Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Чичикайло Ирина Анатольевна

Страницы: [1]
1
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Апрель 08, 2018, 04:26:49 pm »
Друзья, с Пасхой! Всем радости и благости! Здравствуйте! Всё ещё на Модуле 6.
Надеюсь, что в моём проекте будут работать проблемный метод, исследовательские  и игровые технологии. Сказка является кладезем знаний, она идеально подходит для развития учащихся.Уверена, что полученные в ходе проекта знания, помогут ребятам решать любые проблемы.

2
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Апрель 01, 2018, 09:24:13 am »
Модуль 5.  Непрерывное оценивание позволяет проанализировать свою работу и увидеть свои плюсы и минусы. Как известно, мы учимся на своих ошибках. Вот это учение и формирует новые навыки, новые знания. Большинство инструментов оценивания адаптировала к своему проекту, я новичок и мне пока сложно. Может быть в процессе доработки проекта появятся идеи. Новое для меня всё- изучаю и осмысливаю.

3
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 31, 2018, 07:31:14 pm »
Здравствуйте. Примерить на себя роль ученика очень даже полезно: сразу стало понятно, что задание будет им посильно и интересно. Создание облака слов из пословиц помогает ребятам не только проанализировать сказку, поразмышлять, но и изучить и подобрать пословицу.Использование информационных технологий лучше не ограничивать, сеть - привычная для учащихся среда, просто нужно давать им выбор программы и чёткие инструкции.  (Модуль 4)

4
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 15, 2018, 07:53:51 pm »
1. В своём сетевом проекте планирую использовать:  Learningapps.org, Wordclouds.com, Padlet, join.quiziz.com, Googleforms, Jigsaw Planet, Canva.
2.Для обеспечения безопасности вероятно необходимо постоянное напоминание участникам проекта о правилах безопасного поведения в сети интернет, в визитке команды можно даже не использовать свои фото или имена, пусть это будут аватарки и никнеймы.
3. Ответ на этот вопрос мне пока неясен. Может добавлять больше баллов за авторские работы?

5
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 15, 2018, 11:11:19 am »
Здравствуйте, коллеги! Ввиду некоторых сложных обстоятельств, отстала от маршрута и сегодня пытаюсь всё срочно нагнать. Поэтому мой ответ относится к модулю 2.  Основанием для разработки проекта послужила та информация, которую я хотела бы донести до участников проекта через задания. Выявлять уровень предварительных представлений учащихся по теме проекта важно, чтобы по окончании проекта ребята смогли убедиться, как много они узнали. Сделать это можно с помощью обсуждения стартовой презентации проекта и знакомства с анонсом.


6
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли" Модуль1
« : Февраль 25, 2018, 02:17:17 pm »
Здравствуйте! Всё еще работаю над модулем 1. Сложности с вопросами: их так много, что сложно выбрать.  Пока нет целостной картины буклета, черновик переделываю уже в 5 раз. Когда же он мне понравится? Надеюсь всё получится! Всем удачи и терпения!

7
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 18, 2018, 03:17:27 pm »
Добрый день! К сожалению, я только справилась с этапом Введение. Были определённые сложности с созданием сайта. Но проблем больше с идеей и заданиями проекта. Пока теряюсь в том, каким вижу свой проект. Но надеюсь, что справлюсь и догоню всех матросов.

8
Приветствую всех участников марафона! Я - Чичикайло Ирина Анатольевна, учитель немецкого языка ГУО "Средняя школа № 1 г. Петрикова". Сама и вместе со своими учениками участвовала в следующих сетевых мероприятиях: литературный квилт "Читаем детям о войне" и "Рождественские истории" (сертификаты участников) "Стих и Я", посв. М. Цветаевой (дипломы участников) , I республиканская олимпиада "Читатель+" (диплом абсолютного победителя),  веб - квест "Время всегда хорошее" (сертификат финалиста), сетевой проект "Найди свой путь" (сертификат финалиста). К сожалению, в моей копилке достижений нет собственного проекта, а очень хочется его создать. За этим и пришла на марафон. Верю, что с помощью опытных тьютеров у меня всё получится. Всем терпения, упорства и веры в себя!

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы