Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Татарникова А К

Страницы: [1]
1
Архив 2016 / Re: 4. Рефлексия ШАГ 2
« : Апрель 10, 2016, 03:44:01 pm »
1.Проблема сохранения культурного наследия. На сегодняшний день необходимо воспитать в детях уважение к истории и культуре своего края, страны, так и к мировой культуре.Надеюсь посредством этого УСП я смогу донести эту информацию и сформировать представление о нынешней ситуации в отношении памятников культуры.
2. Для чего и каким образом Вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
С помощью стартовой презентации, где ребята обсудят, что они уже знаю по этой теме и заполнять таблицу ЗИУК. Предварительный этап необходим как подготовка к работе в УСП, так и мотивация.
3. Интересные факты, просмотр видеоролика по данной тематики.

2
Архив 2016 / Re: 5. Рефлексия ШАГ 3
« : Апрель 10, 2016, 03:33:34 pm »
1. Для своего УСП "Сокровищница времён" планирую использовать следующие web-сервисы: Learning Apps, Документы Google, Playcast.ru, Spiderscribe.net, TimeToast.com, Bannersnack.com, Google карта.
2. Для того чтобы избежать нарушений авторского права, необходимо до начала проекта объяснить обучающимся о правила поведения и безопасности в сети Интернет, рассказать о способах использования Интернет ресурсов и как использовать Интернет для поиска нужной информации.
3.При цитировании какого-либо материала, я указываю источник, откуда была взята информация или же указываю ссылку.

3
Архив 2016 / Re: 3. Рефлексия ШАГ 1
« : Март 28, 2016, 02:05:40 pm »
Маршрут "Школа почемучек"
1.   Какие Вы видите преимущества учебных сетевых проектов?
УСП направлены на самостоятельное приобретение знаний в процессе решения определенных задач, самостоятельную деятельность учащихся. А самое главное учебно-сетевые проекты- совместная учебно-познавательная, творческая и игровая деятельность учащихся. Также думаю УСП способствуют развитию мотивации к изучению предмета.
2. Как Ваш УСП поможет развить у учеников базовые национальные ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
Наш УСП составлен в соответствии с ФГОС и направлен развитие социокультурной компетентности через знакомство с историей и достопримечательностями родного города, страны и стран изучаемого языка. В рамках этого учебно-сетевого проекта, выполняя все этапы, учащиеся смогут приобщиться к культурным ценностям своей страны, края через изучение  английского языка.
3. Как созданный Вами буклет для родителей будет способствовать реализации УСП?
Информация, представленная в буклете, характеризует метод проектов, кратко описывает содержание УСП: цели, этапы, также даются рекомендации по работе в УСП.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы