Автор Тема: Маршрут "Мир, в котором мы живем"  (Прочитано 64941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шакирова Наталья Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #25 : Февраль 05, 2019, 07:43:19 pm »
Замысел проекта

    Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хотим воплотить в реальность проект, в котором дети прочитают сказки детского писателя А. Усачёва и смогут продлить радость пребывания с полюбившимися героями. Дети смогут получить первые навыки исследования, умения ориентироваться в информационном пространстве. Научатся составлять игры по прочитанному произведению и найдут им применение.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2019, 08:25:24 am от Шакирова Наталья Николаевна »

Оффлайн Зелепужина А Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #24 : Февраль 05, 2019, 06:52:34 pm »
Здравствуйте, идея проекта. Герои приглашают участников совершить путешествие в мир "молчаливых свидетелей" прошлого - замков. Знакомство будет проходить поэтапно, начиная с истории возникновения и устройства, до настоящего времени. Какие тайны связаны с замками .Существуют ли сходства и отличия замков в разных странах. Ребята узнают какие замки отреставрированы, а от каких остались только руины. Много ли таких замков, какие из замков считаются самыми красивыми и где они расположены. Какие мифы и легенды существуют.

Оффлайн Горбунова Людмила Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #23 : Февраль 05, 2019, 06:47:39 pm »
Доброго всем времени суток! Наш проект мы планируем назвать "Путешествие Атомишки". Атомишка - от слова атом. Ключевые слова проекта: памятные места  и улицы города, атомная промышленность и энергетика, люди, вложившие неоценимый вклад в развитие города и атомной промышленности.   "Жизнь, отпущенная нам, по природе своей коротка, но память о хорошо прожитой жизни остается навеки" (Цицерон). Вопрос: как  увековечена память о людях, вклад которых в развитие города и градообразующего предприятия неоценима.

Оффлайн Шутова Вера Григорьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #22 : Февраль 05, 2019, 04:11:21 pm »
Доброго времени суток, всем марафонцам! Ключевые слова нашего проекта: памятные места, названия улиц, атомная промышленность, градообразующее предприятие. Наш Атомишка планирует совершить путешествие по городам, связанных с атомной промышленностью и энергетикой и ответить на вопрос: “Существует ли связь между названиями улиц и градообразующим предприятием, памятными местами города и атомной промышленностью?”.

Оффлайн Булатова Т Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #21 : Февраль 05, 2019, 03:01:31 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги, участники  Купаловских проектов!!! Я -Климова Нелля Рафаиловна, первый раз принимаю участие в таком марафоне! Очень сильно хочу создать свой сетевой проект, для этого у меня есть все: желание действовать, творить, придумать что-то новое необычное! Очень надеюсь на вашу поддержку! ;) :)
Хочу создать свой сетевой проект, который будет называться "Все тайное становится явным" участники 3-4 классы.
Всем участникам  желаю реализовать свои творческие планы, новых побед, открытий!
Здравствуйте Нелля Рафаиловна, у Вас интригующее название нового проекта. Поддержку мы Вам обеспечим. Спокойно по шагам выполняйте задания, если появляются вопросы, пишите, будем вместе искать ответы на них!

Оффлайн Климова Нелля Рафаиловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #20 : Февраль 05, 2019, 02:51:33 pm »
 Здравствуйте, уважаемые коллеги, участники  Купаловских проектов!!! Я -Климова Нелля Рафаиловна, первый раз принимаю участие в таком марафоне! Очень сильно хочу создать свой сетевой проект, для этого у меня есть все: желание действовать, творить, придумать что-то новое необычное! Очень надеюсь на вашу поддержку! ;) :)
Хочу создать свой сетевой проект, который будет называться "Все тайное становится явным" участники 3-4 классы.
Всем участникам  желаю реализовать свои творческие планы, новых побед, открытий!

Оффлайн Горбунова Людмила Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #19 : Февраль 05, 2019, 08:35:58 am »
Доброго всем времени суток! Меня зовут Горбунова Людмила Викторовна, я работаю учителем начальных классов в МАОУ "Лицей № 58" города Новоуральска. Вместе с коллегой, Шутовой Верой Григорьевной, принимала участие как в апробации сетевых проектов ("Птичий базар", "Тропинками грибного царства"), так и в разработке и реализации проектов "Математика в мире животных" и "Математика в мире растений". Всем участникам ПИ желаю реализовать свои творческие планы, новых побед, открытий!

Оффлайн Сенканец Валентина Францевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #18 : Февраль 05, 2019, 04:55:16 am »
Добрый день, уважаемые коллеги! Я, Кулакова Наталья Ивановна, учитель начальных классов государственного учреждения образования "Средняя школа № 26 г. Гродно". В сетевых проектах принимали участие с ребятами. Хочется попробовать создать свой проект. Желаю всем участникам проекта творческого вдохновения, сил и времени, для воплощения идей в жизнь.
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Молодцы, что решились на создание своего проекта. Все получится! А тема проекта какая?

Оффлайн Волгина Е А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #17 : Февраль 04, 2019, 08:40:32 pm »
Добрый день, уважаемые коллеги! Рада приветствовать всех в маршруте "Мир, в котором мы живем". Меня зовут Ольга Николаевна Руденко.  Работаю учителем начальных классов в МКОУ "СОШ №12" г. Сухиничи Калужской области.  Вместе со своими учениками  приняла участие в сетевых проектах: "Мой любимый Калужский край", "Шире круг", "Путешествие вокруг Маршака",  ""Чудеса в решете", "Про палочку выручалочку, дружбу и мешок яблок",  "Путешествие в страну Словарию",  "Сделай мир лучше".  В международном образовательном Марафоне "Купаловские проекты-2018"  создала  свой первый сетевой проект "Будем вместе зимовать!", который был апробирован и реализуется в настоящее время.  В этом году хотела бы с коллегой Шакировой Н. Н. создать еще один проект по литературному чтению для учащихся 1-2 классов "Путешествие в Дедморозовку". Желаю всем творческой и плодотворной работы!
Добро пожаловать, Ольга Николаевна! Думаю, что у нас все получится и интересный проект, и плодотворное сотрудничество.

Оффлайн Волгина Е А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #16 : Февраль 04, 2019, 08:37:51 pm »
Добрый день, уважаемые коллеги! Я, Кулакова Наталья Ивановна, учитель начальных классов государственного учреждения образования "Средняя школа № 26 г. Гродно". В сетевых проектах принимали участие с ребятами. Хочется попробовать создать свой проект. Желаю всем участникам проекта творческого вдохновения, сил и времени, для воплощения идей в жизнь.
Добро пожаловать, Наталья Николаевна! Желаем вам творческих успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество. Поделитесь своими идеями о вашем СП.

Оффлайн Волгина Е А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #15 : Февраль 04, 2019, 08:02:38 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
 Я, Волгина Елена Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «СШ № 50» города Макеевки, ДНР. Хочу воплотить в реальность проект,  в котором дети узнают о бактериях, о болезнетворных микробах, о пользе и вреде бактерий, о том, как можно защитить себя от болезнетворных микробов. Всем удачи в достижении целей!

Оффлайн Булатова Т Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #14 : Февраль 04, 2019, 07:24:47 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Шакирова Наталья Николаевна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №50" (г. Калуга, Калужская область).  С детьми часто принимаю участие в сетевых проектах. Появилось желание создать свой сетевой проект. Вместе с коллегой Руденко О.Н. решили создать проект по литературному чтению по сказкам А.Усачёва "Все о Дедморозовке" для учащихся 1-2 классов. Надеюсь на взаимное сотрудничество и желаю всем творческих успехов!
Наталья Николаевна, спасибо за добрые пожелания! Пусть у Вас с Ольгой Николаевной  всё сложится удачно. Хороший замысел, успеха!

Оффлайн Кулакова Наталья Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #13 : Февраль 04, 2019, 06:48:42 pm »
Добрый день, уважаемые коллеги! Я, Кулакова Наталья Ивановна, учитель начальных классов государственного учреждения образования "Средняя школа № 26 г. Гродно". В сетевых проектах принимали участие с ребятами. Хочется попробовать создать свой проект. Желаю всем участникам проекта творческого вдохновения, сил и времени, для воплощения идей в жизнь.

Оффлайн Руденко Ольга Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #12 : Февраль 04, 2019, 06:25:50 pm »
Добрый день, уважаемые коллеги! Рада приветствовать всех в маршруте "Мир, в котором мы живем". Меня зовут Ольга Николаевна Руденко.  Работаю учителем начальных классов в МКОУ "СОШ №12" г. Сухиничи Калужской области.  Вместе со своими учениками  приняла участие в сетевых проектах: "Мой любимый Калужский край", "Шире круг", "Путешествие вокруг Маршака",  ""Чудеса в решете", "Про палочку выручалочку, дружбу и мешок яблок",  "Путешествие в страну Словарию",  "Сделай мир лучше".  В международном образовательном Марафоне "Купаловские проекты-2018"  создала  свой первый сетевой проект "Будем вместе зимовать!", который был апробирован и реализуется в настоящее время.  В этом году хотела бы с коллегой Шакировой Н. Н. создать еще один проект по литературному чтению для учащихся 1-2 классов "Путешествие в Дедморозовку". Желаю всем творческой и плодотворной работы!

Оффлайн Шакирова Наталья Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #11 : Февраль 04, 2019, 06:25:21 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Шакирова Наталья Николаевна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №50" (г. Калуга, Калужская область).  С детьми часто принимаю участие в сетевых проектах. Появилось желание создать свой сетевой проект. Вместе с коллегой Руденко О.Н. решили создать проект по литературному чтению по сказкам А.Усачёва "Все о Дедморозовке" для учащихся 1-2 классов. Надеюсь на взаимное сотрудничество и желаю всем творческих успехов!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы