Информационные технологии > Архив 2018

Маршрут "Технологии материалов"

<< < (9/9)

Ананьева Виктория Александровна:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Разрабатываю сетевой проект "С грядки - на зарядку". Учащиеся будут знакомиться с природными источниками энергии. В конечном итоге им необходимо создать биологическую батарейку из овощей и фруктов. Для этого привлекаются знания из физики, биологии и информатики.

Зузенкова М Г:
Коллеги, и ещё немного о том, как идет разработка проекта "Франкенштейн из тарелки или технологии будущего?")
Сейчас мы на этапе погружения, генерируем с Галиной Анатольевной идеи, разрабатываем концепцию. Обсудили общие направления будущей исследовательской работы, возможные варианты формулировок проблемных вопросов и варианты продуктов проектной деятельности.
Предполагается, что ученики изучат и проанализируют современный ассортимент продуктов на наличие в них генно-модифицированных и других пищевых добавок, выяснят их биологическую роль и влияние на здоровье людей.
 

Комарова Елена Алексеевна:
Разрабатываю проект "Как рубашка в поле выросла". Ребята будут исследовать производство волокон, пряжи, нитей, ткачество и отделку тканей.

Иванова Г А:
Уважаемые коллеги, мы с Мариной Геннадьевной решили интегрировать химию и английский язык для старшеклассников. Так как в старших классах по химии мы изучаем органические соединения, а при изучении  английского языка есть темы, связанные с продуктами питания, ГМО, то возникла идея проекта "Франкенштейн из тарелки или технологии будущего?" Это пока рабочее название проекта, возможно, мы его поменяем.

МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА:
Данная ветка форума организована для взаимодействия участников Маршрута "Технологии материалов"
Тьюторы: Иванова Г.А., Шафаревич Л.Ч.
Тьютор-стажер: Зузенкова М.Г.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии