Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Шешко Наталия Брониславовна

Страницы: [1]
1
Прошла апробация проекта "Заговори, чтоб я тебя увидел". Проект рассчитан на более продолжительное время, поэтому пришлось отменить 2 задания: подбор примеров по теме, создание видеоролика. В проекте приняли участие 5 педагогов (зарегистрировалось 8), работу проводили 3 команды учителей. Закончили проект в качестве финалистов  -  1  команда, 2 команды-участника. Сертификаты финалистов получили 5 учителей. Это составляет 100 % от общего числа участников, подавших заявку на участие. Благодаря участникам удалось определить удачные моменты проекта и не очень. Был сделан вывод о том, что нужно доработать и изменить к следующему запуску проекта. Огромное спасибо тем, кто выполнял общие задания, и тем, кто попробовал выполнить бонусные задания. Удалось выявить наиболее интересные задания и задания, которые не очень заинтересовали участников. Более подробно можно посмотреть отчете: goo.gl/niRfSo

2
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Апрель 08, 2018, 09:49:10 pm »
Не хочется отставать, но, к сожалению, приходится. Не успела доделать пример работы ученика, есть шероховатости на многих страницах. Но надеюсь доделать все до 17-го).
 1) Планирую пригласить своих коллег в школе, на районном МО, уже многим рассказала о проекте.
2) Организационная информация.
3) В I четверти 2018/2019 учебного года.

3
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Апрель 03, 2018, 08:36:51 pm »
Пройден Модуль 7, подведены итоги:
1) Инструкции для работы с сервисами взяла готовые, частично из ютуба, частично подсмотрела у коллег. Очень интересные материалы у Стельмашенко А.Н. (спасибо!)
2) В "Визуальный кейс" проекта "План оценивания", "Маршрутный лист".
3) Готовые простые образцы для выполнения заданий находятся в процессе доработки.

4
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 30, 2018, 09:18:07 am »
Добрый день! С опозданием завершаю работу над модулем 6. Благодаря консультации Макаровой Нины Петровны поняла общую концепцию сетевого проекта, надеюсь, что он у меня получится интересным. Слабые стороны есть, стараюсь их устранить.
В моем проекте заложены технологии критического мышления, самоанализа, самооценивания и взаимооценивания.
различные образовательные потребности учеников учитываются через дневник участника и таблицу личного участия, выбор роли, возможность выполнения задания по образцу и дополнительные задания для одаренных учащихся.
Участники проекта применяют полученные знания для поиска решений реальных проблем за пределами школьной среды:
умение создавать убеждающую, вдохновляющую, агитирующую речь, эффективно воздействовать с ее помощью на аудиторию, участвовать в результативном общении - качества человека 21 века. 

5
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 18, 2018, 06:33:28 pm »
1)Непрерывное и формирующее оценивание необходимо в сетевом проекте,т.к. оно позволяет ученику самостоятельно оценить свою работу и наметить маршрут по устранению пробелов в знаниях.
2).К сожалению, не успела разработать свои критерии оценивания, но в самое ближайшее время создам критерии  для оценивания смысловой схемы речи, содержания речи, памятки по созданию речи, видеоролика, план риторического анализа. Главное, что уже появилось какое-то понятие об оценивании. Позаимствовала у коллег критерии оформления визитки, самооценивания работы в группе, рефлексивного эссе, карту наблюдений за формированием коммуникативных умений участников проекта, журнал участника проекта, рефлексивную презентацию для учащихся. 
3). Многие материалы были для меня новыми.

6
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 11, 2018, 06:33:22 pm »
Здравствуйте, коллеги. Модуль 4, как и предыдущие, оказался непростым, но, как и 1-3, интересным. Не все получается сразу, порой приходится подсматривать, как выполняют задания коллеги :). Особенно часто обращаюсь за примером к Стельмашенко Алле Николаевне, за что очень хочу поблагодарить ее. Очень интересно, что же получится, когда проект будет завершен?

7
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 04, 2018, 07:24:03 am »
Добрый день! Пройден Модуль 3, многое сделано, проект захватывает все больше, возникают новые мысли, хочется все исправить, дополнить. Появляется общая картина проекта. Но и вопросов ещё очень много. Правда, сейчас я уверена, что ответы на них найдутся.

8
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 25, 2018, 03:41:59 pm »
Добрый день! Работая над стартовой презентацией, я в который раз вернулась к триаде вопросов. Только сейчас у меня начала вырисовываться общая картина проекта! Вот еще оценивание остается туманным... А в целом, работа очень интересная, захватывает полностью.

9
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 18, 2018, 08:55:03 am »
Добрый день! Вот и завершен первый этап. Заданий было много, справиться с ними было непросто, но благодаря грамотно организованной тьютором работе, все удалось. Очень помогают задания на оценивание проектов, буклетов, советы коллег. Сразу возникают новые мысли, желание что-то исправить, довести если не до совершенства, то хотя бы достигнуть более менее достойного вида :)

10
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 11, 2018, 05:06:34 pm »
Добрый день! Пройти этап "Введение" было непросто, но удалось-таки справиться с заданиями, благодаря помощи тьютора Волковой Елены Ивановны, которая настолько подробно отвечала на все вопросы, что все сразу становилось на свои места. Надеюсь следующий этап пройти самостоятельно).

11
Добрый день! Меня зовут Шешко Наталия Брониславовна. Я работаю учителем русского языка и литературы в ГУО "Средняя школа №28 г.Гродно". Хочу попробовать разработать сетевой проект по русской литературе для учащихся 9 класса по поэме Гоголя "Мертвые души". В качестве варианта рассматриваю СП, направленный на формирование коммуникативной компетенции. Поэтому пока нахожусь в раздумье :-\

12
Огромное спасибо организаторам за возможность познакомиться с сетевыми проектами и сделать в них первые  шаги! Было непросто, но безумно интересно! Обязательно буду  продолжать изучение сетевых проектов.

13
Для своего проекта, цель которого - учить детей общаться, хочу выбрать сервис Google. Надеюсь, все получится, т.к. еще не создавала на этом сервисе страниц.

14
Добрый день! Я изучила идеи проектов и поняла, что сначала иначе представляла себе проектную деятельность. В связи с этим, хочу спросить: можно ли разрабатывать проект по литературе для изучения творчества писателя  или отдельного произведения?
Я планировала назвать проект   "Тема "живой" и "мертвой" души в поэме Н.В.Гоголя "Мертвые души"
Основополагающий вопрос:
"Может ли душа быть мертвой?"
Проблемные вопросы:
- Какие средства выразительности использует Н.В.Гоголь для изображения помещиков?
- Как Н.В.Гоголь изображает губернских чиновников?
- "Живая" ли душа у Чичикова?
- Где она, живая человеческая душа, идеальный человек, способный бороться за свою душу, за свое счастье?
- Есть ли у Н.В.Гоголя надежда на воскрешение России?
Подскажите, пожалуйста, в правильном ли направлении я двигаюсь.

15
Здравствуйте! Меня зовут Шешко Наталия Брониславовна, работаю учителем русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №28 г.Гродно". Хочу принять участие в сетевых проектах и научиться их разрабатывать. Надеюсь, всё получится! Желаю всем успехов!!!

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы