Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Колова Т А

Страницы: [1]
1
Архив 2016 / Re: 4. Рефлексия ШАГ 2
« : Апрель 26, 2016, 09:16:30 am »
Колова Татьяна Анатольевна
Маршрут "Школа почемучек"
1.   Что послужило основанием для разработки плана Вашего УСП?
Главная задача, которая стоит сейчас перед нами, воспитать патриотов своей Родины. Проект поможет развить чувство патриотизма, поможет заинтересовать учащихся изучением истории своего края, знать богатырей (героев)своей страны,города,края… Развить у ребят умения работать самостоятельно и в команде, научит работать в сети Интернет.
План УСП необходим для успешной реализации проекта  План УСП позволяет конкретизировать цель проекта, его основные задачи, сроки реализации, состав участников и этапы проекта (с указанием мероприятий, которые необходимо провести для достижения намеченных результатов), продукты проекта
2. Для чего и каким образом Вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
Определение уровня предварительных представлений и опыта учащихся необходимо  для    включения учащихся в тему проекта, планирования ими своей дальнейшей деятельности. Позволит увидеть «уровень» участников и даст возможность скорректировать свои действия. В определении уровня поможет   стартовая презентация, таблица З-И-У-К, заполнение форм,рефлексия
3. Какие приемы вовлечения участников в пространство проекта Вы использовали в стартовой презентации?
Проблемные вопросы, распределение ролей, схема маршрута проекта, таблица ЗИУК, обзор сервисов.

2
Архив 2016 / Re: 3. Рефлексия ШАГ 1
« : Апрель 26, 2016, 08:47:49 am »
Колова Татьяна Анатольевна
Маршрут "Школа Почемучек"
1. Какие Вы видите преимущества учебных сетевых проектов?
УСП направлены на самостоятельное приобретение знаний в процессе решения определенных задач, самостоятельную деятельность учащихся. А самое главное учебно-сетевые проекты - это совместная учебно-познавательная, творческая и игровая деятельность учащихся. УСП способствуют развитию мотивации к изучению предмета. А также способствует повышению ИКТ-компетенций как у учащихся, так и у учителей. Учимся и приобретаем  умения работы с сервисами веб 2.0, осваиваются современные технологии.Не маловажным считаю также и вопрос сотрудничества с родителями.
2. Как Ваш УСП поможет развить у учеников базовые национальные ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
Наш УСП рассчитан на развитие таких базовых национальных ценностей как гражданственность, на раскрытие таких понятий как «богатырь», «герой», «подвиг» в самом исследовании, развитие осознания того, что и в современном мире есть место подвигу  Участие в проекте поможет ребятам приобрести и применить в практической деятельности знания и умения необходимые человеку XXI века.
3. Как созданный Вами буклет для родителей будет способствовать реализации УСП?
Наш проект поможет родителям познакомиться с содержанием и целями проекта, а также видами деятельности, в которые будет вовлечён ребёнок. Объяснит  родителям их роль в проекте.

3
Архив 2016 / Re: 2. Рефлексия Введение
« : Март 22, 2016, 12:48:11 pm »
Добрый вечер. Я, Колова Татьяна Анатольевна,маршрут “Школа Почемучек”
1) Какую закономерность (что общего) Вы обнаружили в учебных сетевых проектах 2015 года? (Шаблон УСП,соответствие ФГОС, основополагающий вопрос внутри каждого проекта, обязательное использование сервисов web 2.0 )

2) Какие идеи из культурных образцов вы готовы "забрать" в свой проект? Пока я затрудняюсь ответить точно на этот вопрос.”Забрала” бы  форму оценивания, элементы оформления,ссылки на некоторые сервисы.

3) Что бы Вы пожелали себе лично на старте нашего марафона? Дойти до конца марафона,создать достойный УСП. Терпения,терпения...и сил.

4
        Здравствуйте, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты"! Я, Колова Татьяна Анатольевна. Работаю учителем начальных классов в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22»" города Новокузнецка Кемеровской области. Впервые познакомилась с образовательной Галактикой INTEL в этом учебном году. Окончила  предложенные курсы Intel. Очень заинтересовалась и решила принимать участие в обучении и разработке УСП.   Всем участникам марафона "Купаловские проекты" желаю творческих успехов.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы