Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #123 : Январь 08, 2017, 08:04:40 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники проекта! Меня зовут Шагун Надежда Адамовна. Я работаю учителем русского языка и литературы в ГУО "Средняя школа №5 г.Солигорска". Поучаствовать в проекте меня пригласила моя коллега и руководитель, Волкова Е.И., которая активно использует в своей работе новые идеи и направления. Мне тоже хочется идти в ногу со временем и не быть "чужим среди своих". Ранее в сетевых проектах я не участвовала. Хочу создать свой проект по роману А.С.Пушкина "Евгений Онегин". Надеюсь, у меня всё получится и от моей работы будет польза.
Конечно, Надежда Адамовна, вместе у нас все получится!

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #122 : Январь 08, 2017, 08:01:11 pm »
Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники "Купаловских проектов-2017"!))))
С огромным удовольствием присоединяюсь к вашему сообществу и с нетерпением жду начала работы.
 Приятно познакомиться: обыкновенный новичок, учитель из Минской области,- Каминская Наталья Владимировна. Преподаю русский язык и литературу, "Искусство" в ГУО "Гимназия №1 имени В.А.Короля г. Червеня"http://gymn1.cherven.edu.by/ru/main.aspx?guid=1801
 О сетевых проектах я узнала только год назад, познакомившись с профессионалом своего дела, Л.В.Камлюк-Ярошенко(к.ф.н., доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин ГУО МОИРО), и талантливым учителем из Солигорской СШ№5 Е.И.Волковой. Была участницей их мастер-класса "Чтение в WEB2.0. Роман с текстом". Возможности сетевого совместного прочтения поэтического текста поразили, получила новый опыт и интеллектуальное удовлетворение от такого "мозгового штурма". https://docs.google.com/document/d/1mEboHrd2gvfifzUvbFUk82Wk05M3K965kqeX3CC4uog/edit
Мои учащиеся в конце 2016 года получили удовольствие от участия в УСП "ДОРОГОЮ ДОБРА", который разработала и организовала Волкова Е.И.  https://sites.google.com/site/literaturaonas/putniki/reader
В своей практике работала над созданием интерактивного образовательного проекта (IT-продукта)"Литературный туризм: по странам и континентам с персонажами детской литературы", адресованного учащимся начальной и средней школы.По форме это электронная карта, на которую нанесены города, где находятся памятники персонажам детской литературы, а также можно пройти по ссылке и  узнать о создателе этого персонажа и даже перейти к прочтению произведения. Но, к сожалению, создала его в программе PowerPoint  и продемонстрировать его возможности по ссылке не могу. В своей гимназии организовывала литературный QR-квест http://gymn1.cherven.edu.by/ru/main.aspx?guid=13391 и поэтический марафон, используя возможности интернета https://www.youtube.com/channel/UCGLgZfUMH6bjP9GU_Df23kA
Участвуя в КП-2017, готова стать автором электронных пособий для внеклассного чтения или сборника "Читаем летом", а также практических творческих заданий, используя возможности интернета. Готова к любым экспериментам.
Организаторам КП-2017 благодарна за предложенную возможность включиться в современную  работу по формированию читательской компетентности у подрастающего поколения.
Наталия Владимировна! Обязательно используем Вашу готовность к экспериментам на маршруте "Технологии коммуникаций" https://docs.google.com/presentation/d/1xq5B_fUCVnsSIMSSAFTAb-Hy8bvo89AgPbfykg5_htw/edit#slide=id.p

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #121 : Январь 08, 2017, 07:59:01 pm »
Добрый день, уважаемые участники Международного марафона "Купаловские проекты - 2017"!
Я, Саевич Татьяна Ивановна, работаю учителем русского языка и литературы ГУО «Гимназия №1 г. Воложина».
В моей копилке тематические тренинги Intel "Элементы": Метод проектов (Элементы), Сотрудничество (Элементы), Критическое мышление при работе с данными (Элементы).
В этом учебном году участвовала на Галактике в мастер-классах «Первые шаги к сетевым проектам» и «Вслед за словом». Кроме этого, вместе с учениками 5 класса путешествовали по страницам книг в УСП «Дорогою добра».
Идея проекта ещё несколько размыта, но очень хочется найти ключи к миру поэзии и наполнить этот мир красотой и любовью.
Татьяна Ивановна, я уверена, шагая по маршруту "Технологии коммуникаций", Вы свою идею выкристаллизуете (есть такое слово?)!

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #120 : Январь 08, 2017, 07:56:05 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Анохина Ольга Денисовна, учитель русского языка и литературы средней школы №2 г. Новополоцка (Витебская обл.,  Беларусь). Очень волнуюсь, потому что первый раз участвую в таком проекте. Понимаю, что в наше время нельзя работать по старинке, понимаю, чтобы увлечь своих учеников,  необходимо самому быть увлеченным. Очень хочу создать такой проект, который был бы интересен большинству моих учащихся (всем - это из области фантастики). Очень надеюсь на помощь опытных  коллег. Возраст участников проекта - 6-7 класс. Хочется соединить и литературу, и историю, и искусство.
Всем желаю одного:  стремления постоянно двигаться вперед и никогда не останавливаться на достигнутом.

Ольга Денисовна, наша теплая компания собирается на маршруте "Технологии коммуникаций"! https://docs.google.com/presentation/d/1xq5B_fUCVnsSIMSSAFTAb-Hy8bvo89AgPbfykg5_htw/edit#slide=id.p

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #119 : Январь 08, 2017, 06:58:46 pm »
Приветствую всех участников!
Я, Снытко Ирина Юрьевна,работаю учителем истории в ГУО "Средняя школа № 18 г. Витебска".
Сетевые проекты никогда не составляла. В этом учебном году  с учащимися 9 класса принимали участие в сетевом проекте "Не свисти", авторами которого были Лапыш Елена Владимировна, Пчельник Екатерина Владимировна (Технологический колледж УО "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"). Теперь по совету коллеги решила попробовать создать сама, хотя пока не совсем уверена в своих силах.Но, как говорится, "гору осилит идущий".
Пока с темой не совсем могу определится.Есть несколько вариантов: 1 - Русская культура в путешествиях по белорусской земле (история, русская литература, искусство), 2 - Гордость моего края (история, краеведение, искусство). Но может, что-то интересное подскажут коллеги. Буду благодарна.
Ирина Юрьевна, вы правы, гору осилит идущий.Ваши варианты тем интересные.Я тоже приглашаю вас и в наш маршрут" Возвращение к истокам", если выбор будет -2(история, краеведение, искусство)

Оффлайн Новикова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #118 : Январь 08, 2017, 06:46:32 pm »
Новикова Наталья Валерьевна, Россия, Республика Хакасия, МБОУ "Лицей им. А.Г.Баженова", учитель начальных классов.
Сетевые продукты отсутствуют.
В прошлом году вступала на обучение по сетевым проектам, до финиша не дошла.
Идеи проекта есть, надеюсь все уточнится по мере прохождения тренинга.
Хотелось бы попасть на маршрут Прокудиной И.В. (эффективность деятельности обучаемого зависит от выбора преподавателя)!
Ожидаемая сложность - временной параметр совместимости работы реальной( в школе) и обучения здесь, хотелось бы досконально разобраться со всеми нюансами УСП!

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #117 : Январь 08, 2017, 06:17:33 pm »
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Якобчук Наталья Борисовна. Я работаю учителем начальных классов ГУО "Средняя школа №1 г.Дятлово" Гродненской обл., РБ. Мне нравится учиться чему-то новому. Моя коллега, Старикова Ольга Михайловна, предложила мне поучиться в Купаловских проектах - 2017. Меня заинтересовала идея создать свой проект. Я решила делать проект по факультативному курсу "Моё Отечество" для учащихся 4 класса.
Успехов Вам, Наталья Борисовна!

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #116 : Январь 08, 2017, 06:05:16 pm »
Приветствую всех участников!
Я, Снытко Ирина Юрьевна,работаю учителем истории в ГУО "Средняя школа № 18 г. Витебска".
Пока с темой не совсем могу определится.Есть несколько вариантов: 1 - Русская культура в путешествиях по белорусской земле (история, русская литература, искусство), 2 - Гордость моего края (история, краеведение, искусство). Но может, что-то интересное подскажут коллеги. Буду благодарна.
Ирина Юрьевна, прошу Вас не тревожиться. Во время тренинга "Первые шаги..." ваши идеи обсудят коллеги, тьюторы. Вы сами познакомитесь с маршрутами. Так и обоюдном движении друг к другу и определится направление вашего маршрута.
Пока вижу, что могут быть разные направления. Возможен маршрут Красоты, если вы будете искать или исследовать красоту речи, искусства, края. Вполне.
Удачного Старта и Финиша.

Оффлайн Гришан О Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #115 : Январь 08, 2017, 05:57:53 pm »
Здравствуйте уважаемые коллеги! Надеюсь я не совсем опоздала, но... как говориться... лучше поздно, чем....
Зовут меня Ольга Юрьевна Гришан, работаю в гимназии г. Сморгони, Гродненской обл., 1 квалификационная категория. Преподаю химию в 9-11 классах. Имею опыт создания сетевых проектов: Химический калейдоскоп http://chem-kaleydoskop.blogspot.com.by/, Путешествие по Эколандии http://ecolandiya.blogspot.com.by/
С 2011 года работаю с сервисами Web2.0 на уроках http://chemistry-olga.blogspot.com.by/
С 2012 года изучаю метод проектов (учебных, исследовательских, сетевых)
О результатах работы вы сможете узнать на страничке http://chem-web-olga.blogspot.com.by/p/blog-page_9.html. Здесь же можно увидеть, что с 2012 по 2014 гг. прошла интерактивные тренинги из серии элементов «Метод проектов (Элементы)», «Исследования на уроках естественных наук (Элементы)», «Методы оценивания в классе XXI века (Элементы)», «Методы сотрудничества в классе XXI века (Элементы)» (сертификаты прилагаю)
Хочу создать проект об углеводородах для 9-10 классов (точнее об их нахождении и применении в нашей повседневной жизни - нефть и продукты ее переработки, пластик, каучук и резина и т. д.)
Хочу приобрести новые знания о формах и методах использования облачных технологий в ходе создания проектов.
Изучив презентации маршрутов, хочу присоединиться к маршруту "Технологии материалов"
« Последнее редактирование: Январь 08, 2017, 08:14:11 pm от Гришан О Ю »

Оффлайн Снытко Ирина Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #114 : Январь 08, 2017, 05:38:53 pm »
Приветствую всех участников!
Я, Снытко Ирина Юрьевна,работаю учителем истории в ГУО "Средняя школа № 18 г. Витебска".
Сетевые проекты никогда не составляла. В этом учебном году  с учащимися 9 класса принимали участие в сетевом проекте "Не свисти", авторами которого были Лапыш Елена Владимировна, Пчельник Екатерина Владимировна (Технологический колледж УО "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"). Теперь по совету коллеги решила попробовать создать сама, хотя пока не совсем уверена в своих силах.Но, как говорится, "гору осилит идущий".
Пока с темой не совсем могу определится.Есть несколько вариантов: 1 - Русская культура в путешествиях по белорусской земле (история, русская литература, искусство), 2 - Гордость моего края (история, краеведение, искусство). Но может, что-то интересное подскажут коллеги. Буду благодарна.

Оффлайн Петькова Лариса Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #113 : Январь 08, 2017, 03:02:33 pm »
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Петькова Лариса Александровна. Я работаю учителем английского языка в ГУО"Средняя школа №10 г. Слонима" Гродненской обл., РБ. Опыта разработки и участия в  учебных сетевых проектов нет,но мне нравится учиться чему-то новому, и я решила попробовать свои силы. Надеюсь у меня  всё получится , и коллегам я желаю успехов и удачи!

Оффлайн Терентьева Александра Евгеньевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #112 : Январь 08, 2017, 02:34:22 pm »
Здравствуйте, дорогие коллеги! Меня зовут Терентьева Александра Евгеньевна. Я работаю в Гимназии № 7 г. Гродно учителем английского языка в начальной школе. О сетевых проектах слышала то тут, то там, однако у нас они ещё не очень распространены, поэтому участвовать или разрабатывать свой собственный проект мне еще не приходилось. Но, надеюсь, смогу наверстать упущенное время и быстро сориентироваться в этой теме. Параллельно начала проходить виртуальный курс на сайте Intel. Пока чувствую себя немного запутанной во всех ссылках, таблицах и правилах. Но буду разбираться. Сложно определиться с подходящим маршрутом. Возможно, мне подойдет маршрут "Воспитание сердца", так как он связан с семейными ценностями. У меня есть задумка сделать проект, касающийся традиций различных праздников в разных странах и городах. В идеале хотелось бы привлечь к проекту школу из Англии. При обсуждении этой темы можно затронуть многие аспекты английской лексики (семья, еда, традиции народов мира и другие). Основная учебная тема - "Countries and people" (4-5 класс). Желаю всем, и себе в первую очередь, плодотворной работы!

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #111 : Январь 08, 2017, 02:32:15 pm »
Приветствую всех  участников Марафона "Купаловские проекты 2017"!
Я, Фурина Ольга Викторовна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей №34" г. Новокузнецка Кемеровской области.
Имею опыт участия во многих сетевых проектах, таких как, "Моя семья -мое богатство", "Невидимки в нашем доме", "Удивительное рядом! Похимичим?", "Птичий базар", " в мире животных". В этом учебном году с моими ребятами, учащимися 2 класса, мы принимаем участие в целом маршруте "Мир, в котором мы живем", в рамках которого реализуется несколько сетывых проектов,   один в четверть.
Хочется уже разработать свой сетевой проект. Вместе с коллегой Климовой Татьяной Сергеевной решили разработать проект "РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА XVIII века" на основе сетевого взаимодействия. В ходе данного проекта ребята 4 класса познакомятся со старинными русскими величинами, научатся ими пользоваться при составлении и решении задач и в итоге проведут целую инсценированную ярмарку.
Здравствуйте, Ольга Викторовна, если Вы ещё не определились с маршрутом, будем рады видеть вас с коллегой на маршруте "Удивительное рядом"

Оффлайн Фурина О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #110 : Январь 08, 2017, 12:52:13 pm »
Приветствую всех  участников Марафона "Купаловские проекты 2017"!
Я, Фурина Ольга Викторовна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей №34" г. Новокузнецка Кемеровской области.
Имею опыт участия во многих сетевых проектах, таких как, "Моя семья -мое богатство", "Невидимки в нашем доме", "Удивительное рядом! Похимичим?", "Птичий базар", "Математика в мире животных". В этом учебном году с моими ребятами, учащимися 2 класса, мы принимаем участие в целом маршруте "Мир, в котором мы живем", в рамках которого реализуется несколько сетывых проектов,   один в четверть.
Хочется уже разработать свой сетевой проект. Вместе с коллегой Климовой Татьяной Сергеевной решили разработать проект "РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА XVIII века" на основе сетевого взаимодействия. В ходе данного проекта ребята 4 класса познакомятся со старинными русскими величинами, научатся ими пользоваться при составлении и решении задач и в итоге проведут целую инсценированную ярмарку.

Оффлайн Комарова Елена Алексеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #109 : Январь 08, 2017, 10:16:17 am »
Здравствуйте, меня зовут Комарова Елена Алексеевна. Я Живу  в Кемеровской области в городе Белово и  работаю в средней школе №30 учителем технологии. В прошлом году мы с коллегами из нашей школы участвовали в создании локального проекта "Старая сказка на новый лад" для учащихся 4-6 классов. Так же участвовали с коллегами в сетевом проекте 2015 году в декабре  "Особенности национальной кухни", а в 2016 году с детьми 6 класса в сетевом проекте "Наставление с хитринкой". Летом участвовала в летней сессии "Купаловские проекты 2016" в сетевом проекте "Нанофабрика"
В разработке своего проекта претендую на маршрут "Технологии материалов" - идея проекта   о происхождении текстильных материалов  "Как рубашка в поле выросла"
ссылка на локальный проект
 http://wiki.kem-edu.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%22%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%B4%22

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы