Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Иванова Г А

Страницы: 1 2 [3]
31
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 13, 2017, 04:17:23 am »
Здравствуйте, коллеги!
Я - Иванова Людмила Евгеньевна, учитель химии и французского языка МБОУ "СШ № 32 им. С.А. Лавочкина" города Смоленска.
Участвую в таком мероприятии впервые, хочется попробовать реализовать свои наработки при создании сетевого проекта.
Всем удачи!
Уважаемая Людмила Евгеньевна, очень необычное сочетание  предметов! Каким вы видите ваш будущий проект? Возможно, вам покажется интересным наш маршрут - Технологии материалов https://goo.gl/mUsG8Z, в прошлом году в рамках нашего маршрута разработали свой проект учителя английского языка "Масс-медиа в 21 веке". Если вас заинтересует наш маршрут https://goo.gl/uw1T5w, пишите gale2662@gmail.com

32
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 13, 2017, 04:10:48 am »
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я впервые участвую в подобном проекте. Идея проекта уже сформулирована. Для меня все ново и интересно, есть свои сложности. Пока с упорством двигаюсь вперед. Хочу узнать новое для себя. Сделать массу открытий, чтобы увлекать современных учащихся новыми способами постижения материала. Работаю в 6-11 классах, поэтому идея проекта направлена именно на учащихся старших классов.
Уважаемая Ирина Григорьевна, вы ничего не пишите о своей теме проекта...Возможно, она может быть реализована в рамках маршрута "Технологии материалов"(https://goo.gl/mUsG8Z) ? Если да, присоединяйтесь к нам  https://goo.gl/E8yNAq?,  пишите - gale2662@gmail.com

33
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 09, 2017, 09:10:02 am »
Здравствуйте, меня зовут Комарова Елена Алексеевна. Я Живу  в Кемеровской области в городе Белово и  работаю в средней школе №30 учителем технологии. В прошлом году мы с коллегами из нашей школы участвовали в создании локального проекта "Старая сказка на новый лад" для учащихся 4-6 классов. Так же участвовали с коллегами в сетевом проекте 2015 году в декабре  "Особенности национальной кухни", а в 2016 году с детьми 6 класса в сетевом проекте "Наставление с хитринкой". Летом участвовала в летней сессии "Купаловские проекты 2016" в сетевом проекте "Нанофабрика"
В разработке своего проекта претендую на маршрут "Технологии материалов" - идея проекта   о происхождении текстильных материалов  "Как рубашка в поле выросла"
Елена Алексеевна, очень рада вас видеть, уверена, у вас получится интересный проект!

34
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 09, 2017, 09:06:24 am »
Здравствуйте уважаемые коллеги! Надеюсь я не совсем опоздала, но... как говориться... лучше поздно, чем....
Зовут меня Ольга Юрьевна Гришан, работаю в гимназии г. Сморгони, Гродненской обл., 1 квалификационная категория. Преподаю химию в 9-11 классах. Имею опыт создания сетевых проектов: Химический калейдоскоп http://chem-kaleydoskop.blogspot.com.by/, Путешествие по Эколандии http://ecolandiya.blogspot.com.by/
С 2011 года работаю с сервисами Web2.0 на уроках http://chemistry-olga.blogspot.com.by/
С 2012 года изучаю метод проектов (учебных, исследовательских, сетевых)
О результатах работы вы сможете узнать на страничке http://chem-web-olga.blogspot.com.by/p/blog-page_9.html. Здесь же можно увидеть, что с 2012 по 2014 гг. прошла интерактивные тренинги из серии элементов «Метод проектов (Элементы)», «Исследования на уроках естественных наук (Элементы)», «Методы оценивания в классе XXI века (Элементы)», «Методы сотрудничества в классе XXI века (Элементы)» (сертификаты прилагаю)
Хочу создать проект об углеводородах для 9-10 классов (точнее об их нахождении и применении в нашей повседневной жизни - нефть и продукты ее переработки, пластик, каучук и резина и т. д.)
Хочу приобрести новые знания о формах и методах использования облачных технологий в ходе создания проектов.
Изучив презентации маршрутов, хочу присоединиться к маршруту "Технологии материалов"
Ольга Юрьевна, очень рады вашему желанию работать в рамках нашего маршрута! У вас обязательно получится замечательный проект!

35
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 05, 2017, 05:47:42 am »
Приветствую всех участников марафона Купаловские проекты 2017!
Я, Бунькова Евгения Флюровна, учитель информатики МБОУ "СОШ № 5" г.Мыски Кемеровской области.
Опыта разработки учебных сетевых проектов нет, но есть желание научиться!
   С командой ребят участвовала в сетевом проекте "Секреты нанотехнологии" авторов Ермаковой В. В., Московских Н. В. г. Белово Кемеровской области.
  Затрудняюсь с выбором темы проекта, ориентируясь на своих учеников, которые используют Интернет  в основном только  для игр и общения, хочется научить их находить интересную  и безопасную информацию во Всемирной паутине, использовать её в учебных целях.
Уважаемая Евгения Флюровна! Приглашаем вас разработать проект в рамках маршрута "Технологии материалов" https://goo.gl/BA0H71 , в рамках которого разработан и  проект "Секреты нанотехнологий", в котором вы участвовали. Если вы согласны и вас заинтересовал наш маршрут - пишите:   Ивановой Г.А. gale2662@gmail.com.

36
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 21, 2016, 07:33:56 am »
Приветствую всех участников марафона Купаловские проекты 2017!
Я, Иванова Галина Анатольевна, методист МБУ ИМЦ города Белово, учитель химии МБОУ СОШ № 76 города Белово (http://www.edubel.ru/edu/index.aspx?site=0420&cun=123456).
   С сетевыми проектами встретилась в Проектном инкубаторе 2015, в котором под руководством тьютора Елены Анатольевны Червовой разработала сетевой проект "Обыкновенное чудо" https://goo.gl/NKfHhg,  в сентябре 2016 г прошёл  второй запуск проекта (В 2015 г проект стал лауреатом Всероссийского конкурса учебных и социальных проектов по международной инновационной образовательной программе Intel "Обучение для будущего").
    В 2016 году в рамках международного марафона "Купаловские проекты"  стала тьютором и автором образовательного маршрута "Технологии материалов" https://goo.gl/cJmzyx вместе с тьютором -стажёром Шафаревичем Л.Ч. В 2017 г Леонид Чеславович сам стал автором маршрута "Технологии природы:системы, объекты, явления". В рамках маршрута "Технологии материалов" разработано два проекта, которые проходят свой первый запуск в этом учебном году.
   Более подробно информацию о маршруте  "Технологии материалов" можно посмотреть на странице  -  https://goo.gl/8HoUnN.
   Приглашаем  к разработке сетевых проектов  в рамках нашего маршрута учителей химии, биологии, географии, технологии, физики - ведь на своих уроках мы обязательно отвечаем на вопрос  "Как новые материалы меняют нашу жизнь?" Но материалы могут быть и информационными - именно им посвящён проект прошлого года "Масс-медиа в 21 веке" учителей английского языка, разработанный в рамках нашего маршрута. Поэтому ждём учителей информатики, литературы, иностранных языков...
   Желаем всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 интересных идей, успеха в работе, обязательной апробации разработанных проектов летом. Надеемся на пополнение образовательного маршрута "Технологии материалов" новыми проектами.

37
Внимание. Последняя новость в мире технологий материалов: Материал, который лучше, чем графен? Ученые говорят, что они нашли его



Доброе время суток, уважаемые участники!
Я - Иванова Галина Анатольевна, учитель химии и методист МБУ ИМЦ города Белово, Кемеровская область. В прошлом году принимала участие в ПИ 2015 (моим тьютором была Елена Анатольевна Червова, г. Новокузнецк), разработала проект  "Обыкновенное чудо" (лауреат Всероссийского конкурса учебных и социальных проектов 2015).
В этом году пробую себя в роли тьютора маршрута "Технологии материалов".
        Приглашаем   к участию по разработке УСП в рамках маршрута учителей любой предметной области.
Коллеги, по определению из словаря Ожегова С.И.: материалы - это вещества или предметы, идущие на изготовление чего-либо; материалы - это источник, сведения, служащие основной для чего - нибудь, собрание документов по какому-либо вопросу, или др.
      Без развития материалов (и веществ, и сведений - информации) прогресс невозможен в принципе. Историки подразделяют  эпохи на каменный век, бронзовый век и век железный, а сегодня мы живём в веке информационном.
      Современные материалы - наноматериалы, композиты, полимеры и биополимеры являются не просто основным конструкционным материалом, они присутствуют во всех областях нашей жизни.
Ткани и органопластики, лекарства и краски, продукты питания и средства бытовой химии, гаджеты и компьютеры... Мы часто используем вещества, не задумываясь о том, почему именно эти материалы использованы, какими свойствами они обладают.
На смену стеклянным экранам мониторов и телевизоров пришли жидкокристаллические - что дальше? Современные здания строят из газобетона - ещё 100 лет назад такого материала не существовало. Какими будут города будущего? Прозрачный алюминий, метаматериалы, "замороженный дым" (аэрогель), металлическая пена, электронная ткань, сверхсплавы, аморфные металлы и фуллерены... Это далеко не полный список материалов будущего, созданных уже сегодня.
       Исследовать материалы (вещества) ученики могут не только под руководством учителя химии. Физика, география, история, литература, иностранный язык, математика, информатика, биология, технология - в рамках этих предметов вполне возможно организовать исследование в учебном проекте. И здесь можно исследовать или сами материалы (вещества), или информацию (сведения по определённой теме - ведь информация также является материалом для нашего ума!).
     Подробнее о маршруте "Технологии материалов" на портале Галактика Intel https://edugalaxy.intel.ru/index.php?automodule=blog&blogid=1317&showentry=9636.
 

38
Доброе время суток, коллеги!
Иванова Галина Анатольевна, методист МБУ ИМЦ города Белово, Кемеровская обл. (и учитель химии).Профиль на Галактике https://edugalaxy.intel.ru/index.php?showuser=86019 Сайт http://ivanova-ga.ucoz.ru/
    Коллеги, приглашаю к разработке проектов в рамках маршрута "Технология материалов" для учеников 7-8 классов. Новые технологии  позволяют получать материалы с заданными свойствами - наноматериалы, биополимеры, композиты -  не существующие в природе. Где и как мы используем эти материалы, какие материалы будут нужны завтра? Как новые материалы могут изменить нашу жизнь? Подумать над эти вопросом можно  на любом уроке! Мы можем разработать программу внеурочной деятельности под наш  маршрут и реализовать её в следующем учебном году.

Страницы: 1 2 [3]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы