Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Еремина Елена Николаевна

Страницы: [1]
1
Интересное название проекта придумали коллеги, я уже думаю, как это можно визуализировать. Работа в команде предвещает быть интересной и плодотворной. Своей задачей в этом проекте ставлю - подбор интересных сервисов  для творческой деятельности участников по созданию электронных продуктов.

2
Здравствуйте,коллеги! Я, Еремина Елена Николаевна, учитель информатики ГПОУ БелТТиСУ. В прошлом году, совместно с коллегой Кривошта Т.В., создали первый сетевой проект по математике и информатике. В этом году решили совместно с Ивановой Г.А. и Кривошта Т.В. разработать сетевой проект по химии и математике. Так как в сетевых проектах большая роль отводится  информационно-коммуникационным технологиям, поэтому осуществлять такую деятельность по химии и математике  гораздо легче совместно с информатикой, поэтому я здесь.)))) Работать над созданием проекта для меня - это возможность воплотить в жизнь свои творческие идеи. Всем удачи!!!

3
Доброго времени суток, уважаемы коллеги! Не могла написать раньше, так как выбросило из форума, а письмо с паролем на почте удалила. Уже закончился 3 модуль, а я еще не отчиталась за второй. Дело в том, что мы с коллегой Татьяной Владимировной сильно отстаем, так как новички в этой деятельности, также сказывается большая загруженность на работе у Татьяны Владимировны, а я работаю в школе 1 год, поэтому тоже имею большую занятость, но не смотря на это есть стремление создать СП, а времени не хватает.
Все этапы работы над проектом даются с большим трудом из-за большого количества информации, присутствует постоянная неуверенность....
Комбинаторные задачи всегда вызывают интерес у учащихся, но учебных часов в программе мало, поэтому, чтобы расширить , углубить знания по данной теме, мы решили разработать СП именно по этой теме.
Чтобы начать проект самим учащимся, координатору и нам важно знать уровень  знаний, интересов и потребностей.Стартовая презентация, таблица З-И-У-К, общение через сообщество помогут это выявить. Стартовую презентацию решили сделать, используя сервис Prezi, но сразу получили отрицательный отзыв на взаимооценивании стартовых презентаций...Делаю вывод, что пока нет удовлетворенности от проделанной работы.

4
Доброго времени суток, коллеги! Я так понимаю, что я замыкающая введения)))) Согласна с коллегами Волынец И.И., Добрыгиной Е.В., Поповой М.Г., что время летит очень быстро, плюс большая загруженность на работе, что явилось результатом отставания, в моем случае. Анализ проектов других коллег позволяет по новому взглянуть на суть своего, чем больше смотришь, тем больше вопросов. Работы, конечно, много, но хочется верить, что мы, с коллегой Кривошта Т.В., справимся.

5
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Я, Еремина Елена Николаевна, учитель информатики МБОУ СОШ№8 города Белово, Кемеровской области. Работаю в школе первый год, во II четверти, с группой ребят из 5-го класса, участвовала в СП "Путешествие в страну графов", очень понравилось. Коллега из школы, Татьяна Владимировна, предложила, с ней в паре, создать СП, мне эта идея очень понравилась. В январе поучаствовала в тренинге "Первые шаги в сетевых проектах" и сейчас двигаюсь дальше, надеюсь, что наша задумка с коллегой осуществится. Всем желаю плодотворной работы.

6
Доброго времени суток, дорогие коллеги! Участвуя в проекте, я познакомилась с сетевыми проектами как бы изнутри, узнала особенности и смогла найти сходства и отличия от технологии web-квеста. Очень понравилось сопровождение проекта, огромное спасибо! Всем успехов в реализации идей!

7
Доброго времени суток, коллеги! Для проекта выбрала сайты Google новой версии, сразу увидела недостатки,  на этой версии не работала, закрою этап, и начну работать на классической. Всем удачи!

8
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Познакомилась с идеями проектов, все очень интересные. Очень заинтересовали идеи проектов Соломатиной Виктории Юрьевны, хочу их взять и себе на заметку.
Вопросы по проекту "Программирование - творчество!":
Предполагается ли программирование в проекте и в какой среде?
Как предполагаете использовать WEB-сервисы по данной теме?
На мой взгляд, как-то не звучит ОВ: "Где ......?", но я еще новичок в данном направлении, поэтому не стоит замечание принимать критично.
Успехов, обязательно буду следить за развитием идеи этого проекта, если оно будет.


9
Доброго времен суток, коллеги! Я, Еремина Елена Николаевна, учитель информатики в МБОУ СОШ№8 города Белово, Кемеровской области. С удовольствием присоединяюсь к участникам тренинга "Первые шаги к сетевым проектам", хотя и с запозданием. Работаю в школе первый год, во 2 четверти с командой 5 класса участвовала в сетевом проекте "Путешествие в страну Графов". Очень понравилось, захотелось самой освоить технологию создания и разработки сетевых проектов.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы