Автор Тема: 1. Представление участников форума  (Прочитано 95683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бочкарева Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #121 : Март 16, 2016, 06:01:16 am »
Здравствуйте, коллеги! Рада поработать в такой дружной кампании профессионалов. Готова учиться! Я - учитель ОБЖ и информатики МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ Амурской области. Хочу попробовать свои силы в разработке УСП по теме "Пожарная безопасность". Желаю всем терпения и здоровья!

Оффлайн Карпиченко И Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #120 : Март 15, 2016, 07:57:55 pm »
Доброго времени суток всем участникам форума! Меня зовут Карпиченко Ирина Николаевна. Работаю учителем начальных классов в г.п. Красносельский Гродненской области Республики  Беларусь. Опыт участия в сетевых проектах есть: в 2015 году впервые "прошли" проект со своими учениками. Также  являюсь соавтором сетевого коммуникационного проекта "Путешествие в страну Словарных Слов", созданного в рамках ПИ - 2015.
Хочу продолжить освоение науки по созданию сетевых проектов. Выбрала маршрут "Дорогами открытий". Так как сейчас работаю в 3 классе, хотелось бы  создать учебный сетевой проект для учащихся 3-4 классов по математике.
Всем участникам желаю плодотворной и успешной работы!

Оффлайн Оскирко Е Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Елена О
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #119 : Март 15, 2016, 06:41:14 pm »
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Оскирко Елена Николаевна! Работаю заместителем директора по учебно-методической работе в гимназии №1 г. Волковыска. Являюсь участником ПИ - 2015. Однако завершить проект не получилось. Очень надеюсь, что сделаю это сейчас. Присоединилась к направлению "Возвращение к истокам". Планирую завершить проект "Свет миру". Основная идея проекта - ответить на вопрос "Зачем человеку вера?". Вместе со своими учащимися участвовала в проекте "В гости к Дробинке". Влюбилась в сетевые проекты. Очень хочется научиться планировать и реализовывать их грамотно. Желаю всем удачи, терпения и взаимопонимания. В добрый путь!

Оффлайн Нижебойченко Н А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #118 : Март 15, 2016, 02:15:58 pm »
Здравствуйте коллеги! Меня зовут Нижебойченко Наталья Анатольевна,  учитель начальных классов МБОУ "Лицей №3" г. Барнаула. Я новичком в УСП. Со своими первоклассниками впервые принимали участие в прекрасном УСП "Чудеса в решете" автора Климкович Е.В. Спасибо огромное за знакомство. Понимаю какой  титанический труд проделан до запуска проекта. Есть большое желание приблизиться  к асам, поучиться и научиться. Конечно, есть и неуверенность в своих силах, но есть и большая надежда, что  огромный круг  таких профессионалов, нам новичкам, не дадут пропасть.

Оффлайн Сазонова А Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #117 : Март 15, 2016, 02:09:05 pm »
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Сазонова Анастасия Николаевна. Я учитель физики и информатики в МНБОУ "Лицей №76" г. Новокузнецка.
Всем участникам Купаловских проектов хочу пожелать вдохновения, творчества и удачи!

Оффлайн Северин Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #116 : Март 15, 2016, 08:37:52 am »
     Здравствуйте, коллеги и единомышленники! Меня зовут Наталья Северин. Вот и опять я среди тех, кто любит творить, создавать что-то новое, делает обучение своих детей интересным и увлекательным. Я являюсь соавтором сетевого коммуникационного проекта "Путешествие в Страну Словарных Слов", созданного в рамках ПИ - 2015.  Маленький опыт создания проектов есть. но хочется совершенствоваться. С коллегой присоединились к группе Натальи Васильевны Степановой "Дорогами открытий". Надеемся. что и для себя откроем что-то новое. Идеи для будущего проекта есть, осталось их воплотить.
     Желаю всем участникам "Купаловских проектов" оптимизма, терпения, творческих замыслов, крепкого здоровья, веры в себя и окружающих коллег. Удачи. набраться сил и дойти до конца!

Оффлайн Чернигова Е Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #115 : Март 15, 2016, 12:43:04 am »
Добрый день, участники Купаловского проекта 2016. Меня зовут Чернигова Екатерина Николаевна. Я представляю МКОУ Атагайская СОШ Нижнеудинского района Иркутской области. Успехов и новых открытий ВСЕМ!!!

Оффлайн Рудая И Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #114 : Март 14, 2016, 08:03:36 pm »
Добрый день, коллеги! Зовут меня Рудая Инна Николаевна. Работаю учителем начальных классом в ГУО "Гимназия №1г.Волковыска", Республика Беларусь. Я выбрала маршрут "Дорогами открытий", так как идея моего будущего проекта: открыть тайны художественных рассказов писателей- натуралистов. Привлечь внимание учащихся к чтению, формировать навыки смыслового чтения, умения работать с художественным произведением. Надеюсь на сотрудничество с коллегами, тьютор нашей команды-Степанова Наталья Васильевна.

Оффлайн Ключева Е Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #113 : Март 14, 2016, 07:18:50 pm »
Здравствуйте, коллеги!
Я - учитель информатики 390 школы Санкт-Петербурга. Как и Григорию ;), в прошлом году мне не удалось довести проект до завершения.  Надеюсь, что теперь буду иметь достаточно свободного времени, так как освободилась от административной должности!
Всегда приятно встретить старых знакомых! Идеи-то были замечательные. Будем все воплощать в жизнь!

Оффлайн Ключева Е Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #112 : Март 14, 2016, 07:17:45 pm »
Здравствуйте, рада со всеми познакомиться. Вижу много новых интересных людей. Я, Зайкова Светлана, выбрала маршрут "Технологии коммуникаций".  Работаю на кафедре СПиКБ ГрГУ им. Янки Купалы. Хочу обрести новые образовательные навыки, приобрести  полезные знания и умения. Всем желаю удачи :)
Очень рада Вашему активному участию! Успехов!

Оффлайн Авелан В С

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #111 : Март 14, 2016, 06:45:06 pm »
Здравствуйте, коллеги!
Я - учитель информатики 390 школы Санкт-Петербурга. Как и Григорию ;), в прошлом году мне не удалось довести проект до завершения.  Надеюсь, что теперь буду иметь достаточно свободного времени, так как освободилась от административной должности!

Оффлайн Климкович Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #110 : Март 14, 2016, 06:29:47 pm »
Уважаемые коллеги! Мы постарались с коллегой Татьяной Владимировной Дурновой продумать наш проект. Вот что у нас получилось.
Название проекта: ”Приключения Кисточки в стране “Расписных узоров” ,
Основополагающий вопрос “В чём красота русской росписи?”
Ребята научатся работать с ментальной картой, с картой-гугл, с гугл-презентацией, с гугл-документом , с программами  vocoome,  learningapps.org, для создания пазлов, OR-код.
Вопросы на этапах: Что скрывает в себе  русская роспись? Где живёт русская роспись?  В чём красота русской росписи? Как сохранить историю и красоту русских узоров?
Команды создадут Синквейн к слову “художник”, составят ментальную карту “Виды художественной росписи”, создадут и будут заполнять в ходе проекта “Толковый словарик художника”. Создадут альбом “Юный художники”, где выставят поэтапное выполнение выбранного вида художественной росписи и альбом-раскраску.
Создадут коллекцию росписей “Где живёт художественная роспись?” В ходе проекта , после каждого этапа, команды будут получать картинки, по которым нужно будет составить пословицу. Так же создадут мини-музей (найдут предметы  с  художественной росписью, которые живут у ребят  дома ) с аудио-комментированием,напишут эссе на тему “Как сохранить историю и красоту художественной росписи”.
Свернуть ;D
Спасибо, коллеги, за знакомство с Вашим замыслом. Идея замечательная. На мой взгляд, вопросы этапов требуют доработки, но это мы сделаем в процессе работы.
И у меня вопрос по пословицам: а они будут связаны с видами росписи? Зачем они будут нужны?

Оффлайн Климкович Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #109 : Март 14, 2016, 06:24:53 pm »
Разрабатывать проект будем втроем: Борисова О.В., Ерохина И. Г., Гладков А. Л.
Мы решили разработать проект, который будет объединять следующие предметные области: окружающий мир, литературное чтение, изобразительное искусство, технология.
Название – «Динозавры: назад в прошлое, предсказывая будущее». Планируется, что это будет образовательный веб- квест. В ходе работы ребята смогут выбрать интересную для себя роль.
Основополагающий вопрос: почему вымерли динозавры? Интересуясь прошлым, будем знать, как жить в настоящем и будущем.
 Интересуясь прошлым, будем знать, как жить в настоящем и будущем. Надеемся, что все получится. Наш тьютор Прокудина Ирина Владимировна. Желаю всем успехов!
Моя страница на сайте "Социальная сеть работников образования" http://nsportal.ru/erokhina-irina-gennadevna
Коллеги! Работа в команде - это здорово! Веб-квест как форма проведения - шикарно. Но вот ОВ мне кажется не очень удачным - он имеет прямой однозначный ответ. Его нужно брать шире темы проекта. И как Вы будете реализовать зависимость будущего от знания прошлого? Именно относительно динозавров?

Оффлайн Климкович Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #108 : Март 14, 2016, 06:20:28 pm »
Елена Анатольевна! Опишите, пожалуйста, замысел подробнее. В чем будет состоять сетевой характер, какие продукты совместной деятельности будут созданы? На какой возраст будет рассчитан проект?

Оффлайн Рылова В В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #107 : Март 14, 2016, 06:05:54 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я, Савченкова Мира Викторовна, к.т.н. работаю учителем информатики в МБОУ "Лицей" г. Протвино, в прошлом году принимала участие в ПИ 2015 (тьютор - Е. А. Червова, г. Новокузнецк), разработала проект "SCRATCH - метод проб. Ошибок нет". Я - тьютор маршрута "ТЕХНОЛОГИИ ЭНЕРГИИ". Маршрут для энергичных авторов! Можно познакомиться с презентацией маршрута. Вместе со мной на маршруте работает Воронкова Татьяна Николаевна - тьютор-стажер, учитель физики, информатики и ИКТ,  МБОУ “Орловская ООШ” Калининградская область, .
 https://goo.gl/D0bS7j
Или постом на Галактике:
https://goo.gl/Tj8fsV
Гарантируем море позитивной, заряжающей энергии Галактики, новых технологий веб2.0, новых друзей, соратников по маршруту!
Здравствуйте, коллеги. Я участник проекта  "SCRATCH - метод проб. Ошибок нет", автором которого является Мира Викторовна.
Мира Викторовна творческий, креативный, позитивный человек. Море позитива и энергии действительно гарантировано!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы