Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рылова В В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #213 : Январь 16, 2017, 03:39:07 pm »
1. Ваше ФИО, регион, место работы, преподаваемый предмет.
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Меня зовут Вера Владимировна Рылова. Я учитель информатики, МБОУ "СОШ №11" п. Оверята Пермского края.
2. Есть ли у вас сетевые проекты или другие продукты?
У меня есть недоработанный сетевой проект "Юный художник. Ступеньки мастерства".  Никак не получается "волшебная чаша". Очень хочу закончить его и провести в следующем учебном году.
3. В каких сетевых активностях вы участвовали (других проектах, мастер-классах, тренингах и т.д.)?
Принимала участие с 2 командами детей из 5, 6 классов в нескольких УСП: "Путешествие в страну графов", "Калейдоскоп стран мира", "Scratch - метод проб. Ошибок нет"
4. Есть ли у Вас идея проекта, который будете создавать на марафоне? Если есть, поделитесь, хотя бы в первом приближении.
Идея моего проекта заключается в том, что используя графические редакторы, дети открывают для себя особенности рисования и как по ступенькам поднимаются к вершинам создания всё более сложных рисунков. Моя проблема в том, что я так и не смогла определиться с конечным продуктом, а поэтому и выполнить работы от имени ученика так, что бы они стали отдельными элементами целого.  Работы получаются на отработку различных умений, а не на создание конечного, единого продукта.
5. Какие-то мысли от себя.
 Всё понять, исправить все ошибки, преодолеть себя и закончить проект! Верю, что на этот раз всё получится. Постоянно повторяю себе:" Дорогу осилит идущий"

Оффлайн Федосеева Лариса Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #212 : Январь 16, 2017, 03:36:49 pm »
Доброе время суток, дорогие коллеги!
Меня зовут Лариса Викторовна Федосеева.
Я учитель информатики в МБОУ СОШ г. Нытва Пермского края. У меня нет опыта работы в сетевых проектах, но есть желание  узнать, что это такое, как работать в сетевых проектах и конечно, научиться создавать проект и привлекать к этому учеников. 
Хочется верить, что будет интересно, не смотря на все трудности, загруженность на работе и вечную нехватку времени.
 В курсе информатики мне интересна тема "Моделирование", поэтому я надеюсь реализовать проект по этой теме.
Спасибо!

Оффлайн Штатская Татьяна Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #211 : Январь 16, 2017, 07:21:29 am »
  Добрый день, дорогие участники марафона «Купаловские проекты»!
Я, Штатская Татьяна Владимировна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 9 города Белово Кемеровской области.
  Ведущая идея в моей профессиональной деятельности – развитие способности ученика самостоятельно ставить учебные цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения, иначе говоря - формирование метапредметных результатов. Поэтому я задумалась над вопросом: «Какие технологии и методики способствуют формированию метапредметных результатов?» Ответ на этот вопрос нашла, участвуя в региональном проекте "Тьюторская поддержка формирования ИКТ-компетентности педагогических работников Кемеровской области в условиях современной информационной образовательной среды" и я увидела большие преимущества перед традиционной методикой. Я поняла, что участие младших школьников в проектной деятельности способствует формированию гармоничной личности и отвечает потребностям современного общества. В 2016 учебном  году разработала и провела  вместе с детьми два проекта: «Я хочу полюбить рождество», «Я б в экологи пошёл, пусть меня научат». Проекты получились интересными, красочными, творческими, главное, очень познавательными и увлекающими. Участвуя в конкурсе «Учитель года 2017» показала мастер-класс «Как провести урок-проект?»
В сетевых проектах я не участвовала, «Купаловские проекты» будет первый мой опыт, есть большой интерес и желание. Хочу принять участие  и надеюсь, у меня получится осуществить свое желание – показать свой проект «Я б в экологи пошёл, пусть меня научат!», так как 2017 год объявлен годом  экологии, я думаю, что многим  будет интересно с ним познакомиться.
Всем участникам желаю удачи! И как нельзя кстати слова Бернарда ШОУ: «Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность».


Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #210 : Январь 15, 2017, 05:00:49 pm »
Доброго времени суток!
Меня зовут Шавель Мария Николаевна.
Я работаю заместителем директора по воспитательной работе  в ГУО "Средняя школа №3г.Дятлово" . Какого-то опыта в сетевых проектах не имею, но очень хотелось бы узнать, что это такое, попробовать свои силы и научиться чему-то новому.
Пока не представляю о чём будет мой проект. Но надеюсь у меня всё получится!
Но т.к. я в этом деле новичок, надеюсь на помощь!
Спасибо и удачи всем!
Мария Николаевна, как я вас понимаю.Если ещё не определились  о чём будет проект, то можно взять внеурочную деятельность, что-то по воспитательной работе.И приглашаю к нам в маршрут"Возвращение к истокам".Очень много сейчас праздников, которые отмечают традиционно в школе.Среди них и православные.Выбор за вами.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #209 : Январь 15, 2017, 04:56:11 pm »
Здравствуйте коллеги. Меня зовут Шошева Анастасия Андреевна, работаю учителем истории и обществознания не первый год. Я ни разу не участвовала в сетевых проектах и имею о них только теоретическое представление. Участвуя в этом проекте я хочу на практике освоить сетевые проекты и получить методическую помощь.
Анастасия Сергеевна, с интересом познакомилась с вашим замыслом проекта на тренинге.Приглашаю вас к нам в маршрут"Возвращение к истокам".Уверена, что вы создадите замечательный актуальный проект на выбранные темы.Даже мне уже интересен проект"Щи да каша-пища наша"

Оффлайн Шавель Мария Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #208 : Январь 15, 2017, 04:51:46 pm »
Доброго времени суток!
Меня зовут Шавель Мария Николаевна.
Я работаю заместителем директора по воспитательной работе  в ГУО "Средняя школа №3г.Дятлово" . Какого-то опыта в сетевых проектах не имею, но очень хотелось бы узнать, что это такое, попробовать свои силы и научиться чему-то новому.
Пока не представляю о чём будет мой проект. Но надеюсь у меня всё получится!
Но т.к. я в этом деле новичок, надеюсь на помощь!
Спасибо и удачи всем!

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #207 : Январь 15, 2017, 04:34:31 pm »
Здравствуйте, уважаемые руководители и участники марафона! Меня зовут Елена Алексеевна, работаю заместителем директора по учебной работе. Опыта в разработке сетевых проектов не имею, но хочу научиться. Уверена, что только занимаясь самообразованием и участвуя в различных мероприятиях, можно идти в ногу со временем. С темой проекта пока не определилась, может по предмету "География" или "Человек и мир",  а еще волнуют и интересуют вопросы сохранения здоровья обучающихся, безопасности жизнедеятельности и формирования основ православной культуры. Очень быстро всё развивается, нужно ловить волну и не зевать, так как можно оказаться за бортом! Надеюсь на сотрудничество и взаимопонимание. Всем терпения, сил и творческого вдохновения.
Елена Алексеевна, если ваш выбор остановится на православной культуре, то добро пожаловать в наш маршрут"Возвращение к истокам".Духовно-нравственное воспитание и обучение всегда актуально.Удачи вам!

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #206 : Январь 15, 2017, 04:31:06 pm »
Приветствую всех  участников Марафона "Купаловские проекты 2017"!
Я, Фурина Ольга Викторовна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей №34" г. Новокузнецка Кемеровской области.
Имею опыт участия во многих сетевых проектах, таких как, "Моя семья -мое богатство", "Невидимки в нашем доме", "Удивительное рядом! Похимичим?", "Птичий базар", "Математика в мире животных". В этом учебном году с моими ребятами, учащимися 2 класса, мы принимаем участие в целом маршруте "Мир, в котором мы живем", в рамках которого реализуется несколько сетывых проектов,   один в четверть.
Хочется уже разработать свой сетевой проект. Вместе с коллегой Климовой Татьяной Сергеевной решили разработать проект "РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА XVIII века" на основе сетевого взаимодействия. В ходе данного проекта ребята 4 класса познакомятся со старинными русскими величинами, научатся ими пользоваться при составлении и решении задач и в итоге проведут целую инсценированную ярмарку.

Ольга Викторовна, очень понравился ваш замысел проекта"Путешествие по ленте времени" на тренинге.Если вдруг решите создавать проект на эту тему, то добро пожаловать в наш маршрут.

Оффлайн Русин Елена Алексеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #205 : Январь 15, 2017, 02:43:49 pm »
Здравствуйте, уважаемые руководители и участники марафона! Меня зовут Елена Алексеевна, работаю заместителем директора по учебной работе. Опыта в разработке сетевых проектов не имею, но хочу научиться. Уверена, что только занимаясь самообразованием и участвуя в различных мероприятиях, можно идти в ногу со временем. С темой проекта пока не определилась, может по предмету "География" или "Человек и мир",  а еще волнуют и интересуют вопросы сохранения здоровья обучающихся, безопасности жизнедеятельности и формирования основ православной культуры. Очень быстро всё развивается, нужно ловить волну и не зевать, так как можно оказаться за бортом! Надеюсь на сотрудничество и взаимопонимание. Всем терпения, сил и творческого вдохновения.

Оффлайн Карась Валентина Фёдоровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #204 : Январь 15, 2017, 01:13:13 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона «Купаловские проекты».
 Я, Карась Валентина Фёдоровна, учитель математики ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска» Гродненской области. С 2015 года участник мероприятий Образовательной  галактики  Intel. Веду ряд блогов по предмету и как классный руководитель (блог класса http://qoo.by/OGt).
У меня есть небольшой  опыт участия вместе с учениками в одном сетевом проекте «Web лаборатория «Позитивное демографическое поведение» (блог нашей команды http://qoo.by/OFW ). В этом учебном году мы также планируем  участие в двух проектах по маршруту  «Красота вокруг нас».
Пришло время научиться создавать  проекты, исходя из потребностей своих учеников. Мой будущий проект  «Этот удивительный мир чисел» (пока это рабочее название). Понятие числа в программах по математике  присутствует в каждом классе.  Переходя из класса в класс, ребята знакомятся каждый год с новым множеством чисел. И у моих восьмиклассников возник вопрос: «А какое множество чисел будет следующим и есть ли границы у множества чисел?» Это и натолкнуло меня на мысль о создании сетевого проекта, в котором ребята смогли бы проследить  историю развития числа и нашли бы ответы на свои вопросы. Подобные проекты уже были, но они затронули множество натуральных  (5-6 класс) или рациональных чисел.  Я же хочу создать проект для 7-8 классов. Возможно,  он может  быть реализован на маршруте “Технологии науки. “Без наук, как без …”
Всем участникам желаю творческого вдохновения и настойчивости в достижении своей цели.

Оффлайн Журавлева Е.С.

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Журавлева Елена Сергеевна
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #203 : Январь 15, 2017, 12:58:00 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
В программе марафона "Купаловске проекты 2017" представляем маршрут "400 ле г.Новокузнецку".
Тьюторы маршрута:
Богданова Инна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей №35",
Журавлева Елена Сергеевна, учитель информатики МБОУ СОШ №13.
Под руководством Востриково Е.А участвовали в различных тренигах по изучению проектной методики, в сетевых проектах, разрабатывали свои тренинги.
Маршрут был создан в 2015 году и в него вошли 5 проектов, разработанных учителями г.Новокузнецка. Проекты посвящены истории города.
Методологическая основа маршрута:
воспитание российской гражданской идентичности:
знание истории, языка, культуры своего народа, своего края, основ культурного наследия;
воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной;
патриотизма, уважения к Отечеству, прошлое и настоящее многонационального народа России;

ЦЕЛЬ МАРШРУТА -  разработка серии взаимосвязанных и взаимодополняющих учебных сетевых проектов,  посвященных истории города, развитию промышленности города.
Презентация маршрута https://goo.gl/gfXtko
Страница маршрута https://goo.gl/Zi1ibn

Участвуя в "Купаловских проектах  2017" надеюсь активизировать в дистанционной работе учителей города, пополнить библитеку проектов про г.Новокузнецк.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2017, 10:25:55 am от Журавлева Е.С. »

Оффлайн Гринева Ирина Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #202 : Январь 15, 2017, 12:55:12 pm »
Здравствуйте. Я,Гринёва Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №14 г.Новополоцка". В проектах участвую впервые,поэтому в данном деле новичок, но есть желание учиться. Надеюсь на сотрудничество.

Оффлайн Шептицкая Ж В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #201 : Январь 14, 2017, 07:52:50 pm »
1. Аристова Лилия Станиславовна, учитель математики , квалификационной категории "учитель-методист ГУО "Речицкий районный лицей", Гомельская область
2. НЕТ
3.  Участвовала с учащимися 11 классов лицея в УСП "Не свисти" создали блог. Блог команды "КОПиЕЙКА"http://kbwtqhtxbwf.blogspot.com.by/2016/06/blog-post_41.html. Участник четвертого веб-квеста для новичков #ns New-Star-t .участвовала в методических дискуссиях, посвященные обсуждению вопросов, связанных с организацией и проведением учебных сетевых проектов.http://forum.grsu.by/index.php?topic=93.0
Проводила в лицее "Великолепную семерку" в рамках проекта  "Пары тысячелетия".

Флешмоб День Фибоначчи в лицее проводился 23 ноября 2015 г. Деловая игра "Профессии ХХI века", проводила  ве6-квест  "Нам мир завещано беречь!".Посещала во Франции в выставку образовательных технологий 17.11.2016 «Educatec Educatice 2016».   III дистанционная международная практико-ориентированная конференци «Инновации в образовании». Сертификат.
https://media.padletcdn.com/v13/image/a_exif,c_limit,dpr_1.0,h_899,w_1280/https%3A%2F%2Fpadlet-uploads.s3.amazonaws.com%2Fprod%2F88073537%2Fc7773daac97b8be4f924c3341a5df56e%2F___.png
Провожу мастер-классы. Участвую в НПК , исследовательские работы и проекты -моя стихия. И многое другое. Как-то так о себе.
4. Технология медиаобразования в старшей школе интересует давно. Инновации -финансовая грамотность средствами медиаобразования через предмет-математика.Тема моего самообразования сегодня .ФОРМИРОВАНИЕ ТВОРЧЕСКИХ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ С ПОМОЩЬЮ МЕДИАОБРАЗОВАНИЯhttps://padlet.com/aristovalilia/epvl6213s4j7
5. Какие-то мысли от себя. Этого нет в программе, но есть в PISA , надо готовиться. Но не через предпринимательство, что было предложено в УСП "Не свисти.." Интерес вызывает геометрия, так как она слабое звено учащихся 10-11 классов на ЦТ по математике. уже бел создан продукт по теме исследования.Хочу продолжить.
Лилия Станиславовна, если Вы решили разрабатывать проект для старших классов, то на нашем маршруте Вам будет комфортно и интересно.
Маршрут "Космос как предчувствие..." https://clck.ru/ATmXw
Контактная информация: sheipa67@gmail.com
С уважением, Шептицкая Ж.В.

Оффлайн Шептицкая Ж В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #200 : Январь 14, 2017, 07:50:00 pm »
   Здравствуйте, уважаемые участники марафона"Купаловские проекты"! Я, Семеновская Мария Ивановна, работаю учителем физики в  ГУО "Заслоновская СШ Лепельского района" РБ. Раньше разработкой сетевых проектов не занималась. С командой ребят принимали участие в разработках веб-квестов, исследовательских работах.Хочу создать проект по теме" Дары природы". Изучение природы напоминает чтение сложной книги.Основополагающий вопрос:"Как вскрыть все таинства природы?".Предмет исследования: явления природы. Надеюсь у меня всё получится!
Мария Ивановна, если Вы решили разрабатывать проект для старших классов, то на нашем маршруте Вам будет комфортно и интересно.
Маршрут "Космос как предчувствие..." https://clck.ru/ATmXw
Контактная информация: sheipa67@gmail.com
С уважением, Шептицкая Ж.В.

Оффлайн Шептицкая Ж В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #199 : Январь 14, 2017, 07:47:00 pm »
Здравствуйте уважаемые коллеги! Надеюсь я не совсем опоздала, но... как говориться... лучше поздно, чем....
Зовут меня Ольга Юрьевна Гришан, работаю в гимназии г. Сморгони, Гродненской обл., 1 квалификационная категория. Преподаю химию в 9-11 классах. Имею опыт создания сетевых проектов: Химический калейдоскоп http://chem-kaleydoskop.blogspot.com.by/, Путешествие по Эколандии http://ecolandiya.blogspot.com.by/
С 2011 года работаю с сервисами Web2.0 на уроках http://chemistry-olga.blogspot.com.by/
С 2012 года изучаю метод проектов (учебных, исследовательских, сетевых)
О результатах работы вы сможете узнать на страничке http://chem-web-olga.blogspot.com.by/p/blog-page_9.html. Здесь же можно увидеть, что с 2012 по 2014 гг. прошла интерактивные тренинги из серии элементов «Метод проектов (Элементы)», «Исследования на уроках естественных наук (Элементы)», «Методы оценивания в классе XXI века (Элементы)», «Методы сотрудничества в классе XXI века (Элементы)» (сертификаты прилагаю)
Хочу создать проект об углеводородах для 9-10 классов (точнее об их нахождении и применении в нашей повседневной жизни - нефть и продукты ее переработки, пластик, каучук и резина и т. д.)
Хочу приобрести новые знания о формах и методах использования облачных технологий в ходе создания проектов.
Изучив презентации маршрутов, хочу присоединиться к маршруту "Технологии материалов"
Ольга Юрьевна, если Вы решили разрабатывать проект для старших классов, то на нашем маршруте Вам будет комфортно и интересно.
Маршрут "Космос как предчувствие..." https://clck.ru/ATmXw
Контактная информация: sheipa67@gmail.com
С уважением, Шептицкая Ж.В.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы