Автор Тема: Маршрут "Мир, в котором мы живем"  (Прочитано 64969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булатова Т Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #10 : Февраль 04, 2019, 06:03:31 pm »
Приветствую вас, уважаемые коллеги! Я учитель начальных классов МБОУ СОШ №6 г. Куйбышева Новосибирской области. Участвую в Марафоне впервые. Как координатор команды принимаю участие в сетевых проектах  с 2009 года. Хочется попробовать создать проект для учащихся 1-2 классов. Буду рада замечаниям и предложениям опытных коллег. Желаю всем плодотворного сотрудничества, успехов в создании проектов.
Добро пожаловать, Елена Леонидовна! Поделитесь своими задумками, в каком направлении  будете двигаться?

Оффлайн Булатова Т Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #9 : Февраль 04, 2019, 06:00:42 pm »
Доброго времени суток, всем марафонцам.  Я, Шутова Вера Григорьевна, учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 58" (г. Новоуральск, Свердловской области) Участвую в Марафоне не первый раз. Вместе с коллегой, Людмилой Викторовной Горбуновой, создала два сетевых проекта:"Математика в мире животных" и "Математика в мире растений".
Всем желаю делать все с любовью и любить то, что делаете!Вместе мы горы сдвинем! Удачи всем!
Приветствую Вас, Вера Григорьевна и Людмилу Викторовну на нашем маршруте.   Пусть наши Уральские горы будут нам опорой и вдохновением! Поделитесь своим замыслом.  Удачи Вам!

Оффлайн Кузьмина Елена Леонидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #8 : Февраль 04, 2019, 05:30:25 pm »
Приветствую вас, уважаемые коллеги! Я учитель начальных классов МБОУ СОШ №6 г. Куйбышева Новосибирской области. Участвую в Марафоне впервые. Как координатор команды принимаю участие в сетевых проектах  с 2009 года. Хочется попробовать создать проект для учащихся 1-2 классов. Буду рада замечаниям и предложениям опытных коллег. Желаю всем плодотворного сотрудничества, успехов в создании проектов.

Оффлайн Шутова Вера Григорьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #7 : Февраль 04, 2019, 05:13:30 pm »
Доброго времени суток, всем марафонцам.  Я, Шутова Вера Григорьевна, учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 58" (г. Новоуральск, Свердловской области) Участвую в Марафоне не первый раз. Вместе с коллегой, Людмилой Викторовной Горбуновой, создала два сетевых проекта:"Математика в мире животных" и "Математика в мире растений".
Всем желаю делать все с любовью и любить то, что делаете!Вместе мы горы сдвинем! Удачи всем!

Оффлайн Зелепужина А Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #6 : Февраль 04, 2019, 04:52:34 pm »
В этом году планирую воплотить в жизнь новый проект для учащихся 3-4 классов "Молчаливые свидетели". Сначала были мысли объединить изучение валунов, курганов и замков.Потом решила остановиться на замках. Уже есть некоторые наработки.

Здравствуйте, Алла Николаевна, добро пожаловать на маршрут, мы с Вами плодотворно поработали в прошлом году. Думаю, что и в этот раз всё задуманное воплотится в интересный проект.
Мне понравился Ваш замысел. Правильно ли я понимаю, что участники будущего проекта  совершат путешествие в Средневековье?

Здравствуйте, рада снова работать с Вами, Татьяна Юрьевна. Планирую начать с истории возникновения замков и плавно перейти к настоящему времени.Что сохранилось или отреставрировано, что в полуразрушенном состоянии. Где какие замки располагаются и т.д.

Оффлайн Булатова Т Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #5 : Февраль 04, 2019, 04:47:41 pm »
В этом году планирую воплотить в жизнь новый проект для учащихся 3-4 классов "Молчаливые свидетели". Сначала были мысли объединить изучение валунов, курганов и замков.Потом решила остановиться на замках. Уже есть некоторые наработки.

Здравствуйте, Алла Николаевна, добро пожаловать на маршрут, мы с Вами плодотворно поработали в прошлом году. Думаю, что и в этот раз всё задуманное воплотится в интересный проект.
Мне понравился Ваш замысел. Правильно ли я понимаю, что участники будущего проекта  совершат путешествие в Средневековье? 

Оффлайн Зелепужина А Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #4 : Февраль 04, 2019, 04:28:45 pm »
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Очень рада знакомству с новыми участниками Марафона 2019 и встрече со знакомыми. Я,Зелепужина Алла Николаевна, учитель начальных классов ГУО"Ворониновский УПК д/с-БШ. Участвую в Марафоне с 2017 года, создала два сетевых проекта:"Землю красит солнце, а человека труд" и "Тропинками грибного царства". В этом году планирую воплотить в жизнь новый проект для учащихся 3-4 классов "Молчаливые свидетели". Сначала были мысли объединить изучение валунов, курганов и замков.Потом решила остановиться на замках. Уже есть некоторые наработки. Надеюсь на замечания и предложения с вашей стороны, уважаемые коллеги. Хочу пожелать всем сил и терпения, творчества и оптимизма. Буду рада оказать помощь, если это будет в моих силах. Удачи, Марафонцы! Только вперед, ни шагу назад!

Оффлайн Булатова Т Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #3 : Февраль 04, 2019, 10:41:22 am »
         Здравствуйте, уважаемые участники марафона, мы начинаем наш путь к созданию новых сетевых проектов!
Впереди у нас этап "Введение". Он продлится с 04.02.19 по 10.02.19.
Вы получили подробную инструкцию по этапу в документе https://clck.ru/F99qE. Выполняем все задания вдумчиво, не спешим. Если возникают вопросы, можно задать их в личной переписке или на данной ветке форума.
Всем стабильного интернета и успеха в нашем марафоне!

Оффлайн Волгина Е А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #2 : Февраль 03, 2019, 04:27:00 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Приветствуем Вас в сообществе маршрута
международного марафона "Купаловские проекты - 2019"
  “Мир, в котором мы живём”.

Данная ветка форума создана для совместной работы авторов и тьюторов, для общения и решения разных вопросов, которые могут возникнуть во время марафона.


Цель маршрута:формирование у обучающихся целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий.
Основной вопрос: В чём заключена красота мира, в котором мы живём?
Ключевые слова Маршрута:  проекты, исследования, открытия,  знания, почемучки,  мир вокруг нас. 
Целевая аудитория: учащиеся начальных классов и дошкольники.

Презентация маршрута https://clck.ru/F7nWv
Страница маршрута на сайте: https://clck.ru/F7nU5
Таблица продвижения https://clck.ru/F8xVv

С уважением, руководители маршрута:
Тьютор маршрута Булатова Татьяна Юрьевна (tjubu1965@gmail.com),
Тьюторы - стажеры:
Волгина Елена Анатольевна (volginaelena50@gmail.com ),
Сенканец Валентина Францевна (sv28081971@gmail.com).
Добро пожаловать на маршрут "Мир, в котором мы живём" !
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2019, 04:38:32 pm от Волгина Е А »

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« Ответ #1 : Январь 29, 2019, 03:42:06 pm »
Данная ветка форума организована для взаимодействия участников Маршрута "Мир, в котором мы живем"
Тьютор: Булатова Т.Ю.
Тьюторы-стажеры: Волгина Е.А., Сенканец В.Ф.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы