Автор Тема: 1. Представление участников форума  (Прочитано 97032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Климова Н А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #76 : Март 12, 2016, 03:08:47 pm »
Доброго времени суток!
- место работы - МКОУ Широкоярская СОШ Мошковского района и МКОУ Станционно-Ояшинская СОШ
- название учебного предмета, который Вы преподаёте информатика+математика
- по какому предмету и теме Вы будете разрабатывать проект     информатика  - космос+интернет
-  ссылка на портфолио, персональный сайт, блог, иной Интернет-ресурс, заполненный профиль в одном из сетевых профессиональных сообществ https://sites.google.com/site/sajtucitelaklimova/

Оффлайн Моисеева И А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #75 : Март 12, 2016, 01:41:33 pm »
Добрый день! Я Волкова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора ГУО "Средняя школа №5 г.Солигорска" (Минская область). В течение последних пяти лет активно разрабатываю тему "Использование веб-сервисов в образовательном процессе". У меня есть проект "Чтение в Web2.0. Роман с текстом" https://prezi.com/u4hzxcofrwrn/presentation/ (разработан в соавторстве с Л.В.Камлюк-Ярошенко, заведующей кафедры социально-гуманитарных дисциплин Минского областного института развития образования), суть которого кратко можно выразить так: как научить детей с помощью гугл-документа приходить к смыслу художественного текста и создавать творческий отклик на него. Очень надеюсь на приобретение новых полезных навыков в организации сетевых проектов. И просто рада сотрудничеству!

Елена Ивановна, очень рада, что вы упомянули свой проект! Л.В. Камлюк-Ярошенко была моим преподавателем в годы моего обучения в университете, очень интересно будет познакомиться с вашим общим делом  :)

Оффлайн Саетгалина Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #74 : Март 12, 2016, 01:14:13 pm »
Здравствуйте, коллеги, я участник группы "Дорогами открытий", пришла сюда за знаниями! Я учитель начальных классов из города Усолье-Сибирское, Иркутской области.Несколько лет принимаем участие в сетевых проектах с ребятами.Хочу поработать над темой "Такие разные животные" Очень хочется попробовать научиться создавать проекты самой. Всем желаю творчества и дойти до финишной прямой. Рада знакомству :)
« Последнее редактирование: Март 12, 2016, 01:17:57 pm от Саетгалина Т В »

Оффлайн Маслак Е Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #73 : Март 12, 2016, 12:42:56 pm »
Добрый день, коллеги!
Меня зовут Екатерина Николаевна. Фамилия моя Маслак. Живу в Кировской области.
Я - учитель биологии МКОУ  СОШ  № 2 с УИОП п. Восточный.  "Судьбою вызвана к доске" вот уже на 32 года. Очень люблю свою работу!
Выбрала себе маршрут "Без наук как без рук". Мне очень нравится выстраивать межпредметные связи, поэтому моя предполагаемая тема "Биология среди наук"
Желаю всем успехов!
Вот ссылочка на мою веб-страницу: http://nsportal.ru/ekaterina-nikolaevna

« Последнее редактирование: Март 12, 2016, 06:13:21 pm от Маслак Е Н »

Оффлайн Ерохина И Г

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #72 : Март 12, 2016, 11:31:03 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Ерохина Ирина Геннадьевна. Я учитель начальных классов. Мы с коллегами решили разработать проект на тему «Динозавры: назад в прошлое, предсказывая будущее».Разрабатывать проект будем втроем: Борисова О.В., Ерохина И. Г., Гладков А. Л.
Мы решили разработать проект, который будет объединять следующие предметные области: окружающий мир, литературное чтение, изобразительное искусство, технология.
Название – «Динозавры: назад в прошлое, предсказывая будущее». Планируется, что это будет образовательный веб- квест. В ходе работы ребята смогут выбрать интересную для себя роль.
Роли предлагаются такие :
Палеонтологи - изучат организмы, обитавшие на Земле в прежние геологические эпохи, которые сохранились в виде ископаемых останков, воссоздадут скелет ископаемого ящера;
Зоологи - изучат поведение динозавров , образ жизни — способы питания и размножения этих животных, проведут параллели между динозаврами и ныне существующими животными ;
Географы изучат места, где были обнаружены кости динозавров, нанесут на карту и попытаются ответить на вопрос: где могли бы жить динозавры, если бы дожили до сегодняшних дней.
Художники нарисуют динозавров и устроят выставку.
Журналисты выпустят газету по теме.
Основополагающий вопрос: почему вымерли динозавры? Интересуясь прошлым, будем знать, как жить в настоящем и будущем.
 Интересуясь прошлым, будем знать, как жить в настоящем и будущем. Надеемся, что все получится. Наш тьютор Прокудина Ирина Владимировна. Желаю всем успехов!
Моя страница на сайте "Социальная сеть работников образования" http://nsportal.ru/erokhina-irina-gennadevna

« Последнее редактирование: Март 13, 2016, 06:56:58 pm от Ерохина И Г »

Оффлайн Шафаревич Л Ч

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #71 : Март 12, 2016, 11:19:24 am »
Здравствуйте, коллеги!
Я, Леонид Шафаревич - учитель химии ГУО "Ёдковская средняя школа" Лидского района Гродненской обл., тьютор-стажер маршрута "Технологии материалов".
Имею опыт разработки УСП, участник ПИ-2015. Желаю всем участникам КП-2016 плодотворной работы!

Оффлайн Аверьянова Н А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #70 : Март 12, 2016, 10:32:21 am »
   Приветствую всех участников форума! Я, Аверьянова Нина Анатольевна, работаю в ЧОУ СОШ "Независимая школа" г. Петрозаводска, курирую в школе воспитательную работу, работу классных руководителей, работаю кл. рук. в начальной школе и педагогом доп. образования.
   Мои приоритеты в работе - использование ИКТ во внеурочное время. Хочу попробовать себя в новой роли - роли создателя и автора проекта. Люблю покорять новые вершины! Созрела для создания своего УСП на тему - "Кто ходит в гости по утрам..." по столовому этикету. Тьютер Степанова Наталья Васильевна.
   Желаю всем удачного покорения вершин!
 ;)
« Последнее редактирование: Март 12, 2016, 10:41:38 am от Аверьянова Н А »

Оффлайн Семенчук Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #69 : Март 12, 2016, 09:42:10 am »
Доброго утра! Меня зовут Семенчук Наталья Владимировна. Я доцент кафедры стохастического анализа и эконометрического моделирования Гродненского госуниверситета. Решила поучаствовать в Купаловском марафоне, для того чтобы усовершенствовать свою методику преподавания с учётом новейших образовательных тенденций, обменяться опытом с коллегами, поработать в команде.  Мой  тьютор Савченкова Мира Викторовна. Всем удачи, успешной работы и хорошего настроения!

Оффлайн Иванова С А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #68 : Март 12, 2016, 09:41:04 am »
Здравствуйте! Иванова  Светлана Анатольевна! Работаю в МАОУ СОШ № 13 г. Темрюка учителем истории, обществознания, права и экономики, являюсь классным руководителем 5 класса. В  в сетевом проекте опыта  не имею. Хочу создать УПС  во  внеурочной деятельности. Умею работать с гугл картами, с помощью которых создать с детьми виртуальную экскурсию по родному краю.

Оффлайн Феоктистова О Л

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #67 : Март 12, 2016, 09:20:31 am »
Здравствуйте, уважаемые участники "Купаловских проектов"! Я, Феоктистова Ольга Леонидовна, учитель биологии в МБОУ "Школа № 54" города Прокопьевска Кемеровской области. В этом учебном году впервые познакомилась с Галактикой, окунулась в сетевые проекты и сервисы веб.2.0 в образовании. Очень заинтересовалась и стала принимать участие в обучении и разработке УСП.  В настоящий момент разрабатываю 2 УСП  (на разных маршрутах) под руководством Червовой Елены Анатольевны и Савченковой Миры Викторовны. Надеюсь развить у себя качества и умения человека XXI века. Моя страница на сайте "Социальная сеть работников образования" http://nsportal.ru/feoktistova-olga-leonidovna


Оффлайн Госсман А Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #66 : Март 12, 2016, 08:45:38 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я,Госсман Алла Юрьевна, учитель русского языка и литературы.Живу в Красноярском крае,работаю в сельской школе. Замысел проекта по теме: "Береги платье снову, а честь смолоду" по повестям "Выстрел" и "Капитанская дочка" А.С.Пушкина.
Мои блоги: "Планета детства": http://augossman.blogspot.ru/
и "Все по силам!":http://augossman60.blogspot.ru/
С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество,я.

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #65 : Март 12, 2016, 08:37:56 am »
Добрый день! Я Волкова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора ГУО "Средняя школа №5 г.Солигорска" (Минская область). В течение последних пяти лет активно разрабатываю тему "Использование веб-сервисов в образовательном процессе". У меня есть проект "Чтение в Web2.0. Роман с текстом" https://prezi.com/u4hzxcofrwrn/presentation/ (разработан в соавторстве с Л.В.Камлюк-Ярошенко, заведующей кафедры социально-гуманитарных дисциплин Минского областного института развития образования), суть которого кратко можно выразить так: как научить детей с помощью гугл-документа приходить к смыслу художественного текста и создавать творческий отклик на него. Очень надеюсь на приобретение новых полезных навыков в организации сетевых проектов. И просто рада сотрудничеству!
« Последнее редактирование: Март 12, 2016, 08:41:51 am от Волкова Е И »

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #64 : Март 12, 2016, 03:10:00 am »
Здравствуйте! Я, Старикова Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №1 г.Дятлово", Гродненской области, Республика Беларусь. Училась в ПИ-2015, но не смогла довести создание проекта до завершения. Название моего проекта "Золотые купола". Проект по духовно-нравственному направлению. Очень хочу преодолеть себя и справиться с этой задачей. Мой блог: http://blogstarikova.blogspot.com.by/. Желаю всем и себе настойчивости в достижении цели и терпения!
Ольга Михайловна!Приятно видеть Вас на форуме.Название вашего проекта очень красивое.Расскажите немного больше о своём замысле.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #63 : Март 12, 2016, 03:06:18 am »
- место работы -БНВО "ПЕрвая Белоцерковская гимназия-школа ! степени";
- название учебного предмета, который Вы преподаёте - учитель начальных классов;
- предполагаем ая тема проекта (маршрута) "Моя семья - моя крепость"
- по какому п редмету Вы будете разрабатывать проект - внеклассная работа, литература.
- ссылка на портфолио, персональный сайт -  http://duvocvit.ucoz.net/
Елена Викторовна, спасибо, за выбор маршрута" Возвращение к истокам". Тема семьи очень значима в любые годы.Расскажите немного больше о своём замысле.

Оффлайн Марковская Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Танюша М.
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #62 : Март 11, 2016, 08:32:17 pm »
Здравствуйте!
Очень рада сов всеми познакомиться.
Работаю методистом отдела ДО в академии непрерывного образования (Украина, Винница).
Хочу научиться создавать сетевые проекты.
Надеюсь на помощь и поддержку.
« Последнее редактирование: Март 11, 2016, 08:35:22 pm от Марковская Т В »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы