Автор Тема: Маршрут "Технологии энергии"  (Прочитано 26818 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии энергии"
« Ответ #6 : Февраль 04, 2019, 06:21:05 pm »
Потрясающая тема! Действительно захватывает дух! Машина Голдберга! Есть над  чем поработать. Но и тема трудная. Нужно определить - машина виртуальная или реальная? С реальными предметами работать трудно, но очень хочется.Инженерное образование сейчас востребовано. У нас на маршруте будет два проекта делаем руками... В проекте Корпорация МИФ https://sites.google.com/site/korporaciamif09/ тоже работаем руками.

Оффлайн Сивирюк Л Г

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии энергии"
« Ответ #5 : Февраль 04, 2019, 03:43:51 pm »
Здравствуйте, уважаемые тьюторы и участники марафона по маршруту "Технологии энергии". Позвольте представиться - Клевакина Оксана Петровна, учитель информатики и технологии школы № 58 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г. Томска.
Имею опыт разработки и проведения сетевых проектов, работа была проделана в качестве методиста НОУ "Открытый молодёжный университет", проекты были апробированы, но не проходили экспертизу.
Есть опыт участия с детьми в сетевых проектах авторов-участников инкубаторов на портале Intel "Обучение для будущего" и Международного марафона "Купаловские проекты". Принимала участие в инкубаторе в 2017 году, но процесс разработки проекта не был завершён. Понимаю, все возможные трудности процесса разработки сетевого проекта.   
Очень долго сомневалась на какой маршрут мне стоит записаться, у меня и сейчас нет полной уверенности в правильности выбора. Хочу услышать от тьютора маршрута, Миры Викторовны, подтверждение правильности моего выбора.
Так вот, у меня есть идея, создать с детьми Машину Голдберга. Я прошла курс на Лекториуме по этой теме и с тех пор идея создания Машины Голдберга не отпускает меня. Если коротко о теме, то Машина Голдберга - это шуточная история рассказанная с помощью механики. А сама машина - это по сути передача или преобразование энергии различного вида от одного элемента к другому. Сама разработка машины - это творческий процесс, нужно знать не только физику и владеть технологией конструирования из различных материалов, но и уметь работать в команде.
Сетевой проект для меня - это способ организовать с детьми работу по созданию машины.
А почему, нет!? Мы рады видеть Вас на нашем маршруте!

Оффлайн Клевакина Оксана Петровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии энергии"
« Ответ #4 : Февраль 04, 2019, 03:33:19 pm »
Здравствуйте, уважаемые тьюторы и участники марафона по маршруту "Технологии энергии". Позвольте представиться - Клевакина Оксана Петровна, учитель информатики и технологии школы № 58 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г. Томска.
Имею опыт разработки и проведения сетевых проектов, работа была проделана в качестве методиста НОУ "Открытый молодёжный университет", проекты были апробированы, но не проходили экспертизу.
Есть опыт участия с детьми в сетевых проектах авторов-участников инкубаторов на портале Intel "Обучение для будущего" и Международного марафона "Купаловские проекты". Принимала участие в инкубаторе в 2017 году, но процесс разработки проекта не был завершён. Понимаю, все возможные трудности процесса разработки сетевого проекта.   
Очень долго сомневалась на какой маршрут мне стоит записаться, у меня и сейчас нет полной уверенности в правильности выбора. Хочу услышать от тьютора маршрута, Миры Викторовны, подтверждение правильности моего выбора.
Так вот, у меня есть идея, создать с детьми Машину Голдберга. Я прошла курс на Лекториуме по этой теме и с тех пор идея создания Машины Голдберга не отпускает меня. Если коротко о теме, то Машина Голдберга - это шуточная история рассказанная с помощью механики. А сама машина - это по сути передача или преобразование энергии различного вида от одного элемента к другому. Сама разработка машины - это творческий процесс, нужно знать не только физику и владеть технологией конструирования из различных материалов, но и уметь работать в команде.
Сетевой проект для меня - это способ организовать с детьми работу по созданию машины.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2019, 03:36:43 pm от Клевакина Оксана Петровна »

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии энергии"
« Ответ #3 : Февраль 03, 2019, 08:51:02 pm »

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии энергии"
« Ответ #2 : Февраль 03, 2019, 08:18:05 pm »
Человечество  не может ни существовать, ни тем более развиваться без энергии. Проблемы получения и сохранения энергии, поиск альтернативных источников получения энергии актуальны в современном мире как никогда.
Маршрут "Технологии энергии"
Цель маршрута:разработка сетевых проектов направленных на исследование действия законов природы (знакомство с новыми альтернативными видами энергии, новыми технологиями и введение их понимания в современный образовательный процесс средствами ИКТ и единого информационного пространства сетевого проекта),  имеющих естественно-научное направление (физика, химия, биология, информатика, математика, физкультура, ОБЖ).
Полная информация о маршруте:https://clck.ru/F8EbD
Страница маршрута на сайте:http://clc.am/wND_kg
Форум маршрута: https://forum.grsu.by/index.php?topic=176.0
 Тьютор маршрута: Савченкова Мира Викторовна, учитель информатики МБОУ "Лицей", г.о. Протвино, e-mail: miravicci@gmail.com
Тьютор-стажер маршрута: Сивирюк Людмила Гавриловна,учитель физики,“Технологии энергии”
e-mail: lsivirjuk@ gmail.com
Этика сетевого взаимодействия:
 - Ежедневно проверять данную ветку форума.
 - Внимательно изучать новую информацию.
 - Своевременно реагировать на электронные письма от руководителей маршрута.
 - Обязательно фиксировать свои успехи в Таблице Продвижения http://clc.am/lsV-Rg и обращать внимание на комментарии руководителей.
 - Быть активными участниками сообщества.
 - Смело задавать любые вопросы, беспокоящие Вас по созданию вашего проекта, ибо для этого мы и взаимодействуем.
 - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: ничего не бояться, верить в свои силы и возможности!
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2019, 08:52:46 pm от Савченкова М В »

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Маршрут "Технологии энергии"
« Ответ #1 : Январь 29, 2019, 03:27:55 pm »
Данная ветка форума организована для взаимодействия участников Маршрута "Технологии энергии"
Тьютор: Савченкова М.В.
Тьютор-стажер: Сивирюк Л.Г.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы