Автор Тема: 1. Представление участников форума  (Прочитано 97034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захарова О Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #31 : Март 06, 2016, 06:36:10 am »
Здравствуйте коллеги. Я, Захарова Оксана Юрьевна, учитель ИЗО и черчения. Работаю в школе-интернате, в п. Мыс Каменный, ЯНАО. В УСП участвовала один раз. Кажется всё сложным и непонятным, но очень хочется научиться прогрессивным технологиям и привлечь детей к иной форме пользования интернетом и общением в нем. Не только пустое общение в соц.сетях, а с пользой - для собственного развития. Надеюсь на поддержку и помощь. Всем успехов!

Оффлайн Румянцева С Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #30 : Март 05, 2016, 06:37:42 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Светлана. Спасибо за приглашение в сообщество. Я работаю учителем начальных классов в начальной школе города Галич Костромской области.  На данный момент являюсь классным руководителем 4 класса. Стаж педагогической работы 10 лет. С 2012 года являюсь постоянным участником  мероприятий, организованных на образовательной Галактике INTEL.  Создатели мероприятий подтверждают то , что творчеству нет предела. А огромный заряд позитива заставляет двигаться дальше: постигать новое и интересное.
В 2015 году, присоединившись к сообществу Началка.сom, заинтересовалась учебно-сетевыми проектами. Первый опыт участия был в проекте "Тайна злаков или приключения Неслышимки". https://sites.google.com/site/tajnazlakovrabotyucastnikov/nasi-ucastniki/vasileek . Затем я прошла обучение в мастерской "Знак качества" , где вместе с коллегой Татьяной Терентьевой разработала проект " Путешествие Бутербродика или советы доктора Витаминыча". На данный момент в проекте работают ученики. В прошлом году оформила персональный сайт в помощь родителям и ученикам.
Конечно, самостоятельное создание проекта немного пугает. Ведь каждый учебно-сетевой  проект  скрывает кропотливую и серьёзную работу педагога. Но с Вами работать будет намного легче и интереснее.
В жизни увлекаюсь вязанием и чтением художественной литературы.
Предположительная тема проекта "Удивительный мир русского искусства" .Проект будет рассчитан на 2-3 классы.
В ходе совместной работы ребята научатся работать с веб ресурсами 2.0: OR - код, онлайн-газета, кроссворды, googеl-doc, googlе-карты. В ходе работы над проектом будет создано видео,раскрывающее красоту русского искусства росписи: хохломской, городецкой , палехской, гжель и т.д., а так же альбом -раскраска.
Связь с предметами:
Окружающий мир - знакомство с населёнными пунктами, где возникла роспись.
Изобразительное искусство- знакомство с особенностями каждого вида росписи.
Литературное чтение- чтение художественных произведений (сказок), составление презентации -выставки с художественной и энциклопедической литературой.
Планируем 4 этапа.
Считаем, что работа над проектом позволит ребятам увидеть красоту русской росписи, даст возможность самостоятельно  описывать особенности каждого вида росписи и ориентироваться в русском искусстве.
Всем участникам желаю творческого и позитивного настроения, а так же удачных проектов!
« Последнее редактирование: Март 11, 2016, 08:07:39 am от Румянцева С Е »

Оффлайн Новолодская С В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #29 : Март 05, 2016, 03:02:44 pm »
Здравствуйте, коллеги! Очень рада присоединиться  марафону "Купаловские проекты". Я, Новолодская Светлана Владимировна, учитель математики МНБОУ "Лицей №76" города Новокузнецка. Занимаюсь учебными сетевыми проектами 1 год. Впервые приняла участие с детьми в проекте "В гости к Дробинке" в феврале прошлого учебного года, параллельно стала участницей Проектного Инкубатора 2015 и разработала свой УСП "Первые шаги в пространство". Так сетевые проекты стали неотъемлемой частью моей педагогической деятельности. Один год - срок не большой, многому еще нужно учиться. Мысли, идеи, задумки, их как всегда много, но оформить их, придать им логическую, завершенную форму в виде сетевого проекта - задача, которую я перед собой ставлю, присоединяясь к марафону. Разрабатывать проект буду в соавторстве с коллегой Букуровой Екатериной Игоревной. Мы выбрали маршрут " Без наук как без рук". Определи название проекта "В модельном зазеркалье". Всем участникам марафона желаю удачи!

Оффлайн Трусова Н П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #28 : Март 05, 2016, 11:59:05 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Рада встрече на площадке Гродненского государственного университета имени Янки Купалы!
Я, Трусова Наталья Петровна, учитель информатики. Живу в сибирском поселке около озера Байкал. Я буду очень рада освоить технологии по созданию сетевых проектов. Желаю удачи!

Оффлайн Шинкоренко О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #27 : Март 05, 2016, 12:58:39 am »
День добрый, коллеги! Я, Шинкоренко Ольга Владимировна, учитель физики МБОУ " CОШ №37" г. Кемерово. Окончила все предложенные курсы Intel, приняла участие в 5 сетевых проектах. Сертифицированный тьютор Кемеровской области. Считаю, настало время попробовать себя в роли автора своего сетевого проекта. Мне очень приятно видеть знакомых по сетевым проектам, а значит будет полное взаимодействие, понимание и поддержка. Я выбрала маршрут "Космос как предчувствие". Определилась и в названии своего будущего проекта "Через тернии к звездам". Все мои успехи по учебе можно посмотреть здесь.   
https://drive.google.com/drive/folders/0B-AExfScKHgTUVVYMWZCREMtLXM
А это ссылки, где работали мои ребята по трем последним сетевым проектам
1. http://simmetriya37.blogspot.ru/p/blog-page_5271.html
2. http://simmetriya37.blogspot.ru/p/blog-page_4187.html.
3. https://docs.google.com/presentation/d/1BkvhjZxHuZNe6mVBx22IHK-HsMpCEZoJVOkewUPF8YA/edit#slide=id.gb02b347c7_0_88
« Последнее редактирование: Март 14, 2016, 03:56:44 am от Шинкоренко О В »

Оффлайн Гуркина И М

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Ирина Гуркина
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #26 : Март 04, 2016, 09:32:22 pm »
Доброе время суток, уважаемые коллеги. Рада приветствовать всех на сайте и сотрудничасть с вами. Очень хочется научиться работать с сетевым проектом и использовать полученные знания в своей дальнейшей работе.  Надеюсь, что благодаря вашей поддержке у меня все получится. Выбрала маршрут "Эстафета городов"

Оффлайн Борисова О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #25 : Март 03, 2016, 07:44:56 pm »
Здравствуйте,  коллеги! Рада встретить на марафоне старых знакомых и познакомиться с новыми творческими людьми. Я, Борисова  Ольга Владимировна, уже второй год участвую со своим классов в УСП. В прошлом году уже пробовала разработать свой сетевой проект, но возможно не хватило смелости и знаний.Считаю, что УСП позволяет  раскрыть творческий потенциал  детей, дает  возможность строить обучение в деятельности, возможность сопровождения детей разного уровня успешности, помогает профессиональному росту  учителя,  повышение  ИКТ- навыков, проектной культуры, развитие партнерства «учитель-родитель-ребенок» . Надеюсь, что в этот раз все получится. Выбрала маршрут "Удивительное рядом". 

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #24 : Март 03, 2016, 01:08:23 pm »
Рада приветствовать на форуме всех участников, знакомых и незнакомых. Спешу представиться. Ожмекова Наталья Юрьевна - учитель начальных классов МБОУ "Нармонская СОШ" Республика Татарстан. Не первый год участвую с ребятами в УСП. Считаю данную форму самой прогрессивной в формировании метапредметных знаний, а главное несет эмоциональную отзывчивость всех участников проекта. Пробовала сама разработать УСП, но почувствовала что не хватает опыта. Главное есть огромное желание доработать начатую задумку. Очень хочу присоединиться к маршруту Климкович Е.В.
Наталья Юрьевна, здравствуйте! Очень рада видеть Вас среди участников марафона! Разрешите задать уточняющий вопрос: Вы пишите, что хотите работать в группе Климкович Е.В., но, подавая заявку, Вы указали маршрут "Мир в котором мы живём", который фасилитируют Булатова Т.Ю. и Помаля В.Г. Внесите, пожалуйста, ясность.

Оффлайн Слизкова М А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #23 : Март 02, 2016, 08:40:15 pm »
Рада увидеть на форуме всех участников, знакомых и незнакомых. К какому маршруту отнести с вой проект ещё не определилась, надеюсь, тьюторы мне в этом помогут. Идеи и задумки уже есть. Учебными сетевыми проектами занимаюсь 4 года, за это время сама разработала  проекты и участвовала с детьми.
Кратко о себе:
- место работы МБОУ Рождественская СОШ Тверской области;
- название учебного предмета, который Вы преподаёте математика и информатика;
- по какому предмету и теме Вы будете разрабатывать проект предмет информатика, тема мультимедиа;
- напишите кратко замысел своего УСП Еще не так давно, всего лишь каких то лет двадцать – двадцать пять назад, мультфильмы были для нас чем то сказочным, нереальным. Создание мультфильма таило в себе немало секретов и еще больше волшебства. С развитием компьютерной техники и цифровой фотографии, стало реальностью самому сделать мультфильм.;
- ссылка на портфолио- персональный сайт https://sites.google.com/site/mcslizkova/,
 Образовательная Галактика Интел https://edugalaxy.intel.ru/index.php?showuser=117415

Оффлайн Ожмекова Н Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #22 : Март 02, 2016, 04:25:43 pm »
Рада приветствовать на форуме всех участников, знакомых и незнакомых. Спешу представиться. Ожмекова Наталья Юрьевна - учитель начальных классов МБОУ "Нармонская СОШ" Республика Татарстан. Не первый год участвую с ребятами в УСП. Считаю данную форму самой прогрессивной в формировании метапредметных знаний, а главное несет эмоциональную отзывчивость всех участников проекта. Пробовала сама разработать УСП, но почувствовала что не хватает опыта. Главное есть огромное желание доработать начатую задумку. Очень хочу присоединиться к маршруту Климкович Е.В.

Оффлайн Панфилова И С

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Представление участников форума
« Ответ #21 : Март 02, 2016, 10:26:33 am »
Я, Панфилова Ирина Сергеевна
учитель английского языка МБОУ Поповской ООШ, Ростовской области
Своих сетевых проектов я не имею, но очень хочется обзовестись таким умением как создавать сетевые проекты.
Надеюсь я обрету здесь помощь и поддержку.

Оффлайн Ключева Е Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #20 : Март 02, 2016, 06:13:39 am »
Здравствуйте, коллеги! Рада встретить здесь старых знакомых и познакомиться с новыми интересными людьми!
Я, Ключева Елена Евгеньевна, сама неоднократно принимала участие в различных учебных сетевых проектах со своими учениками. Каждый раз узнаю что-то новое сама, а дети приобретают важные навыки сетевого общения и совместной работы над проектом. С 2014 года являюсь тьютором Проектного инкубатора. Вела маршрут "Согласие и единство" для 5-7 классов, теперь решила немного сменить направление - открыть новый маршрут "Технологии коммуникаций" (https://goo.gl/8TQ6Ol). В чем-то они перекликаются: невозможно представить успех в коммуникациях без согласия и единства:)
Немного о себе: заместитель директора по ИКТ ГБОУ лицей № 378 Кировского района Санкт-Петербурга, учитель информатики и ИКТ, педагог дополнительного образования. Эксперт ЕГЭ и ОГЭ по информатике.
Всем желаю удачи и терпения в таком интересном и трудоемком деле, как создание и экспертиза проектов!

Оффлайн Исакова Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #19 : Март 02, 2016, 01:55:13 am »
Здравствуйте , уважаемые коллеги. Рада всех приветствовать на форуме марафона. Я, Исакова Татьяна Владимировна,  учитель русского языка и литературы в школе №12 г. Алапаевска, Свердловской области. Являюсь автором УСП "Дороги, которые выбираем МЫ", который  сейчас реализуется.  УСП занимаюсь третий год: 2 года в качестве участника, и первый год в качестве тьютора. Совместно с Королевой Ларисой Анатольевной мы приглашаем вас стать авторами проектов в нашем "Русском доме" ("Я россиянин") https://goo.gl/tzQL6B
« Последнее редактирование: Март 02, 2016, 10:15:31 am от Исакова Т В »

Оффлайн Климкович Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #18 : Март 01, 2016, 06:46:40 pm »
Дорогие коллеги! Рада встрече со старыми друзьями, знакомству с новыми единомышленниками!
Я, Климкович Елена Владимировна, тьютор-стажер Купаловских проектов на маршруте "Удивительное рядом". Работаю в паре с замечательным педагогом, автором собственных УСП и просто хорошим человеком, Прокудиной Ириной Владимировной.
Я живу и работаю в Москве. Учитель начальных классов ГБОУ Школа №1200. Являюсь автором двух сетевых проектов "Чудеса в решете" на сайте Nachalka.com и "Белокаменное Золото России", созданный в ПИ-15. Считаю УСП одной из самых прогрессивных форм обучения и развития детей.
Мы выбрали маршрут "Удивительное рядом" не случайно. Ведь мир вокруг полон тайн и чудес, стоит только внимательно к нему присмотреться. И кому же искать удивительное в мире, как не ученикам начальной школы. Ведь у этих ребят еще широко раскрыты глаза, и они готовы увидеть сказку в обыденной жизни. А мы постараемся разработать такие проекты, которые станут той норой кролика, через которую можно попасть в Страну Чудес.
Если Вы хотите создать подобный проект, то мы с Ириной Владимировной будем рады оказать Вам помощь и поддержку в работе. Будет трудно, но интересно! Ведь творчество - это самый увлекательный процесс в жизни человека!
« Последнее редактирование: Март 01, 2016, 06:49:10 pm от Климкович Е В »

Оффлайн Топоркова Н И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #17 : Март 01, 2016, 03:51:40 pm »
Приветствую вас, уважаемые коллеги!
Являюсь старшим преподавателем (по совместительству) МАОУ ДПО ИПК г. Новокузнецка.
Преподаю дисциплины (модули) - Теория и методика преподавания курса "Основы религиозных культур и светской этики" и Духовно-нравственное воспитание.
В Образовательном марафоне "Купаловские проекты" - тьютор маршрута "Возвращение к истокам" (тьютор-стажер Г.А. Дятлова) и SТЕМ-маршрута "Мобитехнологии" (тьютор-стажер Е.А. Дегтярева).
Информация о маршрутах - в представлениях тьюторов-стажеров.
Учебными сетевыми проектами занимаюсь четвертый год. Автор УСП "Человек и время" https://sites.google.com/site/celovekivrema2015/, тьютор программы Интел "Обучение для будущего", эксперт УСП Образовательной Галактики.
Профиль на Образовательной Галактике https://edugalaxy.intel.ru/index.php?showuser=155371
Блог "Это надо знать! Ликбез по религии" http://izuchaemorkse.blogspot.ru/
« Последнее редактирование: Март 01, 2016, 04:18:06 pm от Топоркова Н И »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы