Автор Тема: Маршрут "Локализация глобальности"  (Прочитано 52069 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Локтева Надежда Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #36 : Февраль 28, 2018, 12:57:36 pm »
1. Что послужило основанием для разработки плана вашего СП?
Основанием для разработки плана послужили вопросы, поставленные в начале проекта.
2. Для чего и каким образом вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
Уровень предварительных знаний выявляться будет путем заполнения таблицы З-И-У-К. 

Оффлайн Головань Олеся Леонидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #35 : Февраль 28, 2018, 06:41:36 am »
Добрый день, основанием для появления идеи создания моего проекта послужила новая модель педагога, которая кроме профессиональных  и общих навыков включает в себя так называемые метанавыки, это высшие человеческие ценности. Мой проект направлен на развитие таких компетенций как командная работа, проектное мышление, креативность, цифровая компетентность, стремление к развитию и самосовершенствованию.

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #34 : Февраль 27, 2018, 05:54:30 pm »


Уважаемые Авторы!
По итогам работы на этапе "ШАГ 3" напишите, пожалуйста:


1. Какие сервисы вы планируете использовать в сетевом проекте?
2. Как вы обеспечите ответственное и безопасное использование сети Интернет в сетевом проекте?
3. Как вы защитите авторские права в сетевом проекте?

Оффлайн Павлова Т Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #33 : Февраль 26, 2018, 02:26:58 pm »
Продуманы этапы проекта, задания. Так и рождается план проекта, предполагаются сроки.
Опыт и знания учащихся надо выявить, чтобы знать какие сервисы можно предложить, чему придётся научить

Оффлайн Карабанова Любовь Борисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #32 : Февраль 25, 2018, 03:31:11 pm »
2. Выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта планирую при помощи тестирования.
Здравствуйте Светлана Олегова. В Вашем сообщении увидела некоторые противоречия. Опыт учащихся тестом проверить не возможно, да Вы в графике оценивания тест и не указали.  Если все таки знания на входе в проект желаете проверить тестом, то включите это в план оценивания. Успехов Вам в разработке проекта!

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #31 : Февраль 25, 2018, 01:44:51 pm »
Как появляется идея? - у меня любая идея рождается в муках. Во-первых, я абсолютно не творческий человек, во-вторых - тугодум; любую чудом появившуюся идею мне нужно выносить: 10 раз рассмотреть со всех сторон, 5 раз обсудить и еще раз 5 спросить совета.
Юлия Борисовна, говорят "Дорогу осилит идущий", а в дороге и поскользнуться можно, и по сторонам зазеваться, отвлечься на случайные события или неожиданные факты... Творению свойственно сомнение, изменение мнений. Это не линейный процесс. Поэтому ваш путь - это путь нормальный. И пусть это не пугает Вас. Главное, что Вы это делаете. Несмотря. Вопреки. Ваш проект складывается из отдельных кирпичиков, приобретает все более зримое очертание и обещает быть интересным и увлекательным для его будущих участников.
Всё получится. На нашем Маршруте возможен только глобальный успех!

Оффлайн Анохина Светлана Олеговна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #30 : Февраль 25, 2018, 10:45:37 am »
1. Что послужило основанием для разработки плана вашего СП?
Основанием для разработки плана сетевого проекта послужили требования ФГОС ТОП-50 по созданию современного образовательного пространства в целях повышения качества образования студентов.

2. Для чего и каким образом вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
Выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта планирую при помощи тестирования.

Оффлайн Смышляева Светлана Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #29 : Февраль 24, 2018, 02:34:14 pm »
здравствуйте, уважаемые коллеги! кто-то уже сделал несколько шагов по проекту. А я заканчиваю работу над Введением! Перехожу к вопросу: Как рождается идея (тема) проекта? Идею вынашивала тяжело и долго.не до конца уверена, что это то, что надо...  А с названием помогла народная мудрость, выраженная в пословицах и поговорках, т.к. ничто иное не позволяет так  ярко и полно раскрыть любую тему.

Оффлайн Пашко Светлана Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #28 : Февраль 23, 2018, 02:57:29 pm »
1. Что послужило основанием для разработки плана вашего СП?
План СП отражает работу над ПВ
2. Для чего и каким образом вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
Уровень предварительных представлений учащихся будет для них самих некой точкой отсчета и возможностью понять в конце проекта на сколько они продвинулись в теме СП.
Выявлять планируется с помощь тестирования

Оффлайн Люц Юлия Борисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #27 : Февраль 23, 2018, 11:54:15 am »
Как появляется идея? - у меня любая идея рождается в муках. Во-первых, я абсолютно не творческий человек, во-вторых - тугодум; любую чудом появившуюся идею мне нужно выносить: 10 раз рассмотреть со всех сторон, 5 раз обсудить и еще раз 5 спросить совета. Идея моего проекта возникла в ходе наблюдений за тем как студенты общаются друг с другом, с преподавателями и родителями. И мне показалось, что напомнить им о хороших манерах будет абсолютно не лишним. Хотя у самих студентов тема вряд ли вызовет энтузиазм.
Отразить в теме основную идею проекта должно быть возможно, но вот как? - наверное правы участники форума, которые написали: "нужно четко представлять конечный результат". 

Оффлайн Попова Светлана Георгиевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #26 : Февраль 23, 2018, 09:00:42 am »
1. Что послужило основанием для разработки плана вашего СП?
Участие в проекте Гете-Института открыло для меня возможности обучения иностранному языку в профессиональной деятельности. Изучая иностранный язык, обучающиеся получают и профессиональные знания, и социализируются в обществе.
2. Для чего и каким образом вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
Проект рассчитан на уровень знания иностранного языка А2-B1. До проекта я буду выявлять уровень знания иностранного языка при помощи тестирования и уровень представлений о работе фирм в форме устного опроса.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2018, 09:02:17 am от Попова Светлана Георгиевна »

Оффлайн Чистобаева Наталья Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #25 : Февраль 22, 2018, 08:56:57 am »
Добрый день, коллеги. Попытаюсь ответить на поставленные вопросы:
1) Что послужило основанием для разработки плана Вашего УСП?
Четкий план проекта - залог успеха. При разработке плана над СП я опиралась на цель и задачи проекта, проблемные и учебные вопросы, которые поставила в самом начале работы над проектом. На каждом этапе участники должны найти ответы на поставленные вопросы, отсюда формируются направления их работы.
2) Для чего и каким образом вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
в первую очередь необходимо узнать уровень знаний учащихся в сфере, касающейся проекта, их возможности работы в сети Интернет. От решения этого вопроса, станет понятно, как двигаться дальше и в каком объеме им нужна будет помощь. Первые два столбца таблицы З-И-У-К и SWOT-анализ позволят качественно это сделать.

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #24 : Февраль 21, 2018, 06:31:25 pm »


Уважаемые Авторы!
По итогам работы на этапе "ШАГ 2" напишите, пожалуйста:


1. Что послужило основанием для разработки плана вашего СП?
2. Для чего и каким образом вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?

Оффлайн Павлова Т Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #23 : Февраль 21, 2018, 02:31:33 am »
1) Сетевые проекты дают возможность создавать совместные продукты командам из разных городов, учиться друг у друга, общаться
2) Поможет освоить нужные сервисы, развивает самостоятельность
3) Буклет знакомит с проектом, привлекает участников

Оффлайн ЦЫРОНОК АНАСТАСИЯ ГЕННАДЬЕВНА

  • Студент
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Локализация глобальности"
« Ответ #22 : Февраль 20, 2018, 05:21:16 pm »
1.Определенный сетевой проект сможет объединить студентов не только из учебного заведения, но и из других и даже возможно других стран. Проект дает  возможность посмотреть на проблему с  разных точек зрения, которые в дальнейшем  помогут в достижении поставленой цели.
2. Поможет развить у учащихся самостоятельность, поможет в взаимодействовать с другими участниками, научит пользоваться современными технологиями.
3. Буклет помогает привлечь внимание, показывает всю суть данного проекта, другими словами -это визитная карточка проекта.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы