Автор Тема: 1. Представление участников форума  (Прочитано 96424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капарова Ж О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #106 : Март 14, 2016, 05:58:51 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Капарова Жулдуз Ораловна, я учитель информатики МОУ СОШ №6, г. Надым, ЯНАО. Выбрала КП 2016 Маршрут "Без наук как без рук". Надеюсь на плодотворную работу, сотрудничество и успешный результат работы. Всем участника удачи и отличного настроения!

Оффлайн ЗАЙКОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #105 : Март 14, 2016, 05:04:10 pm »
Здравствуйте, рада со всеми познакомиться. Вижу много новых интересных людей. Я, Зайкова Светлана, выбрала маршрут "Технологии коммуникаций".  Работаю на кафедре СПиКБ ГрГУ им. Янки Купалы. Хочу обрести новые образовательные навыки, приобрести  полезные знания и умения. Всем желаю удачи :)

Оффлайн Абушахманова Я В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #104 : Март 14, 2016, 05:01:44 pm »
Добрый день всем участникам форума! Меня зовут Абушахманова Яна Витальевна. Я работаю учителем начальных классов  МОУ "СОШ№6 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Надым ЯНАО. Совместно с учителем начальных классов Полупановой Еленой Васильевной хотим научиться создавать учебные сетевые проекты. Вместе с детьми мы участвовали в сетевом проекте Зачарованный зоомир". Впечатлений много. Хотим создать проект о царстве растений. Всем участникам Купаловских проектов хочу пожелать взаимопонимания, вдохновения, творчества и удачи!

Оффлайн Ильина Н А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #103 : Март 14, 2016, 04:14:30 pm »
Доброе время суток! Я, Ильина Наталья Анатольевна, учитель информатики средней школы г. Новосибирска. Со своими учениками уже второй год участвуем  в сетевых проектах. Хочется себя реализовать и как автора одного из проектов. Я выбрала маршрут "Космос/Кодирование", тьютор-стажер Наталья Климова. Желаю всем творческой плодотворной работы и поменьше космического мусора

Оффлайн Зюзина Н О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #102 : Март 14, 2016, 02:36:48 pm »
БОУ г. Омска "СОШ № 132";
начальные классы;
предмет - окружающий мир; тема: "Будем беречь здоровье";
Замысел проекта - найти разные пути сохранения здоровья школьников и причины его ухудшения;
- ссылка на портфолио http://nsportal.ru/zyuzina-natalya-olegovna

Оффлайн Киосе Н Д

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #101 : Март 14, 2016, 12:47:40 pm »
Приветствую всех участников марафона. Знаю, что предстоит очень сложная, интересная, порой невыносимо изматывающая работа. Хочется пройти до конца. Того же желаю и всем участникам! Нина Дмитриевна, Пермский край, Россия.

Оффлайн Шестакова Л В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #100 : Март 14, 2016, 12:46:02 pm »
Добрый день! Приветствую участников марафона. Я, Шестакова Лариса Васильевна, учитель ИЗО и МХК, школьный библиотекарь МКОУ "Нижнемордокская СОШ" Глушковского района Курской области. Рада буду познакомиться со всем участниками. Хотелось бы реализовать себя как автора  одного из сетевых проектов. Буду рада общению и надеюсь на сотрудничество

Оффлайн Путрина Н М

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #99 : Март 14, 2016, 12:24:43 pm »
Добрый День! Я, Путрина Наталья Михайловна, учитель начальных классов средней школы с. Аландское Оренбургской области. Со своими учениками уже 4 года участвуем  в сетевых проектах. Хочется себя реализовать и как автора одного из проектов. Я выбрала маршрут "Дорогами открытий", тьютор- Наталья Васильевна Степанова. Желаю всем творческой плодотворной работы.

Оффлайн Полупанова Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #98 : Март 14, 2016, 10:17:53 am »
Добрый день всем участникам форума! Меня зовут Елена Васильевна Полупанова. Я работаю учителем начальных классов, являюсь заместителем директора по УВР МОУ "СОШ№6 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Надым ЯНАО. Совместно с учителем начальных классов Абушахмановой Яной Витальевной хотим научиться создавать учебные сетевые проекты. Мы участвовали в сетевом проекте с детьми "Зачарованный зоомир". Впечатлений много. Хотим создать проект о царстве растений. Всем участникам Купаловских проектов хочу пожелать взаимопонимания, вдохновения, творчества и удачи!

Оффлайн Ключева Е Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #97 : Март 14, 2016, 08:37:30 am »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Приветствую всех участников марафона "Купаловские проекты"!
Учитель информатики сельской школы из Гродненской области Григорий Ешану. Рад видеть знакомые фамилии по разным интернет-форумам. И с еще большей радостью познакомлюсь с прежде незнакомыми:-)
В прошлом году не получилось довести до завершения свой УСП и решил в этом году переориентировать его на новое направление вместе со "старым знакомым" тьютором - Ключевой Е.Е.
Уверен в позитивном и взаимообогащающем общении всех участников.
Всем удачи и оптимизма!
http://senkov-ucheba.blogspot.com.by/
Рада вновь встретиться на просторах Интернета! Пусть в этот раз ничто не помешает воплощению Ваших замыслов!

Оффлайн Ключева Е Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #96 : Март 14, 2016, 08:35:29 am »
Доброго дня! Коротко о себе:
- школа № 1, г. Запорожье, Украина;
-  информатика и ИКТ;
- ГАШ (гражданско-активная школа - методическая тема школы);
- УСП: ЗОЖ первый шаг к ГАШ, только активный гражданин может помочь себе, своей семье, школе, району, городу, стране;
- на ЗапоВики http://goo.gl/934QoD, на Образовательной Галактике https://edugalaxy.intel.ru/index.php?showuser=154185,  мой сайт http://zapmediagroup.ucoz.ua/
Рада приветствовать Вас на маршруте "Технологии коммуникаций". Удачи в создании проекта!

Оффлайн Сивирюк Л Г

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Сивирюк Людмила Гавриловна
« Ответ #95 : Март 14, 2016, 03:54:28 am »
Я, Сивирюк Людмила Гавриловна, учитель физики МБОУ "СОШ № 37 имени Новикова Гаврила Гавриловича" г. Кемерово.
Вместе с моими коллегами-единомышленниками (Шинкоренко О.В., Кузина В.И.) решили создать совместный проект по предмету физика "Через тернии к звездам".
Моё портфолио: http://wiki.kem-edu.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0:Lyda_37
« Последнее редактирование: Март 22, 2016, 06:06:08 pm от Сивирюк Л Г »

Оффлайн Суслова О Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #94 : Март 13, 2016, 08:05:08 pm »
Приветствую участников данного мероприятия! Коротко о себе: Суслова Ольга Евгеньевна, учитель математики и физики, работаю в г.Курск. Рада познакомиться с участниками марафона и рассчитываю на плодотворное сотрудничество.

Оффлайн Борисова О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #93 : Март 13, 2016, 07:45:32 pm »
Уважаемые коллеги! Совместно с Ерохиной И.Г. и Гладковым А. Л.  решили разработать проект, который будет объединять следующие предметные области: окружающий мир, литературное чтение, изобразительное искусство, технология.
Проект рассчитан на 2 – 3 класс
Предметные области: ОМ , ИЗО, технология
Учебная тема:
ОМ  "Разнообразие животных", 3 класс, УМК "Начальная школа 21 века",
ОМ " На суше – как дома" УМК «Школа 2100»,
ИЗО:  тема "Динозавры" 2 класс, УМК "Гармония"
Технология: "Работа с пластичными материалами. Затерянный мир. Палеозойская эра " 3 класс УМК "Школа России"
Название – «Динозавры: назад в прошлое, предсказывая будущее». Планируется, что это будет образовательный веб- квест. В ходе работы ребята смогут выбрать интересную для себя роль.
Роли предлагаются такие :
Палеонтологи -  изучат  организмы, обитавшие на Земле в прежние геологические эпохи, которые сохранились в виде ископаемых останков, воссоздадут скелет ископаемого ящера;
Зоологи - изучат поведение динозавров , образ жизни — способы питания и размножения этих животных, проведут параллели между динозаврами и ныне существующими животными  ;
Географы изучат места, где были обнаружены кости динозавров, нанесут на карту и попытаются ответить на вопрос: где могли бы жить динозавры, если бы дожили до сегодняшних дней. 
Художники нарисуют динозавров и устроят выставку. 
Журналисты выпустят газету по теме.
Основополагающий вопрос: почему вымерли динозавры? Интересуясь прошлым, будем знать, как жить в настоящем и будущем.
Совместный сетевой проект нужен для того, чтобы более подробно изучить материал, ответить на вопросы:  Где и когда жили динозавры? Сколько лет  жили динозавры? Какие динозавры жили на нашей планете и чем они отличались друг от друга? Какой динозавр был самым большим? Жили ли динозавры в море? Умели ли динозавры летать? Встречался ли человек с динозаврами? Каким образом палеонтологи отличают друг от друга следы разных динозавров? Почему исчезли динозавры? Какими органами чувств обладали?   Ребята будут изучать окаменелости, восстанавливать скелет динозавров, писать сказки и загадки, попробуют себя в роли художника или скульптора (Пластилинография "Динозавр"), узнают, где находили останки динозавров на территории  России, где обитали динозавры и какой была наша Земля во времена динозавров.
В ходе работы над проектом будет создана 3 D книга, оформлен альбом с творческими работами, создана виртуальная литературная газета, составлена карта «Где найти динозавра» (по местам раскопок, музеев). Учителя сельских школ или из других городов, где нет музеев и следов динозавров смогут посетить виртуальные экскурсии по палеонтологическим музеям России и мира. И выбрав один из музеев составить свою аудио экскурсию
В ходе совместной работы ребята научатся работать с веб ресурсами 2.0: онлайн-газета, онлайн - кроссворды, googеl-doc, googlе-карты, googlе – презентацией, ментальными картами.
Связь с предметами:
окружающий мир - знакомство с динозаврами, праматериком, местами обитания, изучение органов чувств;
 изобразительное искусство, технология – выставка рисунков, конструирование  (восстановление скелета) ;
литературное чтение - сочинение сказок, рассказов, загадок,  составление 3 D книги, знакомство с  энциклопедической литературой. 
Сетевое взаимодействие: учащиеся обмениваются найденной информацией, совместно составляют энциклопедию динозавров,  составляют виртуальную газету и выставку.  Знакомят и рассказывают  другим участникам проекта о местах, где  были найдены останки динозавров, а также с музеями и парками, , в которых можно найти динозавров (по своему  месту жительства). Обмениваются слепками динозавров и рассказывают о найденном экспонате другой команды.

Оффлайн Ульянова О С

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #92 : Март 13, 2016, 07:38:43 pm »
Доброе время суток, уважаемые коллеги! Меня зовут Ульянова Ольга Станиславовна. Работаю зам. директора по ВР, учителем ОРКСЭ и литературы. Очень волнуюсь, немного даже страшно. Но надо двигаться вперёд. Я уже 6 лет преподаю курс ОРКСЭ и принимаю участие в различных сетевых проектах, но меня очень волнует тема воспитательной работы, а конкретно духовно-нравственное воспитание школьников. Поэтому мой проект будет по курсу ОРКСЭ  по теме милосердия с межпредметными связями по литературе, ИЗО, технологии и краеведению.
Желаю всем удачи и творчества!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы