Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Власенко Татьяна Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #168 : Январь 11, 2017, 08:34:11 am »
Добрый день, участники проекта! Я - Власенко Татьяна Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования "Средняя школа №3 г. Добруша". В данный проект привело желание к саморазвитию, хочется систематизировать собственные знания и научится новому. Всем участникам желаю плодотворной работы и удовольствия от общения!

Оффлайн Аверьянова Дина Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #167 : Январь 11, 2017, 01:24:21 am »
Добрый день, участники марафона! Я очень рада присоединиться к этой дружной творческой и целеустремленной команде!
Меня зовут Аверьянова Дина Владимировна. Я из Хакасии, из небольшого города Абакан (это столица нашей республики). Работаю в обычной средней школе, преподаю английский язык в 6,7,9 и других классах. Являюсь классным руководителем 7-го класса. Работу люблю.
Стараюсь (потому что это для меня интересно) узнавать и познавать различные методики преподавания, в том числе знакомлюсь и с зарубежным опытом преподавания в школе. С методом проектов, в частности с использованием компьютерных технологий, знакома на практике с 2001 года. Сейчас активно с учащимися принимаем участие в международных телекоммуникационных проектах, а именно "The Teddy Bear", "The Art Mural" , "Holiday Card Exchange" и прочие. Играем в игру Mystery Skype с зарубежными школьниками, пробуем себя в видеоконференциях. Но своих (личных) проектов у меня нет.
В голове много информации, возможно, несколько хаотичной. Все интересно и все хочется. Поэтому преступаю к марафону с надеждой и верой в то, что смогу систематизировать те знания и информацию, что уже имею. Смогу применить, реализовать это на практике в своем проекте. Ценю возможность познакомиться с опытом коллег в этой области. Свой проектный продукт мне хотелось бы связать с областью культуры и краеведения.
Желаю всем участникам плодотворной работы и творческих успехов в этом проекте!

« Последнее редактирование: Январь 11, 2017, 01:26:23 am от Аверьянова Дина Владимировна »

Оффлайн Тюркина Елена Геннадьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #166 : Январь 10, 2017, 09:50:00 pm »
Добрый вечер коллеги, организаторы и участники Марафона "Купаловские проекты 2017"! Я, Тюркина Елена Геннадьевна, учитель математики и информатики ГУО "СШ№35 им.Н.А.Волкова г.Гродно". В таком проекте участвую первый раз. Хочется получить новые знания, умения и конечно по результату создать СП. На данный момент хотелось бы использовать тему "Кодирование информации" и в рамках ее создать СП для учащихся 7-9 классов. Очень надеюсь на помощь и поддержку тренеров и коллег. Удачи всем участникам марафона  ;)

Оффлайн Кот Анна Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #165 : Январь 10, 2017, 08:30:00 pm »
Добрый вечер, а точнее, доброй ночи, уважаемые коллеги!
Придя с работы, приготовив ужин и накормив домочадцев, повторив со своим первоклашкой тему "Family"  и состав числа "9", получила звуковое оповещение на свой мобильный, что мне пришло письмо. Проверив почту стало ясно, что подводятся первые итоги за второй день. И стало очень стыдно, потому как  приветственное сообщение  вчера мною так и не было написано. Решила для начала прочитать сообщения остальных авторов....и увлеклась. Потом перескочила на страничку "Как Вы лодку назовете"...и понеслось. Сидели с ребенком зачарованные, переходя на все новые и новые странички... В итоге я оказалась простым пользователем, забыв основную цель - научиться и самой делать такие сетевые проекты...
Сама по специальности экономист, второе образование - педагог-психолог. Работаю в колледже в г.Гродно. В связи с тем, что экономическое отделение у нас закрылось, перешла на преподавание совершенно другого предмета по своей второй специальности. Пока пишу лекции и разрабатываю практические задания. До этого данный предмет вела только по заменам. В плана - разработать сетевой проект именно по психологии. Хотя пока не представляю даже с чего начать. В заключение учебной программы есть тренинги, возможно, они и будут отправной точкой.
Как Вы уже поняли, наверное, опыта в подобных проектах, мастер-классах или тренингах  у меня нет. Но очень хочется научиться. Надеюсь на Вашу помощь.

Оффлайн Бучилко Наталья Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #164 : Январь 10, 2017, 07:10:33 pm »
Приветствую участников проекта!
Я,Бучилко Наталья Александровна, директор и учитель географии ГУО "Волповская средняя школа" Волковысского района Гродненской области. Опыта работы в сетевых проектах не имею, да и представление о них только поверхностное.Но есть огромное желание подняться на ступеньку выше. Как учитель географии надеюсь научиться создавать познавательные  проекты  для учащихся. Как администратор  действую по принципу "Прежде,чем пропагандировать и внедрять,  должна сама дойти до самой сути".
Надеюсь на поддержку более опытных коллег! Всем  участникам успехов в марафоне!

Оффлайн Арефьева Елена Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #163 : Январь 10, 2017, 06:56:03 pm »
Добрый вечер коллеги! Я Арефьева Елена Александровна - учитель математики и информатики. Первый раз участвую в таком проекте. Хотя, я и мои ученики не раз участвовали в разных проектах, но только в роли участников. С темой пока не определилась, но скорее все это будет проект по математики для средних классов. Надеюсь на плодотворное сотрудничество и помощь коллег. Удачи всем!

Оффлайн Панфилова И С

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Презентации участников КП 2017
« Ответ #162 : Январь 10, 2017, 04:21:42 pm »
Панфилова Ирина Сергеевна
учитель английского языка и информатики
МБОУ Поповская ООШ
Сетевых проектов и других продуктов не имею, но надеюсь скоро будут
Постоянно участвую в конкурсах на галактике интел
Идей нет.
Желаю всем удачи!

Оффлайн Янчарская Виктория Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #161 : Январь 10, 2017, 02:19:48 pm »
Приветствую участников проекта!
Зовут меня Янчарская Виктория Викторовна, учитель белорусского языка и литературы ГУО "Гимназия №7 г. Гродно". Учителем работаю совсем мало, всего лишь три года, поэтому в подобных проектах участвую впервые... Еще не до конца поняла и осознала, что от меня требуется ::) Хотелось бы научиться создавать сетевые проекты в первую очередь для того, чтобы заинтересовать детей в изучении родного языка и литературы. Поэтому все усилия будут направлены в данное русло. Верю, что всё получится, т.к. "Per aspera ad astra"- "Через тернии к звёздам"!  Поспехаў усім!

Оффлайн Цыдик Татьяна Сергеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #160 : Январь 10, 2017, 01:07:14 pm »
Добрый день всем участникам проекта.
Меня зовут Цыдик Татьяна Сергеевна, я - учитель английского языка СШ №19 г. Гродно. Информационными технологиями в образовании занимаюсь давно, но в таком проекте участвую впервые. Были сетевые международные тематические проекты, но только как участник, поэтому очень хочу научиться создавать такие проекты. Пока точно с проектом не определилась, но связан он будет с изучением иностранного языка) Надеюсь у нас все получится. Удачи всем)

Оффлайн Ананьева Виктория Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #159 : Январь 10, 2017, 11:33:36 am »
Приветствую участников Марафона "Купаловские проекты 2017"!
Зовут меня Ананьева Виктория Александровна. Я работаю учителем биологии и химии в ГУО "Средняя школа № 18 г. Витебска".
В прошлом году участвовала в Марафоне "Купаловские проекты 2016" по маршруту "Технология материалов". С коллегами разрабатывали учебный сетевой проект по химии "С грядки - на зарядку", но не смогли его закончить. Поэтому, планирую продолжить работу и довести дело до конца. Идея проекта состоит в том, чтобы создать альтернативный источник энергии -  биобатарею.
Принимала участие в мастер-классе "Первые шаги к сетевым проектам", посетила вебинар Российской цифровой образовательной платформы LECTA - "Простые шаги к новым возможностям".
Желаю Всем успехов!!!!!!

Оффлайн Огарь Наталья Алексеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #158 : Январь 10, 2017, 07:44:07 am »
Здравствуйте, участники Марафона!
Я - Огарь Наталья Алексеевна, преподаватель математики и информатики Омского педагогического колледжа №1.
С методом проектов познакомилась в 2000 году на курсах "Intel - обучение для будущего", а с сетевыми проектами еще не сталкивалась.
Я решила участвовать в марафоне для приобретения опыта разработки учебных сетевых проектов.
В данный момент изучаю курс "Метод проектов" из цикла Элементы.
Надеюсь, что в ходе Марафона в соавторстве с Пащенко Оксаной Сергеевной мы сможем создать интересный сетевой проект для студентов педагогического колледжа
по теме "Услуги сети Интернет". Тема выбранного проекта является актуальной для будущих учителей и воспитателей.
Очень хочется дойти до финиша. Всем желаю успехов!

Оффлайн Козлова Татьяна Анатольвна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #157 : Январь 10, 2017, 01:45:56 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Козлова Татьяна Анатольевна. Работаю учителем информатики МБОУ СОШ № 76 г. Белово Кемеровской области.
Прошла тематические тренинги Intel  "Элементы": 
- "Метод проектов";
- "Методы оценивания в классе XXI  века";
- "Методы сотрудничества в классе XXI века".
Вместе с коллегами разработали учебный проект для 1,2 классов  по математике, информатике, изобразительному искусству "Магия чисел".
В этом году приняла участие в работе на Конференциях Галактики "Инновации для образования ".
С детьми приняли участие  в различных сетевом проектах. Сейчас с коллегами решили разработать свой сетевой проект. С темой еще пока не определились.

Оффлайн Оболонська Жанна Григорівна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #156 : Январь 09, 2017, 09:30:03 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я - Оболонская Жанна Григорьевна, учитель информатики КУО "Средней школы № 6" города Днепр, Украина.
Я решила пройти этот курс, так как опыта создания сетевых проектов у меня нет.
Первое мое знакомство с проектной деятельностью состоялось в 2007 году на очных курсах "Intel - обучение для будущего (Метод проектов)".
Всем желаю успехов в . :)
« Последнее редактирование: Январь 11, 2017, 07:44:55 pm от Оболонська Жанна Григорівна »

Оффлайн Нерадовская Елена Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #155 : Январь 09, 2017, 08:48:51 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я - Нерадовская Елена Николаевна, учитель математики и информатики МОУ "Средней школы № 49" города Ярославля РФ.
Я решила пройти этот курс, так как опыта создания сетевых проектов у меня нет, есть очень много материалов по проектной деятельности и в этом году хочу организовать и провести проект по математике в 7-ом классе.
Первое мое знакомство с проектной деятельностью состоялось в 2003 году на очных курсах "Intel - обучение для будущего (Метод проектов)".
Всем желаю достичь тех целей, которые вы перед собой поставили.

Оффлайн Слизкова М А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #154 : Январь 09, 2017, 06:51:30 pm »
Приветствую вас, коллеги и участники "Купаловских проектов 2017"!
Рада увидеть на форуме всех участников, знакомых и незнакомых. К какому маршруту отнести свой проект ещё не определилась, надеюсь, тьюторы мне в этом помогут. Идеи и задумки уже есть. Учебными сетевыми проектами занимаюсь 6 лет, за это время сама разработала  проекты и участвовала с детьми.
Кратко о себе:
- место работы МБОУ Рождественская СОШ Тверской области; учитель математика и информатика;
 -В прошлом году создала сетевой проект "МультаКино" в рамках "Купаловских проектов 2016", но пока еще не смогла его апробировать. Поэтому и решила продолжить обучение.
-Участвую постоянно в сетевых проектах с детьми, регулярно прохожу мастер-классы и различные тренинги на конференциях Галактики Intel
О чем проект
Добрый день, любители предсказывать погоду, синоптики и исследователи непознанного!       
Испокон веков человечество пыталось разгадать тайны окружающей природы и предсказать ее состояние на ближайшее будущее. Наблюдения, заметки, приметы о погоде, их общие закономерности – все эти эмпирические знания тщательно систематизировались и бережно передавались последующим поколениям. Тем не менее, иногда просто необходимо точно знать, каким будет день, месяц или весь сезон в целом. Так почему бы не обратиться к бесценному опыту предков, раз уж сама природа приложила к этому руку? А чтобы понять язык матушки-природы, достаточно лишь вслушаться и всмотреться – подсказок вокруг найдется немало. Этот проект уже готов, но его надо реализовать.
  Хочется создать новый проект, 2017 в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере.
Стою на распутье, завершить работу надо и новое хочется попробовать Хочется  попасть маршрут "Технологии природы: системы, объекты, явления"


 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы