Педагогический факультет > Республиканский семинар «Образовательные программы Intel и пути внедрения ИКТ в современной школе»

Техническая оснащенность школ

<< < (2/3) > >>

Шкурова А А:
Нина Петровна, спасибо за ссылку:) Предложения о развитии  облачных технологий,  вовлечении  в учебную деятельность личных компьютеров школьников и преподавателей, акцент на внедрении мобильных устройств и повышение квалификации педагогов в области ИКТ, содержащиеся в концепции информатизации представляются интересными. Надеюсь, что в ближайшее время все предложения будут успешно реализованы. Большую роль в реализации этой концепции должны сыграть бизнес и государство, как  верно сказано в проекте.  Многие компании и производители компьютеров уже работают  с активными педагогами и родителями, демонстрируют оборудование, принимают участие в выставках, оказывают спонсорскую помощь. Важно,  чтобы компании, а также  районные органы управления  и отделы образования понимали социальную ответственность и делали общее дело с энтузиазмом и отдачей. Сегодня существует понятие  "социальный капитал школы" - это учителя, завучи, директор. От этих людей будет зависит, насколько успешно технологии будут внедряться ("чудеса творят не компьютеры, а учителя"). Распротранение передового опыта  лучших школ в области ИКТ также представляется актуальным.

МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА:

--- Цитата: Шкурова А А от Октябрь 06, 2014, 08:22:40 pm ---Коллеги,  а действуют ли в вашей области  программы по информатизации, может быть руководство вашего региона активно поддерживает  ИКТ?

--- Конец цитаты ---
Привожу ссылку на сайт ГИАЦ Министерства образования РБ, где можно ознакомиться с разными программными документами по информатизации образования  http://giac.unibel.by/ru/main.aspx?guid=14591  Есть и программа информатизации образования Гродненской области. Может быть, кто-либо даст ссылку на нее?  ::) 8)

Шкурова А А:
Коллеги,  а действуют ли в вашей области  программы по информатизации, может быть руководство вашего региона активно поддерживает  ИКТ?

Борель Т А:
Хотелось бы, конечно, проекторы и экраны в каждый компьютерный класс.

Булай И Б:

--- Цитата: Оскирко Е Н от Октябрь 04, 2014, 07:51:16 pm ---Техническая оснащенность школ слабая. Мы не успеваем за прогрессом.

--- Конец цитаты ---

Я представляю СШ №8 г.Лиды. У нас 3  кабинета информатики и 2 кабинета оснащены ноутбуками, имеем одну интерактивную доску. Но мы все понимаем, что этого недостаточно (в школе обучается 1100 учащихся).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии