Автор Тема: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"  (Прочитано 109692 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дубровская Валентина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #49 : Январь 10, 2018, 09:43:24 pm »
Добрый вечер! Я, Дубровская Валентина Александровна, учитель русского языка и литературы
ГУО "Урицкая средняя школа". Рада, что появилась возможность научиться технологии создания сетевых проектов. Мне будет приятно работать с такими творческими людьми! Успехов!

Оффлайн Мигунова Алла Леонидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #48 : Январь 10, 2018, 08:33:43 pm »
Добрый вечер! Меня зовут Мигунова Алла Леонидовна, я работаю учителем информатики СШ № 27 г. Гродно. В сетевых проектах не участвовала, но изучала и знакомилась с ними. Участвовала в различных дистанционных курсах. Хотелось бы поучаствовать в сетевых проектах, а особенно создать самой. Всем позитива, хорошего настроения и плодотворной работы ;) :)

Оффлайн Васильева Инна Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #47 : Январь 10, 2018, 07:42:44 pm »
Я, Васильева Инна Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Федоровская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов". На курсы записалась для того, чтобы освежить свои знания, узнать новое. Никогда не будет лишним поучиться и поработать с  инициативными людьми в творческой команде. Всем желаю удачи в совместной работе.

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #46 : Январь 10, 2018, 05:09:16 pm »
Я, Шинкоренко Ольга Владимировна, учитель физики и астрономии Мой педагогический стаж 46 лет. Сетевыми проектами занимаюсь с 2011г. Во многих проектах принимала участие вместе с ребятами, работала по апробации, а затем и сама начала работать над созданием своих проектов: "Какой Ты, звездный океан?!", "Меченый атом", "Пояс зодиака" - квест. В данный момент готовлю третий сетевой проект. На курсы записалась для того, чтобы освежить свои знания, узнать новое. Никогда не будет лишним поучиться и поработать с грамотными людьми. Всем желаю удачи в совместной работе.

Ольга Владимировна! Рада видеть Вас на нашем тренинге! Хотя признаюсь, была удивлена, так как точно знаю (заочно) Вас как автора и активного участника предыдущих педагогических марафонов. Это замечательно качество - стремление к новому!

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #45 : Январь 10, 2018, 05:02:08 pm »
Здравствуйте, коллеги. 
1. У меня вопрос по таблице "Наши идеи". В разделе "Учебная программа" надо указать ссылку. Могу ли я указать ссылку на рабочую программу 1-4 классы (если у меня идея для 1-2 и 3-4 класса по разным предметам).  А ведь ещё программа внеурочного вида деятельности есть. Как быть?

Я думаю, нужно указывать ссылку на ту программу, которую будете использовать: если основной упор на рабочую, дайте ссылку на нее. А когда будете разрабатывать свой проект, создавать его визитку, там укажете обе.

Оффлайн Войтко Татьяна Вячеславовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #44 : Январь 10, 2018, 03:38:43 pm »
Добрый день! Я - учитель информатики из г. Сморгонь. Опыт получения дистанционного образования уже есть, но с сетевыми проектами столкнулась впервые. После изучения. В результате прохождения тренинга хочу разобраться в технологии создания сетевых проектов и, как минимум, повысить свой уровень ИКТ-грамотности, а как максимум, разработать свой сетевой проект.

Оффлайн Шинкоренко О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #43 : Январь 10, 2018, 03:37:21 pm »
Я, Шинкоренко Ольга Владимировна, учитель физики и астрономии Мой педагогический стаж 46 лет. Сетевыми проектами занимаюсь с 2011г. Во многих проектах принимала участие вместе с ребятами, работала по апробации, а затем и сама начала работать над созданием своих проектов: "Какой Ты, звездный океан?!", "Меченый атом", "Пояс зодиака" - квест. В данный момент готовлю третий сетевой проект. На курсы записалась для того, чтобы освежить свои знания, узнать новое. Никогда не будет лишним поучиться и поработать с грамотными людьми. Всем желаю удачи в совместной работе.

Оффлайн Ганцева Елена Евгеньевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • Елена Евгеньевна
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #42 : Январь 10, 2018, 03:03:20 pm »
Здравствуйте, коллеги. 
1. У меня вопрос по таблице "Наши идеи". В разделе "Учебная программа" надо указать ссылку. Могу ли я указать ссылку на рабочую программу 1-4 классы (если у меня идея для 1-2 и 3-4 класса по разным предметам).  А ведь ещё программа внеурочного вида деятельности есть. Как быть?


Оффлайн Лукина Ирина Геннадьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #41 : Январь 10, 2018, 03:02:40 pm »
Я хотела бы задать вопросы Лукиной Елене Геннадьевне:
1. Можно ли в Путешествии по стране Безопасности использовать и другие предметные области? Какие?
2. Какой из проблемных вопросов в "Зеленом мире Бианки", при разработке проекта, будет активизировать экологическую деятельность участников?
3. Предполагается ли составление математических задач сказочного характера в третьем проекте? (Очень наталкивает на это идея, заложенная в третьем вопросе)
Предложения.
Попытайтесь сформулировать третьи вопросы, чтобы при ответе на них дети выходили на практическую деятельность ( у меня не получилось, но у Вас напрашивается...) Например, как сказочные сюжеты могу сделать урок математики интереснее?
Замечания.
Пока не готова делать замечания: учусь сама.
Спасибо за вопросы))) Тоже только учусь)))
Ответы:
1. Предполагаются предметные области: литературное чтение, ИЗО
2. Все вопросы подводят детей к необходимости бережного отношения к природе
3. Да, думала над тем, чтобы предложить сочинить математическую сказку.

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #40 : Январь 10, 2018, 02:42:38 pm »
Уважаемые участники тренинга!
Сегодня, 10 января, мы завершаем работу на подготовительном этапе. Из 89 зарегистрировавшихся на тренинг приступили к выполнению заданий 69 участников, остальные еще где-то в раздумьях ???
К Сообществу участников тренинга https://plus.google.com/communities/116278910025436271096 пока поспешили присоединиться 37 самых активных. И правильно сделали: именно в Сообществе можно быстро найти решение всех возникающих затруднений. Не упустите такую возможность.
Напоминаю!!! Чтобы действительно оперативно получать необходимые знания об организации сетевых проектов нужно:
1. Посещать Сообщество каждый день.
2. Проверять ежедневно "почтовый" ящик!
3. Выделять определенное время на выполнение заданий.
4. Задавать вопросы, если они вдруг возникают.

Завтра, 11 января подводим итоги подготовительного этапа.
Есть немного времени, чтобы исправить "недоделки". Обратите внимание на Таблицу продвижения https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Pq07QT3ZBjoJgCl3Bk5MgYDQxcfdQ3dcRLiQwoJf_EY/edit#gid=0. Возможно, вы что-то не заметили ;)

Оффлайн Кожан Айжан Болатказы кызы

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #39 : Январь 10, 2018, 02:16:07 pm »
Добрый вечер,уважаемые коллеги!
Я, Кожан Айжан Болатовна, учитель английского языка МБОУ "Лицей №34" г.Новокузнецка. В сетевых проектах принимаю активное участие. В этом году очень хочется изучить процесс создания сетевого проекта и разработать свой. Надеюсь, всё получится! Желаю всем успехов!!!

Оффлайн Зюзина Н О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #38 : Январь 10, 2018, 09:25:03 am »
Я хотела бы задать вопросы Лукиной Елене Геннадьевне:
1. Можно ли в Путешествии по стране Безопасности использовать и другие предметные области? Какие?
2. Какой из проблемных вопросов в "Зеленом мире Бианки", при разработке проекта, будет активизировать экологическую деятельность участников?
3. Предполагается ли составление математических задач сказочного характера в третьем проекте? (Очень наталкивает на это идея, заложенная в третьем вопросе)
Предложения.
Попытайтесь сформулировать третьи вопросы, чтобы при ответе на них дети выходили на практическую деятельность ( у меня не получилось, но у Вас напрашивается...) Например, как сказочные сюжеты могу сделать урок математики интереснее?
Замечания.
Пока не готова делать замечания: учусь сама.

Оффлайн Зюзина Н О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #37 : Январь 10, 2018, 09:06:14 am »
Зюзина Наталья Олеговна, очень сложно начинать обсуждение и прошу Вас отнестись с пониманием к моему посту. Я, возможно, где-то не права))))
вопросы к Вашим проектам
1. Почему вы выбрали темой проекта "Не мил свет,когда друга нет"?
2. Какие предметные области будет охватывать Ваш проект?
3. Можно ли этот проект использовать не в рамках курса ОРКСЭ?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1. Темой второго Вашего проекта является "Мой край родной". Речь идет о Сибири. Может быть нужно конкретизировать тему???
ЗАМЕЧАНИЙ нет
Спасибо за комментарий к моей работе. Темой проекта выбрана эта потому, что вопросы взаимоотношений между младшими школьниками очень актуальны. Возраст 10-11 лет - это именно тот возраст, когда дети пытаются разобраться кто такой друг, что такое дружба, почему некоторым детям трудно найти друзей, что для этого нужно сделать. Вторая причина - я пыталась писать проект, но не получилось его разработать до конца. чего-то не хватило. Проект может быть проведен и в рамках внеурочной деятельности, и на уроке литературного чтения, и на уроке ИЗО и т.д. Проект мог бы охватить ОРКСЭ, литературное чтение, русский язык, ИЗО, физическую культуру и технологию (если придумывать различные способы проведения досуга). С предложением согласна, если проводить его как региональный проект и не выходить за его границы. Хотя интересно сравнить природу разных регионов, это бы и сделало его оправданным в качестве сетевого. Надеюсь я ответила на Ваши вопросы.

Оффлайн Люц Юлия Борисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #36 : Январь 10, 2018, 08:49:22 am »
Добрый день! Я - преподаватель английского языка Черногорского Механико-Технологического Техникума. Опыт получения дистанционного образования уже есть, но с сетевыми проектами столкнулась впервые. После изучения "Путеводителя по сетевым проектам 2017/2018" появилась желание поучаствовать в некоторых из проектов. В результате прохождения тренинга хочу разобраться в технологии создания сетевых проектов и, как минимум, повысить свой уровень ИКТ-грамотности, а как максимум, разработать свой сетевой проект.
Всем участникам тренинга - удачи и новых идей, всем координаторам - терпения!

Оффлайн Буланчикова Татьяна Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #35 : Январь 10, 2018, 03:56:37 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я учитель английского языка Урицкой средней школы (Гомельский район). Первый раз участвую в сетевых проектах. Ознакомившись с проектами коллег, поняла, что проводится очень огромная работа по их созданию, а по оформлению маршрутной карты видно насколько творческие люди этим занимаются. Хотелось бы и мне так научиться их создавать и использовать в области обучения английскому языку. Уже представляю себе, как это будет интересно и увлекательно. Всем желаю успехов, терпения, вдохновения и реализации творческого полёта.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы