Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 152094 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шагун Надежда Адамовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #93 : Январь 04, 2017, 03:24:40 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники проекта! Меня зовут Шагун Надежда Адамовна. Я работаю учителем русского языка и литературы в ГУО "Средняя школа №5 г.Солигорска". Поучаствовать в проекте меня пригласила моя коллега и руководитель, Волкова Е.И., которая активно использует в своей работе новые идеи и направления. Мне тоже хочется идти в ногу со временем и не быть "чужим среди своих". Ранее в сетевых проектах я не участвовала. Хочу создать свой проект по роману А.С.Пушкина "Евгений Онегин". Надеюсь, у меня всё получится и от моей работы будет польза.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #92 : Январь 04, 2017, 12:48:49 pm »
Вас приветствует Битюкова Галина Анатольевна, методист по информационным технологиям МБУДО "Станция юных техников" г. Ангарска, Иркутской области. В недалеком прошлом учитель начальных классов и информатики.
2. В 2016 году провела муниципальный проект "Где живут волшебники" О проекте можно прочитать в статье Волшебники Ангарска
В 2013 году на сайте Nachalka.com провела дистанционный мастер-класс "Интерактивный калейдоскоп. Проектирование урока в современных условиях".
В данный момент работаю с педагогами на дистанционном мастер-классе Интерактивный калейдоскоп. Байкал-Чудодей
Веду авторские сайты Интерактивный калейдоскоп, Инфодром. Учимся играя. Автор и ведущая сайта образовательного учреждения Станция юных техников г. Ангарска
3. Я участвовала  сетевых активностях:  Insta-мания, «Проект H5P для творческого учителя. Массовый открытый онлайн курс», "Галактическая STREAM-елка". С командой учащихся "ШРиТенок" принимала участие в различных сетевых проектах, конкурсах, олимпиадах. Проекты команды "ШРиТенок"
4. Мой проект "Бумажные фантазии" я бы отнесла к маршруту "Красота вокруг нас". Проект посвящен 2017 году - Году защиты особо охраняемых природных территорий. А что в первую очередь нужно охранять? Конечно же легкие нашей планеты - леса. На проекте учащиеся познакомятся с проектной задачей по тексту "Самая дорогая буква в мире" и узнают сколько спасли деревьев, всего лишь  уничтожив букву "Ъ"  везде, где она стояла понапрасну, оставив ее, однако, в середине слов в качестве «раз-
делителя». Учащиеся научатся делать произведения искусства из использованной бумаги: яичных упаковок, газет, картонных трубок, глянцевых журналов. Познакомятся с такими техниками как Папье-маше, Квиллинг, особой техникой башкирского художника Салавата Гилязетдинова и другими.
5. Любой даже самый маленький проект, активность способствуют моему самообразованию. С каждым проектом у меня рождаются новые замыслы и идеи. Так участвуя в активности Insta-мания у меня родилась идея пригласить жителей образовательной галактики Intel в путешествие на озеро Байкал. Как рождался проект можно прочитать в моих постах:
Новогоднее приглашение на Байкал
Программы, которые у меня всегда под рукой.
А идея проекта "Бумажные фантазии" родилась сегодняшней ночью. Я считаю, что каждая моя бессонная ночь принесет кому-то пользу!
Галина Анатольевна, очень рада вашему участию в марафоне.Уверена, что у вас получится отличный проект( я буду с ребятами обязательно в нём участвовать).

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #91 : Январь 04, 2017, 12:43:20 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты". Я, Татьяна Вацлавовна Горох, заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Турецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа", живу в агрогородке Турец, Кореличского района, Гродненской области. Места очень красивые, с интересной историей. Раньше в разработке сетевого проекта не принимала участия. Но всегда очень хотелось заняться данной работой, просто не хватало смелости и, наверное, идейного вдохновителя, который смог бы повести за собой, помочь, поддержать в трудную минуту. Познакомилась с очень интересным и добрым человеком Стариковой Ольгой Михайловной. Хорошо понимаю, что для духовно-нравственного воспитания учащихся огромное значение имеет использование потенциала уроков литературы. Ведь в каждом произведении писатель закладывает бесспорные истины добра, понимания жизни, без которых невозможно существование человечества. Мечтаю создать проект по теме: "Мудрость библейских заповедей в творчестве белорусских писателей". При этом хочу использовать возможности
литературы во взаимосвязи с живописью, музыкой - воспитывать детей через чувства, их внутренний мир. Желаю всем участникам крепкого здоровья и творческих успехов. Радостно на душе от того, что все вместе будем заниматься таким интересным и полезным делом.
                                                                                             С уважением ко всем участникам Татьяна Вацлавовна Горох
    Очень рада , что вы поддержали меня. Тему изменю, но идея хочу, чтобы осталась. "Мудрость библейских заповедей в произведениях искусства - живописи, литературе, музыке..." Есть возможность воздействовать на чувства детей, показать, как показывают красоту мира писатели, художники, музыканты, согласна с вами, разных народов.
                                                                                                 Спасибо вам за добрые слова.
Спасибо вам за тему, ждём вас!

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #90 : Январь 04, 2017, 10:37:42 am »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Мы, Борисова Ольга Владимировна и Ерохина Ирина Геннадьевна, работаем учителями начальных классов . В рамках марафона "Купаловские проекты" 2017  планируем создать новый проект по окружающему миру и литературному чтению "Медной горы хозяйка".Хотите отправиться в гости к хозяйке Медной горы, увидеть волшебную пещеру, полную сверкающих драгоценных камней, и научиться делать из них уникальные украшения? Тогда, добро пожаловать в удивительный мир сказов П.П. Бажова. Она покажет необыкновенную природу и быт жителей Урала, инструменты горных мастеров, а если ребята сумеют выполнить все ее задания и пройдут сквозь гору, то окажутся прямо в покоях Хозяйки, где их ждет увлекательный мастер - класс. Цель: Узнать, о каких минералах и камнях пишет П.П. Бажов. Задачи. Выяснить: 1)какие минералы и камни использовались в сказах; 2)как использовали минералы и на что они шли; 3)какое значение имеют минералы.Предмет исследования. сказы Бажова, Объект исследования: минералы и камни.
Ольга Владимировна, Ирина Геннадьевна,рада новой встрече! Замечательная идея открыть удивительный мир сказов Бажова и уральских минералов! Надеемся, что маршрут "Удивительное рядом" пополнится новым великолепным проектом! Творческих вам успехов и реализации задуманного!
« Последнее редактирование: Январь 04, 2017, 10:40:11 am от Прокудина И В »

Оффлайн Горох Татьяна Вацлавовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #89 : Январь 04, 2017, 08:49:32 am »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты". Я, Татьяна Вацлавовна Горох, заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Турецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа", живу в агрогородке Турец, Кореличского района, Гродненской области. Места очень красивые, с интересной историей. Раньше в разработке сетевого проекта не принимала участия. Но всегда очень хотелось заняться данной работой, просто не хватало смелости и, наверное, идейного вдохновителя, который смог бы повести за собой, помочь, поддержать в трудную минуту. Познакомилась с очень интересным и добрым человеком Стариковой Ольгой Михайловной. Хорошо понимаю, что для духовно-нравственного воспитания учащихся огромное значение имеет использование потенциала уроков литературы. Ведь в каждом произведении писатель закладывает бесспорные истины добра, понимания жизни, без которых невозможно существование человечества. Мечтаю создать проект по теме: "Мудрость библейских заповедей в творчестве белорусских писателей". При этом хочу использовать возможности
литературы во взаимосвязи с живописью, музыкой - воспитывать детей через чувства, их внутренний мир. Желаю всем участникам крепкого здоровья и творческих успехов. Радостно на душе от того, что все вместе будем заниматься таким интересным и полезным делом.
                                                                                             С уважением ко всем участникам Татьяна Вацлавовна Горох
    Очень рада , что вы поддержали меня. Тему изменю, но идея хочу, чтобы осталась. "Мудрость библейских заповедей в произведениях искусства - живописи, литературе, музыке..." Есть возможность воздействовать на чувства детей, показать, как показывают красоту мира писатели, художники, музыканты, согласна с вами, разных народов.
                                                                                                 Спасибо вам за добрые слова.

Оффлайн Битюкова Г А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Интерактивный калейдоскоп
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #88 : Январь 04, 2017, 06:30:16 am »
Вас приветствует Битюкова Галина Анатольевна, методист по информационным технологиям МБУДО "Станция юных техников" г. Ангарска, Иркутской области. В недалеком прошлом учитель начальных классов и информатики.
2. В 2016 году провела муниципальный проект "Где живут волшебники" О проекте можно прочитать в статье Волшебники Ангарска
В 2013 году на сайте Nachalka.com провела дистанционный мастер-класс "Интерактивный калейдоскоп. Проектирование урока в современных условиях".
В данный момент работаю с педагогами на дистанционном мастер-классе Интерактивный калейдоскоп. Байкал-Чудодей
Веду авторские сайты Интерактивный калейдоскоп, Инфодром. Учимся играя. Автор и ведущая сайта образовательного учреждения Станция юных техников г. Ангарска
3. Я участвовала  сетевых активностях:  Insta-мания, «Проект H5P для творческого учителя. Массовый открытый онлайн курс», "Галактическая STREAM-елка". С командой учащихся "ШРиТенок" принимала участие в различных сетевых проектах, конкурсах, олимпиадах. Проекты команды "ШРиТенок"
4. Мой проект "Бумажные фантазии" я бы отнесла к маршруту "Красота вокруг нас". Проект посвящен 2017 году - Году защиты особо охраняемых природных территорий. А что в первую очередь нужно охранять? Конечно же легкие нашей планеты - леса. На проекте учащиеся познакомятся с проектной задачей по тексту "Самая дорогая буква в мире" и узнают сколько спасли деревьев, всего лишь  уничтожив букву "Ъ"  везде, где она стояла понапрасну, оставив ее, однако, в середине слов в качестве «раз-
делителя». Учащиеся научатся делать произведения искусства из использованной бумаги: яичных упаковок, газет, картонных трубок, глянцевых журналов. Познакомятся с такими техниками как Папье-маше, Квиллинг, особой техникой башкирского художника Салавата Гилязетдинова и другими.
5. Любой даже самый маленький проект, активность способствуют моему самообразованию. С каждым проектом у меня рождаются новые замыслы и идеи. Так участвуя в активности Insta-мания у меня родилась идея пригласить жителей образовательной галактики Intel в путешествие на озеро Байкал. Как рождался проект можно прочитать в моих постах:
Новогоднее приглашение на Байкал
Программы, которые у меня всегда под рукой.
А идея проекта "Бумажные фантазии" родилась сегодняшней ночью. Я считаю, что каждая моя бессонная ночь принесет кому-то пользу!

Оффлайн Борисова О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #87 : Январь 03, 2017, 07:33:06 pm »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Мы, Борисова Ольга Владимировна и Ерохина Ирина Геннадьевна, работаем учителями начальных классов . Наше первое знакомство с сетевыми проектами произошло в 2013 году.Ольга Владимировна вместе с детьми принимала участие в проектах: "Птичий базар",  "Зачарованный зоомир", «Тайна злаков, или приключения Неслышимки», "Школа Буратино", "Со скоростью света по Млечному Пути", "Наставление с хитринкой" и др. Ирина Геннадьевна со своими ребятами принимала участие в проектах "Зачарованный зоомир" и "Математика в мире животных". В 2016 году рамках марафона "Купаловские проекты" нами был разработан учебный сетевой проект "Туатара ищет маму"для 2- 3 классов. В рамках марафона "Купаловские проекты" 2017  планируем создать новый проект по окружающему миру и литературному чтению "Медной горы хозяйка".Хотите отправиться в гости к хозяйке Медной горы, увидеть волшебную пещеру, полную сверкающих драгоценных камней, и научиться делать из них уникальные украшения? Тогда, добро пожаловать в удивительный мир сказов П.П. Бажова. Она покажет необыкновенную природу и быт жителей Урала, инструменты горных мастеров, а если ребята сумеют выполнить все ее задания и пройдут сквозь гору, то окажутся прямо в покоях Хозяйки, где их ждет увлекательный мастер - класс. Цель: Узнать, о каких минералах и камнях пишет П.П. Бажов. Задачи. Выяснить: 1)какие минералы и камни использовались в сказах; 2)как использовали минералы и на что они шли; 3)какое значение имеют минералы.Предмет исследования. сказы Бажова, Объект исследования: минералы и камни.

Оффлайн Аристова Л С

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • физмат
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #86 : Январь 03, 2017, 06:47:35 pm »
1. Аристова Лилия Станиславовна, учитель математики , квалификационной категории "учитель-методист ГУО "Речицкий районный лицей", Гомельская область
2. НЕТ
3.  Участвовала с учащимися 11 классов лицея в УСП "Не свисти" создали блог. Блог команды "КОПиЕЙКА"http://kbwtqhtxbwf.blogspot.com.by/2016/06/blog-post_41.html. Участник четвертого веб-квеста для новичков #ns New-Star-t .участвовала в методических дискуссиях, посвященные обсуждению вопросов, связанных с организацией и проведением учебных сетевых проектов.http://forum.grsu.by/index.php?topic=93.0
Проводила в лицее "Великолепную семерку" в рамках проекта  "Пары тысячелетия".

Флешмоб День Фибоначчи в лицее проводился 23 ноября 2015 г. Деловая игра "Профессии ХХI века", проводила  ве6-квест  "Нам мир завещано беречь!".Посещала во Франции в выставку образовательных технологий 17.11.2016 «Educatec Educatice 2016».   III дистанционная международная практико-ориентированная конференци «Инновации в образовании». Сертификат.
https://media.padletcdn.com/v13/image/a_exif,c_limit,dpr_1.0,h_899,w_1280/https%3A%2F%2Fpadlet-uploads.s3.amazonaws.com%2Fprod%2F88073537%2Fc7773daac97b8be4f924c3341a5df56e%2F___.png
Провожу мастер-классы. Участвую в НПК , исследовательские работы и проекты -моя стихия. И многое другое. Как-то так о себе.
4. Технология медиаобразования в старшей школе интересует давно. Инновации -финансовая грамотность средствами медиаобразования через предмет-математика.Тема моего самообразования сегодня .ФОРМИРОВАНИЕ ТВОРЧЕСКИХ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ С ПОМОЩЬЮ МЕДИАОБРАЗОВАНИЯhttps://padlet.com/aristovalilia/epvl6213s4j7
5. Какие-то мысли от себя. Этого нет в программе, но есть в PISA , надо готовиться. Но не через предпринимательство, что было предложено в УСП "Не свисти.." Интерес вызывает геометрия, так как она слабое звено учащихся 10-11 классов на ЦТ по математике. уже бел создан продукт по теме исследования.Хочу продолжить.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #85 : Январь 03, 2017, 06:15:59 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты". Я, Татьяна Вацлавовна Горох, заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Турецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа", живу в агрогородке Турец, Кореличского района, Гродненской области. Места очень красивые, с интересной историей. Раньше в разработке сетевого проекта не принимала участия. Но всегда очень хотелось заняться данной работой, просто не хватало смелости и, наверное, идейного вдохновителя, который смог бы повести за собой, помочь, поддержать в трудную минуту. Познакомилась с очень интересным и добрым человеком Стариковой Ольгой Михайловной. Хорошо понимаю, что для духовно-нравственного воспитания учащихся огромное значение имеет использование потенциала уроков литературы. Ведь в каждом произведении писатель закладывает бесспорные истины добра, понимания жизни, без которых невозможно существование человечества. Мечтаю создать проект по теме: "Мудрость библейских заповедей в творчестве белорусских писателей". При этом хочу использовать возможности литературы во взаимосвязи с живописью, музыкой - воспитывать детей через чувства, их внутренний мир. Желаю всем участникам крепкого здоровья и творческих успехов. Радостно на душе от того, что все вместе будем заниматься таким интересным и полезным делом.
                                                                                             С уважением ко всем участникам Татьяна Вацлавовна Горох
Татьяна Вацлавовна, вы очень хорошо написали о возможностях литературы для воспитания детей.И тему затронули важную.Надеюсь, что вы сделали выбор нашего маршрута "Возвращение к истокам". Жаль только ,что планируете в проекте затронуть творчество только белорусских писателей.Надеюсь, что у нас получиться найти решение для всех обучающихся и России, и Белоруссии, и Украины.А тема звучит красиво" Мудрость библейских заповедей..."
Только маршрут наш для 5-6 классов( хотя участвовать можно предложить и классам постарше, особенно если взять внеурочную деятельность)
« Последнее редактирование: Январь 03, 2017, 06:23:35 pm от Дятлова Г А »

Оффлайн Марковская Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Танюша М.
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #84 : Январь 03, 2017, 09:50:42 am »
Спасибо за приглашение. Буду думать.

Оффлайн Горох Татьяна Вацлавовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #83 : Январь 03, 2017, 09:49:05 am »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты". Я, Татьяна Вацлавовна Горох, заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Турецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа", живу в агрогородке Турец, Кореличского района, Гродненской области. Места очень красивые, с интересной историей. Раньше в разработке сетевого проекта не принимала участия. Но всегда очень хотелось заняться данной работой, просто не хватало смелости и, наверное, идейного вдохновителя, который смог бы повести за собой, помочь, поддержать в трудную минуту. Познакомилась с очень интересным и добрым человеком Стариковой Ольгой Михайловной. Хорошо понимаю, что для духовно-нравственного воспитания учащихся огромное значение имеет использование потенциала уроков литературы. Ведь в каждом произведении писатель закладывает бесспорные истины добра, понимания жизни, без которых невозможно существование человечества. Мечтаю создать проект по теме: "Мудрость библейских заповедей в творчестве белорусских писателей". При этом хочу использовать возможности литературы во взаимосвязи с живописью, музыкой - воспитывать детей через чувства, их внутренний мир. Желаю всем участникам крепкого здоровья и творческих успехов. Радостно на душе от того, что все вместе будем заниматься таким интересным и полезным делом.
                                                                                             С уважением ко всем участникам Татьяна Вацлавовна Горох

Оффлайн Бунькова Евгения Флюровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #82 : Январь 03, 2017, 06:42:44 am »
Приветствую всех участников марафона Купаловские проекты 2017!
Я, Бунькова Евгения Флюровна, учитель информатики МБОУ "СОШ № 5" г.Мыски Кемеровской области.
Опыта разработки учебных сетевых проектов нет, но есть желание научиться!
   С командой ребят участвовала в сетевом проекте "Секреты нанотехнологии" авторов Ермаковой В. В., Московских Н. В. г. Белово Кемеровской области.
  Затрудняюсь с выбором темы проекта, ориентируясь на своих учеников, которые используют Интернет  в основном только  для игр и общения, хочется научить их находить интересную  и безопасную информацию во Всемирной паутине, использовать её в учебных целях.

Оффлайн Личик А А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #81 : Январь 02, 2017, 06:39:24 pm »
Добрый день, дорогие друзья! Александр Анатольевич Личик, заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Гимназия№2 г. Волковыска". В своей деятельности широко использую проектные технологии.И одним из своих достижений и достижений своей команды считаю уже более2-х лет работающее гимназическое телевидение (режим ввода: https://www.youtube.com/channel/UCOGPvJWIbvwPbJ1v7INemFw). По поводу нового проекта... Иы реализовали проект "Цели устойчивого развития для всех", основной идеей которого стало создание медиапродуктов на основе 17-ти целей устойчивого развития, объявленных ООН в октябре 2015 года (режим ввода: https://www.youtube.com/playlist?list=PLjiQYLhaNRr8yV5R-e6Ob2sIJAJfJCD1K ). Основной моей идеей нового сетевого проекта является распространение 17-ти целей устойчивого развития среди учащихся и педагогов, а так же, создание online-мастер-классов, которые могут использовать классные руководители на классных и информационных часах. Итог деятельности- работающая платформа по популяризации идей устойчивого развития среди учащихся и педагогов, внедрение идей УР в практику каждого,прошедшего курс.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #80 : Январь 02, 2017, 01:37:40 pm »
Здравствуйте, участники проекта!  :)
Я, Марковская Татьяна Васильевна, методист отдела ДО Академии непрерывного оразования (г. Винница, Украина)
В прошлом году принимала участие в Купаловских проектах, но не закончила начатый проект "Что милей всего на свете".  Планирую законить его в этом году. Ведь я не освоила все секреты создания сетеввых проектов!
Представляю Вашему вниманию краткую аннотацию будущего проекта.
Актуальность: каждый человек, от мала до велика, имеет свою малую Родину. Чаще всего любимым  городом  является то место, где человек родился и вырос. Для формирования  у детей основ гражданской культуры, социально - нравственного развития личности, необходимо получение детьми знаний об их родном городе.
Не имея достаточного количества знаний, трудно  сформировать у ребёнка уважительное отношение к малой Родине. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок  с детства будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.
Проблема: дети мало знают о родном городе. Многие родители недостаточно или просто не уделяют внимания знакомству их детей с родным городом, его достопримечательностями, известными людьми... Соответственно,  дети не владеют достаточной информацией.
Цель:
Формирование позитивного, уважительного отношения к родному городу. Расширение представления детей о том, что родной город славен своей историей, традициями, достопримечательностями. Развитие толерантности младших школьников.
Задачи:
Обогатить знания о достопримечательностях родного города.
Воспитывать гордость за свой город.
Развивать познавательный интерес младших школьников к истории и культуре своего этноса.
Развитие у детей эстетического восприятия, эмоциональной отзывчивости и творческих способностей.
Воспитывать умение видеть красоту родного города, радоваться ей и беречь.
Развивать у детей  связную речь, обогащать и активизировать словарь.
Гипотеза проекта: в результате целенаправленной и системной работы по расширению знаний детей о своём родном городе, осуществляется приобщение школьников к истории и культуре родного края, местным достопримечательностям,  воспитываются любовь и уважение, а так же  привязанность к своей малой Родине. Благодаря этому осуществляется комплексный подход к воспитанию детей в духе патриотизма.
Желаю всем успехов!
С новым годом, коллеги!

Татьяна Васильевна, приглашаем в наш маршрут "Возвращение к истокам"( если ещё не определились).Ваша тема очень актуальная и подойдёт в разные маршруты.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #79 : Январь 02, 2017, 01:30:39 pm »
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Якобчук Наталья Борисовна. Я работаю учителем начальных классов ГУО "Средняя школа №1 г.Дятлово" Гродненской обл., РБ. Мне нравится учиться чему-то новому. Моя коллега, Старикова Ольга Михайловна, предложила мне поучиться в Купаловских проектах - 2017. Меня заинтересовала идея создать свой проект. Я решила делать проект по факультативному курсу "Моё Отечество" для учащихся 4 класса.
Наталья Борисовна, добро пожаловать в наш маршрут"Возвращение к истокам".Очень рада познакомиться с вами.Верьте, Ольга Михайловна предложила вам хорошее решение, вы действительно многому можете научиться.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы