Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145708 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егоренкова Наталья Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #243 : Февраль 02, 2017, 09:01:49 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Егоренкова Наталья Николаевна. Я  работаю учителем начальных классов МБОУ Дивинской СШ д.Плоское Смоленской области. Со своими учениками участвовала в сетевых проектах: «Путешествие ПДДшки», «Зачарованный зоомир». Сейчас принимаем участие в УСП «В гостях у Незнайки». Хочу освоить технологию построения  сетевого проекта. Предполагаю создать проект для младших школьников о зимующих птицах,  предметная область - окружающий мир.
Всем участникам желаю вдохновения, творческих успехов, удачи!!!

Оффлайн Юдакова Е Л

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #242 : Февраль 01, 2017, 09:31:13 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! Меня зовут Юдакова Елена Львовна. Я из г. Богородицка Тульской области, работаю учителем начальных классов общеобразовательной школы. Со своими учениками участвовала в нескольких сетевых проектах. Хочу освоить технологию построения  сетевого проекта.
1. Учебная тема: "Откуда хдеб пришел".
2. Предположительное название: "Крендель, брецель, каравай, или приключения зёрнышка".
3. Предмет: окружающий мир, 1-2 класс
4. Цель проекта: развитие познавательного интереса к окружающему миру, формирование духовно - нравственных ценностей.
5. Идея проекта: в ходе работы над проектом учащиеся обогатят свои знания  о том, как хлеб приходит к нам на стол, почему к хлебу надо относится с уважением, беречь его, дети узнают о роли хлеба в жизни человека, проследят путь от зернышка к караваю, выделят профессии людей, которые причастны к появлению хлеба у нас на столе, проведут исследование по выращиванию зерновых культур, познакомятся с разновидностями хлеба разных народов.
6. Продукт проекта: Сборник русских обрядов и традиций о хлебе, кластер "Хвала рукам, что пахнут хлебом", 3D-книга пословиц и поговорок о хлебе, Энциклопедия "Хлеб разных народов", Технологическая карта в сборнике рецептов.
Всем участникам желаю вдохновения, терпения, творческой искорки, удачи!!!
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2017, 07:05:14 pm от Юдакова Е Л »

Оффлайн Румянцева С Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #241 : Февраль 01, 2017, 08:40:46 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги и организаторы Международного марафона "Купаловские проекты-2017"!
Рада очередной встрече с Вами! Да-да, именно очередной.
Меня зовут Румянцева Светлана Евгеньевна. Я работаю учителем начальных классов в МНО школе №7 городского округа город Галич Костромской области. В прошлом году я принимала участие в "Купаловских проектах -2016"Был создан сайт проекта "Многоликая краса росписи"и разработана визитка  но , к сожалению, запустить работу с коллегой не смогли. Надеемся, что на этот раз у нас всё получиться.  Работали мы на маршруте "Удивительное рядом!"  с Ириной Владимировной Прокудиной и Еленой Владимировной Климкович- куда и записались вновь.
Очень радует, что работая с нами на одном маршруте в прошлом году, Надежда Владимировна Суханова теперь уже будет нам помогать  как  стажёр!!!
Дополнение       
 Тема "Народные промыслы" проходит во всех учебно-методических комплектах. Нам хочется с коллегой, Татьяной Владимировной Дурновой , объединить весь материал по теме "Народные промыслы" и сделать итоговым продуктом атлас-определитель. Данный продукт послужит и методическим пособием для педагога, так как будет включать в себя информацию о росписи, о населённом пункте , где живёт роспись и инструкции о том , как правильно расписать тот или иной предмет.  Работа в проекте включает в себя предметы изобразительное искусство, литературное чтение, краеведение, окружающий мир.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2017, 11:14:53 am от Румянцева С Е »

Оффлайн Шмыгин Ольга Францевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #240 : Январь 30, 2017, 03:37:08 pm »
Здравствуйте, уважаемые учасники марафона! Меня зовут Ольга Францевна Шмыгин. Работаю учителем начальных классов в ГУО "СШ №3 г.Дятлово" Гродненской обл.,  РБ. Мне интересна тема создания сетевого проекта, но пока сама никогда его не разрабатывала. Я - новичок. Постараюсь многому научиться у коллег и разобраться самой. Лучше допустить ошибку, чем всю жизнь сожалеть о несделанном! Вот поэтому я на марафоне.  У меня есть свой блог http://schmyhin.blogspot.com.by/20 любопытных, где идет общение учителя, родителей и учащихся. С детьми не пришлось поучаствовать в проекте ( в этом учебном году есть еще время - обязательно это сделаю).  Хочу создать проект по правам ребенка, поэтому выбрала маршрут "Воспитание сердца". Работа в проекте будет вестись по направлениям : -История и истоки права;  - Права в моей жизни;    -Чем права взрослых отличаются от прав детей.  В ходе проекта будут созданы: совместная презентация, ментальная карта, викигазета и конечным результатом будет - толковый словарик  " Азбука права". С уважением, Ольга Францевна!

Оффлайн Веретенникова Ю О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #239 : Январь 28, 2017, 07:24:41 am »
Уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2017"!
Мы,Веретенникова Юлия Олеговна, Харченко Нина Юрьевна руководители маршрута "Под сводом старого дворца", рады приветствовать неугомонных и талантливых педагогов!
 Ключевые слова Маршрута:
ИСТОРИЯ, ТВОРЧЕСТВО, ПРОЕКТИРОВАНИЕ,ОТКРЫТИЯ, ИГРА, НАУКА.
Совместными усилиями мы создадим проекты, которые позволят школьникам всесторонне погрузиться в мир истории. По-иному, взглянуть на мировые открытия и людей внесших вклад в развитие культуры и истории.
Презентация маршрута "По сводом старого дворца"
https://goo.gl/Jscz31

Оффлайн Шафаревич Л Ч

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #238 : Январь 27, 2017, 09:24:30 pm »
Уважаемые авторы и участники марафона!
В программе марафона «Купаловские проекты 2017»  анонсирован новый маршрут «Технологии природы: системы, объекты, явления».
Целевая группа учащихся – 7-9 классы.
Дидактическая цель маршрута - создание проектной информационной среды и условий для получения результатов и навыков STEM-обучения, формирование целостного мировоззрения, соответствующего современному уровню науки и общественной практики. Обучающиеся для себя цель маршрута могут определить примерно так: «Достигну личностных результатов и получу определенные навыки STEM-обучения, соответствующие современному уровню науки. Получу опыт и навыки исследовательской и профессиональной  деятельности инженера, промышленного дизайнера, проектировщика ...»
В рамках маршрута могут быть разработаны сетевые проекты, в основе которых лежат общие идеи: соединение биологии и техники; информация и  биологические объекты; взаимодействие в биологических системах; изучение объектов и явлений природы; формы живой природы в архитектуре, дизайне; инженерные принципы в биологии и медицине; наука, профессия, нанобиотехнологии, и т.п.
Примерными темами проектов данного маршрута могут быть следующие вариации:
Оракулы природы (организмы - предсказатели погоды, информация в природе);
Биологические часы (изучение и управление биоритмами);
Биотек/Биоархитектура (изучение природных аналогов, расчет и построение необычных архитектурных моделей);
Биоинженерия (биотехнологии, нанотехнологии, биология в технике);
Зелёный город (городские экосистемы, организмы в городе);
Биоинформатика (алгоритмы в живой природе, погружение в биоинформатику).
Ключевые слова маршрута: био́ника, биодизайн, биоурбанистика, нанотехнологии, биотек, нанотехнологии.
Презентация маршрута goo.gl/2MLfIL
Страница маршрута на сайте  goo.gl/9KuQNM
Маршрут новый. Будущие авторы, вы станете первопроходцами в данной тематике сетевых проектов. Вас будет сопровождать тьютор, разработавший два сетевых проекта. Один из них вышел в финал XI (2016) белорусского республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет». Второй проект «Нанофабрика», разработанный в рамках марафона «Купаловские проекты 2016» на днях объявлен дипломантом (II степень) Гродненского областного этапа конкурса «Компьютер. Образование. Интернет». 
Тьютор маршрута Леонид Шафаревич, учитель биологии и химии ГУО «Ёдковская средняя школа» Лидского района Гродненской области.
Приглашаем будущих авторов – учителей биологии, физики, информатики, технологии, черчения и всех, кому интересна  данная тематика, проявить свои таланты, получить колоссальный опыт в области сетевых проектов.  Вас ждет трудное, но очень интересное путешествие по маршруту «Технологии природы: системы, объекты, явления»!
« Последнее редактирование: Январь 27, 2017, 09:34:16 pm от Шафаревич Л Ч »

Оффлайн Иванова Г А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #237 : Январь 27, 2017, 08:01:13 am »
Уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2017"!

    Приглашаем вас разработать проект в рамках маршрута "Технологии материалов" https://goo.gl/0uLRke  для учеников 7, 8, 9 классов. Если вы учитель химии, физики, биологии, технологии, географии, информатики, то основополагающий вопрос "Как новые материалы меняют нашу жизнь?" не может оставить вас равнодушным.
         В поисках ответа на этот вопрос вы, вероятно,  не раз обсуждали со своими учениками вопросы создания и использования новых технологий в производстве материалов, в т.ч. материалов,  не существующих  в природе, обладающих  заданными свойствами: полимеры и биополимеры, сплавы и композиты (смеси, содержащие и металлы, и неметаллы, и различные добавки), лекарства и красители, строительные материалы и волокна…Где и как мы используем эти вещества? Какие вещества будут необходимы человечеству завтра?
       Но материалы - это не только вещества, ведь материалы могут быть информационными! И здесь вопрос - как новые материалы меняют нашу жизнь приобретает совсем другой смысл...И мы приглашаем учителей иностранного и русского языка   ответить на этот вопрос вместе со своими учениками, создав сетевой проект.

       Презентация маршрута   https://goo.gl/0uLRke
      Страница маршрута на сайте https://goo.gl/HkTHnn 

     Страница маршрута на сайте Путеводитель УСП https://goo.gl/JMpa3x

Тьютор  маршрута "Технологии материалов"  Иванова Галина Анатольевна, gale2662@gmail.com
Тьютор - стажёр   маршрута "Технологии материалов" Сивирюк Людмила Гавриловна,  lsivirjuk@gmail.com

Оффлайн Шептицкая Ж В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #236 : Январь 26, 2017, 08:02:27 pm »
Маршрут "Космос как предчувствие..." (в рамках КП-2017)
Человека делает образованным лишь его собственная внутренняя работа,
иначе говоря, собственное, самостоятельное обдумывание, переживание,
перечувствование того, что узнает от других людей или из книг.
Рубакин Н. А.
Уважаемые участники образовательного марафона "Купаловские проекты - 2017"!!!
Предлагаем Вашему вниманию один из маршрутов Марафона "КОСМОС КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ..."
Если Вы преподаёте в 7-9 классах или старших классах или колледже, то этот маршрут для Вас!
Если Вы преподаёте предметы естественно-математического цикла, то этот маршрут для Вас!
Если Вы учитель истории, иностранного языка, литературы, ...., но не боитесь экспериментировать, то это маршрут для Вас!

Задачи маршрута:
1. рассмотреть эволюцию развития космических технологий, их применение в повседневной жизни каждым человеком через призму литературных произведений различных авторов;
2. определить приоритетные направления космических технологий для дальнейшего использования их педагогами в учебной и внеучебной деятельности;
3. разработать сетевые проекты, позволяющие окунуться в мир современного космоса обучающимся общеобразовательных школ.

Презентация маршрута: https://clck.ru/AWGgU 

Страница маршрута на сайте: https://clck.ru/AWGhh
Будем рады каждому, кто выберет наш маршрут!!!

Тьютор маршрута: Шептицкая Жанна Владимировна
Контакты: sheipa67@gmail.com
Тьютор-стажёр: Шинкоренко Ольга Владимировна
Контакты: Olga270573@gmail.com
« Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 08:11:12 pm от Шептицкая Ж В »

Оффлайн Харченко Н Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #235 : Январь 26, 2017, 12:50:12 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги
Зовут меня Нина Юрьевна Харченко и я учитель английского языка в славной МБНОУ "Гимназия №44" г. Новокузнецка Кемеровской области)
Пройдя через тренинги галактики Intel и проведя команды коллег по летним сессиям 2015-2016, я решила помогать всем желающим разработать собственный проект в маршруте «Под сводом старинного дворца» 5-6, 7-8 классы. На нашем маршруте Вас встретят мудрые герои и загадочный австралиец по имени Афанасий. Прогулка в мир сетевых проектов в такой славной компании обязательно вдохновит Вас на создание собственных сетевых событий для ребят. А я, тьютор-стажер маршрута, всегда буду рядом чтобы помочь не заблудиться на тропинках, ведущих к своду старинного дворца, где Вас ждут интеллектуальные приключения и творческие испытания)

Оффлайн Кузубова Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #234 : Январь 26, 2017, 08:04:57 am »
Уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2017"!
Мы, руководители маршрута "Технологии науки. Без наук как без..."  (Кузубова Татьяна Владимировна и Феоктистова Ольга Леонидовна), приветствуем вас!  Приглашаем к сотрудничеству всех тех, кто желает разработать проекты для обучающихся 5, 6, 7, 8, 9 классов.
Ключевые слова нашего  Маршрута:  культура, творчество, наука, профессия, знания. 
Маршрут “Технологии науки. БЕЗ НАУК КАК БЕЗ ...” объединит сетевые проекты с общей идеей.
А что, если мы вопреки всеобщему предубеждению соберемся под лозунгом  - "Умным быть модно!"
А как сделать модным Ум?
Этот вопрос мы будем задавать себе каждый раз при разработке наших проектов.

В наш маршрут могут войти сетевые проекты всех образовательных областей.
Презентация маршрута "Технологии науки "Без наук как без... " - https://goo.gl/GgVQqI
Страницы маршрута в Путеводителе по сетевым проектам в 2016 - 2017 учебном году -
5 - 6 классы https://goo.gl/BpOBiJ
7 - 8 классы https://goo.gl/p08M2q
Уважаемые коллеги!
Присоединяйтесь! Мы ждём всех желающих разработать как предметные, так и интегрированные проекты.
Маршрут "Технологии науки "Без наук как без...". В добрый путь!
« Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 08:31:17 am от Кузубова Т В »

Оффлайн Кузубова Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #233 : Январь 26, 2017, 07:28:02 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Меня зовут Наталья Васильевна Солодовникова. Я работаю учителем иностранного языка в МКОУ Таловской СОШ р.п. Таловая Воронежской области.
Прошу познакомиться с последней разработкой сетевого образовательного события, которое проводилось мною в прошлом учебного году: https://dorogaksebe.jimdo.com/
Я принимала участие во многих сетевых активностях, в том числе в сетевых проектах "Волшебный экспресс", "Овсянка, сэр! Тайны Туманного Альбиона".
У меня, честно говоря, 2 идеи будущего проекта. Идея первая предполагает более детальное знакомство с произведением "Алиса в стране Чудес". Учащиеся будут читать, слушать, рисовать, составлять небольшие рассказы самостоятельно. Идея вторая заключается в знакомстве с праздниками Великобритании, традициями, особенностями. Оба проекта рассчитаны на учащихся 6 класса. Пока думаю. Но, в любом случае, хотелось бы разработать полезный и познавательный ресурс.
Наталья Васильевна, здравствуйте. Наблюдаю за развитием Ваших идей и желаю их реализовать. Если Вы не определились с маршрутом, то приглашаю к нам - маршрут "Технологии науки. "Без наук как без...". Будем развивать и приумножать Ваши задумки вместе!

Оффлайн Одегова Мариэтта Сергеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #232 : Январь 26, 2017, 07:21:05 am »
Здравствуйте, уважаемые участники! Я Одегова Мариэтта Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ №13. Впервые участвую в тренингах такого рода, надеюсь научиться работать в проектах и создавать их.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #231 : Январь 25, 2017, 09:54:58 pm »
Уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2017"!
Мы, Дятлова Галина Алексеевна, Старикова Ольга Михайловна, Беккер Наталья Владимировна, руководители маршрута "Возвращение к истокам", рады приветствовать самых целеустремлённых и творческих  педагогов!
 Ключевые слова Маршрута: ДУХОВНОСТЬ, ЦЕННОСТЬ, СОВЕСТЬ, ВЫБОР, ДОЛГ, ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
В наш маршрут органично входят темы, посвящённые изучению природы и культуры, включая сопоставление прошлого и современности.
Установка нашего маршрута на  постоянное обращение к семейным альбомам, документам, истории своей семьи, своей родословной, к обнаружению прочных связей истории семьи и истории Отечества. Это постоянное обращение к календарным традициям народов своего края.
Знакомство с прошлым своего края, памятными местами, местными памятниками истории и культуры.
И конечно, это развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.
Презентация маршрута " Возвращение к истокам»
  https://docs.google.com/presentation/d/1YSsxFQCAhM2havp9hyzh19y6Ekh_tNR3dOHWJon8sQU/edit#slide=id.p 

Страницы маршрута 2016-17г. в Путеводителе по сетевым проектам

https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-vozvrasenie-k-istokam-5-6-klassy
https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-vozvrasenie-k-istokam-4-klass

 Форум маршрута на Галактике
https://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=7584
Будем рады сотрудничеству с педагогами, желающими разработать сетевой проект по духовно-нравственному развитию и воспитанию.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2017, 09:57:53 pm от Дятлова Г А »

Оффлайн Тимощук О П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #230 : Январь 25, 2017, 07:31:46 pm »
Рада приветствовать участников марафона "Купаловские проекты"!
Я, Тимощук Оксана Петровна, методист Ровенского областного института последипломного педагогического образования, г. Ровно, Ровенская обл., Украина..
Увлечена разработкой и проведением учебных сетевых проектов. Всё началось с аналогичного марафона "Проектный инкубатор-2014", в рамках которого я под руководством Топорковой Натальи Ивановны разработала свой первый сетевой проект "Будьте здоровы" https://sites.google.com/site/sajttimosuk, разработан для учащихся начальной школы, изучающих модуль "Основы православной культуры". Проект направлен на более глубокое познание человеческого здоровья и его составляющих.
В прошлом году на Купаловская проектах была тьютором-стажером, в этом году мы с Еленой Бровкиной организовали маршрут "Земля - наш общий дом", где я являюсь тьютором
Надеюсь, что марафон "Купаловские проекты- 2017"https://sites.google.com/site/proektnyjinkubator/vv-ucastniki-kp-2017/zemla---nas-obsij-dom поможет наполнить маршрут " Земля - наш общий дом " новыми сетевыми проектами.
Творческих Вам успехов!
« Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 02:38:43 pm от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #229 : Январь 25, 2017, 03:51:39 pm »
Уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2017"!
Мы, Климкович Елена Владимировна, Прокудина Ирина Владимировна и Суханова Надежда Владимировна, руководители маршрута "Удивительное рядом", рады приветствовать самых активных и креативных педагогов!
Наш маршрут такой же универсальный и широкий, как учителя начальной школы - универсалы педагогического труда. Мы выбрали маршрут "Удивительное рядом" не случайно. Ведь мир вокруг полон тайн и чудес, стоит только внимательно к нему присмотреться. И кому же искать удивительное в мире, как не ученикам начальной школы. Ведь у этих ребят еще широко раскрыты глаза, и они готовы увидеть сказку в обыденной жизни. А мы постараемся разработать такие проекты, которые станут той норой кролика, через которую можно попасть в Страну Чудес. Совместными усилиями поможем младшим школьникам с новой стороны взглянуть на литературные произведения и произведения искусства и музыки, явления окружающего мира и внутренний мир человека, математические законы и правила русского языка.
Презентация маршрута "Удивительное рядом" https://docs.google.com/presentation/d/1QnylQshQNNkMlnUCd4Joo4ZH3Q6Nsqx2kGqSfIjclE0/edit#slide=id.p
Страница маршрута 2016-17г. в Путеводителе по сетевым проектам https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-udivitelnoe-radom-3---4-klassy
Форум маршрута на Галактике https://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=7536
Будем рады сотрудничеству с педагогами, желающими разработать сетевой проект для младших школьников!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы