Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ульянова О С

Страницы: [1]
1
Сетевой проект "Ключики к сердцу!" - отчет об апробации: https://goo.gl/51zD6F

2
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Февраль 04, 2017, 09:11:49 pm »
Рада приветствовать всех участников форума!
Меня зовут Ульянова Ольга Станиславовна. Я работаю в сельской школе заместителем директора по ВР, веду уроки литературы и ОРКСЭ. Школа наша долгое время являлась базовой по информатизации в Удмуртской Республике, сейчас мы курируем это направление в нашем Можгинском районе, обучаем наших коллег. Поэтому интерес к сетевым проектам у меня возник уже с 2010 года. Есть опыт проведения республиканского веб-квеста по ОРКСЭ, поэтому хочется попробовать себя дальше.
Учебная тема:Милосердие. Основы православной культуры.
Название проекта: "Эра милосердия"
Предметы:ОРКСЭ, литературное чтение, ИЗО
Класс: 4-5
Цель:расширить представление о милосердии как нравственном качестве человека, способствовать воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.
Продукт:1. Плакат "Спешите делать добро!" в виртуальной доске. 2.Сборник аудиостихотворений собственного сочинения о добре и милосердии.3. Книга "Библиотека милосердия" о милосердных поступках в сказках, совместная презентация или виртуальная книга. 4.Фильм "Сестры милосердия"(рассказ об одной из сестер милосердия и про своих жителей села, города, которые также как и сестры милосердия совершают добрые поступки) , созданный в любом видеоплеере и размещенном на общей виртуальной доске.
Пока такие задумки, может, что-то и подскажете. Спасибо! Всем авторам желаю дойти до заветной цели!

3
Доброе время суток, уважаемые коллеги! Меня зовут Ульянова Ольга Станиславовна. Работаю зам. директора по ВР, учителем ОРКСЭ и литературы. Очень волнуюсь, немного даже страшно. Но надо двигаться вперёд. Я уже 6 лет преподаю курс ОРКСЭ и принимаю участие в различных сетевых проектах, но меня очень волнует тема воспитательной работы, а конкретно духовно-нравственное воспитание школьников. Поэтому мой проект будет по курсу ОРКСЭ  по теме милосердия с межпредметными связями по литературе, ИЗО, технологии и краеведению.
Желаю всем удачи и творчества!

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы