Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Клипова Н А

Страницы: [1]
1
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 19, 2018, 06:13:52 am »
Здравствуйте!. Мысли после этапа "Введение".
1. В анализируемых УСП отмечаю четкую организация всех этапов работы, триады вопросов, активное использование интернет-ресурсов.
2. Некоторые продукты выполнения заданий хотела бы использовать в своем проекте. Очень понравились инструкции по работе с различными сервисами.
3. Себе бы на старте пожелала одного: дойти до конца и разработать хороший проект.

2
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Клипова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы. Хотела бы под в сообществе единомышленников создать проект, который позволит детям погрузиться в мир авторского текста. На мой взгляд, в сообществе "Корабли мысли" собралась как раз такая команда. Очень надеюсь, что на все хватит времени, упорства и вдохновения.  Попутного нам всем ветра!

3
Архив 2016 / Re: 6. Рефлексия ШАГ 4
« : Май 16, 2016, 08:57:51 pm »
1. Как создание работы от имени обучающегося поможет мне яснее понять свои ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия?
Выступая в роли ученика, четче понимаешь, какие знания и умения могут понадобиться для выполнения задания. Можешь почувствовать, где возникают трудности
2. Как наиболее эффективно использовать информационные технологии для поддержки и оценивания знаний учащихся?
Во-первых, тщательно продумывать, ЧТО оцениваешь. Во-вторых, подбирать разнообразные сервисы. В-третьих, проверять на себе.

4
Архив 2016 / Re: 5. Рефлексия ШАГ 3
« : Май 16, 2016, 08:50:24 pm »
1. Какие сервисы вы планируете использовать в УСП?
Документы Google, LearningApps.org, SpiderScribe.net
2. Как вы обеспечите ответственное и безопасное использование сети Интернет в УСП?
Памятки для учащихся и родителей о работе в Интернете, согласие родителей
3.  Как вы защищаете авторские права в УСП?
Указание на источники информации, согласие родителей

5
Архив 2016 / Re: 4. Рефлексия ШАГ 2
« : Апрель 06, 2016, 05:22:56 pm »
1. Что послужило основанием для разработки плана Вашего УСП?
Основанием стал поиск путей достижения личных, метапредметных и предметных результатов. Именно поиск рациональных заданий и материалов был решающим при составлении плана УСП
2. Для чего и каким образом Вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
Определение уровня предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта поможет мне скорректировать задания (для их успешного выполнения учащимися), а учащимся спланировать свою деятельность, наметить пути достижения "западающих" моментов. В проекте будут дискуссия на основе стартовой презентации и заполнение 1 и 2 столбца таблицы "З-И-У-К"
3. Какие приемы вовлечения участников в пространство проекта Вы использовали в стартовой презентации?
Это" мозговой штурм", интерактивная викторина, проблемные вопросы

6
Архив 2016 / Re: 3. Рефлексия ШАГ 1
« : Март 26, 2016, 11:14:42 am »
Клипова Н.А., Маршрут "Русский дом"
1. Сетевые проекты создают более высокую мотивацию у учащихся, воспитывают культуру общения как в микрогруппе, так и в сети, позволяют эффективно развивать качества и умения человека 21 века.
2. Задания моего УСП будут направлены на воспитание российской гражданской идентичности, будут развивать критическое мышление, навыки коммуникации и сотрудничества.
3. Буклет разъясняет особенности СЕТЕВОГО проекта. Надеюсь, позволяет заинтересовать родителей и побуждает их помочь детям приобрести новые умения и качества.

7
Архив 2016 / Re: 2. Рефлексия Введение
« : Март 26, 2016, 10:52:21 am »
Здравствуйте! Клипова Наталья Александровна. Маршрут "Русский дом"
1. Анализ проектов показал наличие единого оформления сайтов, соответствие заданий поставленным вопросам, направленность проектов на достижение результатов в соответствии с ФГОС.
2. Готова" забрать" идеи по критериям оценивания, инструкции по работе с сервисами.
3. Самое главное - в отведенные сроки создать качественный и интересный проект.

8
Здравствуйте! Я, Клипова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы. Живу и работаю в Нижнекамске, что в Республике Татарстан. В рамках "Купаловских проектов" хотела бы реализовать свой замысел проекта, направленного на воспитание гражданской самоидентичности. Думаю, что с помощью советов тьюторов и коллег получится интересный законченный проект. Успехов всем, творческого вдохновения и работоспособности! И пусть неумолимое время будет к нам благосклонно ;)

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы