Информационные технологии > Международный марафон "Купаловские проекты"

Маршрут "Локализация глобальности"

<< < (2/36) > >>

Шевченко Валентина Ивановна:
Доброго дня всем участникам проекта! продвигаюсь по маршруту, читаю, изучаю, корректирую проект, возвращаюсь к тому, что сделала, дорабатываю... работы много. Трудностей тоже много. Начну по порядку.
1.Технические трудности. Со многими сервисами я столкнулась впервые. Есть положительный момент-продвигаюсь.
2.Проблема в выстраивании заданий проекта. Данная проблема стала решаться тогда, когда стала выполнять задание от имени учащихся.
3.Взаимооценивание работ от имени учащихся. Кажется просто, но я еще над этим работаю.
Рефлексия:
1. Оценивание в СП должно быть непрерывным и формирующим-непрерывность должна иметь логику. От простого к сложному. Бывает очень сложно оценить, поэтому критерии должны быть четкими и однозначными.
2. Критерий оценивания я пока лично не разработала, использовала шаблоны и заимствовала у коллег и тьюторов проекта:  Макаровой Н.П., Люц Ю.Б., Щетиной С.Ф., за что им отдельное спасибо.
3.Материалы для оценивания для меня были совсем новыми, поэтому и потратила много времени. К сожалению, все время возвращаешься к тому, с чем привык работать.
Я высказываюсь несколько сумбурно, но у меня в голове кипит и бурлит.

Шевченко Валентина Ивановна:
Доброго времени суток всем!
Для начала скажу, что работа в проекте приносит мне огромную радость. Да-да, именно так. Несмотря на то, что я отстаю катастрофически. Но наверное у меня наступил тот момент, когда сам процесс приносит удовлетворение.Вот только-ко бы времени побольше в сутках!Но трудности есть у всех, поэтому к главному.
 РЕФЛЕКСИЯ:  на 1-ый вопрос-Когда я стала создавать пример работы учащихся, то это мне помогло понять все мои ошибки, все мои недочеты. Создавая проект от имени учащихся начинаешь понимать, как важно все правильно и четко прописать в этапах проекта, чтобы ученик имел четкий план действий и вместе с тем, поле для творчества, для выражения своей и индивидуальности. Мои ожидания от проекта- пока все очень сложно. работы у меня много над проектом. Мне кажется, что только сейчас я стала понимать  в полном объеме весь смысл того, что делаю. Главное, чтобы ребятам, которые будут участвовать в проекте, было не только интересно, но и полезно.
 на 2-ой вопрос: информационные технологии в сетевом проекте- это фишка, важная для наших учащихся. Вот только надо сделать это так, чтобы фишка дала пользу, а не превратилась просто в игру.
С уважением Шевченко В.И.

МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА:
Уважаемые коллеги,
20 апреля 2019 г. началась регистрации на Весеннюю сессию МАЙ для апробации сетевых проектов.

Приглашайте коллег и сами принимайте участие в апробации!

Подробная информация

МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА:

--- Цитата: Щетинина Светлана Федоровна от Апрель 18, 2019, 04:44:01 pm ---затишье?

--- Конец цитаты ---
Уважаемая Светлана Федоровна, сейчас каждый Автор дорабатывает свой проект в тандеме с руководителями маршрута,
чтобы добиться готовности к тьюторскому субботнику, а затем и апробации в ЛС ИЮНЬ.
Если есть какие-то публичные вопросы, выносите их на форум.
Успешной работы!

Щетинина Светлана Федоровна:
затишье?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии