Автор Тема: Маршрут "Красота вокруг нас"  (Прочитано 53106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Соломатина Виктория Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #13 : Февраль 06, 2019, 12:25:12 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Шваб Анна Геннадьевна, я работаю учителем информатики в Лицее №1 г. Киселевска Кемеровской области. Планируем с коллегой по лицею создать сетевой проект, посвященный юбилею Кузбасса (300 лет), который наша область будет отмечать в 2020 году. Был выбран маршрут "Красота вокруг нас", чтоб показать участникам красоту нашего края. Надеюсь, что у нас все получится! Всем  успехов!
Здравствуйте, Анна Геннадьевна!
Очень рада видеть коллегу-информатика в нашей красивой ветке :)
Уверена, что Ваш замысел осуществиться, потому что красоты много не бывает!

Оффлайн Шваб Анна Геннадьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #12 : Февраль 06, 2019, 08:24:51 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Шваб Анна Геннадьевна, я работаю учителем информатики в Лицее №1 г. Киселевска Кемеровской области. Планируем с коллегой по лицею создать сетевой проект, посвященный юбилею Кузбасса (300 лет), который наша область будет отмечать в 2020 году. Был выбран маршрут "Красота вокруг нас", чтоб показать участникам красоту нашего края. Надеюсь, что у нас все получится! Всем  успехов!

Оффлайн Андреянова Светлана Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #11 : Февраль 05, 2019, 07:56:04 pm »
Здравствуйте, я Заяц Екатерина Александровна, учитель английского языка ГУО "Гимназия имени И.М.Ерашова г. Лепеля". Я люблю учиться и принимаю участие в сетевых проектах разной тематики. Особенно мне нравится применять сервисы Web 2.0. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Екатерина Александровна, здравствуйте! Приветствуем Вас на нашем маршруте и также надеемся на плодотворное сотрудничество.

Оффлайн Андреянова Светлана Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #10 : Февраль 05, 2019, 07:53:17 pm »
Здравствуйте, участники маршрута! Меня зовут Кебец Галина Михайловна. Я учитель английского языка ГУО "Средняя школа № 14 г. Мозыря". Никогда не принимала участие в проектах, но очень надеюсь на положительный результат. Хочу приобрести опыт, попробовать, узнать и научиться. Маршрут "Красота вокруг нас" меня заинтересовал тематикой, созвучной тем коммуникативным ситуациям, которые встречаются в учебниках по английскому языку. Надеюсь стать активной участницей маршрута!

Здравствуйте, Галина Михайловна! Рада, что Вы присоединились к нашему маршруту. Результат будет обязательно положительным!

Оффлайн Андреянова Светлана Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #9 : Февраль 05, 2019, 07:47:59 pm »
подскажите пожалуйста как поставить метку на карте, я нашла свое УО, но не могу написать свое ФИО
Уважаемые участники маршрута, разъяснения по работе с картой вам в ближайшее время будут высланы на личную почту

Оффлайн Андреянова Светлана Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #8 : Февраль 05, 2019, 07:40:24 pm »
Приветствую всех участников маршрута "Красота вокруг нас". Я, Румянцева Любовь Петровна, учитель истории и обществознания. Работаю в сельской школе. Имею опыт участия в сетевых проектах на Вики-Владимир и Летописи.орг. Люблю сама учиться, узнавать новое, всегда рада общению и сотрудничеству с коллегами. Мои дети участвовали в проектах "Добрый след"(Автор:Дятлова Г.А.), "Необъятная Россия"(Автор:Долгова А.В.) Прошла тренинги "Первые шаги к сетевым проектам" и "Школа 21 века".  Хочу попробовать себя в роли автора сетевого проекта, может получится? В любом случае, рассматриваю своё участие в маршруте как саморазвитие, образование. Как говорится в пословице: "Не бойся, что не знаешь, бойся, что не учишься".

Здравствуйте, Любовь Петровна! Рады Вас видеть на нашем маршруте! Надеюсь, что наше сотрудничество будет приятным и плодотворным! А у вас Все получится обязательно!
P.S. Я сама достаточно долго работала в сельской школе.
С уважением, Андреянова Светлана Александровна, тьютор-стажер маршрута.

Оффлайн Заяц Екатерина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #7 : Февраль 05, 2019, 05:36:27 pm »
подскажите пожалуйста как поставить метку на карте, я нашла свое УО, но не могу написать свое ФИО

Оффлайн Заяц Екатерина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #6 : Февраль 05, 2019, 05:22:14 pm »
Здравствуйте, я Заяц Екатерина Александровна, учитель английского языка ГУО "Гимназия имени И.М.Ерашова г. Лепеля". Я люблю учиться и принимаю участие в сетевых проектах разной тематики. Особенно мне нравится применять сервисы Web 2.0. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Оффлайн Кебец Галина Михайловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #5 : Февраль 04, 2019, 09:03:22 pm »
Здравствуйте, участники маршрута! Меня зовут Кебец Галина Михайловна. Я учитель английского языка ГУО "Средняя школа № 14 г. Мозыря". Никогда не принимала участие в проектах, но очень надеюсь на положительный результат. Хочу приобрести опыт, попробовать, узнать и научиться. Маршрут "Красота вокруг нас" меня заинтересовал тематикой, созвучной тем коммуникативным ситуациям, которые встречаются в учебниках по английскому языку. Надеюсь стать активной участницей маршрута!

Оффлайн Румянцева Л П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #4 : Февраль 04, 2019, 04:35:05 pm »
Приветствую всех участников маршрута "Красота вокруг нас". Я, Румянцева Любовь Петровна, учитель истории и обществознания. Работаю в сельской школе. Имею опыт участия в сетевых проектах на Вики-Владимир и Летописи.орг. Люблю сама учиться, узнавать новое, всегда рада общению и сотрудничеству с коллегами. Мои дети участвовали в проектах "Добрый след"(Автор:Дятлова Г.А.), "Необъятная Россия"(Автор:Долгова А.В.) Прошла тренинги "Первые шаги к сетевым проектам" и "Школа 21 века".  Хочу попробовать себя в роли автора сетевого проекта, может получится? В любом случае, рассматриваю своё участие в маршруте как саморазвитие, образование. Как говорится в пословице: "Не бойся, что не знаешь, бойся, что не учишься". 
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2019, 06:40:56 pm от Румянцева Л П »

Оффлайн Соломатина Виктория Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #3 : Февраль 04, 2019, 06:19:10 am »
Наш Марафон стартовал!

ВВЕДЕНИЕ
Сроки прохождения: 4.02.2019 -10.02.2019
Что делаем:
  • Знакомимся в этой ветке форума:
    Поделитесь своим позитивным настроением с сообществом, напишите о своих успехах, ожиданиях, тревогах. Сообщество - это место, где мы вместе проведем долгих (но потом окажется, что быстрых) три месяца!
  • Подписываем Декларацию:
    Внимательно прочтите ее, сделайте пометки в тексте, внесите дополнения (укажите автора). Декларация - это документ, который устанавливает наши взаимоотношения в сообществе!
  • Ставим метку на Карте:
    Напишите свои ФИО, вставьте картинку вашего места работы, подпишите название учреждения образования. Не забывайте, что метка на карте - это Ваше лицо для людей в Интернете!
    ВНИМАНИЕ!!! С картой работаем очень аккуратно, не нарушаем слои, ВАШ слой- АВТОРЫ!);
  • Заполняем Таблицу Продвижения своей личной информацией - лист "Давайте познакомимся";
  • Заполняем ЧЕК-лист №1, если вам хочется выбрать ответ НЕТ, изучите учебные материалы, чтобы ответ изменился на ДА :)
  • Знакомимся с примерами Сетевых Проектов:
    Знакомство с примерами сетевых проектов позволит вам на примере других проектов увидеть модель вашего собственного сетевого проекта (структуру, наполнение отдельных разделов). Обратите внимание, в чем одинаковость проектов, в чем различие, как автор добился от вас яркого впечатления, или глубокого смысла.
    *Это задание можно не выполнять, если Вы успешно прошли тренинг “Первые шаги к сетевым проектам” или ранее принимали участие в марафоне “Купаловские проекты”
  • Оцениваем сетевые проекты, заполняем таблицу продвижения  - лист "Оценивание других проектов":
    Откройте по очереди несколько проектов, посмотрите тематику, выберите для анализа 2-3 подходящих под ваш замысел проекта, выполните их анализ. Если позволяет время, ознакомьтесь с критериями оценивания проектов (по этим критериям будет выполняться оценка созданных вами сетевых проектов в конце Марафона).
    *Можно не выполнять, если ранее принимали участие в марафоне “Купаловские проекты”
  • Выбираем платформу для своего сетевого проекта:
  • Определяемся с темой Вашего проекта:
    • продумать название своего проекта. В помощь статья (название проекта может быть скорректировано на последующих этапах Марафона);
    • написать название СП в Заголовке (шаблоне) сайта.
  • На Google-диске создаем папку вашего проекта; предоставляем редакторский доступ к платформе проекта и папке на Google-диске тьютору маршрута (solomatinaviktorija@gmail.com) и тьютору-стажеру (andreyanovasa7@gmail.com);
  • Заполняем на сайте (блоге) своего СП два раздела Визитки:
    • Информация об авторе
    • Информация о проекте
  • Скачиваем учебник “Проектная деятельность в информационно-образовательной среде 21 века”  - теперь он ваш помощник и подсказчик, работаем с ним постепенно ;)
  • Заполняем Чек-лист№2.
Рекомендуем:


Желаем Вам, наши дорогие Авторы, успешного старта!
Мастер указывает путь, однако только от ученика зависит, насколько далеко он продвинется.

С уважением,
Тьютор маршрута:  Виктория Соломатина (solomatinaviktorija@gmail.com),
Тьютор-стажер: Светлана Андреянова (andreyanovasa7@gmail.com)
Консультант маршрута: Макарова Нина Петровна (makarova1.nina@gmail.com)
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2019, 08:24:13 pm от Соломатина Виктория Юрьевна »

Оффлайн Соломатина Виктория Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #2 : Февраль 03, 2019, 02:59:52 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Наши Авторы!
Приветствуем Вас в сообществе маршрута международного марафона "Купаловские проекты - 2019"
"Красота вокруг нас"

Данная ветка форума создана для общения авторов и тьюторов, для обсуждения наших планов, этапов работы над сетевыми проектами, для решения разных вопросов, которые могут возникнуть во время марафона.

Ключевые слова маршрута: красота, эстетика, искусство, креативность, совершенство, гармония.

Цель маршрута: Формирование эстетической культуры личности. Воспитание уважения к истории культуры своего Отечества, выраженной в архитектуре, изобразительном искусстве, в национальных образах предметно-материальной и пространственной среды, в понимании красоты человека.
Основной вопрос: Зачем нужна красота в жизни?

Этика сетевого взаимодействия:
  • Ежедневно проверять данную ветку форума
  • Внимательно изучать новую информацию
  • Своевременно реагировать на электронные письма от руководителей маршрута
  • Обязательно фиксировать свои успехи в Таблице Продвижения и обращать внимание на комментарии руководителей
  • Быть активными участниками сообщества
  • Смело задавать любые вопросы, беспокоящие Вас по созданию вашего проекта, ибо для этого мы и взаимодействуем ;)
  • САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО! Ничего не бояться, не сомневаться, верить в свои силы и возможности!!! ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

Добро пожаловать на маршрут “Красота вокруг нас”!

Презентация маршрута
Страница маршрута на сайте марафона
Таблица продвижения

С уважением,
Тьютор маршрута:  Виктория Соломатина (solomatinaviktorija@gmail.com),
Тьютор-стажер: Светлана Андреянова (andreyanovasa7@gmail.com)
Консультант маршрута: Макарова Нина Петровна (makarova1.nina@gmail.com)

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Маршрут "Красота вокруг нас"
« Ответ #1 : Январь 29, 2019, 03:29:00 pm »
Данная ветка форума организована для взаимодействия участников Маршрута "Красота вокруг нас"
Тьютор: Соломатина В.Ю.
Тьютор-стажер: Андреянова С.А.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы