Автор Тема: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)  (Прочитано 100293 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалько Вероника Михайловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #124 : Январь 28, 2019, 08:59:02 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!  Приступая к созданию проекта, мы решаем, какую платформу выбрать для его размещения.  Для своего сетевого проекта я буду использовать платформу  Google сайты. С сетевыми проектами сталкиваюсь впервые, опыта участия и создания проектов у меня нет, поэтому выбирая платформу для своего проекта, меня привлекло наличие шаблонов, что немного облегчит работу.

Оффлайн Кондрашова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #123 : Январь 28, 2019, 04:33:32 am »
Я рассмотрела проект "Квадратные уравнения"
Вопросы: Какие ситуации будут рассматриваться для использования квадратных уравнений?О каких знаниях о способах решения уравнения идет речь? Кроме способов решения уравнения, о чем еще пойдет речь?
Замечания: проблемные вопросы больше похожи на учебные, Основополагающий вопрос похож на проблемный.
Предложение: Можно рассмотреть еще задачи, которые решаются с помощью квадратного уравнения.
Проект "Легум-квест"
Вопросы: Это будет проект по станциям? Будут рассматриваться рецепты полезных блюд? Как выбрать полезный овощ на прилавке магазина?
Замечания: Можно добавить про химический состав овощей, про то как их правильно выбрать или вырастить.
Предложение: Расширить тематику проблемных вопросов, или провести мастер класс по приготовлению блюда.


Оффлайн Щетинина Светлана Федоровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #122 : Январь 28, 2019, 03:38:46 am »
Добрый день, коллеги!
В своей работе воспользовалась сайт-шаблоном. Сохранила его в новом интерфейсе Google. Огромное спасибо организаторам за шаблон, т.к. времени не хватает, а участие первый раз достаточно затратно по времени.

Оффлайн Кондрашова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #121 : Январь 28, 2019, 02:39:41 am »
Здравствуйте. Меня зовут Наталья Владимировна. Я участвую в этом мероприятии 3 год. Мною были созданы 2 сетевых проекта "Кто отправит messsage?" и "Ликбез для компьютера". В этот раз хочу создать проект связанный с финансовой грамотностью. Желаю всем успехов!

Оффлайн Рычина Ирина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #120 : Январь 27, 2019, 06:57:53 pm »
Здравствуйте, Добродей Анастасия Сергеевна.
Меня заинтересовала тема вашего проекта "Идея  выходного дня".
Вопросы.
1) Проект будет полностью на английском?
2) На какой возраст будет рассчитан проект?
3) Будут ли участники проекта и места описания связаны территориально?
Замечаний я не могу написать, мне кажется все уже у Вас исправлено.
Предложения.
Интересно было бы познакомиться с готовым продуктом на русском языке.

Оффлайн Волынец И И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #119 : Январь 27, 2019, 06:35:48 pm »
Добрый день участники проекта и кураторы, помогите, пожалуйста, я не могу выполнить задания. Читаю и не совсем понимаю, что я должна делать. Спасибо за понимание
Здравствуйте, Олеся Павловна! Похоже, у всех у нас есть трудности с выполнением заданий. А по какому этапу Вы не поняли как выполнять? какие конкретно задания не ясны? Наверно, можно обратиться к координаторам проекта. Но, возможно, и мы поможем чем сможем :) :)
Со своей стороны хочу спросить как у нас с завершением второго этапа. Я сделала задания, но не вижу 2 этапа на доске продвижения. Где кидать ссылку на подготовленные учебные задания с рисунком на ментальной доске?
Вижу, что некоторые уже в третьем этапе, а я волнуюсь, что пока не завершила второй. Благодарю всех, кто найдет время ответить
Добрый вечер, Людмила Владимировна! Ссылку на рисунок или ментальную карту надо разместить в колонке 3. Ментальная карта или рисунок (ссылка) этапа 2.
С уважением, Ирина Иосифовна

Оффлайн Шевченко Валентина Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #118 : Январь 27, 2019, 06:29:51 pm »
Здравствуйте коллеги! Я хочу сказать, что участие в этом проекте меня продвигает вперед с такой скоростью, что я просто живу в этом проекте. Я уже несколько лет мечтала использовать в образовательном процессе виртуальную доску, но все так и осталось мечтами. Лет пять как я использую на своих занятиях ментальные карты, проводила даже практикум для коллег по применению ментальных карт, и всегда говорила о том, что существует много различных сервисов по созданию ментальных карт и сама мечтала о том, что к следующему разу я обязательно освою как минимум, но тоже увы... А теперь с такой скоростью я окунаюсь во все это, получаю удовольствие от работы, катастрофически не хватает времени, но очень здорово. Казалось, что проще всего, спросить, но хочется до всего докопаться самой. и я знаю точно, если долго мучаться, то всегда получиться что-нибудь. Поэтому всем терпения и удачи!
   Что касается информационной среды, то я для себя уже точно решила, что буду использовать то, что предлагают координаторы проекта. Освою  платформу Google Сайты, получу хорошую тренировку. я еще не очень хорошо знаю эту платформу, чтобы судить о ее возможностях, но понимаю, что легче использовать сайт-шаблон, который создан организаторами. Согласна с Марковской Т.В. -раскрывай и работай, имеет все необходимые заготовки, возможность работать с разновозрастной командой с разным уровнем владения ИКТ.

Оффлайн Рычина Ирина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #117 : Январь 27, 2019, 06:23:52 pm »
Добрый вечер. Наталья Николаевна, меня заинтересовала тема вашего проекта"Путешествие в Дедморозовку".
Вопросы.
1) Откуда такое название?
2)С чем оно связано?
3) Будут ли при работе над этим проектом использоваться определенные книги?
Замечания.
1) Непонятно каким образом тема связана с профессией библиотекарь.
2) На мой взгляд вопросы не связаны с темой проекта.
Предложения.
Пересмотреть вопросы.

 

Оффлайн Волынец И И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #116 : Январь 27, 2019, 06:23:04 pm »
Добрый день участники проекта и кураторы, помогите, пожалуйста, я не могу выполнить задания. Читаю и не совсем понимаю, что я должна делать. Спасибо за понимание
Здравствуйте, Олеся Павловна! С какими заданиями у Вас возникли трудности? Если это задание этапа 1, то Вы   должны выбрать два проекта двух участников тренинга и обсудить на форуме тренинга темы и триады вопросов этих проектов по схеме 3-2-1:  три вопроса плюс два замечания плюс одно предложение.
Если есть трудности с другими заданиями, спрашивайте. Мой электронный адрес - irinakhomchik@gmail.com. Буду рада помочь.

Оффлайн Воробьева Людмила Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #115 : Январь 27, 2019, 06:05:40 pm »
Добрый день участники проекта и кураторы, помогите, пожалуйста, я не могу выполнить задания. Читаю и не совсем понимаю, что я должна делать. Спасибо за понимание
Здравствуйте, Олеся Павловна! Похоже, у всех у нас есть трудности с выполнением заданий. А по какому этапу Вы не поняли как выполнять? какие конкретно задания не ясны? Наверно, можно обратиться к координаторам проекта. Но, возможно, и мы поможем чем сможем :) :)
Со своей стороны хочу спросить как у нас с завершением второго этапа. Я сделала задания, но не вижу 2 этапа на доске продвижения. Где кидать ссылку на подготовленные учебные задания с рисунком на ментальной доске?
Вижу, что некоторые уже в третьем этапе, а я волнуюсь, что пока не завершила второй. Благодарю всех, кто найдет время ответить

Оффлайн Сергеева Ирина Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #114 : Январь 27, 2019, 04:46:09 pm »
 
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! 
Я на данный момент в процессе создания сайта учебного сетевого проекта и хочу высказать своё мнение на этот счёт.
Для создания моего сайта я предпочла платформу Google Сайты. Сразу при создании передо мной встал сложный выбор: предпочесть вариант с более современным дизайном, либо более старый, но с уклоном в компактность и более гибкой настройкой интерфейса. Мой выбор пал на второй вариант.
На данный момент присутствует проблема наполнения страниц, но в процессе тренинга надеюсь научиться этому.

Оффлайн Марсова Олеся Павловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #113 : Январь 27, 2019, 04:14:21 pm »
Добрый день участники проекта и кураторы, помогите, пожалуйста, я не могу выполнить задания. Читаю и не совсем понимаю, что я должна делать. Спасибо за понимание

Оффлайн Марковская Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Танюша М.
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #112 : Январь 27, 2019, 03:45:23 pm »

Здравствуйте, колеги!
Информационная среда проекта... Блог или сайт, социальная сеть или технология Wiki? Хороши все ресурсы, но возможности разные и не всегда могут отвечать всем необходимым требованиям, да и не все участники проекта владеют умениями работать с ними.
Лучше всего подходят блог и сайт. Это возможность каждый этап проводить на новой страничке, размещать информацию и проектные работы (блог и сайт), общаться с каждым (блог). Но, на мой взгляд, новый интерфейс гугл сайта не очень подходит для сетевого проекта - нет таких возможностей, как у классического, например, выбор дизайна.
Согласна с коллегами и буду использовать сайт-шаблон, который создан организаторами. Он наиболее прост в использовании -раскрывай и работай., имеет все необходимые заготовки, возможность работать с разновозрастной командой с разным уровнем владения ИКТ.

Оффлайн Бодрова Юлия Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #111 : Январь 27, 2019, 02:36:21 pm »
Выбор информационной среды проекта.

     Здравствуйте, уважаемые коллеги! Для своего сетевого проекта я буду использовать предложенный шаблон Google Сайта. Преимущества вижу в том, что на каждой странице сайта имеется шаблон. Используя его, можно создать свои документы. Сайт можно использовать бесплатно. Сайт удобен тем, что позволяет вставить документы с Google Диска (формы, презентации, таблицы), картинки, видео и др.

Здравствуйте Наталья Николаевна, коллеги! Поддерживаю Вас в Вашем выборе, тоже хочу использовать Google сайт для создания своего проекта. Создание сайтов при помощи Google позволяет выбрать два варианта: сайт  в классическом и обновленном интерфейсе. Я выбираю все-таки классический, так как в нем можно разработать собственный дизайн и есть готовые шаблоны страниц, а также нравится, как можно расположить вкладки. В общем считаю его более удобным именно для создания проекта.
Здравствуйте, уважаемые коллеги, участники марафона! Для себя я тоже выбрала Google сайт, хотя хорошо умею работать и в blogger. Прильщает то, что уже есть шаблоны. Пробовала в обновленом интерфейсе создавать свой сайт, не понравилось. Остановилась на классическом. Желаю всем удачи!

Оффлайн Субботина Ольга Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #110 : Январь 27, 2019, 02:13:40 pm »
Выбор информационной среды проекта.

     Здравствуйте, уважаемые коллеги! Для своего сетевого проекта я буду использовать предложенный шаблон Google Сайта. Преимущества вижу в том, что на каждой странице сайта имеется шаблон. Используя его, можно создать свои документы. Сайт можно использовать бесплатно. Сайт удобен тем, что позволяет вставить документы с Google Диска (формы, презентации, таблицы), картинки, видео и др.

Здравствуйте Наталья Николаевна, коллеги! Поддерживаю Вас в Вашем выборе, тоже хочу использовать Google сайт для создания своего проекта. Создание сайтов при помощи Google позволяет выбрать два варианта: сайт  в классическом и обновленном интерфейсе. Я выбираю все-таки классический, так как в нем можно разработать собственный дизайн и есть готовые шаблоны страниц, а также нравится, как можно расположить вкладки. В общем считаю его более удобным именно для создания проекта.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы