Автор Тема: 1. Представление участников форума  (Прочитано 95958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ожмекова Н Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #91 : Март 13, 2016, 01:48:49 pm »
Всем добрый вечер. Настала очередь представить свою задумку. Мой проект будут связан с предметом окружающий мир. Тема будет примерно такой - "Имя на глобусе". Мне сложно еще подробно расписать идею проекта. Точно знаю, что будем работать с картами, лентой времени и т.д. Есть опыт работы в сетевых проектах с детьми, но мало опыта в составлении своего проекта. Надеюсь на помощь коллег. А может кто захочет быть со мной в паре. Спасибо.

Оффлайн Бочкарева Л А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #90 : Март 13, 2016, 01:46:55 pm »
Меня зовут Бочкарева Лидия Андреевна. Работаю учителем истории и обществознания в МБОУ "СОШ №15" городского округа Рефтинский Свердловской области. Планирую  разработать проект, возможно, интегрированный. Желаю всем участникам марафона "Купаловские проекты" удачи в вашей работе

Оффлайн Дурнова Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #89 : Март 13, 2016, 09:42:29 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Татьяна Владимировна Дурнова . Я работаю учителем начальных классов в начальной школе города Галич Костромской области.   Стаж педагогической работы 20 лет.  Являюсь постоянным участником  мероприятий, организованных на  образовательной Галактике INTEL. Очень заинтересована проектами.Совместно с детьми  участвовали в проектах "Зачарованный мир", "Математика в мире животных". Коллега -Светлана Румянцева пригласила поучаствовать и разработать свой проект.Понимаем трудно, но будем стараться. Светлана Евгеньевна выставила наш замысел.

Оффлайн Румянцева С Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #88 : Март 13, 2016, 08:31:13 am »
Уважаемые коллеги! Мы постарались с коллегой Татьяной Владимировной Дурновой продумать наш проект. Вот что у нас получилось.
Название проекта: ”Приключения Кисточки в стране “Расписных узоров” ,
Основополагающий вопрос “В чём красота русской росписи?”
Ребята научатся работать с ментальной картой, с картой-гугл, с гугл-презентацией, с гугл-документом , с программами  vocoome,  learningapps.org, для создания пазлов, OR-код.
Вопросы на этапах: Что скрывает в себе  русская роспись? Где живёт русская роспись?  В чём красота русской росписи? Как сохранить историю и красоту русских узоров?
Команды создадут Синквейн к слову “художник”, составят ментальную карту “Виды художественной росписи”, создадут и будут заполнять в ходе проекта “Толковый словарик художника”. Создадут альбом “Юный художники”, где выставят поэтапное выполнение выбранного вида художественной росписи и альбом-раскраску.
Создадут коллекцию росписей “Где живёт художественная роспись?” В ходе проекта , после каждого этапа, команды будут получать картинки, по которым нужно будет составить пословицу. Так же создадут мини-музей (найдут предметы  с  художественной росписью, которые живут у ребят  дома ) с аудио-комментированием,напишут эссе на тему “Как сохранить историю и красоту художественной росписи.
После обсуждения с коллегами пришли к выводу, что необходимо создать карту , на которой будет собрана  информация о всех художественных росписях.

Свернуть ;D
« Последнее редактирование: Март 25, 2016, 10:54:16 am от Румянцева С Е »

Оффлайн Волгина Е А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #87 : Март 13, 2016, 06:52:58 am »
Доброе утро, уважаемые коллеги! Меня зовут Волгина Елена Анатольевна, учитель начальных классов Макеевской общеобразовательной школы № 50. Я хочу создать проект, связанный с изучением достопримечательностей родного края. Предполагаемое название проекта «Красота родного края». Желаю всем успехов!

Оффлайн Лапыш Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #86 : Март 12, 2016, 09:36:55 pm »
Здравствуйте, очень волнительно, но интересно!
Я, Лапыш Елена Владимировна
Я из Республики Беларусь, города Гродно, работаю преподавателем спец. дисциплин в "Технологическом колледже" УО ГрГУ имени Я. Купалы.
Планирую разрабатывать проект по дисциплине "Основы менеджмента"
От КП-16 ожидаю поток идей и взаимопомощь при создании своего качественного УСП. Потому как есть желание, мысли, но пока четкого понимания происходящего и необходимого нету.... в задумке нацелить учащхся на будущую профессональную деятельность, подготовить их к презентации самого себя при устройстве на работу и выработке у ребят понимания о стилях управления в организациях.
Желаю Всем творческого вдохновения, терпения и успехов!

Оффлайн Гудойть Л Ч

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #85 : Март 12, 2016, 09:21:22 pm »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Зовут меня Степаняк Марина Чеславовна (можно просто Марина), мою коллегу - Гудойть Людмила Чеславовна. Мы работаем в Гимназии №1 г.Островца Республики Беларусь. Пришли сюда постигать новое. Надеемся, что у нас всё получится. Всем удачи.

Оффлайн Калачев Е Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #84 : Март 12, 2016, 07:31:40 pm »
Доброго времени суток, всем участникам форума! Меня зовут Калачев Евгений Юрьевич! Я работаю учителем начальных классов МБОУ "Школа №91 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Нижнего Новгорода! Хочу научиться самостоятельно создавать учебные сетевые проекты. Всем участникам Купаловских проектов хочу пожелать творческих успехов, тесного сотрудничества, взаимопонимания и удачи!
« Последнее редактирование: Март 12, 2016, 07:37:13 pm от Калачев Е Ю »

Оффлайн Курушкина С А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #83 : Март 12, 2016, 06:34:21 pm »
Приветствую всех участников! Курушкина Светлана Александровна, учитель физики, Международного образовательного комплекса "Гармония - школа №97", г. Ижевск. Надеюсь на сотрудничество и желаю всем творческих успехов!
« Последнее редактирование: Март 12, 2016, 06:36:25 pm от Курушкина С А »

Оффлайн Измайлова Г П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #82 : Март 12, 2016, 06:06:40 pm »
Добрый вечер всем участникам!Меня зовут Галина Петровна Измайлова, учитель истории и обществознания.Надеюсь приобрести опыт сетевого проектирования и активно использовать в своей работе!Всем желаю творческих свершений!

Оффлайн Максимова Л А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #81 : Март 12, 2016, 05:20:17 pm »
Всем доброго времени суток! Я, Максимова Людмила Алексеевна, учитель английского языка сельской школы Новосибирской области.  Принимала участие в 2-х сетевых проектах с ребятами нашей школы: "Путешествие в страну графов" - автор Климова Н.А., "Овсянка, Сэр?!..." - автор Соловей Д.Н.  Решила попробовать создать свой УСП. Надеюсь хватит сил, терпения и навыков. Выбрала маршрут "Космос как предчувствие...". Космические путешествия  всегда были загадочными и интригующими. Прошла тематические тренинги в Intel: "Метод проектов", "Методы сотрудничества". Хочется пожелать всем плодотворной работы и удовлетворения от созданных продуктов. Ссылка на страницу в Галактике https://edugalaxy.intel.ru/index.php?showuser=139130

Оффлайн Новикова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #80 : Март 12, 2016, 04:14:55 pm »
Организаторов и участников марафона "Купаловские проекты!" приветствует Новикова Наталья Валерьевна - учитель начальных классов МБОУ "Лицей имени Героя Чеченской войны А.Г.Баженова" г.Черногорска Республики Хакасия! 
 Цель движения на марафоне: приобретение опыта разработки и внедрения УСП по информатике "Создание мультфильмов" в метапредметную образовательную среду родного муниципалитета.
Рада возможности интеллектуального, продуктивного, креативного сотрудничества!
Успехов! Удачи! Работоспособности!
« Последнее редактирование: Март 12, 2016, 05:07:12 pm от Новикова Н В »

Оффлайн Гращенкова Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #79 : Март 12, 2016, 03:39:46 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги.   Я, Гращенкова Елена Валерьевна, учитель географии МБОУ "СОШ №15" го Рефтинский Свердловской области. Выбрала  маршрут "Эстафета городов". Планирую  разработать межпредметный  УСП (география, история, ...). Рабочее название проекта "Такие разные города". Желаю всем участникам марафона "Купаловские проекты" достичь финиша без потерь (здоровья,  энтузиазма, семьи, и т.п.). Всем успехов!
« Последнее редактирование: Март 12, 2016, 04:01:18 pm от Гращенкова Е В »

Оффлайн Стефанова Л М

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #78 : Март 12, 2016, 03:32:29 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Стефанова Лариса Михайловна. Я работаю учителем русского языка и литературы в ГОУ РК "Республиканский центр образования" г. Сыктывкара Республики Коми. В планах разработка проекта по краеведению.
Ссылка на сайт: https://sites.google.com/site/kejsveb20stefanovojlm/

Оффлайн Суханова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #77 : Март 12, 2016, 03:15:15 pm »
Доброго времени суток!  Суханова Надежда Владимировна - учитель начальных классов. Живу в  Оренбургской области. Пришла сюда за знаниями. Хочу создать проект по теме: "Мифы Древней Руси".  Желаю всем успехов и отличных идей! 
О мифах Древней Греции мы знаем гораздо больше, нежели о мифах Древней Руси или о мифах народов нашей страны.
Возможное название проекта «Преданья старины глубокой», возможно "Путешествие на остров Буян"
Проект может быть реализован в рамках ФГОС второго поколения в предметной области «Литературное чтение. Литературное чтение на родном языке».
Основной вопрос проекта: что хранят народные мифы?
До проекта знакомство с книгами: Л.Яхнин «Мифы и герои Древней Руси»,Славянская мифология, Боги древних славян из серии "Белый город".
В ходе работы команд будет создан детский сетевой журнал. В нем  будут собраны материалы:
 сборник «Фольклор»: (заклички, приговорки, пословицы, поговорки о мифических существах);
словарь (устаревшие слова); 
презентация  «Боги и мифические существа; племя лукавое; герои былинные»;
сборник викторин, загадок, кроссвордов, сканвордов, фолвордов, анаграмм по теме «Мифы народов России».
 родословная славянских  богов
сборник эссе: придумываем свой миф
Исследование «Что хранят народные мифы?». Идея с исследованием пока не оформилась до конца.
Названия сборников пока не подобраны.
Межпредметные связи: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, технология.
Участники узнают:
 имена языческих богов, как они выглядели, чем занимались.
Познакомятся с фольклором народов России.
Ответят на вопросы:
есть ли похожие мифы, мифические герои у разных народов?
Кто такие древние славяне?
О чем может рассказать узор на вышивке?
Какие праздники были посвящены богам?
Какую "дань" платили люди богам?
Научатся:
пользоваться инструментами сайта  learningapps;
работать с документами Google;
составление узоров  вышивки в Excel;
самостоятельно выбирать интересующую литературу;
пользоваться справочными источниками для понимания и получения дополнительной информации.
Пока предлагаю вашему вниманию только наброски.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2016, 05:31:59 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы