Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Шакирова Наталья Николаевна

Страницы: 1 [2]
16
Проект "Путешествие в Дедморозовку"

Наталья Николаевна, мне трудновато выполнить задание, так как я не связана со школой. Но попробую.

Во время ознакомления с Вашими замыслами у меня возникли такие :
-   вопросы: 1. Для какого класса предназначен Ваш проект? (по ссылке переход к программе 1-4 классов) 2. Как тема проекта связана с вопросами? 3. Как учебные вопросы помогут участникам проекта ответить на основополагающий вопрос?
-   замечания: 1. Предложенные проблемные вопросы не связаны с темой и основным вопросом. 2. Проект охватывает широкий круг исследования: профессия библиотекаря, герои книг, работа с книгой.
-   предложения: ознакомиться с дополнительными материалами по особенностям подбора вопросов. Уверена у Вас изменится название проекта и вопросы.
Успехов Вам!!!


    Татьяна Васильевна, спасибо за Ваши советы и замечания. Я постараюсь разъяснить свой замысел. Мой проект предназначен для учащихся 2 классов в рамках учебного раздела "Писатели детям". На уроках внеклассного чтения мы прочитаем книгу Андрея Усачёва "Школа снеговиков", которую им посоветовал библиотекарь (он же и будет ведущим героем проекта). В книге рассказывается о забавных снеговичках и их приключениях в селе "Дедморозовка". Все проблемные вопросы направлены на определение темы, главной мысли произведения и на составление игр с полюбившимися героями в сервисах Web 2.0.  А на заключительном этапе планирую провести квест, используя составленные игры. Таким образом продлю радость пребывания с полюбившимися героями книги! Ваши предложения охотно принимаю! Буду над этим работать. Спасибо!

17
    Здравствуйте! Я-Наталья Николаевна, учитель начальных классов в МБОУ "СОШ №50" города Калуги, Калужской области. В этом году работаю в 4 классе. Со своими детьми часто принимаю участие в сетевых проектах. На данный момент веду детей в проекте "Будем вместе зимовать" для учащихся начальных классов. Работа увлекательная и познавательная! Есть желание создать свой проект. Поэтому принимаю участие в тренинге. Надеюсь получить новые знания. Всем новых открытий и удачи!

Страницы: 1 [2]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы