Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #153 : Январь 09, 2017, 06:18:21 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Меня зовут Демидова Екатерина Юрьевна, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №3 г. Щучина".
Вместе с классом мы участвовали в сетевых проектах российских и белорусских коллег: "Под крышей дома твоего", "И туда, и обратно", "Адоби. Голоса молодых", "Вместе весело шагать".
Сама проектов не создавала, но очень хочется попытаться привлечь детей к чтению хорошей литературы и таким способом тоже.
Всем желаю достичь той ступени самосовершенствования, на которую вы желаете поднять благодаря данному Марафону.
Екатерина Юрьевна, очень рада опять встретиться с вами на марафоне.Надеюсь, что всё в этот раз получится у вас хорошо и вы сможете создать интересный проект для ребят.Очень жаль, что не выбрали наше направление.Но подумайте, ведь литература тем и хороша, что заставляет всех задуматься о нравственных законах. о нравственных ценностях.

Оффлайн Лозицкая Алла Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #152 : Январь 09, 2017, 06:14:00 pm »
Приветствую уважаемых коллег на платформе "Купаловского марафона".
Я, Лозицкая Алла Николаевна, директор средней школы №2 г. Столина Брестской области, имею большой опыт дистанционного обучения, сетевого взаимодействия, но с темой создания собственного сетевого проекта вплотную столкнулась впервые. Хотя в образовательной практике широко использую возможности web-сервисов, в том числе Google. Пока конкретная тема проекта ещё не оформилась, но проблемное поле приблизительно определила. Среди моих профессиональных интересов 1) проблемы внедрения моделей медиаобразования, 2) формирования читательской грамотности в широком смысле, 3)современные стратегии обучения (перевёрнутое, смешанное, стратегия активной оценки и т.д.), 4) реализация интегративного подхода в обучении. Кроме того, я активно занимаюсь разработкой методических и дидактических материалов для изучения творчества М.Ю. Лермонтова. Думаю. что выбор темы проекта будет обусловлен этими факторами. Скорее всего проект будет касаться романа "Герой нашего времени".
Надеюсь на помощь и поддержку коллег и тренеров)))

Оффлайн Позднякова Алла Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #151 : Январь 09, 2017, 05:46:52 pm »
Уважаемые коллеги,организаторы и  участники   Марафона "Купаловские проекты 2017", здравствуйте.    Очень рада, что оказалась в такой творческой обстановке , рядом с увлеченными, креативными педагогами. Я учитель истории и обществоведения ГУО СШ № 10 города Бобруйска Могилевской области.    Не знаю, получится ли у меня создать сетевой прект.  Никогда не участвовала в СП  и ,тем более ,не создавла ничего подобного. Но так хочется научиться. Пока не представляю маршрут своего проекта. Хотелось бы использовать тему по истории Беларуси для учащихся 6-7 класса. Буду очень стараться.Надеюсь на продуктивную работу, помощь и поддержку умных, талантливых людей.  Желаю всем счастливого плаванияя,семь футов под килем ( раз уж такая  морская тема). 

Оффлайн Демидова Екатерина Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #150 : Январь 09, 2017, 05:36:15 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Меня зовут Демидова Екатерина Юрьевна, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №3 г. Щучина".
Вместе с классом мы участвовали в сетевых проектах российских и белорусских коллег: "Под крышей дома твоего", "И туда, и обратно", "Адоби. Голоса молодых", "Вместе весело шагать".
Сама проектов не создавала, но очень хочется попытаться привлечь детей к чтению хорошей литературы и таким способом тоже.
Всем желаю достичь той ступени самосовершенствования, на которую вы желаете подняться благодаря данному Марафону.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2017, 07:17:21 pm от Демидова Екатерина Юрьевна »

Оффлайн Кравченко Ольга Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #149 : Январь 09, 2017, 05:07:29 pm »
Рада впервые поучаствовать в работе по созданию сетевых проектов!
О себе: учитель истории, обществоведения и искусства Государственного учреждения образования "Средняя школа №2 г.Рогачева имени В.М.Колесникова" Гомельской области Кравченко Ольга Викторовна.
Несколько лет работаю над созданием собственных электронных пособий по истории Беларуси и краеведению. Изучила многие возможности, но с сетевыми проектами еще не работала. Надеюсь для себя и своих учащихся открыть новые просторы для взаимодействия. Планирую разработать одну из сложных тем по истории Беларуси. Проект будет называться "ХроноЛАЙНЕР" (направлен на развитие хронологических умений и навыков учащихся).
Замечательно, что есть такие прекрасные возможности для саморазвития и совершенствования!  :)

Оффлайн Шмыгин Ольга Францевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #148 : Январь 09, 2017, 05:05:02 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Шмыгин Ольга Францевна. Я работаю учителем начальных классов в ГУО "Средняя школа №3 г. Дятлово", РБ, Гродненская область. К сожалению, опыта участия в сетевых проектах у меня нет. Очень хочется поучаствовать  и разработать свой сетевой проект.  Пока не представляю свой проект в рамках какого-либо маршрута, надеюсь на помощь и подсказки тьюторов. Желаю всем нам поддержки друг друга и  УСПЕХОВ! С уважением!

Оффлайн Мальдис Мария Олеговна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #147 : Январь 09, 2017, 04:38:18 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Мальдис Мария Олеговна. Я работаю учителем английского языка в ГУО "Гудогайская средняя школа" Островецкого района,Гродненской области.Раньше мне не приходилось принимать участие в сетевых проектах, но всегда есть стремление  научиться чему-то новому. Надеюсь,работа будет продуктивной и у меня все получится.

Оффлайн Толстик Ольга Вадимовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #146 : Январь 09, 2017, 04:31:23 pm »
Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники Марафона "Купаловские проекты 2017"!
Я, Толстик Ольга Вадимовна, учитель русского языка и литературы, учитель-дефектолог. В настоящее время работаю в пункте коррекционно-педагогической помощи в ГУО "Средняя школа № 3 г.Добруша" Гомельской области.
В 2016-2019гг наша школа участвует в республиканском инновационном проекте "Внедрение модели формирования читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия" под руководством Е.И.Волковой. Благодаря Елене Ивановне я и узнала о сетевых проектах. В этом году в УСП "Дорогою добра" принимали участие  пятиклассники нашей школы, координатором была моя коллега Тимошенко И.М. Опыта  участия в сетевых проектах и их разработки у меня нет - я новичок. Есть идеи проекта, но не хватает знаний и опыта... Поэтому я здесь. Всем участникам Марафона желаю плодотворной работы, творческих УСПехов и новых идей!

Оффлайн Тихоновецкая Инга Петровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой классный блог
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #145 : Январь 09, 2017, 04:16:40 pm »
Добрый вечер, коллеги!
Я, Тихоновецкая Инга Петровна. Работаю учителем начальных классов.
Мной пройден весь курс  "Элементов" от Интел. Я с большим удовольствием приняла участие в МК "Образовательный веб-квест как форма организации проектной деятельности" Ведущая: Савинкина С. Ю. Этой осень участвовала в III международной дистанционной практикоориентированной конференции «Инновации для образования»
Проектной деятельностью интересуюсь давно. Считаю, что для того, чтобы учащиеся воспринимали знания как действительно нужные, необходимо создать такую жизненную ситуацию, где для решения проблемы, необходимо применить определённые знания и умения, а если их (знаний и умений) не хватает, то приобрести.
Мной реализованы некоторые сетевые проекты. Но хочу более конкретно разобраться в структуре и особенностях сетевых проектов. Надеюсь, что маститые коллеги мне в этом помогут!!!
Планирую разработать проект в маршруте "Мобильный телефон-польза или вред" для своих будущих первоклассников. Планирую создать сетевой проект о птицах

Оффлайн Малечко Анна Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #144 : Январь 09, 2017, 03:36:51 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Малечко Анна Владимировна. Я работаю учителем английского языка в ГУО "Средняя школа №5 г. Слонима", РБ, Гродненская область. К сожалению, опыта участия в сетевых проектах у меня нет. В этом году планирую создание сетевого проекта для учащихся 7 классов. Желаю всем успехов!

Оффлайн Красовская Анна Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #143 : Январь 09, 2017, 03:26:49 pm »
Добрый вечер, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты"!
Меня зовут Красовская Анна Александровна. Я являюсь учителем английского языка, а также классным руководителем 8 класса в ГУО "Средняя школа № 10 г. Слонима". Опыта в создании сетевых проектов у меня не имеется, поэтому мне хочется поучаствовать в вашем марафоне. С темой проекта я пока что не определилась. Всем участникам желаю успехов!

Оффлайн Адамович Ирина Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #142 : Январь 09, 2017, 03:10:56 pm »
Приветствую участников марафона "Купаловские проекты 2017"
Меня зовут Адамович Ирина Викторовна. Я учитель математики ГУО "Средняя школа № 20 г. Борисова" (Минская область, Беларусь).
У меня есть личный блог учителя (http://admatem.blogspot.ru/) и ещё два блога по результатам прохождения сетевых проектов в рамках летней сессии 2016.
Для разработки сетевого проекта меня интересует тема геометрии 9 класса "Окружности и углы". Но пока еще не представляю как и с какими учебными предметами её можно связать.

Оффлайн Кивач Екатерина Петровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #141 : Январь 09, 2017, 02:58:48 pm »
Добрый день!
1) Кивач Екатерина Петровна - учитель английского языка государственного учреждения образования "Средняя школа №5 г. Новогрудка" (г.Новогрудок, Гродненская область, Республика Беларусь).
2) Предыстория моего прихода в "Купаловские проекты" такова: после незначительного перерыва в педагогической деятельности в этом учебном году я снова вернулась в школу и директор, зная мою страсть к ИКТ, обратила моё внимание на столь популярные сейчас "сетевые проекты". Полгода мы варились в "собственном соку", пытаясь создавать что-то своё, опираясь на существующие проекты и создавая свои по аналогии. Пробой пера был наш первый проект "Остаёмся дома с Машей". Далее появилась идея проекта "Парад городов Гродненщины", который, к сожалению, "завис" на стадии реализации. Идея этого проекта мне очень интересна, поэтому хотелось бы с помощью Купаловских проектов доработать проект и попытаться реализовать с новым составом команд, а самое главное более грамотно с точки зрения методики подойти к созданию проекта. Помимо проектов мной разрабатывались различные продукты: виртуальные кабинеты, блоги, ЭСО. Наболее значимым был электронный образовательный ресурс "Тренажёр для подготовки к обязательному выпускному экзамену по иностранному языку", который был награждён дипломом I степени на республиканском конкурсе "Компьютер. Образование. Интренет"
3) К сожалению пока не могу "похвастаться" обширным участием в различных сетевых аткивностях.
4) Если позволит время, то помимо доработки существующего проекта, хотелось бы создать ещё и новый проект по английскому языку для учеников 4-го класса. Это будет путешествие по "островам" различной тематики (алфавит, правила чтения, тематическая лексика и т.д.). Выполняя задания на каждом острове участники будут получать буквы, из которых складывается кодовое слово и открывает следующий остров.

Оффлайн Пащенко Оксана Сергеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #140 : Январь 09, 2017, 02:18:50 pm »
Здравствуйте, участники Марафона!
Мы, Пащенко Оксана Сергеевна и Огарь Наталья Алексеевна - преподаватели математики, информатики Омского педагогического колледжа №1.
К сожалению, у нас пока нет опыта разработки УСП или участия в них, но есть опыт создания веб-квеста (МК Образовательный веб-квест как форма организации проектной деятельности, Ведущий: Савинкина С. Ю.)
В данный момент находимся на разных этапах изучения курсов из цикла Элементы.

Надеемся, что в ходе Марафона мы сможем создать качественный сетевой проект для студентов СПО по теме "Услуги и сервисы сети Интернет".
Необходимость данного проекта обусловлена следующими соображениями:
- будущих учителей и воспитателей необходимо учить использовать в своей профессиональной деятельности различные возможности сети Интернет, в том числе сервисы Web 2.0.;
- в ФГОС СПО нет четких требований по этому поводу, следовательно, соответствующие темы включены в программу дисциплины с минимальным количеством часов, которых не хватает для полноценного усвоения материала;
- большое количество всевозможных услуг и сервисов невозможно охватить в рамках аудиторной работы.

Пока не представляем свой проект в рамках какого-либо маршрута, надеемся на помощь и подсказки тьюторов.
Желаем всем участникам успешно достичь финиша!



Оффлайн Макарова Анна Вячеславовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #139 : Январь 09, 2017, 02:16:04 pm »
Доброго времени суток!
Меня зовут Макарова Анна Вячеславовна.
Я работаю учителем английского языка в ГУО "Средняя школа №3 имени В.М. Усова г.Гродно" не так давно, поэтому какого-то опыта в сетевых проектах не имею, но очень хотелось бы узнать, что это такое, попробовать свои силы и научиться чему-то новому.
Единственный опыт работы с сайтами был продукт для конкурса "Компьютер. Образование. Интернет", который был создан методом проб и ошибок (хотя скорее это было второе). Его тематику и хотелось бы развивать.
Т.к. по английскому языку практически в каждом классе встречается тема "Беларусь"/"Культура"/"Выдающиеся люди"/"Путешествия", то хотелось бы создать проект на тему "Культура, искусство и выдающиеся люди родного края" по английскому языку, который можно было бы применять в 7-9 (а может даже и 10-11) классах.
Но т.к. я в этом деле новичок, надеюсь на помощь!
Спасибо и удачи всем!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы