Автор Тема: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)  (Прочитано 100494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марковская Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Танюша М.
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #34 : Январь 20, 2019, 05:09:32 pm »
Проект "Путешествие в Дедморозовку"

Наталья Николаевна, мне трудновато выполнить задание, так как я не связана со школой. Но попробую.

Во время ознакомления с Вашими замыслами у меня возникли такие :
-   вопросы: 1. Для какого класса предназначен Ваш проект? (по ссылке переход к программе 1-4 классов) 2. Как тема проекта связана с вопросами? 3. Как учебные вопросы помогут участникам проекта ответить на основополагающий вопрос?
-   замечания: 1. Предложенные проблемные вопросы не связаны с темой и основным вопросом. 2. Проект охватывает широкий круг исследования: профессия библиотекаря, герои книг, работа с книгой.
-   предложения: ознакомиться с дополнительными материалами по особенностям подбора вопросов. Уверена у Вас изменится название проекта и вопросы.
Успехов Вам!!!
« Последнее редактирование: Январь 20, 2019, 05:12:44 pm от Марковская Т В »

Оффлайн Рычина Ирина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #33 : Январь 20, 2019, 04:50:05 pm »
Здравствуйте. Меня зовут Рычина Ирина Александровна. Я из города Ижевска, Удмуртская Республика, Россия. С сетевыми проектами знакома. Нравиться участвовать в них. Каждый раз узнаю что-то новое. Давно задумывалась над созданием своего сетевого проекта.

Оффлайн Щетинина Светлана Федоровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #32 : Январь 20, 2019, 01:55:43 pm »
Шваб Анна Геннадьевна
Анна Геннадьевна, здравствуйте! Хотелось бы задать несколько вопросов по Вашей разработке "Театр&Информатика".
В предложенных вопросах формулировка ответов предполагает однозначных ответов: да или нет?
Проект создается для старшей возрастной группы? В чем заключается интерес ребят в выбранной теме, только навыки по информатике?
Основополагающий вопрос не вызывает размышлений.
По моему мнению, следует переформулировать вопрос.
С уважением, Светлана Федоровна.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2019, 06:44:10 am от Щетинина Светлана Федоровна »

Оффлайн Субботина Ольга Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #31 : Январь 20, 2019, 01:01:40 pm »
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Сергеевна. Я - учитель английского языка в средней школе № 7 г. Волковыска. (Гродненская область. Беларусь). С сетевыми проектами вообще знакома не была. От занятий жду новых знаний.

Здравствуйте Анастасия Сергеевна! У Вас интересные темы для создания проектов, поэтому захотелось задать вопросы именно Вам.  :D
Вопросы
1.Для какой возрастной группы предполагается Ваш проект?
2.Почему вы выбрали такую тематику (путешествие, отдых в выходные, праздники)?
3. Какая тема проекта во втором варианте?
Замечания:
1. На вопрос: Как ты относишься к выходным за городом? Можно дать короткий ответ «Хорошо», «Отлично» «Плохо» и тд. Может сформулировать иначе? например:Где можно отдохнуть за городом в выходные?   ::)
2.Во втором варианте  в ячейке «Тема проекта» написан вопрос предыдущей темы( Какие правила должен соблюдать каждый путешественник?)
Предложение:
Может поменять формулировку вопроса «Нужен ли английский язык для путешествий?» например на такой?: "Как помогает знание английского языка во время путешествия?" ;)

Оффлайн Шваб Анна Геннадьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #30 : Январь 20, 2019, 12:58:58 pm »
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна Николаевна, я работаю учителем английского языка в ГУО "Средняя школа 1г.Костюковичи", Могилевская область, Беларусь. Приняв участие в некоторых сетевых проектах со своими учащимися, решила попробовать создать свой. От проекта жду новых знакомств с коллегами, новыми сервисами. Всем удачи)

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Мне очень нравятся любые задумки, направленные на здоровьесбережение подрастающего поколения. У меня такие вопросы по вашему проекту "Здоровье - это здорово!":
У вас учебная программа "Английский язык", проект связан с предметом? На какую возрастную группу рассчитан проект? И сколько по времени?
Предложение. Если проект связан с предметом английского языка, предлагаю изменить название так, что прослеживалась связь с предметом. Например, "Здоровье  is good". :D

Оффлайн Шваб Анна Геннадьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #29 : Январь 20, 2019, 12:28:23 pm »

Всем доброго времени суток! С наступающим Крещением!  :) Я Субботина Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО "Дом детского творчества Новокузнецкого муниципального района" Кемеровская область, Новокузнецкий район. Очень рада, что принимаю участие в данном марафоне. Надеюсь получить необходимый опыт для создания интересных, увлекательных сетевых проектов в сфере дополнительного образования. Всем удачи!!!

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Решила обсудить с вами проект "Театр, здравствуй!", отчасти потому, что темы наших проектов схожи.
Мои три вопроса:
1. Почему тема театра?
2. Для какой возрастной категории планируете проект?
3. По какой учебной программе планируете проект?
Мои замечания:
1. У вас нет ссылки на учебную программу.
2. Добавьте запятую в название.
Предложение:
Предлагаю...(еще подумаю)

Здравствуйте Анна Геннадьевна. Спасибо за вопросы. Постараюсь удовлетворить Вас ответом на них. ;)
1.  Являюсь педагогом дополнительного образования, провожу обучение по дополнительной общеразвивающей программе "Юные актеры", которая включает разделы по изучению сведений о театре и театральном искусстве, его истории; различные игры и упражнения по развитию речи, коммуникативных навыков, личностных качеств; репетиционные занятия и др. Хочу создать интересный проект, который будет связан с данной программой.
2. Проект планирую для детей среднего звена.
3. Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая)программа "Юные актеры".
ответ на замечания:
1. Ссылку на программу добавила.
2. Где именно нужно добавить запятую? :-\

Спасибо за ответы!

Оффлайн Шваб Анна Геннадьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #28 : Январь 20, 2019, 12:25:04 pm »
Здравствуйте! Я - Шваб Анна Геннадьевна, учитель информатики Лицея №1 Киселевского городского округа Кемеровской области. Работаю с ребятами разных возрастов, с 6 по 11 класс, в классах базового и профильного уровня. В сетевых проектах пока не участвовала, но много слышала от своих коллег, которые также принимают участие в данном тренинге. Тема сетевых проектов сейчас очень популярная и актуальная. Хочется идти в ногу со временем, поэтому в планах на будущее не только поучаствовать, но и создать свой проект. Желаю всем участникам удачи, успехов и вдохновения!!! Рада знакомству!
Здравствуйте, Анна Геннадьевна! Обратила внимание на Ваш проект, т.к. тема показалась мне интересной. "Театр и информатика" - необычное сочетание!
Мои вопросы: Каким будет Ваш проект по времени его реализации? Какой возрастной группе адресован проект? Применяете ли Вы элементы театральной деятельности на своих занятиях?
Замечания:замечаний пока нет, возможно они появятся, когда будет создан сайт проекта. Хотелось бы понять, каким Вы видите итоговый продукт проекта.
Предложение: Объединиться с учителем иностранного языка и создать супер-современное театральное представление с применением мультимедиа технологий, и представить его на ежегодном конкурсе "Театр+ин.яз."
Удачи в реализации Вашей задумки!
Здравствуйте, Юлия Павловна! Спешу ответить на ваши вопросы! Я думаю проект будет месяца на 2, возрастная группа - 6,7 класс. Последний ваш вопрос навел меня на интересную задумку, возможно, воплощу ее в проекте. Как говориться:"All the world's a stage, and all the men and women merely players".
И ваше предложение показалось мне интересным!

Оффлайн Субботина Ольга Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #27 : Январь 20, 2019, 12:03:36 pm »

Всем доброго времени суток! С наступающим Крещением!  :) Я Субботина Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО "Дом детского творчества Новокузнецкого муниципального района" Кемеровская область, Новокузнецкий район. Очень рада, что принимаю участие в данном марафоне. Надеюсь получить необходимый опыт для создания интересных, увлекательных сетевых проектов в сфере дополнительного образования. Всем удачи!!!

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Решила обсудить с вами проект "Театр, здравствуй!", отчасти потому, что темы наших проектов схожи.
Мои три вопроса:
1. Почему тема театра?
2. Для какой возрастной категории планируете проект?
3. По какой учебной программе планируете проект?
Мои замечания:
1. У вас нет ссылки на учебную программу.
2. Добавьте запятую в название.
Предложение:
Предлагаю...(еще подумаю)

Здравствуйте Анна Геннадьевна. Спасибо за вопросы. Постараюсь удовлетворить Вас ответом на них. ;)
1.  Являюсь педагогом дополнительного образования, провожу обучение по дополнительной общеразвивающей программе "Юные актеры", которая включает разделы по изучению сведений о театре и театральном искусстве, его истории; различные игры и упражнения по развитию речи, коммуникативных навыков, личностных качеств; репетиционные занятия и др. Хочу создать интересный проект, который будет связан с данной программой.
2. Проект планирую для детей среднего звена.
3. Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая)программа "Юные актеры".
ответ на замечания:
1. Ссылку на программу добавила.
2. Где именно нужно добавить запятую? :-\

Оффлайн Лещанкина Юлия Павловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #26 : Январь 20, 2019, 11:11:55 am »
Здравствуйте! Я - Шваб Анна Геннадьевна, учитель информатики Лицея №1 Киселевского городского округа Кемеровской области. Работаю с ребятами разных возрастов, с 6 по 11 класс, в классах базового и профильного уровня. В сетевых проектах пока не участвовала, но много слышала от своих коллег, которые также принимают участие в данном тренинге. Тема сетевых проектов сейчас очень популярная и актуальная. Хочется идти в ногу со временем, поэтому в планах на будущее не только поучаствовать, но и создать свой проект. Желаю всем участникам удачи, успехов и вдохновения!!! Рада знакомству!
Здравствуйте, Анна Геннадьевна! Обратила внимание на Ваш проект, т.к. тема показалась мне интересной. "Театр и информатика" - необычное сочетание!
Мои вопросы: Каким будет Ваш проект по времени его реализации? Какой возрастной группе адресован проект? Применяете ли Вы элементы театральной деятельности на своих занятиях?
Замечания:замечаний пока нет, возможно они появятся, когда будет создан сайт проекта. Хотелось бы понять, каким Вы видите итоговый продукт проекта.
Предложение: Объединиться с учителем иностранного языка и создать супер-современное театральное представление с применением мультимедиа технологий, и представить его на ежегодном конкурсе "Театр+ин.яз."
Удачи в реализации Вашей задумки!

Оффлайн Шваб Анна Геннадьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #25 : Январь 20, 2019, 10:03:41 am »

Всем доброго времени суток! С наступающим Крещением!  :) Я Субботина Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО "Дом детского творчества Новокузнецкого муниципального района" Кемеровская область, Новокузнецкий район. Очень рада, что принимаю участие в данном марафоне. Надеюсь получить необходимый опыт для создания интересных, увлекательных сетевых проектов в сфере дополнительного образования. Всем удачи!!!

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Решила обсудить с вами проект "Театр, здравствуй!", отчасти потому, что темы наших проектов схожи.
Мои три вопроса:
1. Почему тема театра?
2. Для какой возрастной категории планируете проект?
3. По какой учебной программе планируете проект?
Мои замечания:
1. У вас нет ссылки на учебную программу.
2. Добавьте запятую в название.
Предложение:
Предлагаю...(еще подумаю)

Оффлайн Щетинина Светлана Федоровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #24 : Январь 20, 2019, 03:11:51 am »
Здравствуйте уважаемые коллеги! Щетинина Светлана Федоровна, преподаватель математики МБПОУ "Абаканский строительный техникум", рада сотрудничеству в данном проекте.
Желаю всем 100% успеха!

Оффлайн Кубарко Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #23 : Январь 19, 2019, 08:12:07 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я,Кубарко Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы ГУО "Зеленковкая ДССШ имени Т.С. Мариненко Полоцкого района". В проектах участвовала не раз, теперь очень хочется создать свой собственный. На мой взгляд,тему проекта выбрать не так уж и легко,как кажется вначале. Также нужно очень серьезно продумать замысел проекта и ожидаемые результаты. Всем удачи!
« Последнее редактирование: Январь 19, 2019, 08:18:12 pm от Кубарко Елена Владимировна »

Оффлайн Бобровницкая Светлана Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #22 : Январь 19, 2019, 10:40:16 am »
Здравствуйте. Я, Бобровницкая Светлана Александровна, учитель химии ГУО "Средняя школа №3 г. Ошмяны" Гродненской области. С сетевыми проектами я не работала, но очень хочется научиться. Надеюсь, всё получится. Желаю всем удачи и новых открытий!

Оффлайн Трусова Н П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #21 : Январь 19, 2019, 05:54:31 am »
Здравствуйте участники Марафона "Купаловские проекты"! Я, Трусова Наталья Петровна, учитель информатики МОУ Усть-Ордынская СОШ №1 им.В.Б. Борсоева, п. Усть-Ордынский Иркутской области. Очень рада, что принимаю участие в Марафоне. Желаю всем удачи, новых открытий в сетевом проекте.

Оффлайн Марковская Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Танюша М.
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #20 : Январь 18, 2019, 09:07:59 pm »
Здравствуйте, участники тренинга!!!

Я, Марковская Татьяна Васильевна, работаю методистом научного отдела Коммунального высшего учебного заведения "Винницкая академия непрерывного образования" (Украина).

Принимаю участие с надеждой на то, что создам свой сетевой проект.
Хочется вместе с коллегами-дошкольниками поработать вместе.

Желаю всем участникам успехов!
« Последнее редактирование: Январь 18, 2019, 10:06:04 pm от Марковская Т В »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы