Автор Тема: Маршрут "Красота вокруг нас"  (Прочитано 28867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гриневская Наталья Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #19 : Февраль 19, 2018, 05:19:36 pm »
Добрый день.
В части моего буклета - это пока "1 заход" по его разработке, по ходу проекта буду дорабатывать.
Единственное - считаю, что буклет не стоит "перегружать" информацией, правильнее сделать листок согласия родителей и там конкретизировать и расписать: цели проекта и его результаты, содержание исследовательской работы, подходы к оценке результатов деятельности.
Согласна, что в буклете необходимо отразить, что вся деятельность будет только с согласия родителей, а так же нужно подумать как родители смогут видеть результат работы своего ребенка и развития.

Оффлайн Соломатина Виктория Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #18 : Февраль 19, 2018, 08:10:21 am »
Всем хорошего дня!!! Итоговый продукт Модуля 1 (Буклет СП) готов!!!
Как здорово, что и здесь пригодился мой опыт в области графического дизайна и полиграфии 8)
А новичкам очень рекомендую сервис canva ;)
https://www.canva.com/

Оффлайн Бондарчук Елена Евгеньевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #17 : Февраль 14, 2018, 07:18:22 pm »
Здравствуйте, коллеги! Проект разрабатывть буду вместе с основным его автором-Бондарчук Еленой Евгеньевной. Проект о урочной (внеурочной) деятельности учащихся по созданию тактильных книг для ребят - инвалидов по зрению.  В проекте будет изложена методика создания тактильной книги и многое другое. Очень надеюсь, что все получится и проект найдет своих участников! :)

Присоединяюсь к словам Ирины Петровны. Проект уже действительно работает, есть большое желание привлечь больше ребят и педагогов и совершать добрые дела.

Оффлайн Бондарчук Елена Евгеньевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #16 : Февраль 14, 2018, 06:52:53 pm »
Здравствуйте, Меня зовут Елена Евгеньевна Бондарчук!  Я работаю методистом ГУ "Учебно-методический кабинет  Октябрьского района г. Гродно". Мной разработан проект "Теплые книги. Мы идем к вам!". есть задумка сделать его сетевым. Надеюсь, что все получится. Участвую в марафоне впервые. Желаю всем авторам успешного завершения проектов!


Оффлайн Малечко Анна Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #15 : Февраль 13, 2018, 07:23:14 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! В этом году планирую закончить работу над проектом "6 дорог, 1000 путей" по английскому языку для учащихся 7 классов. В ходе проекта ребята смогут познакомиться с культурой и особенностями англоговорящих стран, создать виртуальные энциклопедии и многое другое.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2018, 07:25:33 pm от Малечко Анна Владимировна »

Оффлайн Чиквиладзе Татьяна Олеговна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #14 : Февраль 13, 2018, 04:35:43 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Чиквиладзе Татьяна Олеговна, в рамках маршрута "Красота вокруг нас", буду работать над своим проектом "Химия и красота". Будем находить среди формул и уравнений настоящую химическую красоту!

Оффлайн Кожан Айжан Болатказы кызы

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #13 : Февраль 13, 2018, 01:30:46 pm »
Уважаемые коллеги, добрый вечер! Я, Кожан Айжан Болатовна, учитель английского языка. Планирую создать свой собственный проект под названием  "Holidays & Traditions". Очень хочется придумать более оригинальное название, но ничего, к сожалению, на ум не приходит. Буду рада, если сможете предложить свои варианты. Проект направлен на изучение праздников и традиций в Англии.

Оффлайн Колосова И П

  • Участник семинара
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #12 : Февраль 12, 2018, 04:52:31 pm »
Здравствуйте, коллеги! Проект разрабатывть буду вместе с основным его автором-Бондарчук Еленой Евгеньевной. Проект о урочной (внеурочной) деятельности учащихся по созданию тактильных книг для ребят - инвалидов по зрению.  В проекте будет изложена методика создания тактильной книги и многое другое. Очень надеюсь, что все получится и проект найдет своих участников! :)
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2018, 05:17:27 pm от Колосова И П »

Оффлайн Олешко Мария Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #11 : Февраль 12, 2018, 04:46:01 pm »
Доброго времени суток, дорогие коллеги. На маршруте "Красота вокруг нас" хотелось бы продолжить разработку проекта который был начат при прохождении тренинга "Первые шаги к СП" " a journey of a thousand miles begins with a single step" так как тема путешествий высоко мотивирует учащихся на изучении иностранного языка. http://Http://sites.google.com/view/joyrneybegins/главная

Оффлайн Фадеева Людмила Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #10 : Февраль 11, 2018, 08:39:50 am »
Добрый день, коллеги! Проект мы будем разрабатывать со Степановой Н.В.  Наш проект будет посвящен игровой деятельности. Проблема в том, что многие дети не умеют играть (не компьютерные игры). Если у них забрать все гаджеты, то они не знают чем заняться. Мы попробуем научить детей использовать игры в различных ситуациях, например на остановке когда ждут транспорт, или едут в поезде, или на природе, или на перемене в классе, особенно когда нет инвентаря. Рабочее название проекта "В игре да в попутье людей узнают".

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #9 : Февраль 11, 2018, 08:39:30 am »
Добрый день, коллеги! Проект мы будем разрабатывать с Фадеевой Л.А.  Наш проект будет посвящен игровой деятельности. Проблема в том, что многие дети не умеют играть (не компьютерные игры). Если у них забрать все гаджеты, то они не знают чем заняться. Мы попробуем научить детей использовать игры в различных ситуациях, например на остановке когда ждут транспорт, или едут в поезде, или на природе, или на перемене в классе, особенно когда нет инвентаря. Рабочее название проекта "В игре да в попутье людей узнают".

Оффлайн Гриневская Наталья Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #8 : Февраль 10, 2018, 04:52:50 pm »
Добрый день.
Я Гриневская Наталья Александровна, проходя тренинг "Первые шаги к СП" начала разрабатывать свой сетевой проект "Правила моей кухни" https://sites.google.com/view/pravila-moei-kyxni. На маршруте "Красота вокруг нас" хочу продолжить его разработку.  Название проекта пока только "рабочее", прошу помощи в подборе оригинального названия которое будет отражать связи математики с кулинарией.
Желаю всем успешной работы.
Очень интересная тема!!! математика+кулинария :P
Варианты названия в копилку "мозгового штурма":
-съедобная математика;
-вкусная математика;
-вкусная математика с шеф-поваром (имя персонажа проекта).
Добрый день.
Спасибо за интересные предложения.

Оффлайн Чиквиладзе Татьяна Олеговна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #7 : Февраль 10, 2018, 03:41:37 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Чиквиладзе Татьяна Олеговна, на маршруте "Красота вокруг нас" планирую разработать проект "Химия и красота". Желаю всем отличного настроения и успешной работы!

Оффлайн Колосова И П

  • Участник семинара
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #6 : Февраль 10, 2018, 08:59:11 am »
Добрый день, коллеги! 
Данная ветка на форуме отведена под наш маршрут). Здесь мы будем проводить рефлексию после каждого шага, в сообществе  - решать наши "бытовые" проблемы.
Вот уже и подходит к своему завершению наше "Введение" , скоро подведем итоги. Желаю всем Авторам самого КРАСИВОГО маршрута оптимизма, творческого вдохновения и достижения цели! Успехов и удачи!:)
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2018, 09:19:53 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Соломатина Виктория Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #5 : Февраль 10, 2018, 08:32:48 am »
Добрый день.
Я Гриневская Наталья Александровна, проходя тренинг "Первые шаги к СП" начала разрабатывать свой сетевой проект "Правила моей кухни" https://sites.google.com/view/pravila-moei-kyxni. На маршруте "Красота вокруг нас" хочу продолжить его разработку.  Название проекта пока только "рабочее", прошу помощи в подборе оригинального названия которое будет отражать связи математики с кулинарией.
Желаю всем успешной работы.
Очень интересная тема!!! математика+кулинария :P
Варианты названия в копилку "мозгового штурма":
-съедобная математика;
-вкусная математика;
-вкусная математика с шеф-поваром (имя персонажа проекта).

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы