Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Долгова А В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #228 : Январь 25, 2017, 03:28:01 pm »
Уважаемые авторы будущих проектов, я Долгова Анна Владимировна.
Тьютор маршрута  "По страницам малой Родины" для 5-6 классов.
Приглашаю вас в свой маршрут для разработки вашего учебно сетевого проекта, презентация
« Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 02:14:23 pm от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #227 : Январь 25, 2017, 01:57:46 pm »
Тьюторы маршрута:
Савченкова Мира Викторовна учитель информатики и ИКТ,  МБОУ “Лицей” г. Протвино тьютор программы “Технологии программирования”
e-mail: miravicci@gmail.com

Воронкова Татьяна Николаевна учитель физики, информатики и ИКТ,  МБОУ “Орловская ООШ” Калининградская область
тьютор программы “Технологиb энергии”
e-mail: tanyavoronkova@gmail.com


Маршрут ТЕХНОЛОГИИ Программирования”- это серия учебных сетевых проектов, объединенных общей воспитательной идеей, интересно  за время маршута - 2 года  (5-6 класс) или за 4 года (5-8классы), освоить именно программирование во всех его вариантах), но темы сетевых проектов могут быть  шире,  поэтому IT -технологии хотя главное - это программирование - инструмент для достижения цели. Стань профессионалом в области IT, научись выдвигать идеи использования алгоритмов для облегчения бытовых, учебных и досуговых проблем и реализовывать их средствами программирования отсюда и робототехника возможна. .. т.е дать возможность детям почувствовать, что значит быть It специалистом(Программирование - инструмент  для достижения цели. Цель: Стать профессионалом в области IT- технологий, уметь создавать компьютерные игры, предложить идеи для "умного дома", заставить работать робота, научиться грамотно оформлять электронные документы и  другие варианты.) или программистом... Разбившись на группы, ребята 7-8 классов сами или в сотрудничестве с педагогами выбирают маршрут, глубоко исследуют свою тему, а на школьной конференции делятся своими результатами. Для каждого ученика и учителя есть богатый выбор для построения индивидуального образовательного маршрута.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2017, 09:09:49 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Богданова И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Богданова Инна Владимировна
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #226 : Январь 25, 2017, 08:22:40 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я, Богданова Инна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей № 35" г. Новокузнецка, Кемеровской области. Проектную технологию осваиваю с 2012 года. Являюсь автором УСП "Необычное в обычном" https://goo.gl/BMT3Oe , соавтором УСП "Чарует душу Город-сад"https://goo.gl/i8RscZ Участвовала в прошлом году в "КП 2016" в роли тьютора, в этом году тьютор маршрута  "400 лет г. Новокузнецку" https://goo.gl/7jCeRc
Желаю всем участникам КП 2017 интересной, творческой работы.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2017, 08:27:41 am от Богданова И В »

Оффлайн Журавлева Е.С.

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Журавлева Елена Сергеевна
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #225 : Январь 24, 2017, 10:56:13 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я Журавлева Елена Сергеевна, учитель информатики МБОУ СОШ №13 г.Новокузнецка.
Под руководством Востриково Е.А участвовала в различных тренигах по изучению проектной методики, участвовала в сетевых проектах, разрабатывала свои тренинги. сЕйчвс я являюсь тьютором маршрута "400 лет г.Новокузнецку" , где собраны учебные проекты учителей г.Новокузнецка. Участвуя в Купаловских проектах  2017 надеюсь пополнить библитеку проектов про г.Новокузнецк и включить в работу учителей нашего города.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #224 : Январь 24, 2017, 06:36:51 am »
Приветствую  всех участников марафона "Купаловские проекты".
Я, Шестакова Лариса Васильевна, учитель ИЗО, МХК и технологии МКОУ "Нижнемордокская СОШ" Глушковскогорайона Курской области. Опыта участия в сетевых проектах у меня нет. В прошлом году  не довела до конца работу по проекту "Традиции - дороги в духовном мире" в маршруте "Возвращение к истокам".  Наша культура росла и укреплялась от разных духовных традиций. Традиции похожи на корни. Чем корней больше и чем они глубже, тем крепче ствол дерева и гуще его крона.  Мне хотелось бы довести до конца работу по моему проекту.
Желаю всем успеха.
Приветствую вас, Лариса Васильевна! Спасибо, что опять выбрали наш маршрут.Уверена, что в этом году у вас получится довести проект до завершения и он украсит нашу коллекцию.Всего вам доброго!

Оффлайн Шестакова Л В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #223 : Январь 23, 2017, 09:11:05 pm »
Приветствую  всех участников марафона "Купаловские проекты".
Я, Шестакова Лариса Васильевна, учитель ИЗО, МХК и технологии МКОУ "Нижнемордокская СОШ" Глушковскогорайона Курской области. Опыта участия в сетевых проектах у меня нет. В прошлом году  не довела до конца работу по проекту "Традиции - дороги в духовном мире" в маршруте "Возвращение к истокам".  Наша культура росла и укреплялась от разных духовных традиций. Традиции похожи на корни. Чем корней больше и чем они глубже, тем крепче ствол дерева и гуще его крона.  Мне хотелось бы довести до конца работу по моему проекту.
Желаю всем успеха.

Оффлайн Галиулина Анжела Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #222 : Январь 20, 2017, 09:44:08 am »
Здравствуйте,Меня зовут Галиулина Анжела Юрьевна,я учитель физической культуры.В школе работаю первый год.В проектах ни разу не участвовала,но хочется попробовать,расширить свои знания и научиться новому.Желаю всем плодотворной работы.

Оффлайн Иванова Г А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #221 : Январь 20, 2017, 02:18:20 am »
Доброго времени суток!
Меня зовут Шавель Мария Николаевна.
Я работаю заместителем директора по воспитательной работе  в ГУО "Средняя школа №3г.Дятлово" . Какого-то опыта в сетевых проектах не имею, но очень хотелось бы узнать, что это такое, попробовать свои силы и научиться чему-то новому.
Пока не представляю о чём будет мой проект. Но надеюсь у меня всё получится!
Но т.к. я в этом деле новичок, надеюсь на помощь!
Спасибо и удачи всем!
Уважаемая Мария Николаевна! Так как  вы ещё не выбрали тему проекта, возможно, вас заинтересует наш маршрут "Технологии материалов" https://goo.gl/mUsG8Z. Будем рады видеть вас в составе нашей команды  https://goo.gl/E8yNAq?,  пишите - gale2662@gmail.com


Оффлайн Васильева И Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Васильева Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #220 : Январь 19, 2017, 03:19:29 pm »
Здравствуйте, коллеги.
Я Васильева Ирина Николаевна, учитель начальных классов, руководитель управления информационных образовательных технологий Национального института образования (2007-2016 гг.), в настоящее время – заместитель директора по учебной работе СООО «Образовательный центр Парка высоких технологий» (http://it-academy.by). Принимаю участие в сетевых проектах уже не первый раз. В 2015 году вместе с моей коллегой Сорокой Оксаной Геннадьевной являлась тьютором “Проектного инкубатора – 2015” (маршрут “Земля – наш общий дом” (https://goo.gl/Q3HBK8)). Являюсь автором проекта "Дистанционный всеобуч" для учителей на образовательном портале Национального института образования (http://e-asveta.adu.by/). Участвуя в Купаловских проектах надеюсь получить новый опыт, найти единомышленников и реализовать идею разработки маршрута с использованием мобильных устройств.
Желаю всем участникам Марафона творческих успехов, творческих идей и их воплощения.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2017, 04:31:23 pm от Васильева И Н »

Оффлайн Солодовникова Наталья Васильевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #219 : Январь 18, 2017, 12:55:43 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Меня зовут Наталья Васильевна Солодовникова. Я работаю учителем иностранного языка в МКОУ Таловской СОШ р.п. Таловая Воронежской области.
Прошу познакомиться с последней разработкой сетевого образовательного события, которое проводилось мною в прошлом учебного году: https://dorogaksebe.jimdo.com/
Я принимала участие во многих сетевых активностях, в том числе в сетевых проектах "Волшебный экспресс", "Овсянка, сэр! Тайны Туманного Альбиона".
У меня, честно говоря, 2 идеи будущего проекта. Идея первая предполагает более детальное знакомство с произведением "Алиса в стране Чудес". Учащиеся будут читать, слушать, рисовать, составлять небольшие рассказы самостоятельно. Идея вторая заключается в знакомстве с праздниками Великобритании, традициями, особенностями. Оба проекта рассчитаны на учащихся 6 класса. Пока думаю. Но, в любом случае, хотелось бы разработать полезный и познавательный ресурс.

Оффлайн Суханова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #218 : Январь 18, 2017, 11:02:40 am »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Я, Суханова Надежда Владимировна, работаю учителем начальных классов в селе Сакмара Оренбургской области.
В ходе марафона "Купаловские проекты - 16" разработала и апробировала сетевой проект "Загадки Алатырь-камня". В первой четверти 2016-17 учебного года провела его.
В настоящее время пробую свои силы в качестве тьютора-стажера. Успехи на данном поприще пока весьма посредственные. Надеюсь, в дальнейшем раскрыть весь свой потенциал.

Оффлайн Воронкова Т Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #217 : Январь 18, 2017, 09:03:41 am »
Здравствуйте, коллеги.
Я Воронкова Татьяна Николаевна, учитель физики и информатики МБОУ "Орловская ООШ" Гурьевского района Калининградской области. Принимаю участие в сетевых проектах уже не первый раз. В 2015 году являлась тьютором группы учителей. Являюсь автором проекта "И все-таки она вертится.." (https://goo.gl/SR0Euz). Участвуя в Купалоских проектах надеюсь получить новый опыт, есть задумки, которые может быть воплотятся в жизнь.
Желаю всем творческих удач.

Оффлайн Гаврилова Ирина Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #216 : Январь 16, 2017, 06:20:26 pm »
Здравствуйте уважаемые участники сетевого проекта! Меня зовут Гаврилова Ирина Анатольевна, работаю учителем информатики в сельской школе Самарской области. Сама я сетевые проекты не организовывала. Пыталась, но не получилось. Но со своими учениками участвовали в сетевых проектах как "Мульти-пульти", организованной Оксаной Карандашевой из г. Мурманск на сайте Полимедиа, также  команда учеников старших классов участвовала в сетевом проекте "Секреты нанотехнологии"! с 2012 по 2014 гг. прошла интерактивные тренинги из серии элементов «Метод проектов (Элементы)», «Исследования на уроках естественных наук (Элементы)», «Методы оценивания в классе XXI века (Элементы)», «Методы сотрудничества в классе XXI века (Элементы)»
Хочу создать проект "исполнители "для 5-7 классов. А как все продумать пока идей нет.
Хочу приобрести новые знания о формах и методах использования облачных технологий в ходе создания проектов.
Ирина Анатольевна, приятно встретиться с вами здесь.Мы тоже участвовали в "Мульти-пульти" и остались у нас только самые приятные воспоминания.Если надумаете создавать проект по духовно-нравственному воспитанию, то будем очень рады видеть вас в нашем маршруте"Возвращение к истокам".
Здравствуйте Уважаемая Галина А! Рада нашей встрече в этом проекте! Я буду к вам заглядывать и учиться у вас!

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #215 : Январь 16, 2017, 05:34:47 pm »
Здравствуйте уважаемые участники сетевого проекта! Меня зовут Гаврилова Ирина Анатольевна, работаю учителем информатики в сельской школе Самарской области. Сама я сетевые проекты не организовывала. Пыталась, но не получилось. Но со своими учениками участвовали в сетевых проектах как "Мульти-пульти", организованной Оксаной Карандашевой из г. Мурманск на сайте Полимедиа, также  команда учеников старших классов участвовала в сетевом проекте "Секреты нанотехнологии"! с 2012 по 2014 гг. прошла интерактивные тренинги из серии элементов «Метод проектов (Элементы)», «Исследования на уроках естественных наук (Элементы)», «Методы оценивания в классе XXI века (Элементы)», «Методы сотрудничества в классе XXI века (Элементы)»
Хочу создать проект "исполнители "для 5-7 классов. А как все продумать пока идей нет.
Хочу приобрести новые знания о формах и методах использования облачных технологий в ходе создания проектов.
Ирина Анатольевна, приятно встретиться с вами здесь.Мы тоже участвовали в "Мульти-пульти" и остались у нас только самые приятные воспоминания.Если надумаете создавать проект по духовно-нравственному воспитанию, то будем очень рады видеть вас в нашем маршруте"Возвращение к истокам".

Оффлайн Гаврилова Ирина Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #214 : Январь 16, 2017, 04:40:08 pm »
Здравствуйте уважаемые участники сетевого проекта! Меня зовут Гаврилова Ирина Анатольевна, работаю учителем информатики в сельской школе Самарской области. Сама я сетевые проекты не организовывала. Пыталась, но не получилось. Но со своими учениками участвовали в сетевых проектах как "Мульти-пульти", организованной Оксаной Карандашевой из г. Мурманск на сайте Полимедиа, также  команда учеников старших классов участвовала в сетевом проекте "Секреты нанотехнологии"! с 2012 по 2014 гг. прошла интерактивные тренинги из серии элементов «Метод проектов (Элементы)», «Исследования на уроках естественных наук (Элементы)», «Методы оценивания в классе XXI века (Элементы)», «Методы сотрудничества в классе XXI века (Элементы)»
Хочу создать проект "исполнители "для 5-7 классов. А как все продумать пока идей нет.
Хочу приобрести новые знания о формах и методах использования облачных технологий в ходе создания проектов.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы