Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Колосова И П

Страницы: [1] 2 3
1
Дорогие наши Авторы! Коллеги! Вами проделан длинный, сложный, но очень интересный путь по созданию вашего авторского СП! Поздравляем Вас! Вы создали интересные и нужные проекты! Ура! Но впереди внутренняя и внешняя экспертизы, доработки СП,
 летняя апробация.  Сосредоточимся сейчас на внутренней экспертизе. Листы экспертизы Вами уже размещены на страничках сайта вашего СП, теперь необходимо их заполнить. Итак, оцениваем по схеме: самооценка, 2 автора и тьютор, не забываем заполнять 2 листа "оценивание проекта" и "заключение экспертизы". Тьюторский субботник пройдет с 10.05. 2019-17.05.2019, по результатам внешней экспертизы, прошу устранить замечания до 19.05.2019, далее ожидаем информацию о допуске вашего СП к Летней сессии от ее ведущего - тьютора. Подробности позже на форуме, в нашей ветке маршрута! Следим за новостями:) Прошу не задерживать со взаимооцениванием СП!

2
Дорогие коллеги, спасибо за Вашу веру в меня и поддержку. Открывается второе дыхание :)
Прошу простить, но сейчас доделываю всё не совсем по порядку.
Представляю ответы на вопросы 8 Модуля.
1) Каким образом вы планируете пригласить своих коллег в школе, районе, городе к участию вашего СП в Летней сессии?
Планирую выступить с предложениями об участии в сетевом проекте "Слава докторов, гордость поваров" на заседании творческой группы педагогов в гимназии, на заседании руководителей методических объединений гимназии, на заседании методического объединения учителей трудового обучения и предметов эстетического цикла, на заседании МО учителей трудового обучения и черчения УО Ленинского района г. Гродно и др.
2) Какая помощь (информация, видео выступление, буклеты, презентации и т.д.) от тьюторов и экспертов вам нужна для выступления на педагогическом или методическом совете?
Необходимые материалы для выступления представлены на форуме и сайте “Купаловских проектов”.
3) В какой четверти 2019/2020 учебного года вы готовы провести свой СП?
В третьей-четвёртой четверти 2019/2020 учебного года.
Дорогая, Светлана Владимировна! Мы рады, что Вы с нами! Выздоравливайте!!! Больше так не пугайте! Спокойно дорабатывайте свой проект, всегда готовы помочь, всегда на связи!
Предлагаю Вам некоторые сервисы для создания ролика + фото и т.д.:)
1. https://animoto.com/
2. https://www.moovly.com/
3. https://www.powtoon.com/home/?
все они простые, но очень полезные:)

3
Здравствуйте, дорогие наши Авторы! Вот и наступила наша Финишная прямая! Вами проделана огромная работа, Вы справились! Мы Вас поздравляем! Наши маленькие итоги: выражаем огромную благодарность Марии Ивановне за целеустремленность, профессионализм и творчество! Проект интересный, актуальный! Желаем Вам успешного его завершения, позитивного настроения, а главное, Вам крепкого здоровья и не болеть!))) ;)
От всей души поздравляем дорогую Светлану Владимировну с очередными победами!!! Дипломом I степени в Международной олимпиаде по декоративно-прикладному творчеству "Созвездие юных талантов"! Желаем Светлане Владимировне успешного завершения задуманного проекта, творческих и профессиональных побед и весеннего настроения! ;)

Коллеги, напоминаем Вам о Ваших онлайн-консультациях, необходимо в таблице продвижения заполнить лист "график проведения проектов", прошу Вас на форуме подтвердить Ваше желание апробировать проекты, в каком месяце (май или июнь)?
Напоминаю, помощь по каждому шагу здесь https://forum.grsu.by/index.php?topic=167.0

4
Дорогие наши Авторы! Сегодня стартует ШАГ5, мы работаем пока на ШАГе3-4, предлагаю ускорится, скоро уже начнутся тьюторские субботники, где Ваши работы будут проверять все тьюторы и эксперты, есть ли какие сомнения, вопросы? Какая нужна помощь? Напоминаю о ценных подсказках на каждом ШАГе , спрашивайте, если есть вопросы, используйте все материалы нашей "скорой помощи", внимательно читаем все комментарии в таблице продвижения и к вашим документам, реагируем на рекомендации тьюторов и при взаимооценивании, тогда все у Вас получится!!! Мы в Вас верим!!! Только вперед!!! Скоро ФИНИШ!

5
Авторское право.
Авторские права должны быть защищены и соблюдаться другими людьми. Знак © является составной частью знака охраны авторского права. Обладатель исключительных авторских прав вправе (вовсе не обязан) размещать на каждом экземпляре произведения знак охраны авторского права - отсутствие © не означает отсутствия автора или того что данное произведение (его элементы) можно свободно использовать.
Коллеги! Тему авторства мы уже затрагивали, очень актуальный разговор, работая над своим СП, помнить о авторском праве нужно постоянно, поэтому предлагаю все полезные ссылки, мысли размещать в этом общем на нашем маршруте документе.

6
Уважаемые тьюторы, коллеги! Примите самые наилучшие поздравления с праздником 8 Марта!
Спасибо большое, дорогая Мария Ивановна! Разрешите поздравить и Вас, дорогих наших Авторов, всех уважаемых коллег с праздником Весны! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, любви и в душе всегда Весны:))))), а также поздравляем Вас с масленицей и просим у Вас, дорогие наши коллеги, прощения! (пишу за всех тьюторов)

7
Здравствуйте, уважаемые коллеги!  :)
Подскажите, есть ли ограничения в сетевом проекте в выборе количества ролей (ролевых групп) для учащихся?
У меня на данный момент 10 ролей (биолог, технолог, повар, математик, сторителлер, фотограф, веб-дизайнер, косметолог, фотограф, медицинский работник). Предполагается, что учащиеся могут выбрать не одну, а несколько ролей.
Буду рада вашим советам и рекомендациям.
Светлана Владимировна, спасибо Вам за вопрос. Ограничений нет, но можно объединить некоторые роли, немного уменьшить их количество, например, вместе -  медицинский работник и косметолог, технолог и повар, веб-дизайнер и фотограф. Важно на каждом этапе участия в СП, всем участникам команд (ролям) обеспечить их занятость, не оставить их без заданий,  если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь.
Коллеги, обращаю Ваше внимание о возможности консультации по телефону на выходных (для авторов из Беларуси), всегда на связи!

8
Коллеги! Напоминаем, что до завершения марафона тихонечко можете пройти курс, Вам в помощь дополнительный материал (источник всей информации - "Введение")

9
Сердечно поздравляем дорогую нашу Светлану Владимировну с победами на Международном краеведческом конкурсе "Красота родного края" - Диплом Лауреата I степени в номинации "Народные промыслы и ремёсла", Диплом Лауреата II степени в номинации "Предметы быта" и выходом в финал Интернет-проекта "Создавая завтрашний день" (с международным участием), проект - образовательное путешествие (виртуальный аудиотур) "Гродно Наполеона Орды" создан на платформе iziTravel. Желаем дальнейших творческих побед и интересных проектов!


10
Дорогие наши Авторы! Спасибо Вам всем за Ваш ответ и доверие!!! Работаем активно, внимательно изучаем задания каждого ШАГа, читаем дополнительный материал, помним про форум, где Вас ждут подсказки и мудрые советы, общаемся на нашей ветке маршрута, смело задаем вопросы и ничего не боимся! Вы-умницы, все у Вас получится!!! ;)
Наши действия: работаем по проблеме исследования, гипотеза, учитываем все рекомендации или замечания в таблице продвижения. Вы уже активно работаете с визиткой своего СП, делаете публикации, предлагаю дополнительно изучить полезные материалы
, добавляю Вам руководство по работе с сайтом.

11
Доброй всем субботы, уважаемые коллеги! Спасибо Вам за Ваше старание и активную работу. Завтра подводим итоги модуля 1. Время еще есть, работаем спокойно, вдумчиво, не спеша. Если есть вопросы, даже если Вам кажется ....самые глупые, задаем их обязательно, но помните, нет глупых вопросов, все Ваши вопросы помогают Вам и нам качественно сделать работу, поэтому спрашивайте обязательно! Всему научимся и все у нас получится!!! Я уже ранее писала, для вас всегда есть подсказки от Нины Петровны, руководителя марафона, просматривайте их обязательно:)
https://forum.grsu.by/index.php?topic=167.0
А пока у нас есть лидер - Ирина Владимировна, спасибо Вам за оперативную работу! :D
Ждем нашу уважаемую Ларису Маратовну! Вам нужен рывок и Вы с нами! ;)
Коллеги, ждем Ваших вопросов. Всегда на связи! ;)


12
Доброго времени суток!
Мне кажется, что я уже живу в проекте! Спасибо, коллегам, кто уже имеет опыт, я постоянно просматриваю их работу и учусь. Я тоже выбрала платформу Google Sites, в которой удобно работать. Тему проекта я выбрала не просто так: в своей школе я провожу этот проект в реальной жизни. Хотелось бы сделать его сетевым.
Уважаемая, Ирина Владимировна! Это замечательно! Занятие делом, которое приносит удовольствие положительно влияет на наш организм, вырабатываются эндорфины, а они творят с нами чудеса! ;)

13
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Для создания проекта "Слава докторов, гордость поваров" выбрала платформу Google Sites и советую это всем участникам Марафона.
Проект "Легум-квест", созданный в рамках тренинга "Первые шаги", размещён на платформе wix.com. Почему же я отказалась использовать эту платформу? Оказывается, некоторые социальные сети (в частности, vk.com) и браузеры блокируют ссылки на бесплатные сайты, созданные на wix, как потенциальную угрозу. Я столкнулась с этим, когда работала совместно со своими учащимися над веб-проектами.
Спасибо большое, Светлана Владимировна, за дельный совет. Да, Google Sites  удобный по многим пунктикам:). Да ,это бесплатная и  доступная платформа, отлично сочетается с продуктами Google, доступен и для начинающих авторов.

14
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Сергеева Ирина Владимировна. Я работаю учителем математики в ГУО "Средняя школа №16 г. Орши" В создании сетевых проектов принимаю участие впервые, но со своими учениками постоянно занимаюсь исследовательской деятельностью. Хотелось бы разработать сетевой проект по теме "Математик-бизнесмен" для учащихся 6-7 класса. Продумываю задания и вопросы. Буду благодарна за помощь, подсказки и критические замечания.
Здравствуйте, Ирина Владимировна! Добро пожаловать на наш маршрут! Очень интересная задумка у Вас! Нашим современным школьникам сейчас необходимы элементарные навыки в области финансов. Будем сотрудничать!  ;) 

15
Здравствуйте, дорогие коллеги!
Меня зовут Шрейдер Светлана Владимировна. Работаю учителем трудового обучения в ГУО "Гимназия № 6 г. Гродно".
Я новичок в создании сетевых проектов. На тренинге "Первые шаги" создала проект "Легум-квест". Сейчас работаю немного в другом направлении. Как и созданный проект - новый будет разработан для учащихся 6-7 классов. Раздел учебной программы рассматриваю тот же "Основы приготовления пищи" и тему "Овощи в питании человека". Рабочее название СП "Слава докторов, гордость поваров". Попытаюсь совместить науку и овощи). Продумываю вопросы и задания.
Буду благодарна вашим подсказкам, советам и рекомендациям, надеюсь на плодотворное сотрудничество. Всем авторам желаю дойти до финиша.
Дорогая Светлана Владимировна! Рада с Вами Вновь поработать! :) Сердечно поздравляю Вас и ваших девочек с высокой наградой на Международном конкурсе!!! Так держать!!! Идея вашего проекта очень интересная, актуальная! С удовольствием помогу и как биолог  ;), будем творить!

Страницы: [1] 2 3
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы