Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Накрайникова Алена Викторовна

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, коллеги. Я думаю , что самая сложная часть это заложить его основу, создать сам сайт это не проблема сложнее подобрать материал и самое главное и основное будущего проекта - это его визитка. По мере своих сил и возможностей стараемся ее заполнить необходимым материалом. Надеюсь, что смогу преодолеть все трудности  и довести до конца проект .

2
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Накрайникова Алена Викторовна, я работаю учителем информатики в Лицее №1 г. Киселевска Кемеровской области. Я со своей коллегой планируем создать проект, посвященный юбилею Кузбасса (300 лет), который наша область будет отмечать в 2020 году. Был выбран маршрут "Красота вокруг нас", чтобы показать всем красоты нашего края и не только! Желаю всем дальнейших успехов!!

3
Чем измерить достижимость целей?
В этом помогают различные инструменты оценивания, которые начинают свою работу еще до начала работы в проекте, на подготовительном этапе учащимися заполняются входные анкеты - которые помогают сразу оценить уровень знаний и умений  учащихся, такие инструменты  работают до окончания проекта и на выходе мы получаем результат из выходной анкеты. Используя различные методики можно увидеть результат после работы в сетевом проекте.

4
Здравствуйте, коллеги! Как оценивать, чтобы обучать?
Я думаю, что оценивать нужно исходя из возрастных особенностей обучающихся, но и конечно оценивание нужно вести на всех этапах, для того чтобы можно было увидеть есть ли результат.  А самое главное это не превысить лимит инструментов оценивания, чтобы участие в проекте не превратилось для учащихся бесконечным тестированием.

5
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!! Хочу сказать большое спасибо организаторам тренинга, которые помогали, направляли, исправляли и помогли добраться до заключительного этапа! Конечно не все кто начинал смогли дойти до заключительного этапа, но это своего рода естественный отбор.
Данный тренинг помог определиться с темой проекта, составить основополагающие вопросы, создать шаблон сайта. Я думаю, что основа заложена и осталось только довести это до конца! Всем успехов и хороших проектов!!!

6
Здравствуйте, коллеги! Уже имею опыт создания сетевого проекта.  В первый раз создавала на  платформе гугл-сайт. Со временим столкнулась с такой проблемой: после обновления гугла хотела пересохранить сайт в новой версии, но весь дизайн в процессе пересохранения теряется! Остаются только белые страницы и шрифты переделывать приходиться, получается все практически заново переделывать. Поэтому  этот проект было решено создавать на платформе Wix.com. Эта платформа является бесплатной и представляет большие  возможности для дизайна и наполнения, а так же дает возможности для настраивания переходов,  других анимаций.

7
Здравствуйте! Я - Шваб Анна Геннадьевна, учитель информатики Лицея №1 Киселевского городского округа Кемеровской области. Работаю с ребятами разных возрастов, с 6 по 11 класс, в классах базового и профильного уровня. В сетевых проектах пока не участвовала, но много слышала от своих коллег, которые также принимают участие в данном тренинге. Тема сетевых проектов сейчас очень популярная и актуальная. Хочется идти в ногу со временем, поэтому в планах на будущее не только поучаствовать, но и создать свой проект. Желаю всем участникам удачи, успехов и вдохновения!!! Рада знакомству!
Здравствуйте, Анна Геннадьевна!
Вопросы:
1. На какой возраст детей планируется проект?
2.Это будет один проект или цикл?
3. Какие произведения вы поставите в театре?
Замечания к информатики добавить театральных вопросов.
Предложение создать цикл проектов (или театральных представлений) по произведениям школьного уровня.

8
Здравствуйте уважаемые коллеги!!
Вопрос этапа:     Что и как оценивают в сетевых проектах?
Я считаю, что в  сетевых проектах оценивают уровень сформированности универсальных учебных действий, как предметных так и метапредметных.

9
Добрый вечер, коллеги! Я работаю учителем математики в небольшом городе Орше (Беларусь). В сетевых проектах я новичок, но постоянно включаю учащихся в исследования. Поэтому участие в тренинге для меня - это движение вперед по той же дороге, но на более современном "транспортном средстве".
Здравствуйте, Ирина Владимировна! У меня возникли вопросы  по вашему проекту "Геометрия и красота"
1. Для каких классов планируется Ваш проект?
2. По какой программе будет реализован Ваш проект?  Тема "Фракталы" входит в учебную программу или будет только за счет внеурочной деятельности?
3. Не хотели бы Вы добавить вопрос  фракталы в природе?
Замечание:   "Что такое фракталы и какие виды фракталов встречаются?", мне кажется что тут  нужно уточнить в какой именно области, или перефразировать вопрос.
Предложение: Расширить темы для проекта или перефразировать название проекта.

10
Здравствуйте, коллеги! Я Накрайникова Алена Викторовна, учитель информатики и математики, Лицея № 1 Кемеровской области. Уже на протяжении 4-х лет участвую в сетевых проектах, являюсь автором одного проекта, хотелось бы  продолжить работу в этом направлении и создать еще один проект
 

11
1. С какой целью Вы оценивали данные рисунки?
Я думаю, что мы оценивали рисунки для того,чтобы показать как одинаковые работы можно рассмотреть абсолютно с разных сторон.
2. Какие трудности вы испытывали при оценивании?
Для меня как для человека не умеющего рисовать было очень сложно оценить работы детей, так как когда сам не владеешь навыками и знаниями велика вероятность ошибаться.
3. Отличается ли Ваша оценка от оценок коллег? В чем может быть причина.
Моя оценка отличается от оценки коллег, я оценивала внешний вид, взяла поверхностное видение работы, то что смогла увидеть.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы