Автор Тема: Представление участников Марафона КП 2018  (Прочитано 96495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #41 : Январь 05, 2018, 09:17:52 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в третий раз проводит международный образовательный марафон "Купаловские проекты"



Позвольте представиться!.
Нина Петровна Макарова - доцент кафедры современных технологий программирования, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, кандидат педагогических наук, доцент.
Руководитель Марафонов "Купаловские проекты 2016", "Купаловские проекты 2017", "Купаловские проекты 2018".
Автор сетевого проекта "Красота учебного труда".
Куратор маршрутов “Красота в искусстве, науке и жизни” и “Технологии Красоты
Автор и ведущая дистанционного мастер-класса “Первые шаги к сетевым проектам

Портфолио профессионального развития

Будем вместе ШАГать на Марафоне!

Оффлайн Будевич Жанна Михайловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #40 : Январь 05, 2018, 06:37:22 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я работаю учителем начальных классов в Хвиневичском детском саду - средней школе. Надеюсь получить знания по составлению сетевых проектов. Считаю, что занятия должны быть интересными и увлекательными. Главное, чтобы на всё хватило времени.

Оффлайн Жуланова Валентина Павловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #39 : Январь 05, 2018, 04:40:55 pm »
Добрый день, коллеги. Жуланова Валентина Павловна, доцент кафедры информационных технологий Кузбасского регионального ИПКиПРО. Сертифицированный тьютор программы Интел "Обучение для будущего". Вся моя деятельность по внедрению проектных технологий в образовательный процесс представлена на странице КузВики https://goo.gl/FtJijZ.

Оффлайн Моисеева И А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #38 : Январь 05, 2018, 01:04:54 pm »
Прывітанне! Я, Шаціло Святлана Мікалаеўна, настаўнік беларускай мовы і літаратуры дзяржаўнай ўстановы адукацыі "СШ №39 г. Гродна". У гэтым навучальным годзе паспрабавала стварыць сеткавы праект па беларускай літаратуры. Хацелася б дапрацаваць яго, "давесці да розуму", каб дадзены праект быў карысны для вучняў і настаўнікаў. Праект прысвечаны важнай падзеі - 500-годдзе беларускага і ўсходнеславянскага кнігадрукавання, выдатнаму дзеячу беларускай культуры і літаратуры Ф. Скарыне і яго паслядоўнікам. Хачу пажадаць усім плёну і поспеху, атрымаць жадаемае ад супрацоўніцтва.  :)

Светлана Николаевна, добро пожаловать! Очень приятно видеть единомышленницу из родного города - я уже в прошлом году задумалась о том, как не хватает нам проектов по белорусской литературе, а запросы есть! И тема у Вас очень актуальная! Буду рада видеть Вас в участниках маршрута "Мобильное обучение"  ;)

Оффлайн Крупакова Ирина Андреевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #37 : Январь 05, 2018, 12:16:58 pm »
Рада приветствовать участников марафона, коллег - единомышленников в работе, в мастерстве, в любви к детям, в поиске и реализации путей самосовершенствования!
Я, Крупакова Ирина Андреевна, заместитель директора по основной деятельности ГУО "Зелёнковская детский сад-средняя школа им.Т.С.Мариненко Полоцкого района" Витебской области. По специальности - учитель начальных классов, педагог -психолог. В этом учебном году веду учебный предмет "Русский язык и литература" в 5 классе, факультативные занятия "Час здоровья и спорта" в начальном звене и "Моё профессиональное будущее" в 9 классе.
Впервые на марафоне. Ранее в создании и апробации сетевых проектов не участвовала. Поэтому важно и интересно всё: сначала овладеть, далее расширить знания, умения и навыки по созданию проектов, их оценке, и, конечно, опробовать проект. К слову, в рамках республиканского инновационного проекта "Внедрение модели формирования читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия" участвовала в литературных квилтах, в международном сетевом проекте «Миллион приключений». Знакома и владею веб-сервисами.
Определённости в направлении моего проекта пока нет. Есть идея, связанная с изучением русского языка в начальных классах (3-4 класс). Примерные рабочие названия: "Чудо-фантик" или "Полезные сладости". Возможно, у Вас есть что предложить?
ЕСТЬ ВОПРОС. Возможно ли соавторство в создании и апробации проекта? Необходимо ли второму автору-участнику регистрироваться?
В заключение хочется напомнить, что для одного человека труд – изнурительная обязанность, для другого – средство к существованию, для третьего – радость созидания. А радость единого творческого труда служит источником вдохновения и залогом успеха в нелёгком педагогическом деле. Все мы стоим на пороге Нового  года. Пусть каждый его день приносит нам радость созидания! С Рождеством и Новым годом, Вас, уважаемые коллеги!!!
   

Оффлайн Ларина Елена Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #36 : Январь 05, 2018, 11:05:32 am »
Добрый день, уважаемые участники марафона и Нина Петровна.
Вас приветствует, Ларина Елена Николаевна, из Калужской области г. Обнинска. Я работаю учителем начальных классов в МБОУ «СОШ №13».
На протяжении двух лет была координатором команд в сетевых проектах на Nachalka.com. А затем в соавторстве с Жуковой Т.А. разработали и провели несколько проектов для учителей Калужской обл. и других регионов страны.
«Путешествие вокруг Маршака» - https://marshak2017.blogspot.ru/
«Мой любимый Калужский край» - https://kalushskiy-kray2.blogspot.ru/ ,
«Путешествие в страну Дорожных наук» - https://shkolanauk.blogspot.ru/ .
Опыт участия в сетевых активностях имеется. Дистанционные мастерские - АНО «Центр Развития Молодежи» г. Екатеринбург, Мастер – классы - Профессиональное сообщество педагогов "Методисты.ру", Дистанционное обучение ВИРО  Intel «Учителя будущего».
Очень хочется разработать проект на экологическую тему связанную с волонтёрством для учащихся начальной школы. Рабочее название «Мы делаем мир лучше». Уверена, участие в марафоне "Купаловские проекты 2018" повысит мою профессиональную компетентность.

Оффлайн Зюзина Н О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #35 : Январь 05, 2018, 01:32:25 am »
Здравствуйте, участники проекта.
1. Я, Зюзина Наталья Олеговна, Омская область, г. Омск. Работаю в БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 132" учителем начальных классов.
2. Сетевых продуктов пока нет, хотя были идеи по их созданию.
3. Являюсь активным участников телекоммуникационных проектов для учителей и школьников (в качестве руководителя команды) нашего региона.
4. Хотелось бы разработать проект социальной направленности на тему "Дружба", связать его с такими предметами как ОРКСЭ, литературное чтение, русский язык. Думаю, что его можно было бы провести в 3-4 классах. Тему проекта пока назвать не могу.
5. Какие-то мысли от себя? Буду пробовать, а там что получится.

Оффлайн Шатило Светлана Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #34 : Январь 04, 2018, 06:13:57 pm »
 Прывітанне! Я, Шаціло Святлана Мікалаеўна, настаўнік беларускай мовы і літаратуры дзяржаўнай ўстановы адукацыі "СШ №39 г. Гродна". У гэтым навучальным годзе паспрабавала стварыць сеткавы праект па беларускай літаратуры. Хацелася б дапрацаваць яго, "давесці да розуму", каб дадзены праект быў карысны для вучняў і настаўнікаў. Праект прысвечаны важнай падзеі - 500-годдзе беларускага і ўсходнеславянскага кнігадрукавання, выдатнаму дзеячу беларускай культуры і літаратуры Ф. Скарыне і яго паслядоўнікам. Хачу пажадаць усім плёну і поспеху, атрымаць жадаемае ад супрацоўніцтва.  :)

Оффлайн Каминская Наталья Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #33 : Январь 04, 2018, 06:03:08 pm »
ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые коллеги-единомышленники)))! Мы снова собрались для общего дела: сделать образование современным.
Я, Каминская Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы, искусства ГУО "Гимназия №1 имени В.А.Короля г. Червеня" Минской области. Участвовала в "КП-17", но не хватило сил дойти до конца марафона (для меня оказался очень быстый темп при филологической нагрузке + тетради). В рамках "КП-17" начала разрабатывать проект, посвящённый романтизму в литературе, "Безумству храбрых поём мы песню" для учащихся 7-9 классов, но так и не завершила. После такого активного самообразования стала организатором и автором  онлайн-мероприятия на гугл-сайте для учащихся 5-11 классов "Регата под книжными парусами" https://sites.google.com/s/0B-CDls25iVBaZkNHVzQyN21Ib1U/edit?authuser=0 , в котором приняли участие учащиеся школ Червенского района Минской области. В качестве творческого домашнего задания после завершения изученной темы по литературе предлагаю, используя сервисы Веб 2.0., различного рода мероприятия: http://gymn1.cherven.edu.by/ru/main.aspx?guid=13411  (на сайте нашей гимназии). Я люблю свою профессию, я люблю свой предмет, всё, что делаю. Жду от "КП-18" нового вдохновения и возможности закончить задуманное. Всем участникам желаю интересных идей, терпения, успеха.    ;)   
« Последнее редактирование: Январь 04, 2018, 06:05:40 pm от Каминская Наталья Владимировна »

Оффлайн Бобок Ольга Валентиновна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #32 : Январь 04, 2018, 03:44:31 pm »
Здравствуйте, участники марафона! Я, Ольга Валентиновна Бобок, учитель информатики и заместитель директора по УВР МБОУ Игринской СОШ №4 Удмуртской Республики. В 2016-2017 учебном году проводила региональный сетевой конкурс «Scratch: увлекательное программирование».  Участвую впервые в марафоне. Очень хочется не только участвовать в проектах коллег, но и создавать свои, яркие, интересные, увлекающие, познавательные и ... Поэтому я здесь. С веб-сервисами знакома. Предполагаемое направление моего проекта связано с программированием. Очень хочется показать детям, что программирование не скучное трудное занятие, а программировать - это круто, интересно, актуально!

Оффлайн Борисова Наталия Михайловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #31 : Январь 04, 2018, 02:36:17 pm »
Добрый день, уважаемые участники марафона! Меня зовут Борисова Наталия Михайловна. Я работаю учителем начальных классов. Являюсь автором проекта "Корабли мысли"(2017). В этом году буду пробовать свои силы в качестве стажера-тьютора на маршруте "Корабли мысли". Желаю всем участникам терпения и творческих начинаний.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2018, 04:10:43 pm от Борисова Наталия Михайловна »

Оффлайн Шафаревич Л Ч

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #30 : Январь 04, 2018, 07:51:32 am »
Здравствуйте участники марафона!
Я, Леонид Чеславович Шафаревич, учитель химии и биологии ГУО "Ёдковская средняя школа" Лидского района Гродненской области.
Автор трех сетевых проектов: "Зеленое нашествие" (ПИ-2015), проект-финалист республиканского конкурса "Компьютер.Образование. Интернет" (2016); "Нанофабрика" (КП-2016), проект-серебряный призер конкурса "Компьютер.Образование. Интернет" (2017) https://goo.gl/hMWZ2h; "Биодом или зачем биология архитектору" (КП-2017) https://goo.gl/JLpf9v
На марафоне являюсь тьютором маршрута "Технологии материалов" (вместе с Г.А. Ивановой), автором и ведущим тренинга "Оценивание в проектах".
Желаю всем марафонцам дойти до финиша!!!

Оффлайн Кондрашова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #29 : Январь 04, 2018, 04:51:36 am »
Здравствуйте. Меня зовут Кондрашова Наталья Владимировна. Я учитель информатики и математики в МБОУ "ООШ №60", г. Кемерово, Кемеровская область.
Мной были созданы два локальных проекта :
Сказ о десятичных дробях (математика 2015-2016 год),
Напишу - ка я письмо (информатика 2016-2017 год) (https://goo.gl/UB8J7N, https://goo.gl/AS77RM).

На прошлом марафоне 2017 был создан сетевой проект "Кто отправит message?" (информатика, русский, https://goo.gl/1knADj), который успешно прошел апробацию в мае 2017, и был проведен в ноябре 2017 года. Этот проект включен в путеводитель сетевых проектов 2017-2018 года, а также в рабочую программу внеурочной деятельности "Технологии коммуникаций".
 При разработке локального проекта принимала участие в работе Школы тьютора г. Кемерово. Изучила интерактивные курсы на сайте Образовательная галактика. Имею сертификаты курсов: метод проектов, методы сотрудничества 21 века, методы оценивания в классе 21 века. 
Абсолютно ничего не зная о сетевых проектах, я с головой окунулась в проект "Первые шаги к сетевым проектам", в результате, которого получила необходимую информацию и опыт для того, чтобы начать работу над проектом. Под руководством Прокудиной И. В. и Климкович Е. В. мной были сделаны первые шаги в сетевой проектной технологии, а также получены умения работы в веб- сервисах гугл. Также изучила как проектировать виртуальное образовательное путешествие, направленное на формирование метапредметных результатов.
В этом году хочется создать еще один проект на тему языков программирования "На языке компьютера" для учащихся 8-9 классов. ОВ:Как (зачем) общаться с компьютером? ПВ: Кто такой программист? Какой язык нужно выучить, чтобы компьютер тебя понял? Трудно (как) ли изучить язык Паскаль? Буду обдумывать, дорабатывать, использовать самые современные сервисы для работы. Думаю, что в этот раз получу много полезной информации по оцениванию в проекте. У Вас замечательный марафон, а главное очень полезный!!! Желаю Вам успехов.

Оффлайн Калинина Г В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #28 : Январь 04, 2018, 04:49:29 am »
Добрый день, участники марафона "Купаловские проекты 2018"! Я учитель начальных классов МАОУ "Подгорнская СОШ" Томской области . На марафоне хочу овладеть тьютерским сопровождением, расширить свои знания и умения по созданию проектов, умения их оценивать.  Желаю всем участникам творческих находок!

Оффлайн Цыдик Татьяна Сергеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #27 : Январь 03, 2018, 08:14:09 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
В первую очередь, разрешите поздравить всех вас с Новым годом, пожелать всем крепкого здоровья, удачи, счастья, творческих и профессиональных успехов.
Меня зовут Татьяна Сергеевна Цыдик. Я - учитель английского языка в СШ №19 г. Гродно.
Участвовала в создании проекта в прошлом году, в рамках "Купаловские проекты - 2017", но, к сожалению, его не завершила, поэтому собираюсь сделать это в этом году. Проект в рамках повышения медиаграмотности в Сети Интернет. Проект рассчитан для учащихся 9-10 классов.
О себе: мое хобби - моя работа, моя работа - мое хобби))) Люблю работать с детьми, как с чужими, так и со своими (у меня их трое). Обо мне, как о профессионале, можно почитать на моем сайте info-english.ru

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы