Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Шнейдер Светлана Аркадьевна

Страницы: [1]
1
Завершилась апробация проекта "ПрофиМир. Быть, а не казаться". Выполнены задания всех этапов проекта. В Летней сессии приняли участие 13 педагогов (зарегистрировалось 15) и один учащийся. Сформировано 5 команд, все закончили проект в качестве финалистов.  Это составляет 87 % от общего числа педагогов, подавших заявку. Следует отметить, что для 9 педагогов  из 13   (69%) это был первый опыт участия в сетевом проекте, что вызывало затруднения на подготовительном этапе. В результате взаимодействия с участниками определены неточности в формулировках и системе оценивания, внесены коррективы. Огромное спасибо всем, принявшим участие в Летней сессии, за активную работу, конструктивные замечания, решительность и настойчивость, проявленную в ходе тренинга. Подробный отчет размещен по ссылке: https://clck.ru/DfhPh

2
Добрый день. Для участия в моём проекте в Летней сессии планирую пригласить классных руководителей 7-8 классов своей школы, а также участников республиканского инновационного проекта "Внедрение модели личностно ориентированной цифровой модели профориентационной работы как компонента мобильного образования", взаимодействую в этом направлении с научным консультантом проекта.  Для выступления на методическом совете помощь экспертов не нужна. Планирую свой проект провести в 3 учебной четверти 2018/2019 уч.года.

3
Шаг № 5 оказался самым сложным. Не все вопросы оценивания решены мною и на данный момент. Оценивание непрерывное и формирующее необходимо, так как это позволит ребенку определять уровень собственных знаний и умений, сравнивая их с результатами других участников сетевого проекта и получая постоянную обратную связь по результатам собственной деятельности.  Все инструменты заимствованы у коллег или адаптированы. Необходимо разработать отдельные собственные критерии оценивания.

4
Создание работы обучающихся помогло понять, что проблема организации командной работы в проекте мною не решена и требует осмысления в ближайшее время. Еще необходимы дополнительные "бонусные" индивидуальные задания.
С ужасом смотрю на все эти оценочные таблицы. Очень хочется, чтобы для учащихся оно стало действительно Формирующим, а не Формальным.

5
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! В проекте "ПрофиМир" планирую использовать сервисы: "https://www.faceyourmanga.com, https://biteable.com, ttps://ru.padlet.com, www.thinglink.com, https://www.canva.com, https://wordassociations.net, https://medium.com, http://wikiwall.ru". МНОГО!!! Думаю, скажут коллеги. Точно! Тогда часть из них будет предназначена для дополнительных заданий.

6
Архив 2018 / Re: Маршрут "Калейдоскоп профессий"
« : Февраль 25, 2018, 04:04:27 pm »
Доброго трудового воскресного вечера, дорогие коллеги!!!
Подошел к концу еще один модуль. Он оказался очень сложным. Оформление презентации всегда затратне по времени, но ведь еще необходимо было "системно" представить проект. А в этой "системе" еще так много белых пятен. А "отличница" внутри возмущается. Как это!!! С недоделками ??? А вот так!!! ПРОЕКТ!!! Бросаем вперед!!!
Основанием для плана сетевого проекта послужила программа факультативных занятий "Профессия моей мечты". Уровень предварительных представлений планируется выявлять с помощью "мозгового штурма" и заполнения таблицы "З-И-У-К".


7
Архив 2018 / Re: Маршрут "Калейдоскоп профессий"
« : Февраль 18, 2018, 07:52:34 am »
Дорогие участницы проекта. С прощенным воскресеньем Вас. Наверное, всем нам сегодня придется попросить прощения у близких за то, что последнее время гораздо меньше времени остается для них. Но мы приняли это решение, и прикрыв немного дверь распахнули окно. Спасибо всем, кто дарит нам свое время и опыт. Сложно выполнять задания по оценке коллег. Ведь понимаешь, что в каждое слово проекта вложено немало энергии и эмоций. Валентине Петровне особое спасибо за "вдохновение" на начало недели и подсказку о сервисе по созданию интересных надписей.
"Возможности на самом деле не появляются просто так. Вы сами их создаете." - Крис Гроссер

8
Архив 2018 / Re: Маршрут "Калейдоскоп профессий"
« : Февраль 10, 2018, 09:32:59 pm »
Сложным оказалось оценить другие проекты. Они достаточно объемны и не всегда получалось быстро понять идею автора. Думаю, что в ходе разработки собственного проекта я еще не раз вернусь к ним.  За идеями и подтверждением правильности своих решений. Спасибо тьютору маршрута Валентине Петровне за постоянную поддержку.

9
Доброго дня всем участникам Марафона. Меня зовут Шнейдер Светлана Аркадьевна. Работаю заместителем директора и преподаю физику в ГУО "Радошковичская средняя школа Молодечненского района" Минской области. В результате участия в проекте (маршрут "Калейдоскоп профессий") планирую создать сетевой проект "Профимир. Быть, а не казаться". Основная идея проекта - помочь подростку найти себя в сложном, меняющемся мире профессий.Возможно все, если ты в это поверишь

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы