апробация проекта "ПОМНИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ". Апробация проходила в сжатые сроки, но, не смотря на это, все участники, приступившие к выполнению заданий, с ними справились. Это обусловлено тем, что задания проекта рассчитаны на учащихся 5-7 классов, а участники были взрослые: педагоги и 1 учащаяся 8 класса.  На проект записалось 10 человек, к выполнению заданий 1 человек не приступил.  Были сформированы 3 команды, 2 из них состояли из 3 человек, за одну команду выступал педагог.Все участники успешно закончили проект. Сертификаты финалистов получили 9 человек: 8 педагогов и одна учащаяся.  Во время апробации были определены и исправлены незначительные недостатки проекта. Всем участникам проект понравился понравился. Более подробную информацию можно узнать здесь: http://qps.ru/mCoGy.
Всем участникам Летней сессии удачи и терпения! :)

2
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Апрель 08, 2018, 06:06:52 pm »
Добрый вечер всем!
1) Конечно, мои коллеги станут первыми участниками разработанного проекта. Участие будет "по желанию". Информацию можно будет узнать на заседаниях МО, на сайте школы на страничке "Инновационная деятельность" и в новостной ленте. Ещё в группе в Вайбере коллег приглашу:-) (Ура технологиям!!!)
2) От тьюторов приму любую предложенную помощь: буклеты, выступление личное либо видео.
3) Планирую провести свой СП в 4  четверти 2018/2019 учебного года (01.04 -10.05.2019) и приурочить его проведение к празднованию Дня Победы (мне кажется, что это будет очень уместно).
Хочу сказать всем коллегам-участникам маршрута.
 Желаю  удачи, сил и терпения!

3
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Апрель 01, 2018, 02:23:04 pm »
Добрый вечер всем! Модуль 7 вот только-только спрятался за мои широкие женские плечи  ;D. В своём проекте я не разрабатывала свои собственные инструкции для пользования Web-сервисами, благо они все есть в Интернете. Спасибо хочется сказать Ильиной Наталье, Веретенниковой Ю.О. Прилипко А. (может кого и забыла, прошу прощения), а также тем коллегам, наработки которых я рассматривала в качестве примеров.
В "Визуальный кейс" моего входит проекта "План оценивания", "Таблица продвижения".
В моём проекте есть готовые простые образцы для выполнения всех заданий.
Удачи всем!

4
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 19, 2018, 06:23:19 pm »
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Модуль 6 оказался самым несложным лично для меня за последнее время. Может, это потому, что дело потихоньку движется к завершению? Во всяком случае, я всего лишь подтягивала свои хвосты:) Желаю всем успеха на данном этапе! :-*

5
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 14, 2018, 06:06:05 pm »
Доброго вечера всем! Модуль 5.При планировании оценивания педагог должен учесть, что необходимо:
― разработать четкие критерии оценивания хода работы и продукта проектной деятельности;
― подготовить на основе критериев четкие инструкции (указания, руководства) по выполнению работы;
― использовать различные методы и средства оценивания;
― оценивать учащихся на всех этапах проектной деятельности;
― вовлекать учащихся в процесс оценивания;
― предоставить учащимися время для размышления и оценивания своей деятельности;
― научить учащихся выполнять анализ своей деятельности и писать отзывы (комментарии) о проделанной работе .
Оценивание в технологии проектной деятельности не сводится к оценке предметных знаний учащихся или полученных ими продуктов проектной деятельности. Оно разворачивается как сквозной процесс, позволяющий проследить за личностным ростом учащихся, их активностью, познавательной деятельностью, ходом работы над проектом.

6
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 11, 2018, 12:30:43 pm »
Добрый день всем! От имени учащихся выполнила только этап 1. Данный вид работы помог мне понять, что нужно исправить, что убрать, а  что добавить в формулировках заданий, чтобы они стали понятней  для детей.
Многое становится очевидным, количество вопросов - всё меньше.
Всем удачного плавания! ;D ;D ;D

7
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 01, 2018, 01:52:47 pm »
Здравствуйте. Сегодня, вроде бы, добралась до конца Модуля 3. Девочки, устала безмерно! Всегда в тонусе: работа, семья, проект... Когда что-то не получается - нервничаю. Понимаю, как мало я знаю, сколько нового всего нужно изучить. Ах, если бы в сутках было 48 часов! Картина проекта уже вырисовываться яснее. Результат будет! Всем успеха!

8
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 22, 2018, 06:36:09 pm »
Доброго всем вечера! Или ночи... Вот, второй модуль заканчиваем. Задания усложняются, мы учимся. Раз учимся - результат будет! Обязательно! Всем удачи и хорошего настроения! ;D ;D ;D

9
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 17, 2018, 08:23:53 am »
Доброе утро! Вот мы и справились с первым модулем. Не скажу, уже что это было просто: иногда терялась, иногда даже впадала в отчаяние. Спасибо Волковой Е.И., которая всегда помогала нам своими советами. Спасибо коллегам за хорошие мысли-замечания-подсказки:)
Вот оно уже началось - наше сетевое сотрудничество! Вместе мы сможем многое!
Желаю всем участникам проекта удачи, терпения, хорошего настроения! Впереди нас ждёт ещё много нового и интересного! ;) ;) ;)

10
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 08, 2018, 06:32:19 pm »
Всем доброго вечера! Вот уже за нашими плечами первый этап.Мы сделали первые шажки к созданию собственных проектов. Как оказалось, это не самое сложное. Труднее всего было оценивать существующие проекты, т.к. нет собственного практического опыта. Ещё что-то мудрю я постоянно с настройками доступа  :o Было интересно. Спасибо организаторам :D :D :D

11
Добрый вечер всем участникам сетевого проекта. Я Вяжевич Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы самой старейшей школы г. Молодечно. Участвуя в проекте, надеюсь узнать много нового, интересного, нужного.  Я выбрала маршрут "Корабли мысли", потому что он мне близок по сути. Вместе с коллегой прошла тренинг "Первые шаги к сетевому проекту". Надеюсь создать свой собственный проект.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы