Автор Тема: Маршрут "Наука глазами детей"  (Прочитано 39070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колосова И П

  • Участник семинара
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #29 : Февраль 22, 2019, 12:14:17 pm »
Сердечно поздравляем дорогую нашу Светлану Владимировну с победами на Международном краеведческом конкурсе "Красота родного края" - Диплом Лауреата I степени в номинации "Народные промыслы и ремёсла", Диплом Лауреата II степени в номинации "Предметы быта" и выходом в финал Интернет-проекта "Создавая завтрашний день" (с международным участием), проект - образовательное путешествие (виртуальный аудиотур) "Гродно Наполеона Орды" создан на платформе iziTravel. Желаем дальнейших творческих побед и интересных проектов!


Оффлайн Колосова И П

  • Участник семинара
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #28 : Февраль 22, 2019, 12:03:38 pm »
Дорогие наши Авторы! Спасибо Вам всем за Ваш ответ и доверие!!! Работаем активно, внимательно изучаем задания каждого ШАГа, читаем дополнительный материал, помним про форум, где Вас ждут подсказки и мудрые советы, общаемся на нашей ветке маршрута, смело задаем вопросы и ничего не боимся! Вы-умницы, все у Вас получится!!! ;)
Наши действия: работаем по проблеме исследования, гипотеза, учитываем все рекомендации или замечания в таблице продвижения. Вы уже активно работаете с визиткой своего СП, делаете публикации, предлагаю дополнительно изучить полезные материалы
, добавляю Вам руководство по работе с сайтом.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2019, 06:12:44 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Агрба Л М

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #27 : Февраль 21, 2019, 11:10:48 am »
"Плетусь" в хвосте...  :'(
Однако, пока не отказываюсь от планов проведения проекта "Компьютерное путешествие"  :o по информатике+математике+физике (математики немного и физики чуть-чуть).
Тему хочу выбрать кодирование (наработки есть  ;) )
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2019, 11:55:35 am от Агрба Л М »

Оффлайн Гриневская Наталья Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #26 : Февраль 18, 2019, 03:40:34 pm »
Добрый вечер, дорогие коллеги! :)
Спасибо Вам за активную работу, очень приятно наблюдать за работой профессионалов.  Хочу напомнить Вам,что на листе “Триада вопросов” необходимо обсудить триады вопросов в тройке участников (по схеме 3-2-1)(ШАГ 1).Идем дальше, продолжаем работать.
Коллеги ,ждем Ваших вопросов .Всегда на связи! :)
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2019, 04:55:43 pm от Гриневская Наталья Александровна »

Оффлайн Шрейдер Светлана Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #25 : Февраль 17, 2019, 07:24:30 pm »
Здравствуйте, дорогие коллеги!
Рада встрече с вами. Приношу свои извинения за задержку выполнения заданий.
Погружена со своими учащимися в конкурсы, проекты и олимпиады, которые требуют очень большого количества времени и сил. Но постараюсь не подводить всю нашу команду во главе с Ириной Петровной и Натальей Александровной.  ;)
Ответы на вопросы Модуля 1:
1.  Для учащихся – возможность учиться работать в команде, осваивать новые интернет-сервисы, «примерить» на себя различные социальные роли, . Для педагога – быть в роли тьютора, наставника, повысить свой уровень профессионализма.
2.  В проекте «Слава докторов, гордость поваров» учащиеся учатся делать осознанный выбор в пользу здорового питания, знакомятся с различными сервисами веб 2.0. Проект способствует формированию исследовательской, коммуникативной компетентностям учащихся; развитию креативного и творческого мышления. А также в ходе проекта школьники получат жизненно необходимые навыки - определение доброкачественности овощей и и навыки по приготовлению блюд.
3. Буклет для родителей содержит необходимую информацию о проекте, ответы на вопросы, которые у них могут возникнуть. Буклет направлен на привлечение внимания родителей на оказание помощи детям в рациональной организации исследовательской деятельности.

Оффлайн Гриневская Наталья Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #24 : Февраль 17, 2019, 04:29:03 pm »
Уважаемые авторы!
С 18 февраля начинается Шаг 2 нашего маршрута "Наука глазами детей".
Задания этого этапа маршрута Вы найдете в данном Документе.
Если будут вопросы - пишите на почту руководителям маршрута.

Желаю удачи!!!
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2019, 06:14:52 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Семеновская М И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #23 : Февраль 17, 2019, 11:33:27 am »
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Отвечаю на вопросы 1 модуля:
1.Какие вы видите преимущества сетевых проектов?
 Cпособствуют  взаимодействию участников из разных городов и регионов, стран.
2.Как ваш сетевой проект поможет развить у обучаемых базовые национальные ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
Работая в проекте учащиеся сами добывают разную информацию по теме «Механическое движение», проводят исследования, знакомятся с сервисами веб 2.0, сотрудничают  в команде и овладевают качествами и умениями человека 21 века.
3. Как созданный вами буклет для родителей будет способствовать реализации сетевого проекта?
В буклете указаны преимущества проектного метода, цель проекта, итоговые продукты, прописано, какую помощь должны оказать родители своим детям.


Оффлайн Сергеева Ирина Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #22 : Февраль 17, 2019, 08:29:16 am »
Здравствуйте, коллеги!
Преимущества сетевых проектов выражаются в том, что учащиеся приучаются выполнять разные социальные роли (лидера или исполнителя, организатора совместной деятельности, генератора идей и т.д.). Учащиеся имеют возможность освоить различные сервисы и службы сети Интернет. Участие в проекте способствует познанию окружающего мира, расширению кругозора, формированию коммуникативной компетентности учащихся. Сетевой проект «Математик-бизнесмен» развивает интеллектуальные и творческие способности учащихся, ориентирован на самостоятельную исследовательскую деятельность. Проект повышает интерес к учению и мотивирует к изучению математики, даёт понимание нужности и важности изучения математики для успешного человека, позволяет приобрести умения и качества человека XXI века. Созданный буклет для родителей будет способствовать реализации проекта так как в ходе исследований есть задания, которые невозможно выполнить без участия родителей.



Оффлайн Колосова И П

  • Участник семинара
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #21 : Февраль 16, 2019, 05:50:31 am »
Доброй всем субботы, уважаемые коллеги! Спасибо Вам за Ваше старание и активную работу. Завтра подводим итоги модуля 1. Время еще есть, работаем спокойно, вдумчиво, не спеша. Если есть вопросы, даже если Вам кажется ....самые глупые, задаем их обязательно, но помните, нет глупых вопросов, все Ваши вопросы помогают Вам и нам качественно сделать работу, поэтому спрашивайте обязательно! Всему научимся и все у нас получится!!! Я уже ранее писала, для вас всегда есть подсказки от Нины Петровны, руководителя марафона, просматривайте их обязательно:)
https://forum.grsu.by/index.php?topic=167.0
А пока у нас есть лидер - Ирина Владимировна, спасибо Вам за оперативную работу! :D
Ждем нашу уважаемую Ларису Маратовну! Вам нужен рывок и Вы с нами! ;)
Коллеги, ждем Ваших вопросов. Всегда на связи! ;)


Оффлайн Биркос Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #20 : Февраль 12, 2019, 03:33:06 pm »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! По совету своих коллег для создания проекта выбрала гугл платформу. На ней, как мне кажется, работать просто. Всем удачи!

Оффлайн Семеновская М И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #19 : Февраль 11, 2019, 03:41:17 pm »
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Для создания проекта выбрала классический вариант гугол сайтов.Вначале хотела выбрать новый версию сайта, но потом посмотрела, что возникает много вопросов и решила идти проторенным путем.Так будет быстрее!Всем удачи!

Оффлайн Гриневская Наталья Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #18 : Февраль 10, 2019, 08:06:21 pm »
Уважаемые авторы!
С 11 февраля начинается Шаг 1 нашего маршрута.
Задания этого этапа маршрута Вы найдете в данном Документе.
Если будут вопросы - пишите на почту руководителям маршрута.

Желаю удачи!!!
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2019, 06:14:15 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Биркос Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #17 : Февраль 10, 2019, 06:21:24 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня Зовут Биркос Елена Владимировна. Я работаю учителем математики в ГУО "Дубненская средняя школа". Я новичок в создании сетевых проектов. На тренинге "Первые шаги" попыталась создать проект "Удивительная страна Уравнения" для учащихся 5-8 классов. Планирую работать по этой теме и дальше. В этом проекте я хочу объединить историю с математикой, найти способы увлечь учащихся уравнениями, стимулировать их учёбу, внести в неё эмоции, побуждающие к поиску и порождающие жажду знаний.
Буду благодарна и признательна за помощь, подсказки, советы.

Оффлайн Колосова И П

  • Участник семинара
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #16 : Февраль 10, 2019, 11:03:28 am »
Доброго времени суток!
Мне кажется, что я уже живу в проекте! Спасибо, коллегам, кто уже имеет опыт, я постоянно просматриваю их работу и учусь. Я тоже выбрала платформу Google Sites, в которой удобно работать. Тему проекта я выбрала не просто так: в своей школе я провожу этот проект в реальной жизни. Хотелось бы сделать его сетевым.
Уважаемая, Ирина Владимировна! Это замечательно! Занятие делом, которое приносит удовольствие положительно влияет на наш организм, вырабатываются эндорфины, а они творят с нами чудеса! ;)

Оффлайн Сергеева Ирина Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Наука глазами детей"
« Ответ #15 : Февраль 08, 2019, 05:07:18 pm »
Доброго времени суток!
Мне кажется, что я уже живу в проекте! Спасибо, коллегам, кто уже имеет опыт, я постоянно просматриваю их работу и учусь. Я тоже выбрала платформу Google Sites, в которой удобно работать. Тему проекта я выбрала не просто так: в своей школе я провожу этот проект в реальной жизни. Хотелось бы сделать его сетевым.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы