Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ерохина И Г

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #258 : Февраль 02, 2017, 09:18:56 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Меня зовут Ерохина Ирина Геннадьевна. Я учитель начальных классов. В 2016 году рамках марафона "Купаловские проекты"Мы с Борисовой Ольгой Владимировной  разработали и провели  учебный сетевой проект "Туатара ищет маму"для 2- 3 классов. В рамках марафона "Купаловские проекты" 2017  планируем создать новый проект по окружающему миру и литературному чтению "Тайны Уробороса", посвященный красотам и богатствам Урала.Ребята познакомятся с  бытом жителей Урала, инструментами горных мастеров, постараются  выполнить  задания Хозяйки Медной горы и побывать в ее  покоях , где их ждет увлекательный мастер - класс. Цель: Узнать, о каких минералах и камнях пишет П.П. Бажов. Задачи. Выяснить: 1)какие минералы и камни использовались в сказах; 2)как использовали минералы и на что они шли; 3)какое значение имеют минералы.Предмет исследования. сказы Бажова, Объект исследования: минералы и камни.
Надеемся, что все у нас получится.
Всем участникам желаю воплотить свои замыслы в жизнь!
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2017, 09:05:18 pm от Ерохина И Г »

Оффлайн Егоренкова Наталья Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #257 : Февраль 02, 2017, 08:59:30 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Егоренкова Наталья Николаевна, работаю учителем начальных классов МБОУ Дивинской СШ д.Плоское Смоленской области.
Мечтаю создать свой сетевой проект. Моя задумка.
Учебная тема: "Как зимой помочь птицам"
Название проекта: "Птичья радуга зимой» или «Птицы на кормушке»
Предмет: окружающий мир
Класс: 1-2
Идея:  Зима - трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Помощь птицам в зимний период - это долг каждого человека. Помочь птицам зимой, значит быть уверенным, что помощь человеку придет летом. Основополагающий вопрос:  Поют ли птицы зимой?
Цель проекта: познакомиться с особенностями жизни и поведения птиц нашего края в зимний период, изготовить кормушки и помочь птицам нашего края зимовать
Результатом работы над проектом должны стать:
•   Энциклопедия "Интересные факты о зимующих птицах".
•   Выпуск виртуальной газеты
•   Создание альбома «Коллекция кроссвордов»
•   Создание альбома "Сборник ребусов"
•   Создание виртуальной книги
Надеюсь на вашу помощь, подсказки, предложения.
Всем участникам желаю вдохновения, творческих успехов, удачи!!!


Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #256 : Февраль 02, 2017, 07:16:25 pm »
Дорогие участники марафона КП-17!
Я, Дятлова Галина Алексеевна, тьютор маршрута «Возвращение к истокам». Решила в этом году принять участие в проекте и в роли автора.
Разрешите мне немного описать свой замысел будущего проекта.
Цель проекта: начало осмысления Нагорной проповеди, начало формирования понимания сути христианского учения и его значения для мировой культуры; дать представление о том, что учение Христа является духовно-нравственным фундаментом культуры большей части человечества
Задачи:
Обучающая: узнать о представлении христиан об Иисусе Христе, начать знакомство с Нагорной проповедью, понять смысл словосочетания «духовные сокровища».
Развивающая: понять, что большее мужество проявляет тот, кто терпит причинённое ему зло, чем тот, кто отвечает злом на зло.
Воспитывающая: усвоить, что счастье мало зависит от наличия богатства у человека.
Земные богатства и радость не одно и то же. Если человек болен, никакое богатство не принесёт ему радости. Но сделанное доброе дело навсегда останется твоим.
Хотелось бы в проекте также  рассказать о жизни и творчестве Владимира Даля. Ведь не зря изучают В. Даля и его произведения в разделе «Жизнь дана на добрые дела». Его жизнь, пример для нас, живущих сейчас.
И конечно, хотелось бы сделать с ребятами не просто «летопись добрых дел», а одно общее доброе нужное дело для всех. Может это будет сборник мультфильмов по сказкам В. Даля.
Может расскажем о героях сказок В.Даля....

Оффлайн Каминская Наталья Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #255 : Февраль 02, 2017, 06:35:21 pm »
Приветствую участников КП-2017)))
Давайте знакомиться:совсем новичок - Каминская Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы  гимназии г. Червеня Минской области. Что такое УСП знаю по проекту "Дорогою добра" (авт. Е.И.Волкова), в котором курировала команду своих учащихся.
У меня появилась идея создать проект по произведениям романтизма: М.Лермонтова "Мцыри", М. Горького "Старуха Изергиль", "Песня о Соколе",... для учащихся 7-8 классов.
Идея проекта: ??? главный (основополагающий) вопрос: есть ли место подвигам сегодня? (подвиги совершаются только ради других?) какие они герои?...какой мир вокруг них?...
Цель проекта: создать условия для развития творческого воображения участников проекта, формировать способность видеть и представлять созданные автором образы, картины природы; способствовать проявлению сопереживания герою.
Участники проекта пополнят знания новыми теоретическими понятиями (словарь), получат опыт самостоятельной литературно-творческой деятельности (кроссворд/викторина, буктрейлер), найдут зрительный образ героев в других произведениях искусства (паззл/презентация)...
Всем желаю вдохновения и терпеливую музу)))
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 06:50:06 pm от Каминская Наталья Владимировна »

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #254 : Февраль 02, 2017, 06:07:50 pm »
Доброго времени суток читающему!
Я, Волкова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы. Сетевые проекты уже создавала (после обучения в Купаловских проектах-2016), один из них "Дорогою добра" (https://sites.google.com/site/literaturaonas/) с успехом, я считаю, реализован. В Купаловских проектах - 2017 участвую в двух качествах: в роли тьютора-стажера на маршруте "Технологии коммуникаций" и в качестве автора будущего сетевого проекта. Замысел мой пока оформляется. Точно знаю, что это будет проект по русскому языку (возможно с реализацией принципа межпредметных связей с математикой), тема - "Имя числительное". Названия пока нет, но по сути будет игра смыслов: число против слова, число в языке, язык чисел.
Хочу пожелать всем участникам терпения, сил, ВРЕМЕНИ!!!!!!! и удачи в реализации замыслов.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 06:09:53 pm от Волкова Е И »

Оффлайн Василенко Екатерина Олеговна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #253 : Февраль 02, 2017, 06:00:22 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона! Меня зовут Екатерина Олеговна Василенко . Я работаю учителем начальных классов в ГУО "Гимназия  №1  г. Мосты" Гродненской обл.,  РБ. Мне очень интересна тема создания сетевого проекта, но пока сама никогда его не разрабатывала. Я  новичок в этом деле.
Постараюсь многому научиться у коллег и разобраться самой. Я очень хочу чтобы младшие школьники с  новой стороны взглянули на литературные произведения. Вот поэтому я на марафоне.Проект по литературному чтению
 «Весна в произведениях поэтов, писателей и художников»
Цель:
Создать копилку (виртуальный справочник) произведений поэтов, писателей и художников о красоте весенней природы.
Актуальность данного проекта заключается в том, что он даёт возможность ребёнку поработать с текстом художественного произведения; посмотреть разнообразие авторского описания природы и природных явлений весной;
Задачи:
      Провести опрос обучающихся;
      Провести исследование «Произведения о весне в учебниках по   литературному чтению в начальной школе (во вех учебниках начальной школы есть раздел весенняя страничка);
      Учиться видеть прекрасное, понимать красоту родной природы, родного края.
    В рамках проекта учащиеся проведут мини-исследование, выступят в роли наблюдателя, критика. Свои результаты представляют в виде различных продуктов проектной деятельности (презентации, виртуальная выставка книг и произведений о весне, виртуальной книги с наиболее понравившимися произведениями и репродукциями).
 
  Желаю всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 интересных идей, творческих успехов в работе, обязательной апробации разработанных проектов.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2017, 07:49:19 pm от Василенко Екатерина Олеговна »

Оффлайн Дементьева Марина Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #252 : Февраль 02, 2017, 05:27:59 pm »
Всем доброго времени суток! Я, Дементьева Марина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ Лежневской СОШ № 10 Ивановской области. В СУП я новичок. Только в этом учебном году вместе с ребятами мы участвовали в ПРОЕКТЕ "Путешествие ПДДшки" и продолжаем участие в ПРОЕКТЕ " Математика в мире животных". Ранее  заочно на платформе Intel  я самостоятельно изучала информацию по СУП, смотрела вебинары и пыталась разобраться в сути. Купаловские ПРОЕКТЫ 2017 для меня стали находкой и дали возможность через общение с увлеченными и опытными коллегами попробовать свои силы в создании сетевого проекта. Мне очень близка тема формирования читательской грамотности учащихся, поэтому я хочу разработать проект по этому направлению. Весь мой опыт на данный момент сводится к созданию ВЕБ- КВЕСТОВ (http://zimn2016.blogspot.ru/).
 Я поняла, что  дистанционное самообразование (марафоны. курсы, тренинги, мастер-классы) - для современного  учителя эффективный способ саморазвития, повышения  квалификации, включения  в актуальный образовательный контекст.
Желаю всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 интересных идей, творческих успехов в работе, обязательной апробации разработанных проектов.
Планируемый Учебный проект "Подводное путешествие" реализуется в рамках изучения темы "Рассказы о -животных" по программе "Литературное чтение"(«Начальная школа XXI века» и «Школа России»), а также уроков и занятий внеурочной деятельности по изобразительному искусству и технологии.
      Цель проекта: познакомиться с биографией, творчеством Николая Ивановича Сладкова.
       Актуальность данного проекта заключается в том, что он даёт возможность ребёнку поработать с текстом художественного произведения; посмотреть изображения рыб, подводных животных; конструированием и моделированием изделий из различных материалов.
      В ходе работы ребята вместе с героями кружка юннатов - подводников «Голубые маски» совершат увлекательную прогулку по подводному миру рек и озёр, где познакомятся с творчеством Н.И. Сладкова («Подводная газета»), примут участие в перекличке Рек и Озёр, совершат виртуальную фотоохоту, создадут Рыбий календарь, 
     В рамках проекта учащиеся проведут мини-исследование, выступят в роли корреспондента, феногога, подводного геолога, археолога, инженера – конструктора.. Свои результаты представляют в виде различных продуктов проектной деятельности (виртуальной стенгазеты, фотофильмов, презентаций, виртуальной выставки, виртуальной книги).
      Участие в учебном проекте "Подводное путешествие" поможет ребятам не только охватить широкий круг образовательных задач, позволит развивать умение работать в команде, самооценку, эффективно использовать  информационные технологии, но и раскрыть свои таланты.
Участники проекта: 2-3 класс


« Последнее редактирование: Февраль 06, 2017, 04:12:18 pm от Дементьева Марина Николаевна »

Оффлайн Анохина Ольга Денисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #251 : Февраль 02, 2017, 05:12:47 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!  :)
Я, Ольга Денисовна Анохина, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебной работе  ГУО "Средняя школа №2 г. Новополоцка" Витебской обл. Новичок в проектом деле. но прошла уже тренинг "Первые шаги к сетевым проектам", получила звание матроса. Организация тренинга очень понравилась, хотя вначале было оооочень трудно. Мечтаю создать свой сетевой проект. задумка такая:
Учебная тема: произведения: Л.Н. Толстой "Детство", Максим Горький "Детство", В Распутин "Уроки французского"
Название проекта: "О детстве из уст ребенка"или "Длиннее детства жизни не бывает..."
Предмет: русская литература
Класс: 6
Идея: Изменяются условия жизни, меняются эпохи, но мир детства с его переживаниями, впечатлениями, видением мира взрослых, с напряженной внутренней жизнью остается неизменным как в 19, так и в 21 веке. Отсюда основополагающий вопрос: Такие уж детские эти детские переживания?
Цель проекта:создать условия для развития у учащихся способности воспринимать и оценивать произведения русской литературы, умения интерпретировать прочитанное, развивать эмпатию, а также создать условия для развития творческих способностей учеников, их умение писать сочинения.
Результатом работы над проектом должен стать сборник сочинений детей о их детстве и буктрейлер по прочитанным произведениям.
Надеюсь на вашу помощь, подсказки, предложения.
Я, как и Волкова Елена Ивановна, участвую в реализации республиканского инновационного проекта "Внедрение модели формирования читательской компетенции ...  "  Простор для деятельности велик!
Желаю всем участникам "КП" стремления вперед, идей для реализации планов, терпения и времени все успевать! ;)

Оффлайн Жукова Ирина Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #250 : Февраль 02, 2017, 03:33:46 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Жукова Ирина Викторовна, работаю учителем информатики МАОУ "Лицей №2" г. Балаково Саратовской области. В марафоне "Купаловские проекты" участвуем с коллегой, Горячих Ольгой Константиновной, первый раз. Уровень этого марафона очень высок, поэтому немного боязно, вдруг у нас не все получится. Но работать будем добросовестно, прилагая все усилия. Наша цель, как и многих, создать проект, соответствующий современным требованиям, чтобы его можно было использовать в учебном процессе, чтобы он был интересен и полезен всем участникам. Идея проекта - провести исследование по старым и современным картам русла Волги от Тетюш до Волгограда. План есть, но поскольку делали давно, его обязательно нужно менять. Выбрали образовательный маршрут "По страницам малой Родины". Хочется пожелать всем участникам марафона успехов в выполнении планов и обязательной реализации своих идей!

Оффлайн Комарова Ольга Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #249 : Февраль 02, 2017, 03:18:00 pm »
Здравствуйте!
Меня зовут Комарова Ольга Николаевна. Работаю учителем начальных классов в лицее №145 города Омска.
В соавторстве (Хорошева С.Е.) разработала и провела сетевой проект Азбука питания. http://www.nachalka.com/eda Проект стал призером всероссийского конкурса проектов.
С детьми участвуем в проектах постоянно. Вот некоторые их них http://olgakom145.blogspot.ru/p/blog-page_10.html
Есть желание разработать проект по окружающему миру по теме "Как люди жили и трудились в старину". В ходе проекта хочется реализовать возможность использования мобильных устройств. Плана проекта пока нет.

Оффлайн Старикова Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #248 : Февраль 02, 2017, 02:18:43 pm »
Доброго времени суток, уважаемые участники Купаловских проектов!
Я, Старикова Евгения Валерьевна, работаю учителем начальных классов 8 лет. Уже более 5 лет активно принимаю участие в УСП как вместе с детьми, так и сама в качестве участника. Очень хочется самой создать проект, потому что это очень интересно и увлекательно. Замечательно, что есть такая возможность! Мы вместе с коллегами Пацуло Н.А. и Сорокиной О.В. хотим создать проект о полезных ископаемых не только нашего края, но и других регионов России.
1. Проект о полезных ископаемых
2. Предположительное название - "Подземные тайны"
3. Цели проекта - познакомить учащихся с полезными ископаемыми своего края, области; применение полезных ископаемых в повседневной жизни; поделиться своими знаниями с ребятами других областей и краев России.
 Задачи: развивать интерес и бережное отношение к природным богатствам нашей области и страны в целом; развивать экологическую культуру у младших школьников.
4. Описание основных действий участников - изучают материалы о полезных ископаемых своей области, края; ставят метки на карте (фото полезного ископаемого, описание, место добычи); составляют презентацию, где описывают применение каждого из изученных полезных ископаемых; облако слов; проводят телемост с ребятами из других команд (хотим организовать для обсуждения экологических проблем, связанных с полезными ископаемыми); составляют различные викторины и онлайн-игры о полезных ископаемых; предлагают пути решения экологических проблем области, края.
Маршрут "Удивительное рядом" выбрала потому, что руководители маршрута - профессионалы в своем деле. Мне очень приятно с Вами сотрудничать!
Желаю всем творческих успехов!
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2017, 09:26:09 am от Старикова Е В »

Оффлайн Сорокина О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #247 : Февраль 02, 2017, 01:10:43 pm »
Приветствую  всех участников марафона "Купаловские проекты".
Я, Сорокина Ольга Васильевна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей №34" г. Новокузнецка Кемеровской области. Опыта участия в создании сетевых проектов у меня нет. Но вместе с своими учениками  мы ежегодно участвуем УСП.  Участвуя в "Купаловских проектах-2017  хочется разработать и апробировать свой сетевой проект. В маршруте "Удивительное рядом" есть идея в создании проекта по окружающему миру совместно с коллегами Пацуло Н.А и Стариковой Е.В.
1. Проект о полезных ископаемых
2. Предположительное название - "Подземные тайны"
3. Цели проекта - познакомить учащихся с полезными ископаемыми своего края, области; применение полезных ископаемых в повседневной жизни; поделиться своими знаниями с ребятами других областей и краев России.
 Задачи: развивать интерес и бережное отношение к природным богатствам нашей области и страны в целом; развивать экологическую культуру у младших школьников.
4. Описание основных действий участников - изучают материалы о полезных ископаемых своей области, края; ставят метки на карте (фото полезного ископаемого, описание, место добычи); составляют презентацию, где описывают применение каждого из изученных полезных ископаемых; облако слов; проводят телемост с ребятами из других команд (хотим организовать для обсуждения экологических проблем, связанных с полезными ископаемыми); составляют различные викторины и онлайн-игры о полезных ископаемых; предлагают пути решения экологических проблем области, края.
Надеюсь довести начатое дело до конца. Всем успехов!!!!
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2017, 04:25:43 am от Сорокина О В »

Оффлайн Дурнова Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #246 : Февраль 02, 2017, 12:03:33 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги и организаторы Международного марафона "Купаловские проекты-2017"!
Рада очередной встрече с Вами!
Меня зовут Дурнова Татьяна Владимировна. Я работаю учителем начальных классов в МНО школе №7 городского округа город Галич Костромской области. В прошлом году я принимала участие в "Купаловских проектах -2016". С коллегой Румянцевой Светланой Евгеньевной начали разрабатывать проект "Многоликая краса росписи".Предметная область ИЗО.  Но , к сожалению, запустить работу с коллегой не смогли. Надеемся, что на этот раз у нас всё получиться. Тема "Народные промыслы" проходит во всех учебно-методических комплектах. Нам хочется с коллегой,  объединить весь материал по теме "Народные промыслы" и сделать итоговым продуктом атлас-определитель. Данный продукт послужит и методическим пособием для педагога, так как будет включать в себя информацию о росписи, о населённом пункте , где живёт роспись и инструкции о том , как правильно расписать тот или иной предмет.  Работа в проекте включает в себя предметы изобразительное искусство, литературное чтение, краеведение, окружающий мир.
 Работали мы на маршруте "Удивительное рядом!"  с Ириной Владимировной Прокудиной и Еленой Владимировной Климкович - куда и записались вновь. Благодарны за терпеливую работу с нами .

« Последнее редактирование: Февраль 04, 2017, 07:14:04 pm от Дурнова Т В »

Оффлайн Васильева Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #245 : Февраль 02, 2017, 10:42:04 am »
Рада приветствовать всех участников и руководителей Купаловских проектов-2017!
1. Меня зовут Васильева Евгения Владимировна. Я преподаю информатику в МАОУ "Совхозная СОШ" Удмуртской Республики.
2. Собственного проекта у меня пока нет, хотя в прошлом году я начинала работать в рамках КП-2016 на маршруте "МобиТехнологии", но к сожалению закончить работу мне так и не удалось.
3. Я вместе с детьми принимала участие в таких сетевых проектах как "Scratch - метод проб. Ошибок нет", "Новогодний переполох", "Винни Пух и подходящая компания"
4. Я записалась  на маршрут "Технологии программирования". Хочется, чтобы дети, участвуя в проектах нашего маршрута, поняли, что программирование это увлекательно и интересно.
5. Хочется пожелать всем авторам будущих проектов закончить задуманное и пополнить банк проектов своими замечательными работами.

Оффлайн Моисеева И А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #244 : Февраль 02, 2017, 10:07:04 am »
Доброго времени суток коллегам!
Меня зовут Моисеева Инна Александровна, я работаю библиотекарем в ГУО "Средняя школа №16 г.Гродно" (Беларусь). Являюсь создателем сетевого проекта по литературе для 5-6 классов "Миллион приключений" https://goo.gl/PWa3m3(запуск проекта в апреле - приглашаю вас к участию! ;))
Планирую создать проект не только для школьников, но и для педагогов одновременно, посвященный изучению сервисов Google, обучению работы с ними. И всё это будет происходить на фоне чтения художественных текстов. Предметная область - ИКТ и литература.
Желаю всем участникам успешной реализации своих идей, вдохновения и удачи!
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 10:11:17 am от Моисеева И А »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы