Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #288 : Февраль 06, 2017, 07:45:38 pm »
Рада приветствовать всех участников и руководителей Купаловских проектов-2017!
Меня зовут Лобунова Юлия Александровна. Я преподаю информатику и математику в ГУО "Средняя школа № 13 г. Орши" Беларусь
Собственного проекта у меня нет, но представление о сетевых проектах имею, помогала коллегам, которые участвовали в проекте "Дорогою добра"
Я записалась  на маршрут "Технологии программирования". Хочется, чтобы дети, участвуя в проектах нашего маршрута, поняли, что программирование это не сложно и доступно каждому.
Хочется пожелать всем авторам будущих проектов творческих успехов!!!
Юлия Александровна! Спасибо за представление замысла. Надеюсь в сообществе вы нам подскажите  тему Вашего проекта,цель проекта, сетевой продукт проекта. Полностью с Вами согласна, что нужно учить детей программировать.

Оффлайн Лобунова Юлия Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #287 : Февраль 06, 2017, 07:21:42 pm »
Рада приветствовать всех участников и руководителей Купаловских проектов-2017!
Меня зовут Лобунова Юлия Александровна. Я преподаю информатику и математику в ГУО "Средняя школа № 13 г. Орши" Беларусь
Собственного проекта у меня нет, но представление о сетевых проектах имею, помогала коллегам, которые участвовали в проекте "Дорогою добра"
Я записалась  на маршрут "Технологии программирования". Хочется, чтобы дети, участвуя в проектах нашего маршрута, поняли, что программирование это не сложно и доступно каждому.
Хочется пожелать всем авторам будущих проектов творческих успехов!!!

Оффлайн Рылова В В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #286 : Февраль 05, 2017, 06:07:18 pm »
Здравствуйте, участники дистанционного образовательного марафона "Купаловские проекты 2017"
Я, Рылова Вера Владимировна. Живу в Пермском крае. Работаю в МБОУ "СОШ №11" поселка Оверята.

В 2015 году начала разработку сетевого проекта "Юный художник. Ступени мастерства", но не доделала его.

Мои наработки в проектной деятельности:
Прошла 4 тренинга из серии "Элементы":
Метод проектов
Оценивание в классе 21 века
Сотрудничество в классе 21 века
Критическое мышление при работе с данными
 
С учениками приняла участие в нескольких УСП в роли координатора:
Путешествие в страну графов.
УСП Scratch - метод проб. Ошибок нет.
Калейдоскоп стран мира.

В рамках дистанционного тренинга "Летняя сессия 2015" приняла участие в апробации УСП "Её Величество Наука"
Участвовала в апробации проекта "Scratch - путешествие продолжается"
Летом 2016 года проводила общественно-профессиональную экспертизу сетевых проектов и образовательных маршрутов, разработанных по технологии Программы Intel® «Обучение для будущего».

Идея проекта.
Первоначальная идея - это создавая красоту подниматься по ступенькам мастерства рисования на компьютере.  Не получилось все работы объединить одной темой.
Идея проекта - через создание фантастического мира с использование графических редакторов заинтересовать учащихся рисованием на компьютере.

Оффлайн Колосова И П

  • Участник семинара
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #285 : Февраль 05, 2017, 06:02:19 pm »
Здравствуйте, уважаемые Коллеги! ;)
1. Колосова Ирина Петровна, учитель биологии, ГУО "Средняя школа №34 г.Гродно"
2. начата работа над УСП , планирую дописать проект
3. мастер-класс "Первые шаги к сетевым проектам", акция "Школы на связи", скайп МК (МК от Елены Дегтяревой)  - проведено на районных секциях учителей химии и биологии г. Гродно (Октябрьский район на базе СШ №34), ИК педагога  (МООК) и другие участия во многих активностях Образовательной Галактики на Интеле и Майкрософт.
4. название УСП пока обдумываю, но рабочее название "При&город" (природа+город= пригород)
5. наша школа находится в жилом микрорайоне "Вишневец", где огромное количество высоток, дорог...вечная суета, загазованность,  и как "оазис" среди застроек вдоль реки Неман расположен Румлевский парк, где жизнь идет своим чередом, нет суеты, красивый пейзаж, многоголосье птиц... Идея моего проекта: показать красоту нашей природы, показать как  взаимодействуют по соседству природа и город, человек и природа, антропогенный фактор "+" и "-", обратить внимание на охрану природу, ее красоту и ценность в нашей жизни, обратить внимание на экологию микрорайона, города, родного края и Земли!!! ;)

Оффлайн Толстик Ольга Вадимовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #284 : Февраль 05, 2017, 03:40:58 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я, Толстик Ольга Вадимовна, учитель русского языка и литературы, учитель-дефектолог ГУО"Средняя школа № 3 г.Добруша" Гомельской области. В проектной деятельности я новичок, в Марафоне участвую впервые, но сделала уже первый шаг, а точнее "Первые шаги к сетевым проектам". Скажу честно, было очень сложно, но вместе с тем, интересно, полезно и увлекательно. Участие в тренинге обогатило меня новыми знаниями и опытом, прибавило немного уверенности в своих силах. Над замыслом проекта на тренинге мы работали вместе с коллегой. И хотя идея проекта и его замысел  не до конца оформились, надеюсь, что создать проект у нас получится.
1. Учебная тема:
А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц", А. Грин "Алые паруса", А. Платонов "Неизвестный цветок"
2. Название у проекта пока нет ("рабочий" вариант С мечтой о счастье)
3. Предмет: русская литература
4. Класс 7
5. Идея:  литература помогает человеку ответить на многие волнующие вопросы, учит рассуждать, позволяет приобрести жизненный опыт. Основополагающий вопрос: Что самое главное в жизни человека? Каждый человек мечтает быть счастливым, а путь к счастью у всех разный. Вместе с героями произведений учащиеся попытаются найти ответы на проблемные вопросы.
6. Цель проекта:
Создать условия для развития у учащихся способности воспринимать и осмысливать художественные произведения, интерпретировать прочитанное, развивать исследовательские умения, коммуникативные навыки, творческие способности.
7. Работа участников в проекте:
Конечным продуктом станет газета (Linoit) "Мой самый лучший друг" с рисунками учащихся и тезисами о том, кто такой настоящий друг; словарь - энциклопедия добрых/душевных слов, качеств характера, которые помогают человеку в жизни преодолевать трудности (Google-Презентация) ; ментальная карта "Путь к мечте", гугл-презентация с альбомом рисунков "Самое главное в жизни...", сборник эссе

Оффлайн Козаченко Ирина Григорьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #283 : Февраль 05, 2017, 03:32:05 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Козаченко Ирина Григорьевна. Работаю в ГУО "Лельчицкая районная гимназия" Гомельской области учителем белорусского языка и литературы. Маршрут "Технологии коммуникаций" выбрала, так как мне интересно это направление: самостоятельно постигаю работу с разными сервисами Интернета, привношу это в свою деятельность. С сетевыми проектами только знакомлюсь. Есть задумка на основе материалов, собранных для веб-справочника по белорусской литературе создать (или принять участие в создании) проекта. Безусловно, нуждаюсь в помощи тьюторов. Целью такого проекта может быть создание веб-справочника "Белорусские писатели ХХ века". Спасибо всем, кто направляет работу. Всем желаю успеха.

Оффлайн Горбунова Людмила Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #282 : Февраль 05, 2017, 10:01:47 am »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Меня зовут Горбунова Людмила Викторовна. Я работаю в МАОУ "Лицей № 58" города Новоуральска учителем начальных классов с детьми, имеющими нарушения зрения и зрительного восприятия. Вместе со своими коллегами Шутовой В.Г. и Крупской Б.В. была участницей Летней сессии - 2015, в ходе которой мы разработали сетевой проект "Математика в мире животных". В этом году, в рамках КП-2017, планируем продолжить начатую тему и разработать проект "Математика в мире растений", образовательные линии математика и окружающий мир.
Возраст участников: 1-4 классы.
Цель проекта: создать условия для изучения редких растений, занесенных в Красную книгу России.
Продукт проекта: виртуальная энциклопедия и сборник задач, созданные на основе данных о редких растениях Красной книги РФ.

Оффлайн Цыдик Татьяна Сергеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #281 : Февраль 05, 2017, 09:01:06 am »
Добрый день, уважаемые коллеги!
Меня зовут Татьяна Сергеевна Цыдик. Я - учитель английского языка ГУО "Средняя школа №19 г. Гродно". Увлечена информационными технологиями и своей профессией. Маршрут "Технологии коммуникаций" выбрала не случайно. Сама участвую в инновационном проекте по медиакультуре и медиаграмотности, поэтому желание создания проекта "СМИ от этикета до нетикета " для меня очень актуальна и интересна. Веду свой сайт, info-english.ru, в этом году на областном конкурсе "Компьютер. Образование. Интернет.", мой сайт награжден дипломом 3 степени. Участвовала впервые в этом году в мастер-классах по созданию сетевых проектов, много было очень полезной и интересной информации, но и то, как нельзя работать с участниками проекта, если ты хочешь чтобы они добились успеха. Очень понравился мастер-класс Ольги Гришан. От себя хотелось бы сказать то, чтобы тьютеры, которые будут работать с нами помнили о том, что в проекте есть люди, которые никогда не создавали и не работали с сетевыми проектами, и это сразу видно. Не всегда хватает смелости задать лишний раз вопрос. И если вы видите, что человек не справляется с работой или у него что-то не получается, попробуйте дать практическую подсказку, не просто комментарий "это не то" или "это не так". Спасибо.

« Последнее редактирование: Февраль 05, 2017, 09:09:17 am от Цыдик Татьяна Сергеевна »

Оффлайн Измайлова Г П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #280 : Февраль 05, 2017, 06:25:54 am »
Измайлова Галина Петровна, учитель истории МОУ "СОШ №1 п.Пангоды" рада приветствовать кураторов и авторов проектов КП-2017!
Идея моего будущего проекта связана с  духовно-нравственным направлением развития детей 5-6 классов.Надеюсь,что их участие в проекте позволит осмыслить прошлое ,настоящее и будущее своей семьи и страны. Результатом проекта будет виртуальный музей семейных реликвий, который можно будет использовать для проведения мероприятий внеурочной деятельности или для подготовки проблемных заданий на уроках.
Желаю всем творческого вдохновения!

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #279 : Февраль 05, 2017, 03:36:57 am »
Приветствую участников ФОРУМА ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ ЯНКИ КУПАЛЫ!
Я, Фурина Ольга Викторовна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей №34" города Новокузнецка, Кемеровской области. На протяжении 5 лет участвую с ребятами в сетевых проектах, сначала в рамках Новокузнецкого десанта, потом от "Началки". В этом году проходим с детьми целый маршрут "Мир, в котором мы живем"1-2 класс.
Решили вместе с коллегой Климовой Т. С.  создать свой сетевой проект о  народной  ярмарке XVIII-XIX веков.  Идея проекта- проведение исследования о развитии торговли в России и других странах того времени, об использовании старинных мер и на основе этих знаний проведение  инсценировки, сохраняющей колорит того времени.   
Учебный предмет, в рамках которого проводится работа: математика.
Учебные дисциплины, близкие к теме  предмета: история, окружающий мир, технология, ИЗО.
Участники проекта: учащиеся  4 класса.
Тип проекта:  творческий
Итоговый продукт : совместный фильм "Ярмарочный переполох"
Цели проекта: 
1.Расширение знаний о величинах, изучаемых в курсе математики начальной школы, и их измерении.
2. Развитие   интереса к  историческому прошлому России, традициям русского народа.
3. Создание условий для формирования метапредметных умений средствами предметов «математика» и «история».
Ольга Викторовна, очень необычный замысел.Но от этого только выигрывает проект.Надеюсь, что у нас всё получится!

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #278 : Февраль 05, 2017, 03:33:07 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Борисова Наталия Михайловна. Я работаю учителем начальных классов в городе Рассказово Тамбовской области.
Учебная тема: Библиографическая культура. Человек и общество. Основы мировых и религиозных культур.
Название проекта: Недетские секреты
Предмет:Литературное чтение, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики
Класс: 4
Цель проекта:создание условий для формирования представлений учащихся о возникновении русской детской литературы
Идея проекта:В ходе литературного путешествия дети познакомятся с историей возникновения, становлением, развитием русской детской литературы, а помогать им будет мультипликационный персонаж Домовенок Кузя.
Продукты: ментальная карта "Все за", читательский дневник, Письмо-обращение,Виртуальная экскурсия "Вера в чудо"
Добро пожаловать, Наталья Михайловна, в нашу команду. У вас отличная идея.Очень актуальная,интересная.Успехов вам!

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #277 : Февраль 05, 2017, 03:31:05 am »
Рада приветствовать всех участников форума!
Меня зовут Ульянова Ольга Станиславовна. Я работаю в сельской школе заместителем директора по ВР, веду уроки литературы и ОРКСЭ. Школа наша долгое время являлась базовой по информатизации в Удмуртской Республике, сейчас мы курируем это направление в нашем Можгинском районе, обучаем наших коллег. Поэтому интерес к сетевым проектам у меня возник уже с 2010 года. Есть опыт проведения республиканского веб-квеста по ОРКСЭ, поэтому хочется попробовать себя дальше.
Учебная тема:Милосердие. Основы православной культуры.
Название проекта: "Эра милосердия"
Предметы:ОРКСЭ, литературное чтение, ИЗО
Класс: 4-5
Цель:расширить представление о милосердии как нравственном качестве человека, способствовать воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.
Продукт:1. Плакат "Спешите делать добро!" в виртуальной доске. 2.Сборник аудиостихотворений собственного сочинения о добре и милосердии.3. Книга "Библиотека милосердия" о милосердных поступках в сказках, совместная презентация или виртуальная книга. 4.Фильм "Сестры милосердия"(рассказ об одной из сестер милосердия и про своих жителей села, города, которые также как и сестры милосердия совершают добрые поступки) , созданный в любом видеоплеере и размещенном на общей виртуальной доске.
Пока такие задумки, может, что-то и подскажете. Спасибо! Всем авторам желаю дойти до заветной цели!
Спасибо, Ольга Станиславовна, за вашу идею.Задумки хорошие.Думаю, что всё у нас получиться!

Оффлайн Ульянова О С

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #276 : Февраль 04, 2017, 09:11:49 pm »
Рада приветствовать всех участников форума!
Меня зовут Ульянова Ольга Станиславовна. Я работаю в сельской школе заместителем директора по ВР, веду уроки литературы и ОРКСЭ. Школа наша долгое время являлась базовой по информатизации в Удмуртской Республике, сейчас мы курируем это направление в нашем Можгинском районе, обучаем наших коллег. Поэтому интерес к сетевым проектам у меня возник уже с 2010 года. Есть опыт проведения республиканского веб-квеста по ОРКСЭ, поэтому хочется попробовать себя дальше.
Учебная тема:Милосердие. Основы православной культуры.
Название проекта: "Эра милосердия"
Предметы:ОРКСЭ, литературное чтение, ИЗО
Класс: 4-5
Цель:расширить представление о милосердии как нравственном качестве человека, способствовать воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.
Продукт:1. Плакат "Спешите делать добро!" в виртуальной доске. 2.Сборник аудиостихотворений собственного сочинения о добре и милосердии.3. Книга "Библиотека милосердия" о милосердных поступках в сказках, совместная презентация или виртуальная книга. 4.Фильм "Сестры милосердия"(рассказ об одной из сестер милосердия и про своих жителей села, города, которые также как и сестры милосердия совершают добрые поступки) , созданный в любом видеоплеере и размещенном на общей виртуальной доске.
Пока такие задумки, может, что-то и подскажете. Спасибо! Всем авторам желаю дойти до заветной цели!

Оффлайн Шайдарова Татьяна Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #275 : Февраль 04, 2017, 06:12:15 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Шайдарова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №76 города Белово.
Учебная тема: "Правила вежливости".
Название проекта: "Волшебство, да и только!"
Предмет: Окружающий мир, литературное чтение, информатика, 2-4 класс.
Цель проекта: учить соблюдать правила вежливости при общении со сверстниками и взрослыми, использовать основные формы приветствия, просьбы и т.д., вежливо говорить по телефону; познакомить с понятием “культура поведения” повторить правила поведения в общественных местах.                                                                                                                                                                                          Идея проекта: В ходе проекта ученики пополнят словарный запас новыми "вежливыми" словами, прочитают  произведения В. Осеева и других писателей, о доброте и вежливых поступках, узнают, что такое "культура поведения", узнают историю происхождения вежливых слов "здравствуйте, спасибо, благодарю", научатся применять знания на практике, использовать "вежливые" слова для общения с другими людьми.                                                                                                                                                        Продукт: "Галерея вежливости". В нее будут входить:  1. Продукт: сборник аудио записи Playcast или рассказа в гугл документе. Название:"Ребята, давайте будем вежливыми!" 2.  Продукт: газета. Название:" Правила вежливости". Правила поведения на виртуальной доске padlet.com.  в стихотворной форме и картинками.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      3. Продукт: книга. Название: "Библиотека Вежливости" в таблице Exel с  рассказами о доброте и вежливости разных авторов. На заключительном этапе, будет создан продукт: 4. Сборник эссе с ответом на основополагающий вопрос: Зачем люди придумали вежливые слова? (4, 5 предложений).

Оффлайн Борисова Наталия Михайловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #274 : Февраль 04, 2017, 04:20:52 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Борисова Наталия Михайловна. Я работаю учителем начальных классов в городе Рассказово Тамбовской области.
Учебная тема: Библиографическая культура. Человек и общество. Основы мировых и религиозных культур.
Название проекта: Недетские секреты
Предмет:Литературное чтение, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики
Класс: 4
Цель проекта:создание условий для формирования представлений учащихся о возникновении русской детской литературы
Идея проекта:В ходе литературного путешествия дети познакомятся с историей возникновения, становлением, развитием русской детской литературы, а помогать им будет мультипликационный персонаж Домовенок Кузя.
Продукты: ментальная карта "Все за", читательский дневник, Письмо-обращение,Виртуальная экскурсия "Вера в чудо"

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы