Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Набиева Людмила Викторовна

Страницы: 1 [2]
16
Даа, я так сильно отстала от всех, на то было конечно много причин, но ... надеюсь я все таки догоню остальных. Трудность конечно наступила после того как попыталась проанализировать чужие проекты, и тогда стала сомневаться в выборе своего... Анализ подтолкнул к совершенно другой тематике, теперь начну все по новой,надеюсь тьюторы меня поддержат и дадут дружественный пинок к реализации ::)

17
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я, Набиева Людмила Викторовна, учитель английского языка в МБОУ СОШ №56 г Новокузнецка кем обл. В этом году активна принялась осваивать сетевые проекты, поучаствовала в тренинге "Первые шаги в сетевых проектах", что и дало толчок не просто быть участником, но и стать автором своих проектов. Работа непростая, потому ожидаю помощи и дружественных "Пиночков" ;) Всем желаю плодотворной работы и вдохновения!

18
Дорогие коллеги! Вот и дошли мы до заключительного этапа. Что же дал мне тренинг? Работа была не простая, емкая, и я благодарна нашим наставникам за знания и поддержку, ваши замечания и подсказки были очень кстати, ведь это был мой первый опыт. Научилась работать в программах, о которых даже не имела представления. Было приятно познакомиться с коллегами и перенять их опыт. Форумные обсуждения оказались очень полезны. Большое спасибо и творческих успехов!

19
Сказать по-правде я участвую впервые в сетевых проектах, поэтому буду ориентироваться на требования ФГОС (ВЕБ 2.0). Думаю что сервисы GOOGLE  просты в использовании и позволят создать полноценную проектную среду, так как являются бесплатными, а в страницы сайта легко интергигуются другие сервисы гугл (документы, календарь, презентации, рисунки, формы и тд)

20
Здравствуйте! Меня заинтересовала тема проекта "At the film studio" Набиевой Людмилы Викторовны.
Мои вопросы:
1) На учащихся какого возраста рассчитан ваш проект?
2) Планируете ли вы воплотить идею этого проекта в реальность?
3) Будет ли у проекта какой-либо практический выход?
Замечания (скорее рекомендации )
- На мой взгляд, следует пересмотреть второй проблемный вопрос, т.к. ответ на этот вопрос ребята смогут дать еще до начала исследования. Возможно такой вариант подойдет: "Как долго и каким образом происходит сьемка одного кадра фильма?"
- Третий вопрос вашего первого проекта (Как применить знания на практике и научиться понимать английскую речь ) звучит не совсем привлекательно для учащихся. Можно взять такой вопрос "Какие трудности в общении ожидают туристов в другой стране?"
Предложение:
Если решите реализовать данный проект, предлагаю включбудить в него посещение ближайшей киностудии. Это будет хорошим мотиватором и  поможет в раскрытии проблемных вопросов. Спасибо вам за ваши идеи! Успехов!
Спасибо за внимание и предложения. 1. Тема рассчитана на учеников 5 класса. 2. какую из тем воплотить в жизнь еще не определилась, но думаю что тема про кино будет детям интересна. 3. да, конечно.

21
Здравствуйте! Обратила внимание на проект Набиевой Людмилы Викторовны "Английский для туристов".
Вопросы:
1. Ваши проблемные вопросы - для учителя или для учащихся?
2. На какую учебную программу сориентирован ваш проект (для какого возраста учащихся, для какого класса, раздела)?
3. Как вы собираетесь рассматривать основные вопросы, какие ресурсы необходимы для их решения?
Замечания:
1. Мне кажется, на вопрос "КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР?" невозможно ответить дистанционно, работая над сетевым проектом. Это проблема каждого урока, каждого класса и каждого учащегося в отдельности.
2. Общение через интернет и живое общение - это два разных способа. Научиться общаться через интернет, по моему мнению, имея множество интернет-возможностей - не проблема. А вот формирование навыков разговорной речи - это основная цель обучения английскому языку в современном обществе.
Ваша тема проекта очень актуальна. Я бы предложила рассмотреть маршрут путешествия в какой-либо город/страну. На основании его можно  сформулировать и проблемные вопросы, один из которых будет связан с пониманием речи данного населения. Желаю вам успеха! и
здравствуйте. Спасибо Вам за замечания, которые я постараюсь учесть. Участвую первый раз, а потому хочется всего и сразу, а потому и тема и правда получилась глобальной, так же как и вопросы, нужно более конкретизировать. Тема моя взята для 7 класса, тесно связана с учебной программой по внеурочной деятельности.

22
Здравствуйте уважаемые коллеги! заинтересовала тема №22 Коможицкой Елены Ивановны "The greatest wealth is health. (Главное богатство- здоровье.)"
1. почему именно эту тему вы выбрали?
2.  Какова цель будущего проекта?
3. какой конечный продукт будет у вашего проекта?
замечания(возможно это у вас уже заложено в теме, а может пригодится)
 я бы добавила Вредные привычки. и включила раздел спорт. Предложила бы составить диету для поддержания здорового образа жизни, а может быть даже составить  список борьбы над своими вредными привычками.
Желаю успеха в вашей работе.

23
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я, Набиева Людмила Викторовна, учитель английского языка МБОУ СОШ №56 г Новокузнецка, Кемеровской обл. Впервые участвую в сетевых проектах.  Многие проекты просматривала и анализировала, хочется самой попробовать свои силы. Благодаря тренингу надеюсь ознакомиться со всеми нюансами технологии разработки сетевых проектов, реализовать творческие идеи. Желаю всем творчески плодотворной работы и удачи!

Страницы: 1 [2]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы