Автор Тема: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"  (Прочитано 102595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Локтева Надежда Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #169 : Январь 21, 2018, 08:31:51 am »
Здравствуйте. Для своего проекта я выбрала сайт Google.

Оффлайн Грибанова Лариса Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #168 : Январь 21, 2018, 08:13:22 am »
Всем добрый день!
Для своего проекта я выбрала blogger, т.к. с ним раньше не работала и мне было интересно познавать новое. Всем удачи в дальнейшей работе.

Оффлайн Попова Светлана Георгиевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #167 : Январь 21, 2018, 06:48:56 am »
Что мне дал проект? Осознание того, что я могу, знаю, умею, что я еще не знаю и чему могу научиться. Знакомство с сетевыми проектами участников, осознание роли сетевого проекта. Я научилась создавать сайт в google. Мы организовали сетевой проект между учебными заведениями СПО в РХ. Пока он только на первых шагах, только в начале пути.                                 Спасибо за организацию проекта. Удачи всем!

Оффлайн Попова Светлана Георгиевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #166 : Январь 21, 2018, 04:15:01 am »
Добрый день,

для своего проекта использую сервисы googl. Сайт проекта я уже разрабатывала в wix, поэтому разобраться в googl было не сложно.

Оффлайн Астапович Вера Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #165 : Январь 20, 2018, 08:27:47 pm »
Добрый день, коллеги!
Поздравляю всех с новым этапом проекта!
Думаю, для своего проекта также остановлюсь на сервисах Google. Пока эту информационную среду осваиваю, в принципе это не так сложно, как мне казалось. Да и, имея почту, можно пользоваться сервисами через почту. Это плюс  ::)

Оффлайн Юренкова Наталья Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #164 : Январь 20, 2018, 06:46:30 pm »
Добрый вечер, коллеги! Выбор информационной среды проекта заставил задуматься,т.к. я веду собственный сайт и знакома с blogger. Почитав ваши комментарии, выберу тоже самое, что и большинство, а конкретно - Google-сервисы и сервисы Web 2.0

Оффлайн Добрыгина Екатерина Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #163 : Январь 20, 2018, 05:36:44 pm »
Всем добрый вечер!
Наверное, я не стану оригинальной и так же как и большинство коллег, для своего проекта выберу в первую очередь сервисы Google,они просты в использовании и с ними знакома большая часть аудитории,  а так же возьму в помощь сервисы web 2.0 ими можно разнообразить задания в проекте.

Оффлайн Февралёва Майя Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Вяжевич Наталья Александровна
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #162 : Январь 20, 2018, 05:10:20 pm »
Добрый всем вечер!
Для своего проекта я выбираю сервисы GOOGLE, так как я считаю, что они технически очень удобны, доступны для пользования. Они бесплатны, что тоже важно (особенно для учащихся). К тому же с ними я уже знакома. Хотя в будущем вполне возможно и использование других информационных сервисов. ;)

Оффлайн Пашко Светлана Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #161 : Январь 20, 2018, 04:31:48 pm »
Для своего проекта я выбрала сайт Google, т.к. уже знакома с эти сервисом. Хотя, наверное, надо было попробовать blogger, однако, сейчас не обладаю достаточным запасом времени для знакомства с новым сервисом. Попробую в другой раз.

Оффлайн Набиева Людмила Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #160 : Январь 20, 2018, 03:00:35 pm »
Сказать по-правде я участвую впервые в сетевых проектах, поэтому буду ориентироваться на требования ФГОС (ВЕБ 2.0). Думаю что сервисы GOOGLE  просты в использовании и позволят создать полноценную проектную среду, так как являются бесплатными, а в страницы сайта легко интергигуются другие сервисы гугл (документы, календарь, презентации, рисунки, формы и тд)

Оффлайн Логинова Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #159 : Январь 20, 2018, 02:29:35 pm »
Здравствуйте,коллеги!Меня заинтересовал проект «Семья крепка традициями». У меня есть вопросы к Максимовой Раисе Владимировне:                           
  На  какую возрастанию аудиторию ориентирован проект?
Какие задания вы планируете для рабочей группы           «физиков»?
Замечания
В вашей ментальной карте не отражены проблемные вопросы.Не совсем понятно какие задания должны выполнить ребята.
Я познакомилась с проблемными вопросами вашего проекта ,они мне очень понравились, но сам проект для меня пока загадка. Успехов вам!

Оффлайн Логинова Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #158 : Январь 20, 2018, 01:36:30 pm »
Добрый вечер, участники тренинга!
Меня заинтересовал сетевой проект «Одиссея как исторический источник» Логиновой Елены Владимировны. У меня есть три вопроса:
1) Для каких классов предлагается данный проект?
2) На основе каких источников учащимся предлагается искать ответы на вопросы сетевого проекта? (Только ли на основе «Одиссеи» Гомера?)
3) Работа будет вестись над всем текстом или отдельными отрывками?
Два замечания:
1) Уточните, пожалуйста, на основе какой учебной программы (или программ) предлагается строить этот проект.
2) Возможно, стоит немного переформулировать основополагающий вопрос. «Является ли…» - вопрос, требующий однозначного и довольно краткого ответа. От главного вопроса хотелось бы большей ориентированности на поиск решения.
И предложение. Идея действительно очень интересная и многогранная, удачи в ее раскрытии!
                                                                           
 Анастасия Юрьевна,спасибо за Ваши замечания.Основополагающий вопрос изменила.Мой проект ориентирован на учащихся 5  классов.Учебная  программа по истории предполагает изучение поэмы Гомера именно в 5классе.Кроме самого текста «Одиссеи»ребята будут работать также с дополнительной литературой.Текст поэмы конечно сложен для пятиклассников,поэтому планирую организовать работу  с отдельными главами произведения.

Оффлайн Коможицкая Елена Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #157 : Январь 20, 2018, 12:50:40 pm »
Здравствуйте,коллеги!Поскольку я являюсь новичком в области сетевых проектов, при выборе информационной среды могу опираться лишь на готовые проекты и на мнение людей, работающих над проектами не первый год. Поэтому, пожалуй, попробую поработать с google-сайтом.

Оффлайн Еремина Елена Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #156 : Январь 20, 2018, 10:06:17 am »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Познакомилась с идеями проектов, все очень интересные. Очень заинтересовали идеи проектов Соломатиной Виктории Юрьевны, хочу их взять и себе на заметку.
Вопросы по проекту "Программирование - творчество!":
Предполагается ли программирование в проекте и в какой среде?
Как предполагаете использовать WEB-сервисы по данной теме?
На мой взгляд, как-то не звучит ОВ: "Где ......?", но я еще новичок в данном направлении, поэтому не стоит замечание принимать критично.
Успехов, обязательно буду следить за развитием идеи этого проекта, если оно будет.


Оффлайн Соломатина Виктория Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #155 : Январь 20, 2018, 08:50:22 am »
Добрый вечер, коллеги!
Сложно выбрать информационную среду сетевого проекта, если никогда этого не делала))) Участвовала в проектах на платформе blogger. Здесь увидела проекты в среде google-сайт. Попробую, наверное, оба сервиса, чтобы сравнить. А ка Вы считаете? Какой из этих сервисов подходит больше?
Ирина Геннадьевна, абсолютно согласна с вами, что выбор новичку в СП сделать ОЧЕНЬ трудно! :)
В своей работе использую и Blogger и сайты Google, но на данный момент мне больше симпатизируют Гугл-сайты, особенно в своей  обновленной интуитивно понятной последней версии. Поэтому свой сетевой проект попробую реализовать с помощью этой информационной среды!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы